Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка! Фирменный тур в Узбекистан.


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, galdle сказал:

это фирменный тур ТТВ

Однако из абривиатуры " 17UZ Avia " это не следует.

Сама приглядываюсь к этому туру, и в больших сомнениях. Пока останавливает приблизительно вот это: 

https://uzbloknot.com/2022/02/15/what-is-wrong-with-tourism-in-uzbekistan  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Liizza сказал:

Однако из абривиатуры " 17UZ Avia " это не следует.

Сама приглядываюсь к этому туру, и в больших сомнениях. Пока останавливает приблизительно вот это: 

https://uzbloknot.com/2022/02/15/what-is-wrong-with-tourism-in-uzbekistan  

Некоторые претензии автора к узбекскому туризму повеселили:)) из реально печального - не слишком бережная реставрация. Так, наоборот, появляется желание ехать и смотреть, пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

15 часов назад, Liizza сказал:

Однако из абривиатуры " 17UZ Avia " это не следует.

А если чуть ниже посмотреть, то увидишь:

ПЦР или вакцина Фирменный тур Супер экскурсионный Новинка!

Иногда местный гид подскажет намного больше, да и знание местного языка не менее важно. Не все говорят по-русски. Единственно хотелось бы одного гида-сопровождающего на весь тур. 

Статью можно написать любую, как хвалебную, так и ругательную. Поедем, посмотрим своими глазами. Не все так хорошо и в Европе. Карловы Вары. Красивый город, очень красивый, с фасада. Попробуйте зайти за этот фасад. Мрак! А клопы в отеле в Швейцарии? 

Меня единственное напрягает, это ПЦР или вакцина. Тур уже полностью оплачен, специально следила за курсом. Оплатила по 62,50. Еще с Союза мечтала посетить Ташкент, Самарканд и Бухару. Думаю, остальное будет большим бонусом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Любовь В. сказал:

 

А если чуть ниже посмотреть, то увидишь:

ПЦР или вакцина Фирменный тур Супер экскурсионный Новинка!

Иногда местный гид подскажет намного больше, да и знание местного языка не менее важно. Не все говорят по-русски. Единственно хотелось бы одного гида-сопровождающего на весь тур. 

Статью можно написать любую, как хвалебную, так и ругательную. Поедем, посмотрим своими глазами. Не все так хорошо и в Европе. Карловы Вары. Красивый город, очень красивый, с фасада. Попробуйте зайти за этот фасад. Мрак! А клопы в отеле в Швейцарии? 

Меня единственное напрягает, это ПЦР или вакцина. Тур уже полностью оплачен, специально следила за курсом. Оплатила по 62,50. Еще с Союза мечтала посетить Ташкент, Самарканд и Бухару. Думаю, остальное будет большим бонусом. 

 

Вот я про это и говорила. Это я и видела. Вот только отелей всё ещё нет... А вы когда собираетесь плехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 04.06.2022 в 17:03, Любовь В. сказал:

Появилась информация по гиду, написано - с местным гидом. Что это означает? В каждом городе свой гид?

Добрый день.

Будет один гид по всему маршруту.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 03.06.2022 в 12:03, galdle сказал:

Добрый день! Простите, Екатерина : " А информации по отелям до сих пор совсем -совсем нет?

Добрый день.

Направляем список рассматриваемых для бронирования отелей в Узбекистане.

По перечню предлагаемых услуг соответствуют категории 3-4*.

 

Ташкент: Навруз/Люмьер/Милан/Кушбеши Плаза или подобный

Самарканд: Арба/Сити/Азия Самарканд или подобный

Бухара: Азия Бухара/Модарихон/Малика Бухара или подобный

Хива: Азия Хива или подобный

Ввиду большого количество участников группы, допускается размещение группы в двух отелях.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2022 в 10:32, EkaterinaTTV сказал:

Доброый день.

В ближайшие дни отдел бронирования опубликует подтверждённые отели. Будем дополнять информацию по отелям по мере согласования.

С уважением, ТТВ.

 

В 03.06.2022 в 12:03, galdle сказал:

Добрый день! Простите, Екатерина : " А информации по отелям до сих пор совсем -совсем нет?

День добрый! Простите, но что -то  с туром не так? Время идёт, а информации по отелям никакой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2022 в 10:04, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Направляем список рассматриваемых для бронирования отелей в Узбекистане.

По перечню предлагаемых услуг соответствуют категории 3-4*.

 

Ташкент: Навруз/Люмьер/Милан/Кушбеши Плаза или подобный

Самарканд: Арба/Сити/Азия Самарканд или подобный

Бухара: Азия Бухара/Модарихон/Малика Бухара или подобный

Хива: Азия Хива или подобный

Ввиду большого количество участников группы, допускается размещение группы в двух отелях.

С уважением, ТТВ.

Спасибо, кое -тто теперь стало понятно

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 18.06.2022 в 08:12, svw сказал:

Добрый день, уважаемый ТТВ. Подскажите, пожалуйста, стоимость авиаперелетов для даты тура с 02.10 и с 25.10.

Добрый день.

На 2.10 стоимость авиаперелёта 315 у.е.

На 25.10 - на данный момент стоимость авиаперелёта под запрос,  будет известна позднее.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 27.04.2022 в 19:59, Федоровы Юлия и Евгений сказал:

Мы кажется летим! 9 октября. Вчетвером! Ждите отзыв от Саши Шестерикова!

Ваш отзыв хорошо, но поздновато, хотелось бы пораньше почитать:)) в августовский летит кто-нибудь, пишущий отзывы, интересно?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем! Вчера мы вернулись из " Восточной сказки", которую рассказал нам наш тур. Всё было замечательно, бы сказала: "Сверх всех ожиданий". Оценка 5 с  плюсом!". Наш гид Джамиля просто восхитительно  погружала нас в эту узбекскую сказку и экскурсиями, и историями из  своей собственной жизни, на любой вопрос был ответ. А сколько всего интересного мы увидели дополнительно благодаря ей!  Группа была небольшой (всего 27 человек), и все буквально " жили" туром - глаза блестели! А заблестеть было от чего! Мы были первопроходцами в этом туре ТТВ, и если бы меня спросили, стОит ли ехать в это тур, я бы БЕЗОГОВОРОЧНО ответила: "Даааааааааа!!!" И вся группа , я думаю, ответила бы так же! Спасибо за  такой прекрасный тур, за возможность познакомиться с новой для нас страной, за встречи с новыми людьми, за Джамилю, за Лену, за шикарную, восхитительную сказку под названием "Узбекистан Гран Туризмо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, galdle сказал:

Привет всем! Вчера мы вернулись из " Восточной сказки", которую рассказал нам наш тур. Всё было замечательно, бы сказала: "Сверх всех ожиданий". Оценка 5 с  плюсом!". Наш гид Джамиля просто восхитительно  погружала нас в эту узбекскую сказку и экскурсиями, и историями из  своей собственной жизни, на любой вопрос был ответ. А сколько всего интересного мы увидели дополнительно благодаря ей!  Группа была небольшой (всего 27 человек), и все буквально " жили" туром - глаза блестели! А заблестеть было от чего! Мы были первопроходцами в этом туре ТТВ, и если бы меня спросили, стОит ли ехать в это тур, я бы БЕЗОГОВОРОЧНО ответила: "Даааааааааа!!!" И вся группа , я думаю, ответила бы так же! Спасибо за  такой прекрасный тур, за возможность познакомиться с новой для нас страной, за встречи с новыми людьми, за Джамилю, за Лену, за шикарную, восхитительную сказку под названием "Узбекистан Гран Туризмо"

С приездом!!! Я понимаю, что сейчас у Вас горячая пора- на носу 1 сентября, но все таки осмелюсь спросить :" А отзыв о Вашей сказке будет?" Очень хотелось бы ( хотя бы виртуально) подсесть к Вам в автобус. И не жарко ли было путешествовать в Узбекистане в августе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, galdle сказал:

Привет всем! Вчера мы вернулись из " Восточной сказки", которую рассказал нам наш тур. Всё было замечательно, бы сказала: "Сверх всех ожиданий". Оценка 5 с  плюсом!". Наш гид Джамиля просто восхитительно  погружала нас в эту узбекскую сказку и экскурсиями, и историями из  своей собственной жизни, на любой вопрос был ответ. А сколько всего интересного мы увидели дополнительно благодаря ей!  Группа была небольшой (всего 27 человек), и все буквально " жили" туром - глаза блестели! А заблестеть было от чего! Мы были первопроходцами в этом туре ТТВ, и если бы меня спросили, стОит ли ехать в это тур, я бы БЕЗОГОВОРОЧНО ответила: "Даааааааааа!!!" И вся группа , я думаю, ответила бы так же! Спасибо за  такой прекрасный тур, за возможность познакомиться с новой для нас страной, за встречи с новыми людьми, за Джамилю, за Лену, за шикарную, восхитительную сказку под названием "Узбекистан Гран Туризмо"

С приездом! Я почему-то так и думала,что Вы где-то в туре,и вот-вот должны вернуться,1 сентября на носу.

У меня много вопросов,мне очень хочется посмотреть Узбекистан,но вопрос один не даёт мне покоя:мы этим летом в центральной России,а я и  на Урале,испеклись.А как там? Наверное,вообще печка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Князир сказал:

С приездом!!! Я понимаю, что сейчас у Вас горячая пора- на носу 1 сентября, но все таки осмелюсь спросить :" А отзыв о Вашей сказке будет?" Очень хотелось бы ( хотя бы виртуально) подсесть к Вам в автобус. И не жарко ли было путешествовать в Узбекистане в августе?

Спасибо! Про отзыв: не знаю, не знаю, не знаю.... Не планировала... Даже записи специально не вела.... А рассказать, конечно, есть о чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина Владимировна! Вы обязательно возвращайтесь к нам, и расскажите о поездке, как будет возможность. Ждем.🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана г.Ковров сказал:

С приездом! Я почему-то так и думала,что Вы где-то в туре,и вот-вот должны вернуться,1 сентября на носу.

У меня много вопросов,мне очень хочется посмотреть Узбекистан,но вопрос один не даёт мне покоя:мы этим летом в центральной России,а я и  на Урале,испеклись.А как там? Наверное,вообще печка?

Спасибо, Светлана! Поехать стОит. Я  тоже боялась жары, очень. Что такое тепловой удар, представляю. Но   выдержала жару абсолютно нормально. Выше сорока градусов точно не было. А за 30 нынче  везде было. Где-то в тени ходили, где-то во время сильного солнцепёка обедали. Во всех отелях кондиционеры были

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ в VK:

"Впечатления. Первый тур в Узбекистан. 

Киселева Елена – заместитель генерального директора, разработчик программ и неутомимый турист, вернулась из поездки по Узбекистану.

Спешим поделиться с вами ее впечатлениями: 
1. Ранний прилет в Ташкент. Для удобства группу сразу размещают в отеле, небольшой отдых. Завтрак. Экскурсии. 
2. Все самые известные объекты в одном туре. 
3. Три внутренних переезда на поезде. Мягкие кресла, кондиционер. Поезда позволили добраться до мест, куда автобусом не проедешь. 
4. Отличные отели: сетевые, с бассейном под открытым небом, с шикарными завтраками, где огромный выбор блюд и местных фруктов. И конечно с кондиционерами в номерах. 

5. Горячие рекомендации. Манты, плов, казан-кебаб – это и еще многое в пакете из 8 обедов (ужинов). Рестораны в городах. Национальные блюда с красивой подачей. 
6. Местные жители, водители, персонал хорошо относятся к россиянам. Помогут с багажом. Поинтересуются, как вам Узбекистан и пригласят вновь в гости. 
7. Деньги и карты. Выгоднее ехать с наличными долларами и менять их на сумы. В некоторых ресторанах и магазинах принимают карты Мир. 
8. На память из Узбекистана везут: голубую и бирюзовую Керамику Риштана, изделия и отрезы узбекского шелка, ароматные сухофрукты, высушенные жарким солнцем, орехи, специи и симпатичные глиняные фигурки. 

Делитесь впечатлениями. Бывали ли вы в Узбекистане или только собираетесь поехать?"

Db0OzaZfaFg.jpg

8Gbcfobo8Lk.jpg

Ah7XAeKMWu8.jpg

aPS8Aj5jaxg.jpg

sGhatcz9jtA.jpg

YF2g5dsLbdk.jpg

whOFQ3IKeWM.jpg

v4iaj06AhQg.jpg

SryM4dg9Y08.jpg

https://vk.com/wall-18482902_13173

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Evgeniya сказал:

ТТВ в VK:

Впечатления. Первый тур в Узбекистан. 

Киселева Елена – заместитель генерального директора, разработчик программ и неутомимый турист, вернулась из поездки по Узбекистану.

Спешим поделиться с вами ее впечатлениями: 
1. Ранний прилет в Ташкент. Для удобства группу сразу размещают в отеле, небольшой отдых. Завтрак. Экскурсии. 
2. Все самые известные объекты в одном туре. 
3. Три внутренних переезда на поезде. Мягкие кресла, кондиционер. Поезда позволили добраться до мест, куда автобусом не проедешь. 
4. Отличные отели: сетевые, с бассейном под открытым небом, с шикарными завтраками, где огромный выбор блюд и местных фруктов. И конечно с кондиционерами в номерах. 

5. Горячие рекомендации. Манты, плов, казан-кебаб – это и еще многое в пакете из 8 обедов (ужинов). Рестораны в городах. Национальные блюда с красивой подачей. 
6. Местные жители, водители, персонал хорошо относятся к россиянам. Помогут с багажом. Поинтересуются, как вам Узбекистан и пригласят вновь в гости. 
7. Деньги и карты. Выгоднее ехать с наличными долларами и менять их на сумы. В некоторых ресторанах и магазинах принимают карты Мир. 
8. На память из Узбекистана везут: голубую и бирюзовую Керамику Риштана, изделия и отрезы узбекского шелка, ароматные сухофрукты, высушенные жарким солнцем, орехи, специи и симпатичные глиняные фигурки. 

Делитесь впечатлениями. Бывали ли вы в Узбекистане или только собираетесь поехать?

https://vk.com/wall-18482902_13173

Да, это наша Леночка, заботливая, внимательная, любознательная. Посмотрела фотографии - знаю даже, где и когда сделаны снимки. Ох, кажется, придётся "рожать " отзыв....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, galdle сказал:

Да, это наша Леночка, заботливая, внимательная, любознательная. Посмотрела фотографии - знаю даже, где и когда сделаны снимки. Ох, кажется, придётся "рожать " отзыв....

Пожалуйста, осветите вопрос питания. Для кого-то плов - это супер вкусно и национальный колорит, а для кого-то абсолютно неприемлемый вариант питания. Судя по описанию программы,  плов в данном туре просто-таки ежедневная трапеза, без альтернативы.  Как питались те, кому такое блюдо категорически противопоказано по состоянию здоровья? Есть ли в Узбекистане заведения общественного питания с европейской или диетической кухней, где можно поесть ?. Или альтернатива плову - только сухомятка из супермаркетов?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, НаталияПетровна сказал:

Пожалуйста, осветите вопрос питания. Для кого-то плов - это супер вкусно и национальный колорит, а для кого-то абсолютно неприемлемый вариант питания. Судя по описанию программы,  плов в данном туре просто-таки ежедневная трапеза, без альтернативы.  Как питались те, кому такое блюдо категорически противопоказано по состоянию здоровья? Есть ли в Узбекистане заведения общественного питания с европейской или диетической кухней, где можно поесть ?. Или альтернатива плову - только сухомятка из супермаркетов?    

Что касается плова, то мы его ели всего один раз  за время оплаченных обедов. Поесть можно в разных заведениях . В нашей группе были те, кто предпочитал вегетарианскую пищу.Наш гид сразу выяснила по поводу еды и старалась это учесть. Были те, кто не любит баранину, а узбеки её любят. Пытались заменить говядиной. Не все  оплачивали  обеды в туре, были те, кто сами питались. Мы в этом туре обедали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Еще, пожалуйста, расскажите о переездах,  состояние дорого, длительность переездов и т.д.  

Думаю, не только я, но многие имеют мало представления об этой стране. Программа тура привлекает ,но возникает множество бытовых и чисто житейских вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как я рада за вас, первопроходцев, что у вас тур прошел успешно. В нашу дату мне кажется, мы даже не уедем... Сначала мне прислали 20 у.е. подорожания за пакет обедов. Ладно. Сегодня был последний день внесения оплаты за тур. Я честно говоря, изначально хотела подождать, когда появится цена авиабилетов, ибо висел статус "под запрос". Но время шло, статус не менялся, контрольная дата приближалась. И вот буквально полчаса назад мне пришло сообщение, что появилась стоимость авиабилетов... тур пересчитали, в связи с чем мне необходимо доплатить ни много, ни мало еще 20 тысяч к стоимости, которая и без того уже со всеми допами перевалила за 100. Чувствую, что я уже почти готова снова вернуться в ряды самостоятельных туристов.

  • Нравится 1
  • Удивлен 3
  • Огорчен 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да цена на билеты, сегодня нас просто убила на 02.10. стоимость315 евро, а на 25.10 уже 585. И стоило так долго ждать стоимость. Что называется порадовал ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...