Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Петербургский забег на 83000 шагов


Рекомендуемые сообщения

К описанию следующего мероприятия у меня возникли отрывочные фразы из Евгения Онегина. Там же явно должно быть про театр. Гугл в помощь и вот:

Театр уж полон 
Ложи блещут 
Партер и кресла все кипит 
В райке нетерпеливо плещут 
И взвившись занавес шумит 
Блистательна, полувоздушна 
Смычку волшебному послушна 
Толпою нимф окружена 
Стоит Истомина, она 
Одной ногой касаясь пола 
Другою медленно кружит 
И вдруг прыжок, и вдруг летит 
Летит как пух от уст Эола 
То стан совьет, то разовьет 
И быстрой ножкой ножку бьет. 



После возвращения из Павловская можно и сразу было поехать в театр. Бинокль, конечно, был в номере, да и без него можно было обойтись на 3-4 ряду) Но уж больно хотелось, как говорят, привести себя в порядок, переодеться. Поэтому от дома Зингера быстренько бегу до отеля, а уж в 18-30 вызываю такси. До Александринского  театра за короткое время уже не добежишь, а пока иду на остановку и вовсе опоздаешь. Разговор с коллегой о новом рабочем сезоне сбавил накал пробок на дорогах. Приехала с запасом, а тут и вовсе очередь на улице. Первое на что я обратила внимание - на балконе над входом много людей. Значит можно выходить на него и осмотреть  прилегающую территорию. 
В строчках Пушкина о балете, но я же в Александринке! Всё очень просто - на сцене гастроли Театра Классического Балета Н. Касаткиной и В. Василёва. "Дон Кихот". В очередной раз убеждаюсь, что надо обязательно покупать программку или прочитать о спектакле до, а не после. Пришлось купить в антракте и быстренько ввестись в курс дела) Я ж думала, что заглавный герой не будет сходить со сцены (условно конечно🙂), а оказывается то сюжет немного в другом русле развивается и главные то герои другие). Вот что пишут на оф. сайте https://classicalballet.ru/don_quixot_moscow

«Дон Кихот» — это самый радостный классический балет в мире! Темпераментные танцы, ритмичный стук кастаньет, яркие костюмы — спектакль переносит зрителя прямиком в солнечную Испанию. Искрящаяся музыка Людвига Минкуса и жизнерадостная хореография создают ощущение настоящего южного праздника.

Если вы считаете классический балет скучным, «Дон Кихот» вас переубедит! Юмор, живое действие, понятный сюжет — этот балет понравится и взрослым, и детям. Вдохновившись историями о рыцарях, фантазер и мечтатель Дон Кихот отправляется навстречу подвигам. В дочери трактирщика Китри он увидел даму своего сердца, но увы — девушка влюблена в веселого цирюльника Базиля. Героев ждут приключения, погони, розыгрыши и, конечно, счастливый финал.

IMG20230825190359.jpg

IMG20230825210129.jpg

IMG20230825210132.jpg

Несколько лет назад я была в этом театре на одной постановке. Даже название вспомнить не могу. На сайте тоже не нашла ничего похожего, хотя обычно в разделе "Репертуар" старые постановки тоже есть. Мне так не понравилось, что после этого я для себя уяснила - мне нужна музыка в спектаклях. А уж что это будет - опера, балет, оперетта, мюзикл - покажет расписание спектаклей) 
Антракт №1 ! Я, подхваченная толпой, устремилась в буфет. Даже не помню было ли что-то на перекус в отеле, вряд ли. Поэтому прием пищи был на берегу Славянки часов 6 назад. И что мне понравилось в буфете и чего я не видела/не обращала внимание в других - сырное ассорти. С белой и зеленой плесенью и твердый типа Гауды. Был ли 4-й не помню, но если был, то по типу Пармезана. Стоимость сопоставима с бутербродом с икрой, а вот вкусовых впечатлений больше! Свежие и вкусные! из напитков выбрала Каву. А как иначе - согласно тематике спектакля. Меня предупредили что Кава сладкая. А то вдруг мне непременно брют нужен) Вот так с туеском еды пошла на балкон, но местечко свободное было только за столиком у окон, а не близко к улице. В любом случае можно было проветриться и посмотреть на город в сумерках. 

IMG20230825195759.jpg

IMG20230825204845.jpg


Антракт №2 ! Сыра в коробочке хватило и на следующий перерыв. А потом решила взять и эспрессо с шоколадкой

IMG20230825205637.jpg

Так описываю буфетные похождения как-будто о балете нечего сказать))) Пересказывать постановки нет никакого смысла, а передать свои эмоции - таланта владения русским языком нет. Мне очень понравилось, но была одна  ошибка - сидела близко. В балете было много массовых танцев, а их надо бы смотреть с расстояния. Здесь я не почувствовала именно всю сцену во время танцев. А ведь испанские танцы, костюмы, перестроения они очень завораживают и передают праздник на площади городов. Но зато мастерство солистов можно оценить даже без бинокля. Поскольку я в очках и люблю рассматривать детали, то мне предпочтительнее всегда быть поближе, но обязательно стараюсь соизмерять цену, место и "важность" спектакля. Здесь цена позволила купить поближе. На "Дочь Фараона" - только подальше, а на оперу "Иоланта" так и вовсе третий ряд третьего яруса)))

IMG20230825213307.jpg

IMG20230825213603.jpg

IMG20230825213608.jpg
В 21-40 я покидаю театр.

IMG20230825214119.jpg

Моя цель, как всегда до неприличия банальна - поесть. Где? И тут не оригинальна - в Мama Roma на Караванной улице (пересечение с Итальянской). Перед эти мне попался магазин чая. Покупаю несколько видов. Один был до того объемный, что я говорю - у меня же ручная кладь, куда я набираю))) Также взяла несколько таблеток Пу Эра, чтоб заваривать в номере и приходить в себя после обильных возлияний и прогулок)))

IMG20230825222812.jpg
А затем заключительный небольшой бросок до отеля и на этом 5-й день закончился с 27000 шагов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

20 минут назад, LNM сказал:

) Также взяла несколько таблеток Пу Эра, чтоб заваривать в номере

Людмила, а я не знаю, что такое Пуэр. Нет, конечно, я сейчас в интернете посмотрела, но не очень поняла. Просветите, пожалуйста.))) Вот как всегда, по театру почему-то нет вопросов.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ТатьянаМ сказал:

что такое Пуэр. Нет, конечно, я сейчас в интернете посмотрела, но не очень поняла. Просветите, пожалуйста.)

Впервые о Пу Эре я услышала от людей, чьим мнением я дорожу и воспринимаю некоторые моменты. А потом, как вы знаете😀, говорю дома - да сама ... пьет Пу Эр когда проблемы с пищеварением .....🤣

Сначала вкус показался странным, но быстро привыкли. Часто его не попьешь, все таки вкус скорее мятежный, чем нежный. Это тот вкус про который говорят "землистый". Земля землёй заваренная 😀. Но действительно, когда у нас хлебосольное мероприятие, много еды, возлияний, то придя из гостей, кафе или после  домашних посиделок завариваем ПуЭр. Гостям его не предлагаем))) Я не склонна верить легендам и сказаниям, но когда у продукта есть они, то как то и вкуснее все кажется. 

В специализированном магазине всегда можно купить 30-50 г (не везде, но иногда и меньше) и на себе его опробовать. 

Вроде пишут, что он подвязан влиять на давление. Но когда у меня в этой сфере проблемы, то я , конечно, не буду его пить, как и кофе. 

У ПуЭра есть особенность - его часто продают в круглых спрессованных таблетках больших и маленьких на одну-две чашки.

А фаворит в моей чайной лавке - Те Гуаньинь. Но тут надо быть твердым в решимости и брать дорогой, чтоб он действительно приносил чайное наслаждение. Поэтому он заваривается 2-3 раза в месяц.

А так, мне не свойственно вычитывать инфу в интернете, поэтому, думаю, вы уже больше моего узнали. Про выдержку в пещерах - ну это как из области легенд))) И уж не знаю насколько чай продающийся у нас видел эти пещеры)

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LNM сказал:

Поэтому он заваривается 2-3 раза в месяц

Вообще-то настоящий, качественный Пуэр может завариваться 10 и даже более раз. Правда я его вкус не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Liizza сказал:

Вообще-то настоящий, качественный Пуэр может завариваться 10 и даже более раз. Правда я его вкус не понимаю.

Я про 2-3 раза в месяц написала про Те Гуаньинь. Посколько он дорогой, то не часто его завариваем.

А заваривание про 5-10 раз - так это тоже в зависимости от того сколько положишь. У меня традиционное понимание заваривания чая - налить крепкую заварку, а потом разбавлять водой . А подружка всегда - скорее, скорее сливай чай из чайника и наливает его без разбавления кипятком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Liizza сказал:

Правда я его вкус не понимаю.

А я вот сенчу не понимаю) 

ПуЭр никогда не участвует в моих сверхсекретных комбинациях. Он всегда один в чайнике. Никаких лимонов и сахаров. Я ж его в оздоровительных целях принимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LNM сказал:

У меня традиционное понимание заваривания чая - налить крепкую заварку, а потом разбавлять водой . А подружка всегда - скорее, скорее сливай чай из чайника и наливает его без разбавления кипятком.

Я не большой любитель чаев и плохо в них разбираюсь. Когда-то в Китае показывали и рекомендовали заваривать Пуэр: при первой заварке обдать его кипятком и сразу слить. Тут же заварить кипятком.

А вообще меня удивило, что в Китае, Индии и Шри Ланке разные культуры заваривания и чаепития. Там столько нюансов, целая культура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Liizza сказал:

Когда-то в Китае показывали и рекомендовали заваривать Пуэр: при первой заварке обдать его кипятком и сразу слить

Точно, на заре увлечения всегда так делала. А потом забылось. Надо возродить.

Хм, у меня тут вопрос к кофеманом возник))) А вы варенье с чем едите? Явно ведь не с кофе. Навеяно изготовленным только что вареньем из фейхоа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, LNM сказал:
22 минуты назад, Liizza сказал:

Когда-то в Китае показывали и рекомендовали заваривать Пуэр: при первой заварке обдать его кипятком и сразу слить

Точно, на заре увлечения всегда так делала. А потом забылось. Надо возродить.

Хм, у меня тут вопрос к кофеманом возник))) А вы варенье с чем едите? Явно ведь не с кофе. Навеяно изготовленным только что вареньем из фейхоа

А я и сейчас так делаю. А потом зелёный чай завариваю 2-3 раза.

Я и кофеман, и чаеман))) Утром кофе пью с выпечкой, сливочным маслом и вареньем (джемом, конфитюром.)))

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LNM сказал:

вопрос к кофеманом возник

Как кофеман со стажем скажу, что кофе для меня - это удовольствие и по вкусу и по процедуре. Это некое действо. Где я его только не пробовала и откуда только не возила. Я в нем разбираюсь.

Ну а чай... Конечно, я его пью. Основные, очевидные вещи знаю и ощущаю. Но в нюансах не разбираюсь, особого наслаждения не испытываю. Просто один из напитков, как компот или сок.

Варенье же использую меньше, чем джемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Liizza сказал:

Варенье же использую меньше, чем джемы

Ха-ха-ха, а я их и не различаю. Ягоды+сахар+температурная обработка - все это варенье))) 

Просто вот не могу представить как пить кофе с вареньем, ну не по русски что ли это 😀😀😀

Из фейхоа - без тепловой обработки делаю. Второй год увлечена. В прошлом году угостили покупным Janarat и оказалось вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LNM сказал:

Просто вот не могу представить как пить кофе с вареньем, ну не по русски что ли это 😀😀😀

По-французски,)))

2 минуты назад, LNM сказал:

Из фейхоа - без тепловой обработки делаю. Второй год увлечена. В прошлом году угостили покупным Janarat и оказалось вкусно.

О. Это я делаю много-много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, LNM сказал:

как пить кофе с вареньем

Да мне, честно говоря, такое и в голову не приходило. С чаем - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Liizza сказал:

Да мне, честно говоря, такое и в голову не приходило. С чаем - да.

А французам пришло.)))

"Как правило, французский завтрак — это кофе и ассорти из выпечки, намазанной маслом и джемом." (С)

Как правило и мой завтрак.))))

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Liizza сказал:

кофе для меня - это удовольствие и по вкусу и по процедуре

Это точно! И вкус и запах , сколько рецепторов задействовано...😊 А чай...он и в Африке чай.))) Листовой конечно свежезаваренный вкуснее чая из пакетиков.Я тут приладилась его сама по пакетам расфасовывать.😂 Заказала на Валдбериз пакетики для чая ( Господи, чего там только нет! 😂) и семья хотя бы пьёт из пакетиков, но более-менее вкусный. От рук отбились, в чайнике чай заварить уже лень.))) А вот про Пуэр я и забыла- тоже одно время нравился он мне.Ну как пишут про его свойства- чистка печение, снижение давления и эффект похудения я всего не заметила, но бодрит он колоссально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

А французам пришло.)))

"Как правило, французский завтрак — это кофе и ассорти из выпечки, намазанной маслом и джемом." (С)

Как правило и мой завтрак.))))

Здорово , мне не приходило))) надо пропробовать.🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ТатьянаМ сказал:

Огласите весь список, пожалуйста.)))

Ещё один мой Фаворит - Дарджилинг. Это скорее по вкусу и цвету между черным и зелёным. Искристая терпкость и мелодичный цветовой настой. Большинство магазинов ориентировано на китайские чаи и из Юго-Восточной Азии.  В моем бывшем любимом чайном магазине (он ещё с 90-х) как раз много было Индии и Шри-Ланки. Но теперь у них сменился поставщик и мне не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, LNM сказал:

Ещё один мой Фаворит - Дарджилинг. Это скорее по вкусу и цвету между черным и зелёным. Искристая терпкость и мелодичный цветовой настой. Большинство магазинов ориентировано на китайские чаи и из Юго-Восточной Азии.  В моем бывшем любимом чайном магазине (он ещё с 90-х) как раз много было Индии и Шри-Ланки. Но теперь у них сменился поставщик и мне не очень.

Можно и я влезу? Очень нравился раньше  Ройбуш.Красного цвета, приятный очень на вкус! И давление понижает - как-то я о нём забыла.А сейчас Людмила стала перечислять свои любимые чаи и я вспомнила.)))А то всё кофе, да кофе))).

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Liizza сказал:

Ну а чай... Конечно, я его пью. Основные, очевидные вещи знаю и ощущаю. Но в нюансах не разбираюсь, особого наслаждения не испытываю. Просто один из напитков, как компот или сок.

 

19 часов назад, Вязьмичка сказал:
14 минут назад, Вязьмичка сказал:

А то всё кофе, да кофе))).

.😊 А чай...он и в Африке

Чудо чудное - Мариночка исправилась. А то я уж решила повозмущаться вашим  отношением к чаю,))) Шутка,если что. На вкус и цвет, товарищей нет.  Призвав на помощь настоящего знатока. "Древнекитайский поэт из династии Тан

Первая чашка увлажняет мои губы и горло, вторая уничтожает одиночество, третья исследует мои внутренности, четвертая вызывает легкую испарину, все печали жизни уходят через поры, с пятой чашкой я чувствую себя очищенным, шестая возносит меня в царство бессмертия, седьмая … Но я уже больше не могу. Я чувствую лишь дыхание прохладного ветра, которое поднимается в моих руках"

Не зря Фрося Бурлакова пила по десять чашек.)))

Изменено пользователем ТатьянаМ
  • Нравится 6
  • Спасибо 3
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Чудо чудное - Мариночка исправилась.

Да надо уже вид - то человеческий принимать..🤣 А то вечно дёрганная, "искусственновзбодренная" лучшим другом -кофе ))).Тоже шутка. А так глядишь, и на мир по - другому взгляну и лепота.))) Кстати и правда только что на Валдберриз заказала Ройбуш.

______.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Первая чашка увлажняет мои губы и горло,

Тут главное, чтоб чай оптимальной температуры был. А то остальные пункты будут на смарку. 

Скажу кащунство, но я всегда разбавляю его холодной водой)))

1 час назад, Вязьмичка сказал:

нравился раньше  Ройбуш.

Я традиционалист. Опыт был его испития, но не закрепился. Также как и матэ. А сейчас появилось ещё что то непонятное под названием Матча. Дошло до того, что в кофейне продавали круассан с порошком матча 🤦🤦

А схема вышивки купчихи у меня лежит уже лет 10)))

 

Изменено пользователем LNM
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LNM сказал:

Я традиционалист.

Сразу прошу прощения!🙏 Я как вот это прочла, так сразу и заказала.😂 

Ройбуш (ройбос) Long Cut - травяной чай родом из Южной Африки. К полезным свойствам напитка из ЮАР можно отнести следующие:- профилактика кишечных расстройств у людей любого возраста;- защита сердца и укрепление стенок сосудов;- облегчение состояний при аллергии;- устранение симптомов астмы;- действие противовоспалительного характера;- предотвращение развития кариеса;- профилактика запоров;- антибактерицидное действие;- укрепление костной ткани;- помощь в устранении тошноты и рвоты;- нормализация сна;- профилактическое действие против катаракты, экземы, атеросклероза;- природный антидепрессант, не вызывающий привыкания;- использование при антигельминтной профилактике и лечении;- положительный эффект на мозговую деятельность; - понижение артериального давления; - нормализация функционирования печени

А ещё вспомнила, что он реально вкусный.))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...