Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В позапрошлом году я уже планировал путешествие на Алтай с посещением плато Укок. Но карантин в Кош-Агачском районе, именно здесь предполагалось 70% моих приключений, все планы разрушил. Рассматривать другие варианты не стал, посчитав поездку на Алтай без поездки на ,,марс,, не полноценной. Отложил эту затею до лучших времён и отправился на Кавказ. Если тогда Алтай для меня был всего лишь альтернативой закрытым границам Европы, то в этот раз наоборот- за несколько месяцев виртуальных путешествий по этому краю интерес к нему очень вырос. К поездке начал готовиться задолго до её начала, запланировал на это дело 20 дней, даже вояж в Киргизию передвинул на не удобный месяц. Только от посещения плато Укок пришлось отказаться - сентябрь не то время. Плато Укок довольно суровое место, здесь даже в июле может выпасть снег, а проезд через перевал Тёплый ключ возможен 2-3 месяца в году. Зато в моём маршруте появились другие интересные места.

Весь Алтай, как это фигурирует в названии некоторых туров, не увидеть ни за 9, ни за 14, ни даже за 30 дней. Он слишком большой и возвращаться сюда можно не раз. Мне, как обычно, хотелось увидеть за один раз побольше природных красот, поэтому пришлось поломать голову: как совместить максимальное количество хотелок в одной поездке. В итоге у меня получилось одно большое насыщенное трёхнедельное путешествие, состоящее из трёх недельных с разным форматом и с разными попутчиками.

Несмотря на большую популярность Алтая и огромный туристический поток, сервис здесь по-прежнему оставляет желать лучшего. Чуйский тракт дорога федерального значения и находится в приличном состоянии. Вдоль шоссе расположено много комфортных отелей, гостевых домов  и турбаз с удобствами. Но стоит отъехать в сторону и всё меняется, чем дальше- тем хуже. Дороги от состояния ,,так себе,, превращаются в ужасные. Да, это те самые знаменитые заброски на шишигах и уазиках по жуткому бездорожью. В самых отдаленных районах и таких дорог нет, увидеть природные красивости этих мест можно только добравшись до них пешком или верхом на лошадях. То же самое касается условий проживаний - простенькие турбазы с удобствами на улице и баней вместо душа, а ещё дальше и вовсе палатки. Так что если хочется увидеть настоящий Алтай, придется пожертвовать комфортом и некоторое время потерпеть неудобства. Я был к этому готов, но в палатке ночевать мне всё же не пришлось.

Подробно описывать достопримечательности, расположенные вдоль Чуйского тракта, я не буду. За прошедший год на страницах форума путешественники это делали не раз. На местах, куда ТТВ еще не проложил свои маршруты, остановлюсь более подробно.

Не приятным открытием уже после поездки для меня стало качество фотографий моего фотоаппарата- отсутствие резкости на большинстве кадров, причём сделанных на разные объективы. На маленьком экране аппарата этого не было заметно, а вот на большом мониторе дома очень видно. Кое-где в обзоре буду использовать кадры с телефона, не зря всё же дублировал, хотя это так себе замена. А перед следующей поездкой уже точно придется покупать новый девайс. На самом деле это следовало сделать давно, только путешествия для меня были более приоритетным выбором, куда потратить накопленные денежки. Так что большая часть видовых пейзажей, представленных здесь,особенно в превью, снята на квадрокоптер. Он всё ещё со мной и продолжает радовать. Такие ракурсы никаким дорогущим фотоаппаратом не получить.

1 день.       Дорога в Уймонскую долину: Семинский перевал и самая высокая его вершина Сарлык, Ябоганский перевал, Чуйский тракт

1.10.jpg

1.20.jpg

1.30.jpg

1.40.jpg

1.50.jpg

1.60.jpg

2 день.       Мультинские озера: Катунь и Филаретова гора, Нижнее Мультинское озеро, Среднее Мультинское озеро, водоскат Шумы

2.10.jpg

2.20.jpg

2.40.jpg

2.30.jpg

2.50.jpg

2.60.jpg

2.70.jpg

2.80.jpg

2.90.jpg

2.100.jpg

2.110.jpg

2.120.jpg

2.130.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 день.       Поход к озеру Поперечное: Нижнее Мультинское озеро, река Поперечная, водопад Поперечный, Поперечное озеро, Верхнее Поперечное озеро, Катунский хребет, слияние рек Мульты и Поперечной, долина реки Мульта, Среднее Мультинское озеро

3.10.jpg

3.15.jpg

3.20.jpg

3.30.jpg

3.40.jpg

3.50.jpg

3.60.jpg

3.70.jpg

3.80.jpg

3.100.jpg

3.110.jpg

3.120.jpg

3.140.jpg

3.130.jpg

4 день.       Поход к озеру Куйгук: река, водопад и озеро Куйгук, Катунский хребет, долина реки Куйгук

4.10.jpg

4.20.jpg

4.30.jpg

4.40.jpg

4.50.jpg

4.60.jpg

4.70.jpg

4.80.jpg

4.90.jpg

4.100.jpg

4.110.jpg

4.120.jpg

4.130.jpg

4.140.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 день.       Окрестности Мульты: вершины возле Мультинских озёр, река Крепкая, Уймонская долина, река Катунь, Филаретова гора, сёла Мульта/Замульта, слияние рек Катуни и Мульты.

5.10.jpg

5.15.jpg

5.20.jpg

5.30.jpg

5.40.jpg

5.45.jpg

5.50.jpg

5.60.jpg

5.70.jpg

5.80.jpg

5.100.jpg

5.110.jpg

5.130.jpg

6 день.       Озера Красной горы: Первое, второе, Третье, Красная гора

6.10.jpg

6.20.jpg

6.30.jpg

6.40.jpg

6.50.jpg

6.60.jpg

6.70.jpg

6.80.jpg

6.90.jpg

6.100.jpg

6.110.jpg

6.130.jpg

6.140.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 день.       Дорога в Горно-Алтайск: гора Усть-Кан, слияние рек Ябаган и Кирлык, Чуйский тракт

7.10.jpg

7.15.jpg

7.20.jpg

7.30.jpg

7.50.jpg

7.60.jpg

7.70.jpg

7.80.jpg

7.90.jpg

8 день.       Ближний Алтай: Горно-Алтайск, гора Тугая, Чёртов палец, Пасека №13, село Чемал, река Катунь

8.10.jpg

8.20.jpg

8.30.jpg

8.40.jpg

8.50.jpg

8.55.jpg

8.60.jpg

8.70.jpg

8.90.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 день.       Долина горных Духов: Чемальская долина, пороги Катуни, Ороктойский мост, водопад Че-Чкыш, ,,сердце Катуни,,, Чемальская ГЭС, слияние рек Чемала и Катуни, остров Патмос, сёла Каракол/Курота, река Урсул

9.10.jpg

9.20.jpg

9.30.jpg

9.40.jpg

9.50.jpg

9.60.jpg

9.70.jpg

9.80.jpg

9.90.jpg

9.100.jpg

9.120.jpg

9.130.jpg

9.140.jpg

9.150.jpg

10 день.       Каракольская долина: природный парк Уч-Энмек, река Урсул, Каракольская долина, древние курганы, озеро Ару-Кем. Поход на Сарлык: Туюкские озера, Сарлык, виды на Белуху.

10.05.jpg

10.10.jpg

10.20.jpg

10.30.jpg

10.40.jpg

10.50.jpg

10.70.jpg

10.80.jpg

10.90.jpg

10.100.jpg

10.110.jpg

10.120.jpg

10.130.jpg

10.140.jpg

10.150.jpg

10.160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 день.       Дорога в Акташ: перевал Чике-Таман, Чуйский тракт, долина Катуни, слияние Чуи и Катуни, Чуйская долина, петроглифы Калбак-Таш, водопад Ширлак, вид на гору  Актру, Гейзерное озеро, село Акташ

11.10.jpg

11.20.jpg

11.30.jpg

11.40.jpg

11.50.jpg

11.70.jpg

11.80.jpg

11.90.jpg

11.100.jpg

11.110.jpg

11.120.jpg

11.130.jpg

11.140.jpg

11.150.jpg

12 день.       Поход на Актру: Курайская степь, Северо-Чуйский хребет, ущелье и река Актру, ледник Большой Актру, Голубое озеро

12.10.jpg

12.20.jpg

12.30.jpg

12.40.jpg

12.45.jpg

12.50.jpg

12.60.jpg

12.80.jpg

12.90.jpg

12.100.jpg

12.110.jpg

12.120.jpg

12.130.jpg

12.140.jpg

12.150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 день.       Дорога в облака: Ретранслятор, Северо-Чуйский хребет, Курайский хребет, Акташский рудник, озеро Горных духов, Меандры Чуи, село Акташ

13.10.jpg

13.20.jpg

13.30.jpg

13.40.jpg

13.50.jpg

13.55.jpg

13.60.jpg

13.70.jpg

13.80.jpg

13.90.jpg

13.100.jpg

13.110.jpg

13.120.jpg

13.130.jpg

14 день.       Чуйская долина: Мажойские каскады, долина реки Чуя, водопады Большой и Малый Улар

14.10.jpg

14.20.jpg

14.30.jpg

14.40.jpg

14.50.jpg

14.60.jpg

14.70.jpg

14.80.jpg

14.90.jpg

14.100.jpg

14.110.jpg

14.120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 день.       Марсианские пейзажи: Чуйский тракт, Курайская степь, Алтайский марс

15.10.jpg

15.20.jpg

15.30.jpg

15.40.jpg

15.50.jpg

15.60.jpg

15.70.jpg

15.80.jpg

15.90.jpg

15.100.jpg

15.110.jpg

16 день.       Штурм перевалов: Красные ворота, Улаганский перевал, озеро Киделю, Пазырыкские курганы, Озеро Учкёль, перевал Кату-Ярык, долина реки Чулышман

16.10.jpg

16.20.jpg

16.30.jpg

16.40.jpg

16.50.jpg

16.60.jpg

16.65.jpg

16.70.jpg

16.80.jpg

16.90.jpg

16.100.jpg

16.120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 день.       Поход на Учар: Ущелье и река Чульча, водоскат Учар

17.10.jpg

17.20.jpg

17.30.jpg

17.40.jpg

17.50.jpg

17.60.jpg

17.70.jpg

17.80.jpg

17.90.jpg

17.100.jpg

17.110.jpg

17.120.jpg

17.130.jpg

18 день.       Каменные грибы: Чулышманская долина, Каменные грибы

18.10.jpg

18.20.jpg

18.30.jpg

18.40.jpg

18.50.jpg

18.60.jpg

18.70.jpg

18.80.jpg

18.90.jpg

18.100.jpg

18.110.jpg

18.120.jpg

18.130.jpg

18.140.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 день.       Телецкое озеро: Слияние Чульчи и Чулышмана, цветение Малальника, южный берег Телецкого озера, переправа через Телецкое озеро, водопад Корбу, водопад Эстюбе

19.10.jpg

19.20.jpg

19.30.jpg

19.40.jpg

19.50.jpg

19.60.jpg

19.70.jpg

19.80.jpg

19.90.jpg

19.100.jpg

19.110.jpg

19.120.jpg

19.130.jpg

20 день.       Дорога в Барнаул: Северный берег Телецкого озера, Артыбаш, Сростки, Барнаул.

20.10.jpg

20.20.jpg

20.30.jpg

20.40.jpg

20.50.jpg

20.60.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у нас замечательных наикрасивейших и недоступных простому туристу мест! Просто сердце замирает от восторга, когда смотришь на эти бесподобные фотографии! Спасибо, Дима, что делишься ими, даёшь возможность и нам увидеть это великолепие! Квадрокоптер - это вообще маленькое чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, я тоже не могу удержаться от восторга и нахлынувших эмоций. Это НЕВЕРОЯТНО красиво!!!! НЕРЕАЛЬНО красиво!!!! Это просто клАдезь  красоты!!! Даже в нашем богатом языке - миллион Ахов! И конечно, твоё умение всё это донести до нас! Природу нашей необъятной страны не измерить и не насмотреться!!! Спасибо огромное!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                   Дмитрий, приветствую!

        Фотографии просто крышесносные!!! Просто какие-то космические пейзажи и ракурсы!!! Спасибо за красоту!!! Хочется смотреть и пересматривать твои фотографии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооооот!!! Вот, что хочется видеть из самостоятельных путешествий!!! А не очередную Грецию. Спасибо большое!!!  Давно ждал этого отчёта! Фотографии, действительно, потрясающие! А фотки с квадрика - просто божественны!!!   👍 👏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы!

14 часов назад, AlexP сказал:

Какая красота! Какие невероятно великолепные фото! 

Алексей, я их конечно приукрасил, не без этого)

14 часов назад, kovali сказал:

Сколько у нас замечательных наикрасивейших и недоступных простому туристу мест! Просто сердце замирает от восторга, когда смотришь на эти бесподобные фотографии! Спасибо, Дима, что делишься ими, даёшь возможность и нам увидеть это великолепие! Квадрокоптер - это вообще маленькое чудо!

Валентина, на самом деле эти места ещё доступные. Вот на следующий год в программе ТТВ появились Мультинские озёра, Красная гора, Каменные нрибы и Чулышманская долина. Буду думать, что я на это повлиял, рекламируя их в других темах и описывая некоторые особенности) Вот озеро Ару-кем или Туюкские озера уже более эксклюзивно. Хотя тоже вполне осуществимо в рамках одного дня. Но есть на Алтае такие места, куда только в поход идти. Например, озеро Тайменье, Белуха или то же самое плато Укок- доступно только пару месяцев в году. А ведь сколько ещё разных интересных озер, до которых ещё не проложили маршруты...Но всё-таки фото с дрона немного нечестно, своими глазами то сложно увидеть такие виды. Хотя где-то можно на гору забраться для этого, но далеко не везде есть такая возможность.

12 часов назад, Ольга Ннн сказал:

Дима, я тоже не могу удержаться от восторга и нахлынувших эмоций. Это НЕВЕРОЯТНО красиво!!!! НЕРЕАЛЬНО красиво!!!! Это просто клАдезь  красоты!!! Даже в нашем богатом языке - миллион Ахов! И конечно, твоё умение всё это донести до нас! Природу нашей необъятной страны не измерить и не насмотреться!!! Спасибо огромное!!! 

Ольга, если договорюсь с жабой, то покажу ещё одно уникальное место в этом году. Это хоть и Россия, но, такая экзотика. Места красивые, посещаемые, но не такие популярные, в виду дороговизны и труднодоступности.

5 часов назад, Князир сказал:

                                                                   Дмитрий, приветствую!

        Фотографии просто крышесносные!!! Просто какие-то космические пейзажи и ракурсы!!! Спасибо за красоту!!! Хочется смотреть и пересматривать твои фотографии!!!

Ирина, ну в следующий раз мы можем посмотреть вместе) Ты знаешь куда я хочу в этом году. Правда финансовая сторона вопроса отрезвляет. Я вчера целый день присматривал альтернативы. Туры ТТВ какие есть на мой отпуск для меня короткие, а те которые интересуют, уже дата не совпадает. Вот в Марокко бы я съездил. А так вчера куда я только не собирался- Армения, Греция, Турция, Таджикистан, опять Киргизия, Азорские острова, Филлипины, Лаос, Вьетнам, Таиланд, Фарерские острова, Исландия, Норвегия. Но с последними вариантами всё-туманно из-за ковида.

3 часа назад, Михаил83 сказал:

Вооооот!!! Вот, что хочется видеть из самостоятельных путешествий!!! А не очередную Грецию. Спасибо большое!!!  Давно ждал этого отчёта! Фотографии, действительно, потрясающие! А фотки с квадрика - просто божественны!!!   👍 👏

Михаил, вот уж не знаю чем Вам так не нравится Греция. И здесь далеко не все читают про интересующие места. Многим нравится стиль изложения и подача материала, ну вот как у Алексея. А Алтай то тоже довольно заезжен. Ваш отчет был первым в этом году и первый тур с ТТВ (но не первый из Алтая вообще), потом ещё пяток обзоров. А тут и мой ещё- тоже, можно сказать, очередной Алтай. А квадрокоптер это находка конечно.

Я правильно понимаю, что в этом году Вы нас порадуете отчётом с Камчатки? Я вот даже сам туда собиоался, 2 месяца назад почти билеты купил в период акции, но отпуска были не утверждены и пришлось от этой идеи отказаться. А потом и вовсе забыть, так как июль мне не дали.

1 час назад, Lena2016 сказал:

А вы фото обрабатывали? Уж больно хороши!!!

Лена, да , пофотошопил. Наверное, перестарался, всё никак не найду баланс чтобы красиво и при этом похоже на правду было. Думал, в  Киргизском отчёте определился с этим, но  тут опять за старое взялся) Следующие фотки по дням будут попроще в этом плане. А вообще надо наконец откалибровать монитор. В этот раз я ориентировался по второму монитору, который специально для фото купил- по умолчанию здесь цвета не такие насыщенные и в такой обработке вроде даже всё в меру.

P.S. Вот вода в озёрах и некоторых реках и правда таких интересных оттенков.

Изменено пользователем m40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима спасибо!!!! Полный восторг! И такой размах, тишина и спокойствие в каждом фото, даже там где бурлят реки. Да классно, вы попутешествовали и поработали со своим маленьким другом. Да, плохие дороги, да немного нет уже привычных для нас удобств, но это и подкупает туда едут люди не просто поставить галочку, я тут был, а именно люди увлечённые и понимающие на что идут, от сюда и фото сделанные с душой и любовью к этому краю. А это всегда подкупает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, m40 сказал:

Наверное, перестарался, всё никак не найду баланс чтобы красиво и при этом похоже на правду было. Думал, в  Киргизском отчёте определился с этим, но  тут опять за старое взялся) Следующие фотки по дням будут попроще в этом плане. А вообще надо наконец откалибровать монитор. В этот раз я ориентировался по второму монитору, который специально для фото купил- по умолчанию здесь цвета не такие насыщенные и в такой обработке вроде даже всё в меру.

А по моему всё достаточно гармонично получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, m40 сказал:

 

Лена, да , пофотошопил. Наверное, перестарался, всё никак не найду баланс чтобы красиво и при этом похоже на правду было. Думал, в  Киргизском отчёте определился с этим, но  тут опять за старое взялся) Следующие фотки по дням будут попроще в этом плане. А вообще надо наконец откалибровать монитор. В этот раз я ориентировался по второму монитору, который специально для фото купил- по умолчанию здесь цвета не такие насыщенные и в такой обработке вроде даже всё в меру.

Обработку видно, но она ни капельки не мешает. Очень гармонично, зря себя критикуете. Я сама когда-то любила пофотошопить, сейчас только балуюсь иногда 😅 поэтому лично мне очень нравится результат ваших фото 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, m40 сказал:

Михаил, вот уж не знаю чем Вам так не нравится Греция. И здесь далеко не все читают про интересующие места. Многим нравится стиль изложения и подача материала, ну вот как у Алексея. А Алтай то тоже довольно заезжен. Ваш отчет был первым в этом году и первый тур с ТТВ (но не первый из Алтая вообще), потом ещё пяток обзоров. А тут и мой ещё- тоже, можно сказать, очередной Алтай. А квадрокоптер это находка конечно

Я правильно понимаю, что в этом году Вы нас порадуете отчётом с Камчатки? Я вот даже сам туда собиоался, 2 месяца назад почти билеты купил в период акции, но отпуска были не утверждены и пришлось от этой идеи отказаться. А потом и вовсе забыть, так как июль мне не дали.

Да ничего не имею я против Греции. Найти бы клад, и я сам с удовольствием съездил бы с ТТВ в Грецию. Просто хочется чего-нибудь необычного! И ваш очередной Алтай, как вы говорите, всё-таки немножко другой, чем наш с ТТВ. Поэтому и очень интересно! Ну и фотки с квадрика, это вообще, можно сказать, эксклюзив на форуме! Если бы ещё и видео было...

И да, лечу в августе в большой тур на Камчатку. Вы правильно догадались. Долго выбирал между Сахалином и Курилами и Камчаткой, показалось, что там будет поинтересней. Ну и как раз, два месяца назад, в первый день акции успел купить "дешёвые" авиабилеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ирина конка сказал:

Дима спасибо!!!! Полный восторг! И такой размах, тишина и спокойствие в каждом фото, даже там где бурлят реки. Да классно, вы попутешествовали и поработали со своим маленьким другом. Да, плохие дороги, да немного нет уже привычных для нас удобств, но это и подкупает туда едут люди не просто поставить галочку, я тут был, а именно люди увлечённые и понимающие на что идут, от сюда и фото сделанные с душой и любовью к этому краю. А это всегда подкупает.  

Ирина, благодарю за тёплые слова. Одни считают, что прогресс должен идти вперед и на Алтае нужно развивать инфраструктуру и делать этот край ещё более популярным. Другие, наоборот, готовы терпеть неудобства и категорически против- так как поток туристов сильно увеличится, место станет легко доступным, ухудшится экология. Но есть же пример Швейцарии- везде дороги, подъёмники, фуникулёры. Кафе, туалет с канализацией на высоте 3500 метров- пожалуйства. Главное всё сделать правильно. Только  это потребует серьёзных инвистиций...Сейчас же кроме Чуйского тракта других нормальных дорогнет или их вообще нет, где они бы не помешали. Нельзя проехать из Чемальской долины дальше вдоль Катуни и выехать к Чуйскому тракту, только возвращаться обратно. То же самое с Уймонской долиной- крюк на несколько часов на машине. Хотя ещё в советские времена был проект дороги от села Иня до села Тюнгура (она даже на старых атласах дорог есть)) - 70 километров вдоль Катуни. Телецкое озеро вообще тупик в оба направления. Хотя возможна переправа на пароме, но это довольно дорого - 10-15 тр за легковой автомобиль. Для себя приметил, какие мне места хотел бы ещё посетить на Алтае, но объединить их в одно  путешествие будет весьма проблематично - как раз  из-за логистики.

12 часов назад, Ирен сказал:

Обработку видно, но она ни капельки не мешает. Очень гармонично, зря себя критикуете. Я сама когда-то любила пофотошопить, сейчас только балуюсь иногда 😅 поэтому лично мне очень нравится результат ваших фото 👍

Ирен, и Вам спасибо)  

12 часов назад, Михаил83 сказал:

Да ничего не имею я против Греции. Найти бы клад, и я сам с удовольствием съездил бы с ТТВ в Грецию. Просто хочется чего-нибудь необычного! И ваш очередной Алтай, как вы говорите, всё-таки немножко другой, чем наш с ТТВ. Поэтому и очень интересно! Ну и фотки с квадрика, это вообще, можно сказать, эксклюзив на форуме! Если бы ещё и видео было...

И да, лечу в августе в большой тур на Камчатку. Вы правильно догадались. Долго выбирал между Сахалином и Курилами и Камчаткой, показалось, что там будет поинтересней. Ну и как раз, два месяца назад, в первый день акции успел купить "дешёвые" авиабилеты. 

Будем посмотреть, что у Вас получится) На моё желание посетить Камчатку, друг, который провёл там детство, ответил примерно так: ,,Да чего там делать? Погода плохая, дожди и туманы, лес страшный, деревья низенькие. На вулкане по колено в шлаке застрянешь. Что ты океана что-ли не видел?,, Но надо всё же своими глазами увидеть, только вот  Курилы мне интереснее. Если уж ехать  сюда, то сразу 3 острова посетить - Шикотан, Итуруп и Кунашир. Дорого правда. Есть предложения и по северным островам, но это ещё дороже. Кстати, сейчас опять в наличии билеты за 23800 с багажом в оба конца.

С видео у меня что-то не складывается. Не люблю его и забываю снимать вообще, хотя нужно конечно. Многим это интереснее чем статичные картинки. На Алтае снимал, но мало. Из Киргизии поболее видео. Надо выложить что-ли в прошлый отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,как рассуждают люди,выросшие на Камчатке.😅 нуда,подумаешь океан,что там смотреть!😂.Дима,позволь и мне выразить восхищение фотографиями,ты просто профи! Прими,как комплимент! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, m40 сказал:

Будем посмотреть, что у Вас получится) На моё желание посетить Камчатку, друг, который провёл там детство, ответил примерно так: ,,Да чего там делать? Погода плохая, дожди и туманы, лес страшный, деревья низенькие. На вулкане по колено в шлаке застрянешь. Что ты океана что-ли не видел?,, Но надо всё же своими глазами увидеть, только вот  Курилы мне интереснее. Если уж ехать  сюда, то сразу 3 острова посетить - Шикотан, Итуруп и Кунашир. Дорого правда. Есть предложения и по северным островам, но это ещё дороже. Кстати, сейчас опять в наличии билеты за 23800 с багажом в оба конца.

С видео у меня что-то не складывается. Не люблю его и забываю снимать вообще, хотя нужно конечно. Многим это интереснее чем статичные картинки. На Алтае снимал, но мало. Из Киргизии поболее видео. Надо выложить что-ли в прошлый отчёт.

А это частенько так - кто родился и вырос в каком-то определённом месте, для нас кажущимся красивым и необычным, для него это ничего особенного. 

Естественно, только своими глазами всё увидеть, только своими ногами покорить вулканы, тогда можно что-то говорить. Тем более сейчас, такая ситуация с границами, непонятно, когда они откроются, надо узучать наши российские просторы. Хотя и очень дорогие просторы. Так что, можно сказать этой "реально опасной?" короне спасибо! Надеюсь, этот дебилизм с прививками скоро закончится, и мне удастся посмотреть и прочувствовать на себе все прелести и красоты Камчатки! 

Ну а Курилы, само собой, лететь 9 часов, всё по максимуму надо смотреть, обязательно эти три самых распространённых острова, ну и Сахалин, естественно. Тоже двухнедельные туры. 

А видео всё-таки попробуйте выложить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота. Дима, возьмите меня летом куда-нибудь с собой по природным местам. Я бы с удовольствием поехала в Киргизию! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...