Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

10GRP Avia Istanbul "Вся Греция + отдых на море (6 ночей в отеле на курорте)" от 12 июля 2022 г.


Рекомендуемые сообщения

Да, отзыв крайне странный... Ну, вот постараюсь собраться с силами и написать отзыв об этом же туре, но с 9 августа))) А то наши туристы действительно подумают, что в туре по Греции реально всё плохо))))))))))) Не могу сказать, что всё было гладко и ровно, но мы во всём стремились находить свои плюсы)))

IMG-20220821-WA0013.jpg

P_20220813_195020_vHDR_Auto.jpg

Изменено пользователем Вазина Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Светлана г.Ковров сказал:

 

Гида Юлю Рулевую не критикуют,наоборот.

Несмотря, кстати, на наличие в принципе тех же непонравившихся моментов: рекомендованный гидом магазин не понравился, обед с долгим обслуживанием. Но там на отношение к гиду это никак не повлияло, а здесь - просто не гид, а монстр какой-то.  Полагаю, очень субъективные оценки работы гидов, основанные на личной приязни/неприязни. Просто читая отзывы, надо иметь ввиду эту особенность автора. 

А вот описания типа "всё плохо, но вообще я там не была" меня реально удивили и повеселили:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Кашиным Иваном ездила в тур Стамбул-Каппадокия в апреле 2021 и в тур по Греции в августе 2022 года. Только положительные эмоции. Считаю отзыв автора a.s.g. в большей степени субъективным, отражающим только тему еды и сувениров. Разве в поездке это так важно? На экскурсии нашей группы на озеро Иван, видимо по опыту, предупредил, чтобы туристы не обедали в таверне, угостил всех огромным арбузом и виноградом. Иван захватил мяч, мы играли в пляжный волейбол, плавали, вернулись в Лутраки веселые и довольные. Иван эрудированный, влюбленный в Грецию и Турцию, настоящий профессионал,  а главное, может передать свои эмоции и интерес нам, туристам. Обеды, ужины, покупки настолько несущественная составляющая тура, что нельзя по данным параметрам оценивать гида. Мы едем в туры за атмосферой, новыми познаниями, впечатлениями. А это Иван может предоставить на высоком уровне. Считаю Ивана Кашина классным гидом и с радостью бы поехала с ним ещё и ещё!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вазина Елена сказал:

Да, отзыв крайне странный... Ну, вот постараюсь собраться с силами и написать отзыв об этом же туре, но с 9 августа))) А то наши туристы действительно подумают, что в туре по Греции реально всё плохо))))))))))) Не могу сказать, что всё было гладко и ровно, но мы во всём стремились находить свои плюсы)))

IMG-20220821-WA0013.jpg

P_20220813_195020_vHDR_Auto.jpg

Лена! Напиши, пожалуйста, отзыв про наш замечательный тур с Иваном Кашиным! Я даже восстановилась на форуме, чтобы написать в данной теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Несмотря, кстати, на наличие в принципе тех же непонравившихся моментов: рекомендованный гидом магазин не понравился, обед с долгим обслуживанием. Но там на отношение к гиду это никак не повлияло, а здесь - просто не гид, а монстр какой-то.  Полагаю, очень субъективные оценки работы гидов, основанные на личной приязни/неприязни. Просто читая отзывы, надо иметь ввиду эту особенность автора. 

Прочитал все три отзыва автора (я,  кстати,  её не критикую,  отзывы несколько своеобразные и нестандартные,  но пусть цветут все цветы,  а если в ответ несколько форумчан напишут свои отзывы об этих поездках,  то это будет прекрасно) и заметил кое-что))) 

Автор сожалеет,  что сейчас нету паломнических туров,  это раз. А гиды - в Армении гид шутил над церквями,  он плохой гид. В Грузии гид давал только цифры,  он хороший гид. На Балканах гид ничего плохого не сказала про церкви,  она хороший гид. В Греции гид не сказал,  что в монастыре иконки и четки будут дешевле, чем в магазине,  он плохой гид. 

В общем,  критерий оценки качества гидов выявлен. 

 

Ладно,  шучу,  шучу))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт отелей в Стамбуле.  Vatan Azur никак не сравнится с Grand Anatolia. Считаю не совсем справедливым селить туристов одинаковых туров в такие разноурвневые отели. Но это уже вопрос никак не к гиду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AlexP сказал:

Ладно,  шучу,  шучу))) 

Лёш, да я это тоже заметила (потому в Стамбуле вообще в экскурсионной программе всё плохо:) ), у человека определённые сферы интересов в туре, на которые и делается акцент в отзыве.  Я тоже не в осуждение - каждому своё: кому-то церкви и магазины, кому-то дворцы, даже если в них нельзя фотографировать, и горные дороги, даже если на них нет асфальта. Просто при этом если  едешь в организованный тур, надо отдавать себе отчёт,  что в нём будет не только то, что интересно тебе. Или стараться организовать свой досуг,  отказываясь от того, что не неинтересно. Что в принципе автор и делал. Коробит не это, а то, человек пытается высказаться за всех: "все недовольны", "всем не понравилось", " все пожалели, что поехали ", причём часто даже не присутствуя там, где "все недовольны"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ellenna сказал:

Насчёт отелей в Стамбуле.  Vatan Azur никак не сравнится с Grand Anatolia. Считаю не совсем справедливым селить туристов одинаковых туров в такие разноурвневые отели. Но это уже вопрос никак не к гиду. 

В 26.08.2022 в 14:42, а.s.g сказал:

Туда – селил ттв-гид, после расселения в Гранд Отеле все спустились и пожаловались, что номера грязные, даже у кого-то не было чистых полотенец, а были грязные от прошлых постояльцев.

На обратном пути надеялись они, что ттв-гид может поговорил и попросил, что хотя бы второй раз того не было. Ха)) ттв-гид послал заселять Джихана, а сам заселил нас в Ватане, где жалоб нет. Не логичнее была послать сюда к нам Джихана?

В 26.08.2022 в 14:42, а.s.g сказал:

Джихан на возмущения спустившихся, что номера с пеплом в пепельнице, не убраны, ответил, что это недоразумение, он ничем не может помочь. А где искать ттв-гида. на след день высказались. но  ответ, что можно войти в положение разового недоразумения. Слово разовое тут главное, мы же вроде второй раз в Стамбуле, в этом же отеле..

           Несмотря на несколько сумбурное и сбивчивое повествование автора, что странно для экскурсовода, суть претензий понятна. Гиды разные и стиль работы тоже разный. Так что сколько людей столько мнений, автор написал свое мнение - имеет право. Я лично выбирая тур не смотрю кто будет гидом, но да есть парочка таких с которыми не поехала бы никогда, хоть их на форуме тоже хвалят.

           Меня из всего написанного зацепила тема отелей, особенно в Стамбуле. Была с ТТВ много лет назад в туре "Румыния-Болгария-Стамбул", поездом через Чоп. Для меня до сих пор это лучший тур с ТТВ! Так вот, читая отзыв автора ловлю себя на мысли, что и десять лет назад в Стамбуле мы жили в том-же отеле, хоть название я не помню. Отель был безобразный - номер был не убран вообще, везде грязь и мусор, к белью прикасаться страшно. Неужели ничего не изменилось в лучшую сторону?

          У меня вопрос к ТТВ - довел ли гид информацию по ситуации в Гранд Отеле? И какие меры приняты, что б такого не повторялось? Может стоит бронировать другие отели? Уверена, что варианты есть. И мне все-таки не понятно, почему расселением занимался Джихан?

         Я надеюсь, что ТТВ читает отзыв и даст пояснения по ситуации с отелями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет об отеле  Grand Ünal Hotel 3*, в нем мы жили в туре 10АТМ в августе 2021 года, то скажу, отель приличный. Никаких минусов в нем не нашла, обычная стамбульская тройка. О жалобах от участников тура ничего не слышала. У нас вся группа жила в этом отеле. Было чисто, номер убирали каждый день. Завтраки, пожив в другом отеле в Стамбуле, были на высоте. Любимый суп Мерджимек, вкусно приготовленный.  Отличные виды с террасы, где проходили завтраки. В отеле есть небольшой бассейн. Также отель на букинге имеет хорошие отзывы и оценку 8,0. Единственный минус, и я донесла это до гида, в отеле одним ключом можно открыть не только свою дверь, именно так и произошло. В день выезда, после завтрака, лифт остановили, я не посмотрела на каком этаже и вышла, открыла дверь в комнату, где не было вообще никаких вещей, жильцы уже выехали. Был небольшой обморок, где мои вещи, пока я не поняла, что зашла не в свой номер.  

20210820_212056.jpg

20210820_212111.jpg

20210820_212135.jpg

20210820_094105.jpg

20210821_081721.jpg

20210820_094656.jpg

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, речь идет про отель Grand Anatolia, он там рядом, в 3 минутах от Unal, к последнему у меня нет претензий, останавливалась там пару раз, в туре у меня был Vatan Azur, так что не могу ничего сказать про Grand Anatolia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AnYa) сказал:

Нет, речь идет про отель Grand Anatolia, он там рядом, в 3 минутах от Unal, к последнему у меня нет претензий, останавливалась там пару раз, в туре у меня был Vatan Azur, так что не могу ничего сказать про Grand Anatolia

Я жила во всех трёх отелях, они совсем рядом друг с другом. К Grand Unal нет претензий, Vatan Azur- супер. А вот Grand Anatolia оставляет желать лучшего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...