Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка! Фирменный тур в Грецию по Ионическим островам


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Приглашаем в наш новый фирменный тур тур 10GRK Avia "Греция: тур по Ионическим островам" 

Афины – мыс Сунион* – остров Закинф – Олимпия – Патры – остров Лефкас – острова Кефалония* – Итака* – Скорпиос* – остров Корфу – острова Паксос* – острова Антипаксос* – Метеоры – Афины

Греция имеет около 2 тыс островов, они занимают 20% территории страны.

Греческие культура, история, традиции, неразрывно связаны с морем и островами.

Эта программа – уникальная возможность в рамках группового тура посетить группу одних из самых известных греческих островов, расположенных в Ионическом море у западного побережья материковой Греции: Корфу, Закинф, Лефкас и другие.

Удивительные пейзажи, запечатленные на многих открытках и рекламных проспектах – все это Ионические острова. Вы посетите один из самых красивых греческих городов – город Корфу и сможете увидеть самый красивый пляж Греции – «Пляж контрабандистов» на острове Закинф.

Острова – это море. Самые лучшие виды будут открываться с борта прогулочного судна на морской прогулке.

shutterstock_1339711553 (1).jpg

shutterstock_721538185.jpg

shutterstock_1007432749.jpg

shutterstock_394231153.jpg

shutterstock_1847249125.jpg

shutterstock_221316253.jpg

shutterstock_678614050.jpg

shutterstock_215945032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё с какими-нибудь другими островами планируются туры по Греции? В Хорватии, кстати, тоже полно островов ! 😉 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный тур!!! Спасибо ТТВ! Как раз все те острова, которые я хотела посмотреть. Только на 21 сентября перелет Аэрофлотом, а на 3 июня почему-то нет. Так бы я выбрала 3 июня, до сентября слишком долго ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, olle сказал:

Так бы я выбрала 3 июня, до сентября слишком долго ждать.

Я почти на всех этих островах была как раз в сентябре. Прекрасное время, море теплющее, особенно на Закинфе. А вот в июне были на Пелопонессе в Нафпактосе и купаться не могли, вода была холодная, зато экскурсионка в это время комфортная, много посмотели за неделю и черешня вкусная очень в это время, там сады на Пелопонессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2021 в 22:33, olle сказал:

Только на 21 сентября перелет Аэрофлотом, а на 3 июня почему-то нет. Так бы я выбрала 3 июня, до сентября слишком долго ждать.

А чем хуже вылет не Аэрофлотом, есть какие-то дополнительные трудности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы спросить. При посадке на кораблик требуют пцр тест или справку о вакцинации. Но спутник лайт евросоюзом пока не признан, значит пцр? Как это будет происходить? Перед каждой псадкой будут брать пцр или лучше пока не ездить в такой тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Иловайка сказал:

А чем хуже вылет не Аэрофлотом, есть какие-то дополнительные трудности?

Да нет, это лично мое. Согласитесь, было бы странно, живя практически рядом с Шереметьево, тащиться через всю Москву и область на другой конец.  К тому же у меня бонусы Аэрофлота. Но это не проблема. Доберусь сама Аэрофлотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур чудесный.

Жаль, что он не появился раньше и, не выдержав, мне тоже пришлось съездить по этим (и чуть больше) волшебным местам в мае-июне в одиночку.

Кто поедет - если выкроится время (например, при весенне-летних выездах с длинным световым днем),
советую на Лефкаде в Нидри также посетить водопад.

На будущее - раз тур всё-равно превышает 9 дней (с субботы по воскресенье) и нацелен на Западную Грецию,
наверное, ТТВ стоит добавить пару дней для посещения
Янины и озера с островком Памвотида (из Игуменицы),
а также Парги, Ахерона и, возможно, Нафпактоса (по пути).

Изменено пользователем bulatb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, olle сказал:

Да нет, это лично мое. Согласитесь, было бы странно, живя практически рядом с Шереметьево, тащиться через всю Москву и область на другой конец.  К тому же у меня бонусы Аэрофлота. Но это не проблема. Доберусь сама Аэрофлотом.

Это странно, только то, что имеет значение такая малость. Для сильно региональных туристов вообще не понятно. Летим издалека в любой аэропорт, даже из самых дальних городов за безумные деньги. Это ведь не странно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Это странно, только то, что имеет значение такая малость. Для сильно региональных туристов вообще не понятно. 

Почему не понятно? Если у меня домашний рейс прилетает в Шереметьево, я вот тоже и дальше буду очень хотеть улететь именно из Шереметьево, чтобы не мотаться с чемоданом по Москве тридцатью тремя видами транспорта сквозь толпы народа или на такси с драконовскими расценками. А у человека аэропорт под боком, и имеющаяся возможность улететь из него. Поэтому очень даже понятно желание не ехать через всю Москву в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 03.12.2021 в 16:29, t_olechka сказал:

А ещё с какими-нибудь другими островами планируются туры по Греции? В Хорватии, кстати, тоже полно островов ! 😉 

Добрый день.

Туры по островам в формате группового путешествия на автобусе - это большой вызов для любого туроператора.

Планируем тур по Кикладам: Миконос-Санторини-Паксос/Наксос. Сложная логистика по паромам, много стыковок. На каждом острове свой транспорт.

Стоимость проживания на этих островах выше, чем в других регионах Греции. Пока нет уверенности, что он появится в сезоне 2022.

Начинаем с Ионических островов – они совсем другие чем Киклады. И природа и культура… Очень интересные. Приглашаем!

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Туры по островам в формате группового путешествия на автобусе - это большой вызов для любого туроператора.

Планируем тур по Кикладам: Миконос-Санторини-Паксос/Наксос. Сложная логистика по паромам, много стыковок. На каждом острове свой транспорт.

Стоимость проживания на этих островах выше, чем в других регионах Греции. Пока нет уверенности, что он появится в сезоне 2022.

Начинаем с Ионических островов – они совсем другие чем Киклады. И природа и культура… Очень интересные. Приглашаем!

С уважением, ТТВ.

Спасибо! Теперь понятно, почему практически нет островных туров... Буду очень сильно ждать Киклад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
21 час назад, Swet-лана сказал:

Хотела бы спросить. При посадке на кораблик требуют пцр тест или справку о вакцинации. Но спутник лайт евросоюзом пока не признан, значит пцр? Как это будет происходить? Перед каждой псадкой будут брать пцр или лучше пока не ездить в такой тур?

Добрый день.

ПЦР в таком случае необходимо сдавать самостоятельно, срок действия теста - 72 часа. Удобнее совершать поездку при ниаличии сертификата о вакцинации 2-х компонентной вакциной Спутник V.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

ПЦР в таком случае необходимо сдавать самостоятельно, срок действия теста - 72 часа. Удобнее совершать поездку при ниаличии сертификата о вакцинации 2-х компонентной вакциной Спутник V.

С уважением, ТТВ.

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 07.12.2021 в 22:36, морозко сказал:

Возможно добавить выезд на октябрь? Отпуска уже распределены.

Добрый день.

Выезд добавить можно, но в октября прогулочная навигация вокруг островов будет сильно зависеть от погодных условий. Есть вероятность, что круизы вокруг Закинфа, Лефкаса, к островам Паксос-Антипаксос смогут не состояться в намеченный день. Эти круизы - изюминка тура.  Подумаем о возможности организовать этот тур без однодневных круизов, но в любом случае с суши не увидеть всех красот.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А между тем, из тура убрали посещение древней Олимпии и заменили на паравозик в ущелье и монастырь (наверно по следам отзыва о поездке AlexP)

Изменено пользователем Иловайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то хотел в Олимпию, простите меня ради Бога за невосхищенный о ней отзыв, приведший к такому результату. Моё мнение было правдиво, но субъективно))))) 

Поскольку такое произошло уже не в первый раз, может, вообще меня пора взять в ТТВ на должность "дегустатора" маршрутов и новых мест? 🤣🤣🤣🤣

Шучу, шучу 🤣🤣

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, AlexP сказал:

Если кто-то хотел в Олимпию, простите меня ради Бога за невосхищенный о ней отзыв, приведший к такому результату. Моё мнение было правдиво, но субъективно))))) 

Поскольку такое произошло уже не в первый раз, может, вообще меня пора взять в ТТВ на должность "дегустатора" маршрутов и новых мест? 🤣🤣🤣🤣 Шучу, шучу 🤣🤣

Про "дегустатора" - очень интересная мысль.😉 Двадцать семь лет подряд клиенты безоговорочно доверяли выбору кампании по составлению маршрутов. Гиды всегда радовали сезонными новинками по знакомым маршрутам и собственными наработками по заездам и допам по топовым направлениям. Не всем одинаково везло в этих путешествиях, но ведь счастье открытий и новых городов на карте Европы было?🙂 Быть может, когда закончится коллапс с выездами, попробовать "перезагрузить отношения" и начать жизнь с чистого листа?🤔 Учитывая многочисленные пожелания постоянных клиентов? Откатавших не один десяток популярных маршрутов ТТВ, и озвучивших свои мысли в  отчетах на форуме после поездок и анкетах?

Есть "тайный покупатель" в магазинах, "тайный пассажир" на транспорте, вполне вероятно, что нужен такой же, непредвзятый "путешественник", который расскажет без медийного лоска, что же необходимо для улучшения на маршрутах. Которые некоторые проехали вдоль и поперек. Понимаю, что в этой теме по конкретному туру по Греции - это полнейший оффтоп, но другой - пока нет. Надеюсь на помощь модераторов по созданию новой. Если кому-то это будет интересно. Время для обсуждения есть. Было бы желание - услышать наши просьбы.🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Иловайка сказал:

А между тем, из тура убрали посещение древней Олимпии и заменили на паравозик в ущелье и монастырь (наверно по следам отзыва о поездке AlexP)

Логика изменений с исключением Олимпии совершенно понятна и оправданна.
Но не потому, что, хотя бренд легендарный, времени на заезд туда уйдёт немало, а смотреть там визуально малоинтересно. А потому что она и Патры есть в классических турах ТТВ по Греции, в которые многие ездили и многие поедут помимо данного тура по Западной Греции.
По опыту, железная дорога Диакофтон-Калаврита с пещерным озером (даже если нет посещения монастыря из промежуточной станции) уникальны, потрясающи и не имеются в других турах. Так что едущим в тур несказанно повезло.
Более того, логику можно довести ещё чуть-чуть до конца - убрать и заезд в Патры. Ни тот пусть самый большой храм и винокурня рядом, ни  тамошние амфитеатр и крепость, ни тем более что-то другое в портовых Патрах не особо интересны. Лучше вместо Патр сделать заезд в очаровательный Нафпактос с нижней гаванью и нагорной крепостью с панорамными видами, которого тоже нет в других турах и который тоже в 20 минутах от моста Рион. На месте едущих я бы в начале тура предложил эту замену гиду и всем на голосование. Это легко реализовать помимо более значительных других дополнений по охвату Западной Греции, о которых я писал здесь ранее.

Изменено пользователем bulatb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2022 в 19:29, AlexP сказал:

Поскольку такое произошло уже не в первый раз, может, вообще меня пора взять в ТТВ на должность "дегустатора" маршрутов и новых мест? 🤣🤣🤣🤣

В 20.01.2022 в 21:00, Елена Аксенова сказал:

Про "дегустатора" - очень интересная мысль.😉

Есть "тайный покупатель" в магазинах, "тайный пассажир" на транспорте, вполне вероятно, что нужен такой же, непредвзятый "путешественник", который расскажет без медийного лоска, что же необходимо для улучшения на маршрутах.

Профессия "дегустатора", конечно, очень интересная. Но и очень опасная 🙄. Если верить известной комедии "Астерикс на Олимпийских играх" (и я про Олимпию, да 😇), один Цезарь за непродолжительное время потерял таковых дегустаторов более четырёх десятков. Хотим ли мы на этом деле лишиться наших лучших форумчан? 🤣

А если серьёзно, все активно пишущие на этом форуме - уже много лет как раз такие дегустаторы. Кое-что по личному опыту предлагающие скорректировать ещё до первого выезда по туру, кое-что - после. Вспомним хотя бы "Сады и парки Скандинавии" или Татранские туры. Так что мы своё дело как раз делаем (и можно сказать, за спасибо). А дальше уже зависит от специалистов соответствующего регионального направления. Кто-то, как Дарья Колпакова, будет открыт всем предложениям туристов. Ну а кто-то, где продажи успешно идут и явно не требуют резких телодвижений, скорее всего благополучно их "урнируют"...

Хотя свершившаяся за два ковидных года резкая трансформация туристического рынка, скорее всего, уже не позволит почивать на лаврах былых успехов никому. А раз так, остаётся надежда, что мнение нас, туристов, искренне любящих предлагаемые к посещению страны - будет востребовано посильнее, чем раньше.

В 07.12.2021 в 16:17, EkaterinaTTV сказал:

Планируем тур по Кикладам: Миконос-Санторини-Паксос/Наксос. Сложная логистика по паромам, много стыковок. На каждом острове свой транспорт.

Стоимость проживания на этих островах выше, чем в других регионах Греции. Пока нет уверенности, что он появится в сезоне 2022.

Мы не торопим 🙂. Лично я подожду ровно столько, сколько потребуется для создания действительно качественного тура. Но, как мне кажется, в эту "кикладскую компанию" по-хорошему напрашивается ещё и Крит. Ведь по наиболее достоверной, на мой взгляд, версии, именно Крит (+ Санторин в качестве второго центра), с их неимоверно передовой для тогдашних материковых греков цивилизацией (кикладской, затем минойской) были прообразом легендарной Платоновой Атлантиды. Даже описание Платоном морской столицы атлантов подозрительно напоминает кальдеру нынешнего Санторина-Тиры.

c395dcd64d09d73a9ef0e2919694e422.jpg

22253_12.jpg

____IMG_20220121_161129.jpg  ____IMG_20220121_161152.jpg

____IMG_20220121_161242.jpg

Конечно, на первый взгляд и Крит, и Киклады туристами давно освоены. Но именно на первый взгляд. Туризм там и поныне в основном пляжный, с экскурсиями "в нагрузку" и соответствующим качеством оного продукта. А между тем тот же Тира-Санторин - это не только легендарные инстаграмные закаты и разноцветные пляжи. Но и древний город Акротири возрастом минимум 3 с половиной тысячи лет. То есть люди здесь жили (и жили довольно неплохо) ещё задолго до Троянской войны, когда даже Одиссея, Ахилла и разных там Агамемнонов с Менелаями ещё и в проекте не было 🤣.

И подобно атлантам, минойская цивилизация погибла "в один день и одну ужасную ночь", смытая колоссальным цунами. Которое породил чудовищный взрыв санторинского вулкана, превративший несколько кубических километров острова в накрывшее всю восточную половину Средиземного моря облако пыли, пепла и пемзы. (Всю апокалиптичность этого взрыва, сам того не ведая, описал Жюль Верн в финале своего "Таинственного острова".) И лишь затем, с исчезновением господствовавших на всём тогдашнем Средиземноморье минойцев смогла начаться та классическая Эллада, которую мы знаем лучше всего.

______IMG_20220121_161019.jpg

Так что эта часть Островной Греции ещё ждёт своего настоящего (экскурсионно-)туристического открытия. Подожду и я разрешения всех логистических и финансовых нюансов этого амбициозного проекта. Подожду новый эксклюзивный тур от ТТВ "Путешествие в Атлантиду".

Оно того стоит, однозначно 😉.

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 03.12.2021 в 17:41, Tatiana_P сказал:

Возможна ли программа Санторини+Крит ?

В 07.12.2021 в 15:17, EkaterinaTTV сказал:

Планируем тур по Кикладам: Миконос-Санторини-Паксос/Наксос. Сложная логистика по паромам, много стыковок. На каждом острове свой транспорт...

По всем этим центральным, восточным и южным эгейским островам
мне пришлось самостоятельно экскурсионно поездить в три захода в течение 2021 года.
Между многими островами всего по одному парому в день.

Санторини+Крит было бы малологичной и весьма перегруженной программой.
Крит большой и там очень много что есть посмотреть от крайнего востока до крайнего запада,
а Санторини от него далек и даже на нем самом далеко не одна точка интереса,
да еще при этом к нему близки другие очаровательные Киклады.
Должны быть отдельные туры:
Миконос+Наксос+Куфониси+Аморгос+Санторини
Крит
Самос+Патмос+Лерос+Калимнос+Кос+Нисирос+Родос
 

Изменено пользователем bulatb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, bulatb сказал:

По всем этим центральным, восточным и южным эгейским островам
мне пришлось самостоятельно экскурсионно поездить в три захода в течение 2021 года.
Между многими островами всего по одному парому в день.

Санторини+Крит было бы малологичной и весьма перегруженной программой.
Крит большой и там очень много что есть посмотреть от крайнего востока до крайнего запада,
а Санторини от него далек и даже на нем самом далеко не одна точка интереса,
да еще при этом к нему близки другие очаровательные Киклады.
Должны быть отдельные туры:
Миконос+Наксос+Куфониси+Аморгос+Санторини
Крит
Самос+Патмос+Лерос+Калимнос+Кос+Нисирос+Родос
 

Я за!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...