Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пришли, увидели, полюбили! 3AK Тур в Италию


Рекомендуемые сообщения

Марина, прочитала Ваш красочный отзыв. Восхищаюсь Вашей энергией и энтузиазмом. Прочитала Ваши другие отзывы, которые нашла на сайте и хочу восхититься также Машей, из милого ребенка превратилась в очаровательную девушку, также продолжает путешествовать. Новых путешествий и эмоций! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

14 часов назад, marina 2867 сказал:

Марина, прочитала Ваш красочный отзыв. Восхищаюсь Вашей энергией и энтузиазмом. Прочитала Ваши другие отзывы, которые нашла на сайте и хочу восхититься также Машей, из милого ребенка превратилась в очаровательную девушку, также продолжает путешествовать. Новых путешествий и эмоций! 

Спасибо, очень приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наверное как всегда, в конце своего отзыва я всё же сделаю свой эмоциональный рейтинг городов.

Конечно первое и самое главное место это Рим. Безусловно это любовь. Город даже не в географическом понимании, а в историческом.Город который нужно изучать и изучать и возвращаться.

IMG_0667.JPEG

photo_2024-05-14_12-23-38.jpg

IMG_0480.JPEG

Ассизи - очень милый, открыточный, однозначно хочется ещё. Конечно туристический, но не менее от этого привлекательный.В базилику конечно уже бы не пошла, просто погулять по городку.

IMG_0785.JPEG

IMG_0794.JPEG

IMG_0929.JPEG

Болонья- город недосмотрен,знакомство шапочное, ехать однозначно.

IMG_0973.JPEG

IMG_0982.JPEG

IMG_0999.JPEG

Венеция - всегда прекрасна, в любую погоду. Серениссима!На втором месте после Рима и возвращаться хочется ещё и ещё.Чем больше узнаёшь этот город, тем больше недоумения, когда услышала фразу- ох, мы тут уже второй раз и не знаем чем заняться!🙄 Чем заняться? Гуляйте, изучайте.

IMG_1579.JPEG

IMG_1457.JPEG

IMG_1423.JPEG

Верона-открытие тура. Если от Рима я что-то подобное ждала, то от этого города ничего вообще не ожидала.И Верона удивила.Побольше б только времени на этот город.

IMG_1741.JPEG

IMG_1835.JPEG

IMG_1961.JPEG

Озеро Гарда – Сирмионе -наслаждение тура.Очень грамотное переключение от созерцания архитектуры на природные красоты. 

IMG_2086.JPEG

IMG_2090.JPEG

IMG_2193.JPEG

IMG_2233.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоренция- конечно же очарование.Но столько туристов, что осталось в душе не то, чтобы разочарование ей, конечно же нет, недосказанность какая-то и непонятость. Город торговли.Но рискну предположить, что осталась бы тут хотя бы дня на два-три.Но в турах же такое невозможно.

IMG_2379.JPEG

IMG_2507.JPEG

IMG_2549.JPEG

IMG_2714.JPEG

Сан-Джиминьяно -живописный средневековый город.Красивый, открыточный, очень миленький, мороженое вкусное.Во второй раз была бы возможность- поехала, но если бы не было её не расстроилась бы.

IMG_2861.JPEG

IMG_2996.JPEG

photo_2024-05-17_11-19-27.jpg

Сиена- открытие тура.

Удивительное, ошеломляющее , в этом туре точно третья любовь.)))🥰

IMG_3335.JPEG

IMG_3039.JPEG

IMG_3036.JPEG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вязьмичка сказал:

Флоренция- конечно же очарование.Но столько туристов, что осталось в душе не то, чтобы разочарование ей, конечно же нет, недосказанность какая-то и непонятость.

Выскажу субъективное мнение.

Италия, при всем богатстве исторического и культурного наследия европейских стран, занимает, на мой взгляд, совершенно особенное место. Такого количества и разнообразия всего, вплоть до природы, на относительно небольшом участке суши, другие страны предложить не могут.

            Вы сделали правильно, выбрав для первого посещения Италии фактически обзорный групповой маршрут. Он имеет свои плюсы и свои минусы. Первое впечатление получили, но окончательно его сформировать не могли в силу ограниченности осмотренного. Заложен фундамент. Италия Вас не разочаровала, местами даже очаровала. Теперь пришло время узнавать ее поближе. И не замахиваться на все сразу, а познавать частями. Поверьте, тот же север страны и ее юг – это совершенно разные Италии. Равно как и центральная Италия, и отдельные ее регионы. Флоренция, например, будет несколько иначе восприниматься в рамках поездки чисто по Тоскане.

 А Рим с его окрестностями это так много всего, что не стоит смешивать ни с чем другим. Вы изначально в нем побывали с группой. А дальше его стоит осваивать самостоятельно. Выбирать время не пиковое для посещения туристов, выискивать заранее относительно дешевые авиабилеты и приличные гостиницы по привлекательной цене, планировать собственный маршрут для осмотра ( само это уже удовольствие ). Все это будет значительно дешевле, легче физически, и объемнее первого посещения. Тем более, что у Вас есть такая молодая помощница и компаньон. Уж с дочерью Вам точно будет комфортно, безопасно и интересно.

Я уже Вам немного завидую: у Вас еще столько открытий впереди. Верю, что они непременно состоятся. Искренне Вам этого желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Liizza сказал:

Выскажу субъективное мнение.

Италия, при всем богатстве исторического и культурного наследия европейских стран, занимает, на мой взгляд, совершенно особенное место. Такого количества и разнообразия всего, вплоть до природы, на относительно небольшом участке суши, другие страны предложить не могут.

            Вы сделали правильно, выбрав для первого посещения Италии фактически обзорный групповой маршрут. Он имеет свои плюсы и свои минусы. Первое впечатление получили, но окончательно его сформировать не могли в силу ограниченности осмотренного. Заложен фундамент. Италия Вас не разочаровала, местами даже очаровала. Теперь пришло время узнавать ее поближе. И не замахиваться на все сразу, а познавать частями. Поверьте, тот же север страны и ее юг – это совершенно разные Италии. Равно как и центральная Италия, и отдельные ее регионы. Флоренция, например, будет несколько иначе восприниматься в рамках поездки чисто по Тоскане.

 А Рим с его окрестностями это так много всего, что не стоит смешивать ни с чем другим. Вы изначально в нем побывали с группой. А дальше его стоит осваивать самостоятельно. Выбирать время не пиковое для посещения туристов, выискивать заранее относительно дешевые авиабилеты и приличные гостиницы по привлекательной цене, планировать собственный маршрут для осмотра ( само это уже удовольствие ). Все это будет значительно дешевле, легче физически, и объемнее первого посещения. Тем более, что у Вас есть такая молодая помощница и компаньон. Уж с дочерью Вам точно будет комфортно, безопасно и интересно.

Я уже Вам немного завидую: у Вас еще столько открытий впереди. Верю, что они непременно состоятся. Искренне Вам этого желаю.

Спасибо большое, надеюсь на это. В рамках тура конечно немного не так построишь свои маршруты, Рим мы смотрели сами без группы, возможно и увидели мы его по своему, по другому.Судьба подарила нам лишний день Рима и спасибо ей за это и ТТВ тоже, что смогли оставить нам эту лишнюю ночь в отеле. С Италией мы встречались и ранее в турах, но как правило по пути в любимую Барселону, но такого погружения, чтобы полностью была только одна страна не было, нравились и Генуя и Сан-Ремо и конечно же Венеция, которую я Италией как то не хотела считать.)))Конечно Вы правы, Флоренция бы воспринята по другому, если бы тайминг не подгонял нас, а так за короткое время нужно было увидеть и то и это.Но с группой были и свои плюсы, вряд ли сами мы бы посетили бы такое количество городов, отели тоже гарантированно заказаны, без карты нероссийских банков сейчас сложно, да и визу было проще получить с группой, но минус ,что постоянно отрываясь,мы все равно привязаны были по времени к группе.Сейчас, испытав шок в хорошем смысле, что вообщем то все под силу и все как прежде, уверенность пришла в собственных силах, безусловно хочется повторить . Как то получилось коряво выразить свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, LNM сказал:

Марина, можно вопрос - а у группы Пиза состоялась?

Да- состоялась.Хотя и не набралось нужное количесвто человек.Пошли на встречу.Так что все у нас вроде бы были довольны.Кроме ситуации с Ватиканом. жаль, что никто из тех форумчан, кто ходил примерно на все экскурсии ничего не пишет.Только мы двоечники-прогульщики.)))

 

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю это видео танцев у набережной "Лахта Центра".  Педро рулит🦝🦝🤩

PS. Если лишнее, то конечно удалю!

Изменено пользователем viechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, viechka сказал:

PS. Если лишнее, то конечно удалю!

Не-не-не, не надо))) Педро всегда рулит и главное создаёт хорошее настроение.

450428543.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее возобновление путешествий по Италии. По ходу прочтения возникали флешбеки- как это было у меня 12 лет назад. Рим, Сиена, Флоренция, Венеция, Ассизи, Сан-Джиминьяно, Болонья, Верона, Лукка, Пиза. А ещё там были Неаполь, Милан, Генуя, Портофино и Санта-Маргарета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня наконец то пришла открытка из Ватикана!🥰IMG_4385.jpegIMG_4384.jpeg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала- фильм- подведение итогов.( так и слышу, как форум вздохнул с облегчением аконец-то!🤣) Часть первая.)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Вязьмичка сказал:

форум вздохнул с облегчением

Неет. С грустью…что всё хорошее когда-нибудь заканчивается…., но…., .я думаю, не навсегда… 🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо тебе за то, что продлила очарование Италией ещё на месяц! Как будто сама ещё раз прошлась по всем этим знакомым местам. Италия не отпускает! Как жаль, что сейчас так проблемно стало записаться на визу! Но, будем надеяться, что у нас ещё будет встреча с любимой Италией не раз! А какая удачная музыка в первой части 👍!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за добрые слова, за обратную связь! И снова повторяю снова и снова- пусть все путешествия сбудутся!188390430.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Вязьмичка сказал:

Как и обещала- фильм- подведение итогов.( так и слышу, как форум вздохнул с облегчением аконец-то!🤣) Часть первая.)))

 

 

Рим под дождём, Рим под солнцем, Рим на закате - это БОЖЕСТВЕННО😍 Марина, спасибо Вам большое за это наслаждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем итальянские приятности продолжаются.🥰 Сегодня мне доставили открытку из Венеции, которую мне отправила Леночка Аксенова. Спасибо огромное, мне очень и очень приятно!🤗
IMG_4439.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вязьмичка сказал:

А между тем итальянские приятности продолжаются.

Ну раз продолжаются, вклинюсь пожалуй и я в тему 🙂. Хочется сказать Марине большое спасибо за рассказ - яркий, эмоциональный, создающий полный эффект присутствия и ощущение: "а ведь это вполне могло быть и со мной!". (Последнее бывает, прямо скажу, отнюдь не всегда.) До начала всей этой медицинско-политической свистопляски к итальянскому сапогу я успел прикоснуться самую малость, подержаться за "краешек голенища" в Триесте. Рассчитывал на продолжение знакомства - в Анцио, Венеции, Флоренции, Ареццо - но... Сейчас я просто невыездной. Но ведь это же не навсегда, правда? 😉 Спасибо за возможность путешествовать вместе с вами. За фото и фильмы, радующие глаз.

Мой земляк Кирилл Соловьёв недавно, помимо проекта "Города России глазами нейросети" запустил подобный же и по странам. И одной из первых работ в этом направлении была конечно же Италия. Нравится? 😉

vvuzd06WEDo.jpg
 

3 часа назад, Вязьмичка сказал:

открытку из Венеции

Можно и я тогда подарю несколько открыток? 😇 Из того места, что не вошло в ваш тур - но надеюсь, вы обязательно там побываете.

________IMG_20240621_121613.jpg

________IMG_20240621_121505.jpg

__________IMG_20240621_121421.jpg

Подарю, если есть желание, невиртуально. Сообщите (в ЛС) адрес - я пришлю. Марка правда будет не итальянская, а удмуртская - но у нас тоже есть симпатичные 🙂.
Ещё раз спасибо. Новых путешествий и красивых дорог!

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариша и Ирэн! Девочки, спасибо вам огромное!!! У меня нет слов, как было приятно смотреть фото, читать о знакомых местах и словно бродить вместе с вами рука об руку.)))Такое ощущение, что я бродила с вами под дождем, грелась на солнышке во Флоренции с той ящерицей , что на фото.😂Написано так легко, с любовью, с юмором, видно настолько что поездка вам понравилась и вы реально наслаждались по полной «дольче Витой», что думаю вернетесь сюда и не раз. И еще мне понравилось, что вы хорошая команда и дополняли друг друга.Молодцы! Википедии по минимуму, к туру подготовились неплохо, вон сколько мы узнали нового, сколько вы успели, я скажу крамолу, но возможно группа столько и не смогла увидеть.Да еще эмоции новичков, что может быть лучше! Марина, а ты сама ожидала, что есть город на земле, который ворвется в твое сердце и займет место Барселоны???А как я поняла, Рим её потеснил. 

Изменено пользователем The Snow Queen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, The Snow Queen сказал:

Марина, а ты сама ожидала, что есть город на земле, который ворвется в твое сердце и займет место Барселоны???А как я поняла, Рим её потеснил. 

Светлана, спасибо за такие тёплые слова в наш адрес.Да, мы наслаждались туром!🤗

Марина не ожидала, что Рим потеснит Барселону))).Если честно боялась наоборот, разочароваться.Но Рим это такое место на планете Земля, где сконцентрировано всё - где-то я увидела Париж, где-то Барселону,но Рим всё же это нечто особенное, центр мира наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариша, я понимаю ты пишешь с ручной кладью летали, из покупок ничего добавлять нам не будешь?🥰 Все равно ведь какие - то мелочи наверняка были, магнитики???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...