Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Привет от первой группы по туру 4SXL Avia Istanbul с гидом Юлией Самойловой


Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, ЕленаС сказал:

Ольга, прошу уточнить ...это в Турции проблема с обменом долларов? или уже на Балканах?

В Турции проблем с обменом долларов точно нет. Что с долларов на лиры, что наоборот. Хоть с долларов на евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, ЕленаС сказал:

Ольга, прошу уточнить ...это в Турции проблема с обменом долларов? или уже на Балканах?

На Балканах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2022 в 08:29, Иловайка сказал:

А как море и пляж, что-то у вас нет таких фотографий.

Можно я вставлю свои "две копейки"в Олечкин отзыв т.к. была в этой же группе. Будву знаю отлично и море в разных местах разной температуры. Рядом с отелем пляж многонаселённый)) как в Крыму, там же за пять евро на катере который ходит каждый час можно уехать на пляж Гавайи, тусить сколько угодно и когда надоест вернуться обратно. Там несколько бухт с разными камнями и температурой воды)) так же все удобства что душе угодно. Можно пройти до пляжа Могрен что за Старым городом, там за скалою очень удобный заход и почти песок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2022 в 19:23, olga_vega сказал:

Даже не знаю, что написать про шопинг. У меня не было специальной такой цели. В Болгарии накупили косметики с розовым маслом. В Черногории - оливковое масло , вино, пршут. Кто-то оливки в маринаде купил.  В Албании народ серебро покупал. В Македонии- охридский жемчуг.  Кто-то сумку купил, кто-то футболки на сувениры. В Турции -халву, лукум, кофе. Кто-то турку купил, поднос. Я лично в каждом супермаркете искала сыры разные. Себе накупила разных , в вакуумной упаковке. Хорошо холодильники в каждом отеле, спокойно долетели. Даже мягкий козий сыр, купленный в Болгарии,  доехал до дома. Сыров там большое разнообразие. 

Олечка здравствуй 🙋 это мы с Лерой купили сумки. В Охриде на главной улице справа единственный магазин с итальянскими сумками. Две сумки разного размера и цвета по одной цене 8000 рублей на наши деньги вышли. Соседка купила на территории монастыря кольцо серебряное с непонятным камнем в форме цветка за 10 евро, я браслет с бисером за 5. В автобусе разглядели пробу и пожалели что мало взяли. В Албании тоже очень достойные украшения были и кофе турецкий покупали. В Болгарии ещё был куплен укрепляющий волосы шампунь и бальзам д/губ разный. Самый лучший оказался с изображением гор на упаковке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2022 в 22:46, olga_vega сказал:

На Балканах

Совсем не вариант с долларами ехать?

Или поменять в Турции доллары (есть наличка) на евро?

Или в Турции снять с карты Мир лиры и поменять на евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2022 в 10:41, Танита сказал:

Здравствуйте. Я тоже еду в этот тур 5 сентября

Значит встретимся в туре! Очень приятно! Сегодня немного напрягают новости по обстановке в Косово- Сербии. Хоть бы нормализовалось всё! Девушки, которые отпутешествовали, поделитесь, как обстановка, отношение и прочее на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ejphoria сказал:

Совсем не вариант с долларами ехать?

Или поменять в Турции доллары (есть наличка) на евро?

Или в Турции снять с карты Мир лиры и поменять на евро?

В Турции как раз-таки лучше местная валюта. Поменять можно как в аэропорту так и в Стамбуле на каждом шагу много обменников. В Эдирне самая лучшая баклава, обязательно купить в свободное время и насладиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, El_ka сказал:

Значит встретимся в туре! Очень приятно! Сегодня немного напрягают новости по обстановке в Косово- Сербии. Хоть бы нормализовалось всё! Девушки, которые отпутешествовали, поделитесь, как обстановка, отношение и прочее на эту тему

Обстановка отличная! Нас все и везде встречают очень хорошо. На две недели отрыв от новостей и погружение в счастье и дружелюбие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Едем на Балканы вначале октября. Вопрос про деньги. Что лучше с собой вести? Работают ли карты белорусских банков? Если да, то каких. Можно ли расплачиваться картой с белорусскими рублями? Или надо обязательно открывать евровый счет? Буду признательна за любую помощь. Едем первый раз, поэтому очень много вопросов по оплате. Не очень хочется везти наличные евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, sakura-13 сказал:

Вопрос про деньги

Здравствуйте! Тур такой насыщенности, что добежать до обменника, обменять евро/доллары на местные деньги, с толком их потратить, а оставшуюся сумму потом быстренько обменять обратно, практически нереально (в Белграде так и получилось - не знали, куда потом девать оставшиеся динары). Полноценный шопинг, на мой взгляд, возможен только на отдыхе - в Черногории, а там всё только в евро. Лично я расплачивалась наличными евро - их принимали везде, кроме супермаркетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sakura-13 сказал:

Едем первый раз, поэтому очень много вопросов по оплате. Не очень хочется везти наличные евро.

Наличными евро в туре Вам надо будет расплачиваться на маршруте с гидом за экскурсии, всякие кораблики, обеды-ужины... Так что везти придется, если хотите поиметь все радости группового тура. В мелких лавчонках (сувенирка, мороженое, фрукты и подобное) не у всех будут терминалы для оплаты картами, наличкой удобней. Я перед подобным туром покупала местные деньги в Москве в обменнике на Никольской, в ТЦ Наутилус, немного, примерно в пересчете на евро около 10 евро каждой валюты. Мне вполне хватило, но я и не планировала шопинг. А вдруг Вам что-то понравится, деньги нужны будут по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На Никольской деньги сейчас меняют только на евро и доллары. Два раза к этому туру покупала там евро. Независимо от официального курса оба раза покупала евро по 68 рублей. Еду с наличкой,  для Турции беру доллары.  Тоже еду в октябре. Тур поменялся. Теперь у нас будет больше свободного времени в Болгарии, чем у предыдущих заездов и меньше свободного времени в Черногории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 09.07.2022 в 21:20, olga_vega сказал:

А затем мы переехали в Мостар. В Мостаре прошлись по старому городу. Погода наладилась. 

IMG_20220708_143132.jpg

IMG_20220708_143146.jpg

 

IMG_20220708_144816.jpg

IMG_20220708_145946.jpg

IMG_20220708_150202.jpg

IMG_20220708_151043.jpg

IMG_20220708_151749.jpg

 

Затем пошли на экскурсию в османский дом, где нас сначала угостили , а потом провели экскурсию

IMG_20220708_152234.jpg

IMG_20220708_152228.jpg

IMG_20220708_152608.jpg

IMG_20220708_153555.jpg

IMG_20220708_152621.jpg

IMG_20220708_153643.jpg

 

IMG_20220708_153741_1.jpg

IMG_20220708_153847.jpg

IMG_20220708_154102.jpg

IMG_20220708_155740.jpg

IMG_20220708_160226.jpg

IMG_20220708_160745.jpg

IMG_20220708_160935.jpg

IMG_20220708_161144.jpg

IMG_20220708_161151.jpg

IMG_20220708_164947.jpg

 

После Мостара мы отправились в Черногорию. Границу прошли быстро. Поздно вечером прибыли в отель в Будву.

 

 

 

 

 

 

какая красота! Как я за вас рада! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...