Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 06.08.2023 в 09:39, Walerik сказал:

А сейчас я не домой.🤗 У меня в планах посетить один крупный город-миллионник.🤪 Какой?!!🤔 Пока можете угадывать...💁‍♂️

Скоро я буду гулять по городу...🤔

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! Посмотрела - ни Красноярск, ни Новосибирск. Абакан отмечал в прошедшую субботу, но мы ооочень далеко от миллиона 😄😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ольга Ннн сказал:

Нашлааа - Омск! 

Молодец!!!👏👏👏 Спасибо за участие.🤗 

Ну, вообще сибирских "миллионников" не так много. Я выбирал их тех сибирских городов, которые далеко от моего дома. А почему бы не заехать, если отпуск ещё позволяет.🤪

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Walerik сказал:

Молодец!!!👏👏👏 Спасибо за участие.🤗 

Ну, вообще сибирских "миллионников" не так много. Я выбирал их тех сибирских городов, которые далеко от моего дома. А почему бы не заехать, если отпуск ещё позволяет.🤪

Отличный выбор. Сейчас уже все, даже дети, знают, что нельзя побывать в Сибири и не посетить Омск. Особенно после Байкала 😉

Если Ваши планы на этот город ещё не до конца сформированы, рискну предложить кратенький чек-лист, что посетить и что посмотреть. На 34 пункта 🙂.

https://traland.ru/dostoprimechatelnosti-omska/

uspenskii-sobor.jpg

tarskie-vorota.jpg

pamyatnik-slesru-stepanichu.jpg

И ещё вот видеогид 🙂

Ну а наши форумские омичи наверняка добавят и что-нибудь от себя 😉.

И в любом случае не пропустите главную природную достопримечательность города - красавец Иртыш!

Metromost-nad-Irtyshom.jpg

7 часов назад, Walerik сказал:

который в первые выходные августа отмечал день города.🤗 Эх, немножко опоздал.😅

Это даже хорошо, что опоздали. Честное слово. Говорю как человек, имевший неосторожность попасть в Пермь 12 июня, в день празднования её трёхсотлетия. Вот где был ад, толкотня и перекрытие всего и вся. После праздника, думаю, Омск будет к путешественнику гораздо добрее 🙂.

А если серьёзно - искренне восхищаюсь Вашим путешествием. Сам я, увы, такими отпускными ресурсами не располагаю - и везде, где могу, летаю самолётами: очень экономит время. Помнится, году в 2010-м - 2011 м в Интернете был проект: путешествие от Москвы до Владивостока из окна поезда. Полноценная неделя видео с лесами, полями, станциями, городами, посёлками... (Сейчас к сожалению навскидку найти эти видео не могу 🥺.) Нет желания повторить? 😉

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Викингур сказал:

Отличный выбор. Сейчас уже все, даже дети, знают, что нельзя побывать в Сибири и не посетить Омск. Особенно после Байкала 😉

Если Ваши планы на этот город ещё не до конца сформированы, рискну предложить кратенький чек-лист, что посетить и что посмотреть. На 34 пункта 🙂.

https://traland.ru/dostoprimechatelnosti-omska/

uspenskii-sobor.jpg

tarskie-vorota.jpg

pamyatnik-slesru-stepanichu.jpg

Ну а наши форумские омичи наверняка добавят и что-нибудь от себя 😉.

И в любом случае не пропустите главную природную достопримечательность города - красавец Иртыш!

Metromost-nad-Irtyshom.jpg

Это даже хорошо, что опоздали. Честное слово. Говорю как человек, имевший неосторожность попасть в Пермь 12 июня, в день празднования её трёхсотлетия. Вот где был ад, толкотня и перекрытие всего и вся. После праздника, думаю, Омск будет к путешественнику гораздо добрее 🙂.

А если серьёзно - искренне восхищаюсь Вашим путешествием. Сам я, увы, такими отпускными ресурсами не располагаю - и везде, где могу, летаю самолётами: очень экономит время. Помнится, году в 2010-м - 2011 м в Интернете был проект: путешествие от Москвы до Владивостока из окна поезда. Полноценная неделя видео с лесами, полями, станциями, городами, посёлками... (Сейчас к сожалению навскидку найти эти видео не могу 🥺.) Нет желания повторить? 😉

https://disk.yandex.ru/d/qVDN0XKTDLBo9w
по ссылке торрент файл
на проект: путешествие от Москвы до Владивостока из окна поезда.
https://www.youtube.com/@russiatrain

Изменено пользователем Michalych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Викингур сказал:

путешествие от Москвы до Владивостока из окна поезда. Полноценная неделя видео с лесами, полями, станциями, городами, посёлками... (Сейчас к сожалению навскидку найти эти видео не могу 🥺.) Нет желания повторить? 😉

А ещё был проект "на электричках до Байкала", с возможностью рассмотреть пейзажи за окном неторопясь и в подробностях. Но не всё де нужно повторять:)) во всяком случае у меня после прочтения книги такого желания не возникло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При посещении Омска без какой-либо конкретной цели я посоветовала бы сначала зайти в Туристский центр Омской области (ул. Музейная,3, ориентир - дом со львами Ши-ДЗы))), там работают милейшие информаторы, которые и цель визита сформируют согласно предпочтениям/ожиданиям/запросам, и помогут ее достичь, предложив маршрут)).. И Омск настолько богат всем чем можно, что каждому найдется свой интересный (и порой уникальный) маршрут! Сейчас, например, составляю такой для сына подруги (г. Екатеринбург), мальчик - поклонник Чкалова, увлекается военной историей (сын офицера), поэтому мы пойдем по улице Чкалова с остановками у Кадетского корпуса, Свято-Никольского Казачьего собора, Казачьего рынка до пересечения с ул. Маршала Жукова с его памятником, сквера им. Д.М. Карбышева с его бюстом, Генерал-губернаторского дворца и Центра изучения истории Гражданской войны (где в 1918-1919 гг. находилась личная резиденция А.В. Колчака). Как видите, даже на такой вкус и интерес... Кстати, о вкусе. В качестве сувенирного магазина можно зайти в гастродворик "ФедяДичь" (сибирские деликатесы из лося, кабана, косули, бастурма из оленя, медведя, глухаря, паштеты, риеты, томленое и сушеное мясо из бобра, зайца и многое-многое другое)... Добро пожаловать в Омск!)))

Изменено пользователем Irin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь ненадолго к Иркутску, к галерее Виктора Бронштейна.💁‍♂️

На 3-ем этаже разместилась ещё одна временная выставка работ бурятского художника Даши Намдакова.👀

IMG_20230805_151057.jpg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насытившись впечатлениями от искусства, я спустился на первый этаж в кондитерскую. 

Кстати, "вкусных" заведений тут несколько, располагающихся на первом и втором этажах галереи.

Улица Октябрьской Революции, 3.👆

IMG_20230805_152109.jpg

IMG_20230805_152550.jpg

Что тут добавить.🤔 Вкусно, интересно, атмосферно!!!😋

IMG_20230805_152610.jpg

IMG_20230805_152635.jpg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время летело. А я вспомнил, что мне ещё надо было заскочить на городской рынок за кедровыми орешками и конфетками (фото будет позже).

Опять пешочком по улице Дзержинского.🚶‍♂️ Толкаться по рынкам долго не люблю.😂 Найдя желаемое, вышел с рынка.

По моему плану оставалось покушать перед поездом и заглянуть ещё раз в 130-ый квартал, улицу исторической застройки в Иркутске. А потом вернуться на трамвайчике на вокзал.🚋

Об этом всём я расскажу уже из дома по порядку.💁‍♂️

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2023 в 09:44, Викингур сказал:

Отличный выбор. Сейчас уже все, даже дети, знают, что нельзя побывать в Сибири и не посетить Омск. Особенно после Байкала 😉

Если Ваши планы на этот город ещё не до конца сформированы, рискну предложить кратенький чек-лист, что посетить и что посмотреть. На 34 пункта 🙂.

https://traland.ru/dostoprimechatelnosti-omska/

uspenskii-sobor.jpg

tarskie-vorota.jpg

pamyatnik-slesru-stepanichu.jpg

И ещё вот видеогид 🙂

...И в любом случае не пропустите главную природную достопримечательность города - красавец Иртыш!

Metromost-nad-Irtyshom.jpg

Это даже хорошо, что опоздали. Честное слово. Говорю как человек, имевший неосторожность попасть в Пермь 12 июня, в день празднования её трёхсотлетия. Вот где был ад, толкотня и перекрытие всего и вся. После праздника, думаю, Омск будет к путешественнику гораздо добрее 🙂.

А если серьёзно - искренне восхищаюсь Вашим путешествием. Сам я, увы, такими отпускными ресурсами не располагаю - и везде, где могу, летаю самолётами: очень экономит время. Помнится, году в 2010-м - 2011 м в Интернете был проект: путешествие от Москвы до Владивостока из окна поезда. Полноценная неделя видео с лесами, полями, станциями, городами, посёлками... (Сейчас к сожалению навскидку найти эти видео не могу 🥺.) Нет желания повторить? 😉

Спасибо за интересную подборку.👏👏👏 Мультик классный!!!🤣🤣🤣

Я дома, конечно же, готовился и заметок по Омску гораздо больше, чем могу успеть увидеть за одни сутки. Буду выбирать самое-самое, а остальное оставляю "на будущее".🤔

Сегодня я почувствовал, что такое город-миллионник!!!🤗 Несмотря на будний день повсюду толпы.🙆‍♂️ Вся центральная часть города в "хороводах". Омичи ещё не отошли от празднования дня города и хотят успеть ещё немного "погулять".🤪

Да, я читал про путешествие голландца из Москвы во Владивосток в плацкартном вагоне.🤣🤣🤣 У меня только обратный путь в таком вагоне и то 3 суток поделил на части, чтобы ножки размять и побегать по Омску.😅

Сибирский вояж, я думаю, повторится нескоро. Когда ещё будет такое счастье - месяц летнего отпуска.😅 А о Владивостоке на поезде я даже и мечтать не буду!!!🤣🤣🤣

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полдень на привокзальной площади Омска. В ожидании такси.🚕

IMG_20230808_000833.jpg

IMG_20230808_001011.jpg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостиница "Турист".🤗

Это не база отдыха. Шикарно, пока больше нет слов.😅 Оценивайте...💁‍♂️ Стоимость проживания - 3700 рублей в сутки, включая завтрак.

IMG_20230808_002137.jpg

IMG_20230808_002741.jpg

IMG_20230807_195003.jpg

Встретили с улыбкой.🤗

IMG_20230807_122405.jpg

IMG_20230807_122326.jpg

IMG_20230807_122923.jpg

Гладильная комната.💁‍♂️

IMG_20230807_122949.jpg

По традиции виды моего номера на 5-ом этаже.😅

IMG_20230807_123410.jpg

IMG_20230807_123724.jpg

IMG_20230807_123805.jpg

IMG_20230807_123909.jpg

Душевая кабина отдельно в изолированном помещении. Интересный вариант для проживания вдвоём.🤔 Можно даже перемещаться обнажённым. 

IMG_20230807_123958.jpg

IMG_20230807_123836.jpg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойной ночи!!!😴

IMG_20230807_203813.jpg

IMG_20230807_203941.jpg

IMG_20230807_204149.jpg

IMG_20230807_204654.jpg

IMG_20230807_205002.jpg

IMG_20230807_212829.jpg

IMG_20230807_214616.jpg

IMG_20230808_021104.jpg

IMG_20230808_021104.jpg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 августа.

7:00 - 10:30 - завтрак (шведский стол) в круглом ресторане "Глобус".

IMG_20230808_122541.jpg

IMG_20230807_135340.jpg

Вход с улицы или по галерее, начинающейся между 1-ым и 2-ым этажами.💁‍♂️

IMG_20230807_135440.jpg

IMG_20230807_135521.jpg

IMG_20230807_135536.jpg

7:00 - 10:30 - завтрак (шведский стол) в круглом ресторане "Глобус".🍽
Завтрак был самый настоящий, разнообразный. Фотографировать было неудобно.🤷‍♂️

На выбор: омлет, творожная запеканка, картошка обжаренная, капуста брокколи, яйца вкрутую.

Многообразие колбасных изделий и сыров. Также лежали дорогие сорта сыров с плесенью.😅

Сёмга, селёдка. 

Помидоры, огурцы, перец нарезкой, какой-то салатик.

Хлопья, мюсли, различные соусы.

Клюквенный и яблочный соки.
Чай, горячий шоколад и кофе из кофемашины, хлеб и багет, круассаны и кексы, консервированные фрукты.

Как же определиться среди этого разнообразия.😂 Я съел омлет, запеканку, картошку, штук 6 сосисок. Рыбку. Ещё огурчики, помидорки и перец. Выпил по стакану клюквенного и яблочного сока.
А потом ещё кофейку с пирожным.😅😅😅

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня время пролетело быстро. Его как всегда не хватило. Позади 20 километров омских дорог, десятки объектов и достопримечательностей в фотоаппарате.📸

Да, мой багаж увеличился на целую сумку.

IMG_20230808_130143.jpg

Мне пошли навстречу и предоставили один лишний час, чтобы освободить номер. Но у меня ещё оставалось минут 45, которые я провёл на мягком диванчике, попил бесплатной водички.😃

IMG_20230808_131553.jpg

Еду на такси и бросаю взгляд ещё раз в окно.🚕

IMG_20230808_153400.jpg

IMG_20230808_142512.jpg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Walerik сказал:

завтрак (шведский стол) в круглом ресторане "Глобус"

Да, у Вас был традиционный завтрак "Туриста";)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irin сказал:

Да, у Вас был традиционный завтрак "Туриста";)))

Возможно и так. Только мы так соскучились по ним в путешествиях по России.😃

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехали из Омска.🚂 Следующая остановка вечером в Тюмени. 

IMG_20230808_141502.jpg

IMG_20230808_141512.jpg

IMG_20230808_141554.jpg

Мне как всегда в поезде везёт с попутчиками, а именно с маленькими детьми.😂 Сегодня даже две маленькие девочки, которые умолкали только ночью.🙆‍♂️😇😇😇 

IMG_20230808_193347.jpg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21:00 (МСК+2). Тюмень. Остановка 41 минуту.

IMG_20230808_205153.jpg

IMG_20230808_205424.jpg

IMG_20230808_210052.jpg

IMG_20230808_211812.jpg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 августа.

Ночь прошла спокойно. На длительной остановке в Екатеринбурге ночью пассажиры выходили и заходили. У меня в плацкарте тоже новые люди. "Источник шума" как бы уменьшился в 2 раза, но это не очень помогло.😅

Первая половина дня в поезде.🚂 С утра за окном туманно.

IMG_20230809_053544.jpg

IMG_20230809_075822.jpg

IMG_20230809_075830.jpg

IMG_20230809_081334.jpg

IMG_20230809_081338.jpg

IMG_20230809_085356.jpg

IMG_20230809_090904.jpg

Станция Чернушка. 

IMG_20230809_102427.jpg

IMG_20230809_104841.jpg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...