Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Северная Италия - озёра, горы и города. Май 2022.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Алексей! Ну как же все завидно, красиво, интересно и вкусно! Ну блииин❤️Читаю, как меду напилась. Вы с Еленой умнички. Так радуете. Спасибище!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lena2016 сказал:

Алексей! Ну как же все завидно, красиво, интересно и вкусно! Ну блииин❤️Читаю, как меду напилась. Вы с Еленой умнички. Так радуете. Спасибище!!!

Спасибо! Ради форумчан стараемся, ищём интересности, чтобы было увлекательно читать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexP сказал:

После обеда идём совершать подвиг - покорять холм, названия которого я так и не нашел

Нонче в Генуе аттракцион неслыханной щедрости: то ли все, то ли некоторые лифты на лето сделали бесплатными 🙂 Мне, во всяком случае, встретились три бесплатных лифта. Так что можно было подвиги не совершать, а подняться на холм на лифте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, AlexP сказал:

Вот и сейчас что-то готовят. Я сначала подумал, что готовятся к карнавалу, но вообще они же проходят в феврале-марте

Может быть, очередной гей-парад (если судить по обилию радужных флагов на окнах🏳️‍🌈)?

Изменено пользователем Irin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Irin сказал:

Можете быть, очередной гей-парад (если судить по обилию радужных флагов на окнах🏳️‍🌈)?

Может, но это точно не связано с флагами, это флаги не ЛГБТ, а пацифистов. Их легко отличить, если пересчитать количество полос, у ЛГБТ флаг в 6 полос, у пацифистов обычная радуга в 7 полос (а у итальянцев ещё и слова РАСЕ написано). 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генуя интересный город, но жить в нём я бы не хотел. Здесь здорово гулять и легко заблудиться. Высокие 10-этажные дома с улочками в 2-3 метра между ними напомнили мне Неаполь, только  здесь гораздо чище. 10 лет назад, отправляясь в свое первое путешествие по Европе, я выбрал ТТВ именно из-за этого города в программе. У меня была заморочка- обязательно побывать в Генуе и Милане.  Тогда это был 14 дневный жд тур 15 городов Италии, а ведь были туры в Италии ещё длиннее, дней 19 или 20. Были же времена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а вы какого числа в Генуе были? У них 13-15 мая как раз после двухгодичного отсутствия проходили Дни Ролли, когда открываются знаменитые дворцы. Не были?

Вот тут писали про 2020 год и что это такое https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/69715/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, m40 сказал:

Генуя интересный город, но жить в нём я бы не хотел. Здесь здорово гулять и легко заблудиться. Высокие 10-этажные дома с улочками в 2-3 метра между ними напомнили мне Неаполь, только  здесь гораздо чище. 10 лет назад, отправляясь в свое первое путешествие по Европе, я выбрал ТТВ именно из-за этого города в программе. У меня была заморочка- обязательно побывать в Генуе и Милане.  Тогда это был 14 дневный жд тур 15 городов Италии, а ведь были туры в Италии ещё длиннее, дней 19 или 20. Были же времена...

Вот я с Вами очень согласна, Дмитрий. Город очень интересный, но вот как-то до этого рассказа, он никакого впечатления на меня не произвел. А тут - конкретно "зацепил". Совместными усилиями практически влюбили меня в Геную.

Свете - отдельный респект.😉 За генуэзские дары моря.

Пересмотрела за два дня массу фото Генуи, и показалось, что не два и не три, а всего один метр ширины между домами в некоторых местах. То есть не город, а сплошная пешеходная зона,выходит.🤣 И даже вопрос появился ко всем посетителям - сколько же этих самых крутых холмов в Генуе? Судя по фуникулерам-лифтам - то выходит двенадцать. Побольше, чем у Рима. А видел ли кто-нибудь из Вас как жители холмов попадают в свои дома? Некоторые туристы пишут, что через окна или крыши? Правда ли это? Ведь интернету верить никак нельзя!!!! Скорее всего, Алексей прояснит ситуацию, ибо - шел пешком и наблюдал, а потом, где-нибудь на Бельведере и с высоты видел своими глазами картины из жизни генуэзцев? Жду продолжения, Алексей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

А видел ли кто-нибудь из Вас как жители холмов попадают в свои дома? Некоторые туристы пишут, что через окна или крыши?

Да, лестницы есть и для входа с крыш 🙂 Вот, например, вид с одного из холмов

IMG_20220513_125244.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена Аксенова сказал:

Вот я с Вами очень согласна, Дмитрий. Город очень интересный, но вот как-то до этого рассказа, он никакого впечатления на меня не произвел. А тут - конкретно "зацепил". Совместными усилиями практически влюбили меня в Геную.

Свете - отдельный респект.😉 За генуэзские дары моря.

Пересмотрела за два дня массу фото Генуи, и показалось, что не два и не три, а всего один метр ширины между домами в некоторых местах. То есть не город, а сплошная пешеходная зона,выходит.🤣 И даже вопрос появился ко всем посетителям - сколько же этих самых крутых холмов в Генуе? Судя по фуникулерам-лифтам - то выходит двенадцать. Побольше, чем у Рима. А видел ли кто-нибудь из Вас как жители холмов попадают в свои дома? Некоторые туристы пишут, что через окна или крыши? Правда ли это? Ведь интернету верить никак нельзя!!!! Скорее всего, Алексей прояснит ситуацию, ибо - шел пешком и наблюдал, а потом, где-нибудь на Бельведере и с высоты видел своими глазами картины из жизни генуэзцев? Жду продолжения, Алексей!

Да, значительная часть Генуи стоит на холмах, но старый город довольно ровный, без заметных подъемов. Между морем и холмами несколько сотен метров, так что мы гуляли по ровной части. Есть небольшие подъемы, но довольно комфортные. А вот более новая часть Генуи стоит на довольно крутых холмах дальше от моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот на полный желудок, по жаре (хотя тут, благодаря близости моря и бризу не так жарко, как подальше на север, тут градусов 25) мы потихоньку карабкиемся наверх, на холм, гре расположена вилла ди Негро. Нет, название вполне толерантное, она именуется по основателю, маркизу ДжанКарло ди Негро, который выкупил этот холм в начале 19 века и разбил тут парк. И сейчас сюда можно зайти, отдохнуть от зноя, послушать пение птиц и посмотреть на Геную с высоты. Туристы сюда заходят редко, в основном тут можно встретить местных - внизу, у площади, на скамеечках спят чистенькие бомжи, а повыше, на террасах, скаейки заняты романтическими парочками. Но сейчас, в обеденное время, тут почти пустынно.

DSC00406.JPG

DSC00408.JPG

DSC00411.JPG

DSC00412.JPG

DSC00414.JPG

DSC00416.JPG

DSC00420.JPG

DSC00421.JPG

DSC00425.JPG

Посидели, посмотрели, можно и обратно спускаться

DSC00427.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...