Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, natusik сказал:

Новогоднее украшение ещё не убрали)))) 

До китайского нового года решили оставить?:)) У нас еще после 15-го всё убрали:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вчера немного ухватила новогодних огней столицы праздника-Нижнего Новгорода.Мы приехали в театр,но перед его  посещением пару часиков погуляли по Большой Покровской.Очень красиво!

 

IMG-20220123-WA0004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане из Красноярска, а где ваши фото?🤔 Сегодня по ТВ показывали сюжет о том, какие сложные объёмные фигуры в высоту смастерили местные "умельцы".😃

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, natusik сказал:

Наконец-то я сегодня-23 января немного погуляла по своему Липецку, а точнее по Нижнему парку и площади Петра. Новогоднее украшение ещё не убрали)))) 

IMG_20220123_170647.jpg

А это надо полагать тигр😜прикольный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До китайского нового года, не дотянула, ёлку убрала, с игрушками распрощалась до следующего года! 

IMG_20220122_192105.jpg DSC00494.JPG

IMG_20220122_145826.jpg

Правда симпотяжки ещё в сквере стоят.

IMG_20211229_173502.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ирина конка сказал:

До китайского нового года, не дотянула, ёлку убрала, с игрушками распрощалась до следующего года! 

IMG_20220122_192105.jpg DSC00494.JPG

IMG_20220122_145826.jpg

Правда симпотяжки ещё в сквере стоят.

IMG_20211229_173502.jpg 

А у меня ещё новая гирлянда осталась висеть и радовать до 1-ого февраля.

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Walerik сказал:

А у меня ещё новая гирлянда осталась висеть и радовать до 1-ого февраля.

😂😂Так это я вооообще не снимаю!!! Лень по новой каждый год вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая заключительная подборка.
На площади у администрации области. В этом году такие гирлянды первый раз повесили:
BNHcWGWXnjQ.jpg

5AiRzV_q_KQ.jpg

А вот это украшение мне напоминает птичью клетку:

bQtEy2Is14g.jpg

W_u9l2BVxFw.jpg
Ну и новинка сезона не только в Тюмени, но и в других городах - красные шары. Конечно они первым делом напомнили ёлочки из красных шаров в Столешниковом переулке.

Es-Mh5bqLYE.jpg

Вот и московские. Как говорится найдите 5 50 отличий)

DSCN1071.JPG

C3m4CeUei0c.jpg

В центре строиться новый квартал на месте бывшего завода и его перетянули знакомым многим бантиком а-ля ЦУМ или Вена

DSCN0041.JPG

А это как раз украшения к фонарям установленные по обе стороны на 3-х улицах:

DSCN0040.JPG

Это тоже новая елочка, их две по обе стороны. Вживую смотрятся симпатично, как после инея:

vInSRgkmTvo.jpg

zfw4_o2tt6Q.jpg

Вроде все основные моменты, но осталась повозка с оленями, но все время как я ее прохожу она облеплена детьми)

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ирина конка сказал:

😂😂Так это я вооообще не снимаю!!! Лень по новой каждый год вешать.

Гирлянда, висящая "круглый год" - минус праздничной атмосфере в новогодние дни!!!👆 Не утомит?!! Или Вы её не снимаете и просто не включаете после новогодних каникул?🤔

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Walerik сказал:

Гирлянда, висящая "круглый год" - минус праздничной атмосфере в новогодние дни!!!👆 Не утомит?!! Или Вы её не снимаете и просто не включаете после новогодних каникул?🤔

Валера, не утомит!🤣 Проверено на моей дочери- она тоже её не снимает, использует типа ночника- настроение создаётся...( видно тоже лень снимать, вот и придумывает мне про всякую атмосферу.🤔)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вязьмичка сказал:

Валера, не утомит!🤣 Проверено на моей дочери- она тоже её не снимает, использует типа ночника- настроение создаётся...( видно тоже лень снимать, вот и придумывает мне про всякую атмосферу.🤔)))).

Ну, такую гирлянду замучаешься снимать/вешать каждый год. У нас даже на работе, где этим занимается электрик, она не снимается:)) просто не включаем.

Я, к слову, дома тоже не снимаю, зимой использую по утрам-вечерам как ночник (на ней и написано было - ночной светильник,  а не гирлянда), а на лето сдвигаю в угол, к краю гардины). Но у меня другого плана:

IMG_20210105_005035.jpg

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нафаня сказал:

Ну, такую гирлянду замучаешься снимать/вешать каждый год. У нас даже на работе, где этим занимается электрик, она не снимается:)) просто не включаем.

Я, к слову, дома тоже не снимаю, зимой использую по утрам-вечерам как ночник (на ней и написано было - ночной светильник,  а не гирлянда), а на лето сдвигаю в угол, к краю гардины). Но у меня другого плана:

IMG_20210105_005035.jpg

Красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Вязьмичка сказал:

Валера, не утомит!🤣 Проверено на моей дочери- она тоже её не снимает, использует типа ночника- настроение создаётся...( видно тоже лень снимать, вот и придумывает мне про всякую атмосферу.🤔)))).

О,Мариночка, вот это так и есть😂, а что б иногда и настроение хорошее не поддержать. 

IMG_20220125_230655.jpg IMG_20220125_230711.jpg

5 часов назад, Нафаня сказал:

Ну, такую гирлянду замучаешься снимать/вешать каждый год. У нас даже на работе, где этим занимается электрик, она не снимается:)) просто не включаем.

Я, к слову, дома тоже не снимаю, зимой использую по утрам-вечерам как ночник (на ней и написано было - ночной светильник,  а не гирлянда), а на лето сдвигаю в угол, к краю гардины). Но у меня другого плана:

Ага, у нас тоже электрики вешали в коридоре там больше ста метров, но на лето не снимают,а просто каждую висюльку скручивают на верх во всём коридоре что б окна не мешали открывать. Таня, светильник классный, а я не выбирала какой подарили такой и повесила, но мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, viechka сказал:

"Потерянной книге" рядом с такой необычной ёлочкой уже и не грустно

Какие милые найдёныши, а ёлка будь-то в книгу пытается заглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ирина конка сказал:

Какие милые найдёныши, а ёлка будь-то в книгу пытается заглянуть.

Как будто утешает книгу- не грусти малыш, найдётся твой читатель! А вообще вот есть в этом городе свой,неповторимый шарм! Повторюсь- на земле была одна столица, остальные- просто города!И очень- очень надеюсь на новую встречу!🥰

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

 А вообще вот есть в этом городе свой,неповторимый шарм! Повторюсь- на земле была одна столица, остальные- просто города!И очень- очень надеюсь на новую встречу!🥰

Ага, Марина это так! Этим летом получилось что один раз была после поездки один день в Москва, а после второй в С-Петербурге. И поймала себя на мысли что после маленьких спокойных городков Москва просто напрягала с её шумом и беготнёй ну ладно уехала на ВДНХ это порадовало. А в С-Петербурге не смотря на плохую погод к вечеру правда развеялось и потеплело, и народа на Невском как всегда не протолкнуться, но совсем не напрягало, есть в этом городе что-то такое неповторимое, что каждый для себя должен  почувствовать.🥰      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский Новый год на пороге, а это значит, что завтра гостеприимный хозяин этой темы - Валерий скоро захлопнет двери.Поэтому пользуясь случаем и поздравлю всех форумчан с наступающим годом Тигра,🐯 завтра он вступит в свои права. Желаю, чтобы он мурчал и ласкался, а не рычал на нас. Здоровья всем и новых путешествий мечты! 🍾🎅🧙‍♀️

 

 

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу присоединиться и поздравить всех форумчан с  Китайским Новым годом и от всей души пожелать всем столько же счастья и успехов, сколько китайцев на планете 😁😁😁.

2d3c414f-c7942a2287e3198bffb8bbb01a6099aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчанам!!!🖐️

20220131_220702.jpg

20220131_220714.jpg

Новый год по китайскому календарю наступит 1 февраля 2022 года в 05:03 по пекинскому времени, а закончится 21 февраля 2023 года.

Символом 2022 года, согласно восточному зодиакальному календарю, будет Чёрный водяной тигр.

1043258080_0_0_768_768_1920x0_80_0_0_9a91208ac22a6bb58ef5c8aedc689bd5.jpg

В Китае и ряде других стран восточной Азии Новый год - самый популярный праздник, который отмечается в течение двух недель.

В 2022 году торжества продлятся с 1 по 15 февраля, однако официальными выходными будут только семь дней - 1-7 февраля.

Вот у нас кто-то ёлочку вынес несколько дней назад.🤔 До сих пор стоит, радует жителей.😃

20220131_071629.jpg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым годом по китайскому календарю!

Пусть это будет единственный в Году Тигра раз, когда тигр показывает нам зубы!:)

Возможно, это изображение (4 человека и большая кошка)

Эдвин Генри Ландсир. Исаак ван Амбург со своими животными. 1839. Королевская коллекция, Виндзорский замок.

Амбург - американский укротитель хищников, который гастролировал и в Европе. Большой поклонницей его шоу была королева Виктория. Она приходила посмотреть его выступление в Лондоне семь раз в течение шести недель и однажды осталась, чтобы понаблюдать, как кормят животных.

В шоу - и на этой картине - Амбург предстаёт в образе древнего укротителя из Помпей. Полотно написано по заказу королевы Виктории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым годом!!😅  У бурятов — Сагаалган, у монголов, калмыков, буддистов сегодня новый год. Сагаан Убген – бурятский Дед Мороз. На бурятском языке означает «Белый старец». Главный зимний волшебник Бурятии.

Dv5v3fUX0AAerM9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть главные ёлки в городе и убрали, но в микрорайоне стоит с гирляндой. Повозка с оленем, правда, уже не светится. 

IMG_20220202_204043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас в городе елку начали разбирать только сегодня. А световые растяжки над главным проспектом, которые были то елочными игрушками, то северным сиянием, переключили на изображения деревянных лошадок и матрешек, типа масленица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...