Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3AK Avia Тур в Италию - полезные советы!


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Прогуглила, не так далеко от Базилики Санта-Кроче, всего в 18 минутах ходьбы.

А вокзал к ней еще ближе 🙂 Кстати, вокзал называется как раз по имени этой церкви - Санта-Мария-Новелла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 минут назад, pol_sveta сказал:

А вокзал к ней еще ближе 🙂 Кстати, вокзал называется как раз по имени этой церкви - Санта-Мария-Новелла.

Светлана, интернет навыдавал такооое.....такие картинки,да ещё запах парфюмерии- я там жить останусь!🤣

pharmacy.jpg

Santa-Maria-Novella-©Coline-Thomas-15.jpg

img_4518-1.jpg

01-PRINCIPALE-FGR_066_Santa-Maria-Novella-1035x585.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вязьмичка сказал:

восхищении- просто кладезь для нашего форума. Старинная аптека Санта Мария Новелла (Farmacia di Santa Maria Novella) входит в число самых интересных и необычных мест во Флоренции

Такая аптека есть в Москве. 

Только я не помню, копия или филиал, но ,по- моему, писали, продукция та же.

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pol_sveta сказал:

А вокзал к ней еще ближе 🙂 Кстати, вокзал называется как раз по имени этой церкви - Санта-Мария-Новелла.

Я правильно понимаю, из Прато мы на него ведь приезжаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Такая аптека есть в Москве. 

Только я не помню, копия или филиал, но ,по- моему, писали, продукция та же.

Татьяна, я не за продукцией, я за потолками!🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там не только продукция, там интерьеры красивые, старинные.

 

rocaille-blog-officina-profumo-farmaceut

4cf16d3c09802d50dc4c52ec475928b5.jpg

2 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Я правильно понимаю, из Прато мы на него ведь приезжаем?

Правильно 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Вязьмичка сказал:

И сама она была отнюдь не Элизабет Тейлор😅

 И не Моника Беллуччи.

Марина, спасибо за аптеку. Но я блин, со своим языковым ограничением впадаю в жуткие комплексы, чтоб вообще куда-то зайти кафе/магазины и т.п. Эти просто у меня внутренние преграды. Понятно, что заказать еду могу, но в голове все равно стена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AlexP сказал:

, кстати, рекомендации врачей оказались правильными и полезными, Людовик 14 прожил очень долгую по тем меркам жизнь и умер в глубокой (для тех времен) старости, в 76 лет

Значит прав  доктор Джеймс Хэмблин, который сам не моется и другим не советует.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вязьмичка сказал:

Светлана, интернет навыдавал такооое.....такие картинки,да ещё запах парфюмерии- я там жить останусь!🤣

pharmacy.jpg

Santa-Maria-Novella-©Coline-Thomas-15.jpg

img_4518-1.jpg

01-PRINCIPALE-FGR_066_Santa-Maria-Novella-1035x585.webp

На аптеку в Гродно похоже 🤓

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LNM сказал:

Но я блин, со своим языковым ограничением впадаю в жуткие комплексы, чтоб вообще куда-то зайти кафе/магазины и т.п

Заходим, улыбаемся и машем говорим Бонджорно 🙂  А дальше можно и жестами. Ну еще полезно употреблять Скузи (простите), Прего (пожалуйста) и Грацие (спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вязьмичка сказал:

Светлана, интернет навыдавал такооое.....такие картинки,да ещё запах парфюмерии- я там жить останусь!🤣

pharmacy.jpg

Santa-Maria-Novella-©Coline-Thomas-15.jpg

img_4518-1.jpg

01-PRINCIPALE-FGR_066_Santa-Maria-Novella-1035x585.webp

Ну всё, это походу единственные духи , которые я куплю. Ну не способна зайти куда то и выйти без покупки. А на вечеринке 5/6 (вот кодовое название) дам понюхать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, что в программе хотя и предусмотрены 2 ночи во Флоренции, но оговорено, что это может быть пригород. Жаль. Но если вдруг…

Вы точно побываете на площади Синьории, увидите Палаццо Веккьо. На этой небольшой площади вечерами зачастую играет музыка и очень своеобразная, камерная атмосфера. Может звучать гитара, скрипка. Народа не очень много, в подавляющем своем большинстве итальянцы. Усаживаются на ступеньки, кто-то стоит. Ночь, потрясающие естественные декорации, легкая музыка. Там можно сидеть и слушать бесконечно. И отдыхать после насыщенного экскурсионного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pol_sveta сказал:

Заходим, улыбаемся и машем говорим Бонджорно 🙂  А дальше можно и жестами. Ну еще полезно употреблять Скузи (простите), Прего (пожалуйста) и Грацие (спасибо)

Да я в первый же день в Риме упала в вагоне метро (да, такое возможно оказывается) и пришлось извиняться по итальянски, но на меня так посмотрели, что видать не поняли, а по виду на немцев пенсионеров были похожи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pol_sveta сказал:

Заходим, улыбаемся и машем говорим Бонджорно 🙂  А дальше можно и жестами. Ну еще полезно употреблять Скузи (простите), Прего (пожалуйста) и Грацие (спасибо)

Я уже писал ранее в отчётах, что в Италии достаточно знать всего две фразы на итальянском))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один магазин могу порекомендовать во Флоренции - Rinascente. Это такая сеть довольно дорогих магазинов по всей Италии. Они обычно многоэтажные универмаги в центре, в которых на крыше есть терраса с баром. Например, в Милане рядом с собором, оттуда великолепный вид на крышу.

Во Флоренции тоже красивый вид с крыши

sbandieratori-davanti-alla-rinascente.jp

la-terrazza-rinascente.jpg

original.jpg

Как собственно магазин, наверно, ничего особенного, но виды с крыши и наличие бесплатного туалета может быть полезным 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Liizza сказал:

на площади Синьории, увидите Палаццо Веккьо. На этой небольшой площади вечерами зачастую играет музыка и очень своеобразная, камерная атмосфера. Может звучать гитара, скрипка. Народа не очень много, в подавляющем своем большинстве итальянцы. Усаживаются на ступеньки, кто-то стоит. Ночь, потрясающие естественные декорации, легкая музыка. Там можно сидеть и слушать бесконечно. И отдыхать после насыщенного экскурсионного дня.

Да, предадимся гедонизму. Хотя я так всего боюсь, что доберусь до отеля с группой и все, не выйду на улицу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Татьяна, я не за продукцией, я за потолками!🤣

К счастью это я как раз видела, всегда посещаю старинные аптеки, где они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Liizza сказал:

Италия вообще вся сплошной гедонизм.

Но мы обычно спешим, спешим, спешим. Но сады и огороды крайне расположены к гедонизму. Вдруг нам как раз архитектурного величия не хватит 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ТатьянаМ сказал:

 La dolce vita по- нашему по-итальянски.)))

Для меня слово гедонизм это как раз про полувозлежание в патрицианском стиле.

А у дольче Вита сразу динамика в движениях. Это когда сидишь в кафе на  пьяцетте в знойно-ярком платье из ткани Эмилио Пуччи или сицилийской коллекции Дольче и Габбана и ешь самое пышное пирожное. 

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LNM сказал:

А у дольче Вита сразу динамика в движениях. Это когда сидишь в кафе на  пьяцетте в знойно-ярком платье из ткани Эмилио Пуччи или сицилийской коллекции Дольче и Габбана и ешь самое пышное пирожное. 

А где динамика в том, чтобы сидеть и есть пирожное? 🙂 Или есть быстро-быстро, пока автобус не уехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LNM сказал:

450 р эт, наверно автоматически с гигабайтами интернета. Ладно стоимость, просто знать бы , что российский оператор подключится в Европе. В Грузии и Армении проблем не было, но это и не ЕС

Билайн в Европе легко подключается. Я иногда подключалась этим летом, но не для звонков, а ради интернета, да 450 рублей в сутки снимают за всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pol_sveta сказал:

А где динамика в том, чтобы сидеть и есть пирожное? 🙂 Или есть быстро-быстро, пока автобус не уехал?

Ха-ха-ха. Ну вот такой поток мысли у меня в голове возник. Это две мысли. Слово для меня очень динамичное, ткани, которые я описала они дерзкие , яркие и динамичные. А поедание пирожных, наоборот, там каждая ложечка наполняется смыслом и медленностью, а затем сорвавшись с места, опять динамично на каблуках пересекать площадь и в этот момент платье с  рисунком ещё больше развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...