Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Оказывается в замках можно заночевать и побродить по окрестностям более детально, без галопа, почувствовать на себе дворцовую атмосферу прошлых времён. Там есть гостиницы и туда возят. Мне кажется хорошая идея.

Гостиница «Палац» расположена в дворцовом комплексе «Несвижский замок».
 

57e2e68be87a1a4a864118b90e544dd4.jpg

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sveta40 сказал:

Оказывается в замках можно заночевать и побродить по окрестностям более детально, без галопа, почувствовать на себе дворцовую атмосферу прошлых времён. Там есть гостиницы и туда возят. Мне кажется хорошая идея.

Гостиница «Палац» расположена в дворцовом комплексе «Несвижский замок».

Свет! Не знаю, как всем, а мне эта идея по размещению кажется интересной. Замечательно, что предлагают места для размещения и отдыха в замковом комплексе. Который, в свою очередь, находится в приятной близости к населенному пункту и окружении дорог, а не где-нибудь в глухомани, до которой не доберешься без такси. И опять-таки, без помощи объекта размещения, какого-либо агентства с экскурсионными услугами не обойтись, если возжелать посмотреть что-либо на отдалении 50-100 км.😉

Беларусь, предлагая подобное размещение в замке, использует аналогичный опыт европейских коллег по бизнесу. В котором, собственно, лишь малая толика оставлена для туристов-самоходов, с их ограниченными финансовыми возможностями, и в основном, предлагается для размещения гостей с приличным достатком для проведения банкетов, разнообразных мероприятий и отдыха в выходные дни за пределами городского пространства, в восстановленных интерьерах и обществе близких людей. 🙂

Если вернуться к началу темы, и первому сообщению об интересных местах, то более реальным, для путешествия без машины, мне кажется выбор одной-двух областей, прилегающих к Минской, для осмотра. Коли, хочется самостоятельности. Но, ведь об этом и речи нет? Хотя, значков "по интересам" на карте Беларуси у Алексея - более полусотни. Разве всем нам не любопытно - что за каждым из них находится?😍

От меня сегодня не совет - только ссылка на интересности. Решать - как это все увидеть - организованно или самостоятельно и дополнить свои впечатления по стране - только вам.

https://planetabelarus.by/upload/medialibrary/86c/86c63d03cabbe746cf79b707f88dd857.jpg

https://traveling.by/news/item/1901

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тут нашла у конкурентов классный 10дневнвй тур в Беларусь из Москвы на автобусе с кучей прикольных замков и красивых городков. Возможно, он дороговат, но это скорее всего потому что группа маленькая … ссылку вот стесняюсь тут выложить … хотя может ТТВ с его количеством клиентов сделал бы подешевле ….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, t_olechka сказал:

Кстати, я тут нашла у конкурентов классный 10дневнвй тур в Беларусь из Москвы на автобусе с кучей прикольных замков и красивых городков. Возможно, он дороговат, но это скорее всего потому что группа маленькая … ссылку вот стесняюсь тут выложить … хотя может ТТВ с его количеством клиентов сделал бы подешевле ….

Олечка! Вы же в Москве, не так ли? И просьбу свою, могли бы озвучить в офисе кампании лично, в свободное от работы время. Без ссылок, и гораздо, более оперативно, чем отвечают на подобные запросы на форуме.

Если - нет, значит, броните пока предлагают, и едете. Все так просто, когда нашел, то, что искал.😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Аксенова сказал:

Который, в свою очередь, находится в приятной близости к населенному пункту и окружении дорог, а не где-нибудь в глухомани, до которой не доберешься без такси.

В Несвиже с общественном транспортом как-то жизнь наладилась? А то в мою поездку несколько лет назад вот это 

1 час назад, Елена Аксенова сказал:

без помощи объекта размещения, какого-либо агентства с экскурсионными услугами не обойтись, если возжелать посмотреть что-либо на отдалении 50-100 км

было как раз про него:)) Помнится, добраться из Мира в Несвиж было проще всего вернувшись в Минск и дождавшись следующего утра, потому как ходил между этими соседними городами один автобус в день и тот по невнятному расписанию. Именно поэтому мы в своё время и взяли организованную экскурсию в замки, поскольку посвятить им два дня, с осмотром по одному в день, у нас уже не хватало времени, а увидеть хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Нафаня сказал:

В Несвиже с общественном транспортом как-то жизнь наладилась?

Нет. Мир и Несвиж хоть и расположены недалеко друг от друга, находятся даже в разных областях. Между ними нет пассажиропотока, так что и транспорта общественного нет. Но можно доехать на такси. Или местные за денежку довезут 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О, какая красота случайно попалась на глаза. Коссовский замок. Рядом еще домик-усадьба Тадеуша Костюшко. Кто-нибудь бывал?

image.jpeg

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю в тему ссылку на авторский проект Владимира Цвирко "250 уникальных туристических маршрутов по моей Беларуси". Возможно, она окажется не только интересной, но и полезной для тех, кто планирует путешествие.https://valatsuga.by/

Об авторе: https://www.sb.by/articles/nemuzeynye-tsennosti-cvirko.html.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
https://forum.tourtrans.ru/
В 13.02.2023 в 16:28, Нафаня сказал:

О, какая красота случайно попалась на глаза. Коссовский замок. Рядом еще домик-усадьба Тадеуша Костюшко. Кто-нибудь бывал?

image.jpeg

 

Я бывала в этом месте, ещё другое название этого - Дворец Пусловсских. Там сейчас есть музей, а также ресторан и отель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...