Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3AK Avia Тур в Италию - полезные советы!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, LNM сказал:

А тем временем и садам с огородами дали большой автобус. 

Когда я ещё не знала, сколько форумчан едут в мае в Италию, а только Алексей написал, что едет в "сады и огороды" (кстати, когда я давным давно собиралась в этот тур, тоже так его называла. Устойчивое выражение, привычное для нашего уха) я подумала, что хорошо бы Алексей открыл тему подготовки. Но подумала,что это не в стиле Алексея, и успокоилась. И даже была мысль самой что-то почитывать, чтобы отчёт читать подготовленной. ))) А потом вдруг такой подарок от Марины. И много пишущих отзывы форумчан едет. Здорово. Но к чему я это.))) Хорошо бы, чтобы по "садам" была такая тема. Было бы очень хорошо.)

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга Ннн сказал:

Да, это прекрасный городок. И маршрут был шикарный. В городе мы провели достаточно времени;

Спасибо,Олечка! Я тебя очень ждала)).Я помню же, что ты там была.😍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexP сказал:

Понятно, мои отчёты никто не читает ((((

Читаем, но иногда же забываем, ну не Отче же наш...))) Будем изучать, спасибо большое!🥰 Хотя вот это я помню!!!🤣

В 07.01.2023 в 09:22, AlexP сказал:

ААААААА!!! Наши любимые фрут конфит, или карамелизированные фрукты.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexP сказал:

Лёша спасибо за ссылку и за великолепный отчёт, конечно начала читать я его вспомнила! Спасибо, что ты есть на нашем форуме! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, LNM сказал:

А тем временем и садам с огородами дали большой автобус. 

И это здорово! В вашем и нашем турах снова прибавился народ.287761599.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, у меня подготовка к туру вызывает уже нездоровый азарт.Так хочется увидеть, вздохнуть воздух этой страны, попробовать её на вкус! Да-да, это пишу я и пишу об Италии, а не о Барселоне.))) Мне настолько интересно, что я уже не то чтобы боюсь разочароваться, нет, я представление хоть и небольшое имею об этой стране.Были в Кремоне, Мантуе, Сан-Ремо, очень понравилось в Генуе и скучаю по Венеции.Я наверное боюсь, что наоборот слишком очаруюсь))). Я не могу этого объяснить, но мне НИКОГДА настолько туда не хотелось, как хочется сейчас.

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, LNM сказал:

А тем временем и садам с огородами дали большой автобус. 

 

16 минут назад, Вязьмичка сказал:

И это здорово! В вашем и нашем турах снова прибавился народ.

Ну так мы такую деятельность тут развернули, всем хочется увидеть все это - и Италию, и встречу двух групп 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pol_sveta сказал:

Ну так мы такую деятельность тут развернули, всем хочется увидеть все это - и Италию, и встречу двух групп 🙂 

Ничего удивительного. И за Италией успели сильно соскучится, и встреч двух групп ТТВ на перекрестках Европы, ой как давно не было.😍 Конечно, же, она состоится, и это будет самым знаковым и ожидаемым событием текущего года. Никто не говорит, что поездок нет, почему-то писать о них никому не хочется.🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулинарные изыски этой страны боюсь даже смотреть!🙈 Мне их точно нельзя!🤣 В отличии от духовной пищи. Но безусловно обожаю и прошутто и пиццу , сыры!!! Как можно не любить горгонзоллу или пармезан??? Люблю и вяленые помидоры и итальянский кофе, выпитый именно там, ведь это правда вода и воздух влияет на его вкус. 

И вот попробовать бы это! Конечно можно сделать самому, это несложно, но интересно, как это будет звучать там!? Мы до сих пор вспоминаем мороженое ,съеденной в Сан-Ремо, как одно из вкуснейших, если не вкуснейшее в жизни.И вместе со вкусом сразу в памяти возникает и сама джелатерия, улыбчивый мальчишка- официант, рядом с нами протирающий столики, звуки и запахи улицы.Даже помню громкую семейку итальянцев, готова даже поспорить, что я поняла о чём они говорили!

Семифредо с шоколадом и черешней

b1c2249d.jpg

Семифредо с шоколадом и черешней – вариация на тему классического итальянского десерта. В переводе с итальянского «семифредо» – «полузамороженный». Обычно это десерт из мороженого с различными добавками, собранный слоями. Мы предлагаем вам разнообразить мороженое идеальным сочетанием черешни (попробуйте также использовать в этом рецепте более кислую вишню – в сезон свежую, а вне сезона – замороженную) и шоколада (и опять же – можно экспериментировать с тёмным или молочным шоколадом). Иногда семифреддо подают на тонком бисквите или хрустящем тесте, выкладывая его слоями. Интересным будет сочетание десерта с лепестками миндаля или дробленым фундуком. Обязательно достаньте десерт из морозилки минут за 5-7 до подачи – это позволит легко извлечь десерт из формы и придать ему правильную текстуру.

Время подготовки  5 ч

Время готовки 30 мин

Количество порций 6

Сложность приготовления легко

На одну порцию:

Калории  347 ккал; Белки  4,8 г;  Жиры 18,2 г; Углеводы 42,2 г

Источник  Мой Магнит

Ингредиенты

500 г сливочного мороженого

250 г черешни

150 г темного шоколада

Для подачи:

100 г черешни

шоколадная стружка

1 ст. л. сахарной пудры

мята

Пошаговый рецепт приготовления

Шаг 1
Заранее выньте мороженое из морозильной камеры и дайте немного оттаять, 20 мин. Растопите шоколад в микроволной печи или на водяной бане и немного остудите. Ягоды разрежьте пополам и удалите косточки.
Шаг 2
Застелите пищевой пленкой прямоугольную форму размером 10х20 см. Края пленки должны свободно свисать из формы. Отделите третью часть мороженого, соедините с черешней и аккуратно перемешайте.
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Подписаться
Шаг 3
Выложите в форму половину оставшегося мороженого, разровняйте лопаткой и полейте половиной шоколада. Далее выложите слой мороженого с черешней и тоже полейте шоколадом. Выложите оставшееся мороженое, разровняйте лопаткой. Поднимите края пленки и накройте мороженое. Уберите форму в морозильную камеру на 4–6 ч или на ночь.
Шаг 4
Переложите семифредо на блюдо, аккуратно удалите пленку. Украсьте черешней, шоколадной стружкой и листочками мяты и посыпьте сахарной пудрой. Подавайте на стол, нарезав на порции.
ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Чтобы легче было извлечь семифредо из формы, достаньте мороженое из морозильника и оставьте на 5 минут при комнатной температуре.

 

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Никто не говорит, что поездок нет, почему-то писать о них никому не хочется.🤔

Вооот! Есть немного, но это мало, очень мало! Почему не пишут? Боятся, что нам понравится??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Вязьмичка сказал:

И это здорово! В вашем и нашем турах снова прибавился народ.

И это плохо, в группе в 22-24 человека путешествовать комфортнее.

Может, людей отпугнёт то, что в туре ещё допом по 50 евро городского налога надо заплатить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexP сказал:

И это плохо, в группе в 22-24 человека путешествовать комфортнее.

Может, людей отпугнёт то, что в туре ещё допом по 50 евро городского налога надо заплатить?)))

Ну нас не настолько пока много, чтобы мы друг другу доставляли дискомфорт))) Но чтобы мы поехали нужно 30 человек, хотя у вас и 30-то нет и переживайте...😂 Хотя я сама скрестила пальцы, чтобы перед нашим последним рядом никто не сел..🤣

Думаю ещё 1 февраля возможно кто-нибудь и отсеется....

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AlexP сказал:

И это плохо, в группе в 22-24 человека путешествовать комфортнее.

Может, людей отпугнёт то, что в туре ещё допом по 50 евро городского налога надо заплатить?)))

Позвольте озвучить 2 самых главных минуса маленьких групп. К сожалению, лично для меня они полностью затмевают комфорт.

1. Автобус на 30 человек всё же менее комфортен, чем нормальный, человеческий. А багажники в 30-местном  - это убийцы чемоданов. К моему счастью мой чемодан был не убит, а только покалечен. Пришлось менять колесо прямо в турецком Грандтуре. Так что жив до сих пор всем миниавтобусам назло.

2. Когда в туре очень много мероприятий вынесены за пределы базовой стоимости в допы, то они не всегда возможны из-за недобора. Конечно, самовольщикам на этот момент по барабану. Но тем, кто уже размечтался о посещениях красивостей и приятностей, бывает очень жалко не получить желаемое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

И это плохо, в группе в 22-24 человека путешествовать комфортнее.

Может, людей отпугнёт то, что в туре ещё допом по 50 евро городского налога надо заплатить?)))

Алексей почувствовал комфорт на вольных хлебах и отвык от групповых туров, где автобусы 50+ человек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AlexP сказал:

Так, я ознакомилась повторно))

У меня возник вопрос, Алексей, сколько по времени от центра нужно подниматься на холм, чтобы посмотреть на панораму Ассизи? Ну очень она вкусная !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирен сказал:

Так, я ознакомилась повторно))

У меня возник вопрос, Алексей, сколько по времени от центра нужно подниматься на холм, чтобы посмотреть на панораму Ассизи? Ну очень она вкусная !

Там недалеко, минут 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexP сказал:

Да, отвык я от того, что 50 человек смотрят мне в затылок 😂😂😂

А я взяла и поменяла дислокацию...и теперь смотрю в затылки им я!🤣 И знаете довольно уютным местечко оказалось))) И со скидкой.

зы))) Хотя первые места, которые были нами заняты второй любимый ряд слева. По привычке видимо.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И 7 мая , а также 5 день тура  Венеция – острова Мурано и Бурано.

( Если вдруг у кого-то возникнет желание помочь или вспомнить свой тур, похожий на наш, хронология событий соблюдать не обязательно- вперёд бежать или возращаться- всё приветствуется!)

По Венеции лично у меня сложился более-менее маршрут и соскучилась я по ней, поэтому думала провести этот день в городе.Но! Вдруг у кого-то есть мотивация нас к посещению этих островов!? 

NEAAAgHP0uA-480.jpg

Знаю места очень яркие, их разноцветные домики не раз встречаются в интернете.Знаю, что Бурано это кружево, а Мурано- стекло.Что же ещё? 

Продолжительность:  около 3 часов ( времени если честно жалко((()

Стоимость: покупка на маршруте : для всех, от 30 у.е. (билет) с нас двоих 60...тоже жалко🤣 И вот такой вопрос- а может быть есть возможность сплавать туда самому??? Кто был- поделитесь, откуда, сколько стоило,и стоило ли ? Хочется наверное где ярче - Бурано. Но кроме ярких домиков и кружева что там можно посмотреть? И возможно ли плыть только туда или они идут "в комплекте"?  Конечно и на форуме скорее всего информация эта есть, и конечно же я промониторю, но вот вдруг кто-то и  поделится своим опытом.

Без названия.jpg

Burano-ekskyrsija-v-Venecii.webp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как добраться до Бурано( что удалось найти))).

Удобнее всего добраться до Бурано от пристани Fondamente Nove в районе Каннареджо. Нужно сесть на вапоретто линии 12 (маршрутные теплоходы, курсирующие в Венецианской лагуне). Время в пути 50 минут. 

image.png

Будьте внимательны, так как на остановке размещаются сразу несколько доков, к которым причаливают теплоходы, следующие по разным маршрутам. Ориентироваться просто: есть электронное табло со временем отправления, номером линии и названием пункта назначения, а номера линий написаны на табличках, висящих над каждым доком.

burano-998.jpg

Есть романтическая версия возникновения кружевного производства на острове.

Однажды молодой парень, помолвленный с местной девушкой, отправился рыбачить. В море его пыталась соблазить своими сладострастными песнями сирена, но рыбак не поддался чарам обольстительного, но коварного существа («меня царицей соблазняли, но не поддался я!»). За это сирена, удивленная такой стойкостью и верностью, подарила молодому человеку венчальное кружево, сотканное из пены морской. Так это было на самом деле или нет, история умалчивает. Достоверно известно одно — женщины Бурано научились плести самое тонкое и воздушное в мире кружево и начали обшивать венецианскую знать еще в XVI веке.

Сколько это может стоить я и представить боюсь, но красиво.

burano-993.jpg

Музей старинных буранских кружев Scuola del Merletto (адрес: Piazza Baldassarre Galuppi, 187) находится в палаццо, которое некогда являлось школой кружевных мастериц и примыкало к Палаццо-дель-Подеста, ныне являющееся ратушей. Часы работы: с 10.00 до 18.00, выходной понедельник. Стоимость билета: 6 € для взрослых, 4,5 € для детей от 6 до 14 лет и пожилых людей 65+, бесплатно для детей до 6 лет. 

Буранское кружево можно купить в многочисленных магазинчиках, разбросанных по всему острову. Сегодня в них представлено кружево, в основном произведенное машинным способом. Если вы хотите приобрести изделия ручной работы, то рекомендуем магазин La Perla (Via Galuppi 376, это главная улица острова), где иногда даже можно увидеть мастериц за работой.

burano-999.jpg

Разноцветные дома Бурано 

Но не кружева сделали Бурано столь популярным у туристов. Прежде всего, конечно, Бурано стоит посетить за необычно яркую «леденцовую» расцветку домов – от фуксии до небесно-голубого. На острове Риальто, где находится основная Венеция, вы такого цветового великолепия и разнообразия не увидите!

По местной легенде, дома стали красить в сочные оттенки и в разные цвета, чтобы рыбаки могли узнать свой дом, возвращаясь с промысла. Конечно, есть и убийственная рациональная версия, что это сделано, чтобы привлечь на остров туристов, но мы категорически отказываемся ей верить. Пусть будут кружева, сотканные из пены морской, пусть будут рыбаки, которые не перепутают после морской качки свой дом с домом соседа и не заглянут по ошибке к чужой жене.

burano-7.jpg

Жители Бурано обязаны поддерживать свои дома в достойном состоянии и постоянно подкрашивать фасады при необходимости. На покраску в определенный цвет они должны получить специальное разрешение у местных властей! Важен не только внешний вид, но и гармония цветовой композиции. Даже цвета оконных створок и цветов, украшающих подоконники, должны сочетаться между собой.

burano-4.jpg

Бурано – остров небольший, хватит пары часов, чтобы и погулять, и нафотографироваться вволю, и купить кружев на подарки.

Все дороги приведут вас к главной площади Piazza Baldassarre Galuppi, названной в честь самого знаменитого уроженца острова — композитора Бальдассаре Галуппи, которого прозвали «буранелло». На площади множество магазинов, где можно купить кружево и одежду из натуральных тканей, лавки с мороженым и траттории, где непременно стоит заказать какое-нибудь блюдо из свежепойманной рыбы.  Над площадью и всем островом возвышается церковь Святого Мартина с 52-метровой колокольней, построенная в 16 веке. Еще одна интересная достопримечательность – Три моста (Tre Ponti). Этот деревянный мост соединяет три канала и три самых живописных улицы острова (Via Giudecca, Via San Mauro и Via San Martino Sinistro).

burano-97.jpg

Если вы хотите попробовать лучшую рыбу в Венеции, то это можно сделать на Бурано! Воспользуйтесь рекомендацией от самого Джейми Оливера и зайдите в Al Gatto Nero da Ruggero на Via Giudecca, 88 (на этой же улице находится рыбный рынок). Эта семейная траттория, где подают домашнюю пасту и блюда из свежайшей рыбы и морепродуктов. И еще одна приятность – цены. Гораздо ниже, чем в Венеции. 

gattonero2.jpg

Вот что нашла, спасибо людям, ведущим блоги! И кажется мне туда уже надо.)))🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Вязьмичка сказал:

И вот такой вопрос- а может быть есть возможность сплавать туда самому???

Можно, почему же нет? Проездной на сутки в Венеции стоит 25 евро - катайтесь хоть по Гранд каналу, хоть на Мурано и Бурано. Ну или купить один билет туда, другой обратно. Одиночный билет на 75 минут стоит 9,50.

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...