Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Интересные случаи в поездках


Гость Ирина

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 784
  • Создана
  • Последний ответ

Совсем свежий случай. В Хорватском городе Пула есть шикарный амфитеарт. Вышли из автобуса, вся группа пошла с гидом, а мы пятеро любителей фото, задрав головы стали фотографировать. Опустив головы, увидели,что группы уже нет. Мы пустились в догонку. Добежали до центрального входа в амфитеатр. Стоят хорваты. касса... пробегая мимо них, уверенным голосом говорю "Мы с группой" они вежливо кивают нам и пропускают. Влетаем внутрь. Красота и никого... вверху на ступеньках сили группа японцев. Мы крутим головами и замечает нашу группу... за забором. Гид показывает и рассказывает все из-за территории амфитиатра... Ну и что нам оставалось делать... Конечно же мы сделали снимки и , правдо уже с менее уверенным видом, прошли в обратном направлении. Хорваты опять нам мило улыбнулись... На кассе мы увидели стоимость посещения, на наши деньги около 600 рублей. Вот такая история.

То есть вы сошли за японцев! Ясно.

Метод надо взять на вооружение.

Однако, судя по цене, бои гладиаторов в амфитеатре всё ещё идут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы сошли за японцев! Ясно.

Метод надо взять на вооружение.

Однако, судя по цене, бои гладиаторов в амфитеатре всё ещё идут? :)

Не, гладиаторов мы не видели, хотя само сооружение сохранилось очень хрошо. А прошли так легко, потому что были полностью уверены в своей правоте (как оказалось зря...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В ноябре 2009 года я была в туре Израиль-Иордания. Очень интересно, но я о другом. Рядом со мной сидела эстравагантная дама в оранжевом, я её безумно раздражала. Там в мелких перепалках прошла поездка, Самое смешное история имеет продолжение. Гуляю я в апреле этого года в порту г. Кейптаун (Южная Африка). Про это место есть песенка "В Кейптаунском порту, с пробоиной в борту, "Жанетта" поправляла такелаж". И кого же я там встречаю? Ну конечно, Галю. Назвали друг друга по имени, пофотографировались. И где нам еще встретиться, как не на краю земли. Туристический мир узок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было в 2010 году. Последний день тура, нам предстоял длительный переезд по Польше и прохождение границы. Отъехав недалеко от гостиницы, мы встали на светофоре и все, автобус заглох, оказалось, у нас закончился бензин!!! И наши водители ездили с канистрами на попутных машинах до ближайшей бензоколонки. Мы так стояли часа полтора и уже начали беспокоиться успеем ли мы приехать вовремя, но все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако! Как они так сумели - не заправились во время??????? :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако! Как они так сумели - не заправились во время??????? :negative:

Наверно понадеялись на то, что им хватит до автозаправки. Ситуация для нас была не очень веселой, т.к. автобус долго не могли завести, даже были разговоры о том, чтобы за нами выехал другой автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, самое смешное нас череэ 3 года водитель узнал, у кого нибудь такое было.

 

 

Через 3 года не было, было через 4 месяца (март-август), но зато на бегу и издалека, в тот момент, когда бежал в Бресте к своему автобусу, а он, возле своего, ожидал свою группу! Увидев меня он радостно махал рукой...пришлось сделать в той Брестской гонке незапланированный крюк, подбежать и поприветствовать человека! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 3 года не было, было через 4 месяца (март-август)
меня водители поляки узнали через год (IV-2011 - IV 2012), но этому не стоит удивляться, если учесть то, что я с ними периодически общался...

А ещё у многих людей хорошая память на лица, вот у меня, например... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Был у меня случай в том году, ездили с подругой в тур 4А Альпийский Вояж, поднялись на Шильтхорн , гид нам назначила место и время встречи и предупредила, что фуникулеры ходят раз в полчаса и просила не опаздывать. А мы с подругой так увлеклись фотосессией на вершине , что совсем забыли про время и прибежали к фуникулеру с 10 минутным опозданием, а наши то уехали. Соответственно мы в панике, что же делать, звоним нашему гиду, она согласилась нас подождать на следующей остановке фуникулера, но с условием что мы извинимся перед всей группой. Какое же у нас было удивление когда мы приехали на остановку. мы уже готовы были приносить свои извинения , как наша группа начала нас благодарить, что им удалось увидеть и посмотреть такое удивительное красивое место как Мюррен, окруженное со всех сторон горами, где течет повседневная жизнь местных жителей. Потом все оставшиеся дни наша группа вспоминала о нашем опоздании.) И нам было приятно, что все остались довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная история :derisive:

Как здорово, что в этой теме продолжают появляться новые сообщения! Она начата в 2005 году. Интересно, а авторы того времени ещё здесь? Быть может, под другими никами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О, эти глаза напротив!

Была в туре "Города Богов", Мексика. Номер у меня одноместный. Как-то вечером после душа в пеньюаре стою у зеркала, последние приготовления перед сном, шторы задернуты. Вдруг вижу в зеркале кроме своих зеленых глаз ещё пару зелёных глаз. Глаза смотрят на меня, немая сцена, захотелось молиться. Вдруг у глаз появилась ещё рука, которая мне машет "привет". Ну, а дальше было совсем прозаично. Оказалось отель расположен буквой "г". И моё зеркало было видно в другом номере в щёлке шторы, там жила пара из нашей группы. Кстати, зелёным глазам очень влетело потом за подглядывание за дамами. А как было страшно у зеркала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, эти глаза напротив!

Да... Неожиданно...

А о туре поподробнее написать не планируете? Интересно, как все было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Неожиданно... А о туре поподробнее написать не планируете? Интересно, как все было:)

Тамара, судя по Вашей карте путешествий, Вы очень много путешествовали. В Мексику я полетела потому, что хотела узнать, будет ли конец света 21.12.2012г. Отвечаю, не будет. В антропологическом музее в Мехико находится знаменитый календать ацтеков. Вот, собственно, и все напоминания о конце света. Мексиканцы народ жизнерадостный, о такой ерунде не думают. Была в следующих городах: Мехико - Пуэбла - Веракрус - Вилья-Эрмоса - Паленке - Яксчилан - Кампече - Ушмаль - Мерида - Чичен-Ица - Эк-Балам - Канкун. Пирамиды надо видеть. Поднялась на три пирамиды, в том числе Пирамиду Солнца в Теотиуакане (когда ты на вершине, ты ближе к Богу). Тамара, какие у Вас планы на будущее? Индия-Непал Вас на следующий год не интересует в октябре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого заинтересовало мое предложение - в октябре следующего года отправиться в тур Индия-Непал - пишите мне на электронный адрес: hazarka@list.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне уже пора на восток. На севере я была (Заполярная Норвегия), на юге была (Мыс Доброй Надежды - Южная Африка), на западе была (Мексика), а на востоке не была (если не считать Ближний Восток - Израиль, Иорданию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши в городе.

Отель в Мехико, утро, время завтрака. Стою у лифта. А у лифта обычно стоит большая ваза, где красиво, волной, насыпан белый песочек. Вот на этот раз весь песочек перемешен и написано "...уй".

Наши ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы - несколько семей - дружим со студенческих времен. Так получилось, что в путешествие смогли отправиться только четыре половинки, т.е. две жены отдельно от мужей и два мужа отдельно от жен. Очень хорошо - номер мужской и номер женский. Столовались мы в мужском номере, т.к. наши рыцари решили дать отдохнуть нам по полной. Это предыстория. А сам анекдот таков. Предстоял нам длинный ( порядка 700 километров) переезд. С вечера у мужчин в номере мы покушали (остатки пиршества остались в мужском номере!), конечно, немножко выпили, но пол-литра в литровой бутылке водки еще оставалось, мы решили употребить ее во время дневного переезда, а чтобы не светиться с бутылкой спиртного в автобусе, решили остатки перелить в бутылку от "спрайта", которая лежала в нашем ( женском) номере. В номере и перелили. Кроме того у меня жутко разболелась спина, у приятельницы были "праздничные" дни - простите за подробность - перед сном мы друг друга укололи соответствующими лекарствами, которые теперь обязательно входят в мою аптечку. Прекрасно выспались, утром уселись в автобус и вот только здесь до нас дошло... ЖЕНСКИЙ номер... В мусорной корзине - литровая бутылка из под водки, два шприца - и все... Тетки оторвались!... Представили глаза той горничной - веселились все путешествие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В соседней теме разместили фото зАмка в северной части пляжа в Ллорет-де-Маре. Вспомнилась давняя история, только в ней не будет характерных для этой темы искрометного юмора или феерического финала. Привожу её в качестве совета для возможных последователей.

В 2002-м году с моей, тогда ещё будущей, супругой отправились в тур "Вся Испания". Поздно вечером приехали в Ллорет-де-Мар. Так как на следующий день намечался отъезд в Барселону с последующим отправлением дальше по другим городам Испании, решили по максимуму использовать время в Ллорете и отправились на ночную прогулку. Этот замок, возвышающийся над береговой скалой, так и манил нас к себе. Вверх по скале вели ступени, образующие некое подобие винтовой лестницы, то внутри скалы, то выходя на открытые участки с видом на море. Представьте себе: ночь, луна, звёзды, плеск волн, каменные ступени, темнота кругом, неизвестность впереди. Настроение моей спутницы хаотично колебалось между страхом и восторгом, я был уверен и бесстрашен :cool: , но тоже находился во власти эмоций от окружающей обстановки.

Поднявшись наверх, мы убедились, что к самому замку подойти невозможно - забор (нас предупреждали, мы и не рассчитывали), но мы увидели освещенную дорогу вниз. Рассудив, что она должна привести нас обратно в город мы двинулись по ней. Дорога представляла собой редкие ступени длиною в 3-4 шага и как-то так получалось, что свет от редких фонарей падал (? :scratch: ) на нас снизу вверх. Здесь уже к этому необычному антуражу добавлялось волнительное чувство, что идёшь такой странной дорогой неизвестно куда. Получив такую порцию эмоций, что вспоминаем о них до сих пор, мы таки спустились в город.

Ещё раз напомню, что описал это в качестве наводки для любителей острых ощущений такого рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Напишу и я свои истории. Первая о нашей русской смекалке. Тур "Окно в Париж плюс" ( 5 дней в Париже). 2006 год. После автобусной обзорки по городу наш гид счел за лучшее организовать всей группе вместо подъема на Эйфелеву башню подъем на башню Монпарнас.( так как лифт на Эйфелевой башне, максимально поднимающий 30 человек, при очень большом скоплении туристов имеет весьма невысокую пропускную способность. И всей группе пришлось бы стоять в очереди около 2х часов.) Башня Монпарнас - это современная "свечка" из стекла и металла, напичканная офисами. Высота соответствует 3-ему уровню Эйфелевой башни, на крыше оборудована смотровая площадка. А оборудована она стоящими по периметру телескопическими устройствами, внешне напоминающими геодезический теодолит. Опускаешь монету в 1 евро в это устройство,наводишь окуляр на выбранный объект- и он предстает в увеличенном виде.Ходим мы, значит, любуемся Парижем с высоты птичьего полета. И вдруг ко мне обращается девушка из нашей группы :" А у Вас есть 2 рубля, русских?" Я, подавая ей монету, подумала :" Зачем на такой верхотуре ей понадобились русские деньги?" А она говорит:" 2 наших рубля за один евро идут!" В общем, вся группа на 20 раз насмотрелась на красоты Парижа, одновременно избавившись от русской 2-х рублевой мелочи. А потом в с разных концов автобуса раздавалось радостное похюхюкивание. Видно, люди представили выражение лиц людей, изымающих выручку. Это кто же такие ушлые? Ну, конечно же, русские! Так вам и надо, буржуям! (шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжаю. Этот же тур "Окно в Париж". Прибыли в Амстердам и идем по маршруту пешеходной экскурсии. Я снимала по ходу движения виды города на камеру. Вот мы зашли в здание жд вокзала, и тут мне приспичило в туалет. Увидев в двух шагах от себя заветную дверцу, я быстро метнулась туда, пока вся группа стоит, слушая гида (камера при этом висела на шее объективом вниз). Сделав свои дела, присоединилась к стоящей группе, и мы все пошли дальше. Я, намереваясь продолжить съемку, отжимаю на камере "паузу" и... Оказалось, что при входе в туалет, я забыла на нее нажать. Вечером стала смотреть отснятый материал, и вдруг чудесные виды Амстердама прерывает громкое журчание унитаза и вид сами понимаете чего. Не забывайте нажимать на паузу, господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сейчас перечитала тему сначала! Аж 2005 год! А ничего не изменилось!!!)))) Вот во всех практически моих турах (кроме форумского) это и сейчас норма:

 

А вот не "смешной случай", а НОРМА:
Гид: "Итак, после свободного времени встречаемся в 6 часов, там, где мы сейчас стоим - у арки Карузель - вот она, мы возле нее стоим - это арка Карузель - встречаемся здесь в 6 часов - все понятно? - в 6 встречаемся возле арки Карузель - вот здесь - возле арки Карузель встречаемся в 6 часов - есть вопросы?"
Туристы: "Да, есть вопросы - а где встречаемся?"
Гид: "...??!!!... Возле арки Карузель!"
Туристы: "А когда?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили с мужем с Ниццу в этот раз самостоятельно, отель Adagio Access Nice Acropolis, 

как-то читала, что ТТВ тоже там селит туристов. Воскресенье вечер, в доме напротив (через рельсы) играет музыка и слышны голоса, похоже на вечеринку. Засыпаю под эти звуки . Просыпаюсь под крики, кого-то бьют под окнами (как оказалось в 2 часа ночи), кого-не видно, так как подоконники очень широкие. С балкона, где играла музыка выглядывает женщина, потом мужчина с маленьким ребенком на руках. Потом мужчина вышел, драка прекратилась, приехала скорая и полиция, никого не забрали. С квартиры, где вечеринка полиция вывела двух молодых парней.
Через какое-то время опять крики, выглядываем в окно (там, кстати, еще с пары балконов того же дома смотрели этот спектакль)  - приехала полиция. звонит в эту квартиру снизу, перед тем, как зайти в подъезд, открывают задний багажник своей машины (как оказалось позже, там две овчарки), заходят в квартиру, через минут 5 к тому же подъезду подъезжает машина, из нее выбегает женщина, тоже в подъезд (позже оказалось. что это сестра хозяйки). В итоге полиция проводит в квартире минут 10 (человек 5). потом выбегает и подъезда и  догоняет двух парней, которые крутились все время около дома, окружая дом с двух сторон. Поймали. Один из парней пытается что-то перечить полиции, за что на него слегка натравливают собачку и он падает назад.

После недолгих разговоров с ними парни уходят, полиция уезжает. Снова идем спать.Почти заснула  - опять крики напротив и какой-то грохот. Смотрю - с балкона упал горшок с цветами, минуты через 2 снова приезжает полиция в ту же квартиру. Проводит там недолго и уезжает. Потом снова приезжает сестра хозяйки с мужем (забыла написать,  после первого приезда она уже уезжала домой). Через минут 5 из подъезда выходит какая-то женщина (сестра или хозяйка - я не поняла) мужчина выносит ребенка и выходит еще один мужчина, Ребенка сажают в машину (ребенку годика нет, я думаю), а мужчина с женщиной что-то минут 15 выясняют (уже тихо). после чего женщина садится в машину (на которой приехала сестра), а мужчина уезжает на своем мотоцикле. Все, иду спать снова, но уже не до сна  - утром съезжать из отеля, уже начали ходить трамваи, часов 5 утра. Спала или нет - уже не помню. Утром, часов в 9 смотрела в окно снова, пока стояла у окна, в тот же домофон звонили 2 женщины с папками документов в руках (может приходили отбирать ребенка или беседовать в непутевой мамашей) 
Раньше такие страсти видела только в кино..А они правда такие, эти французы :biggrin: темпераментные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Готовились, изучали маршруты, планировали поездку в Ригу. Нужно было добраться в отель Конвента Сета. Несложный путь проложили с помощью Гугл-карт с просмотром улиц.

Благополучно дошли как по знакомым местам, и вот требуемый адрес, нужная арка. Осталось найти ресепшн. Входим в арку, сразу в глаза - крупные буквы VIESNICA HOTEL. Говорю жене: "Это не наш отель. Вешница какая-то." Идем дальше, обошли весь двор. Ничего похожего на ресепшн. Спросили прохожего, показал на выход в сторону арки. Вышли на улицу, осмотрели соседние двери и здания. И только после этого обнаружили - справа от крупных букв, на примыкающей стене бледненькие фигуристые буковки Konventa seta.

 

(как нетрудно догадаться, VIESNICA - это "отель" по-латышски, но я от латышского языка этого не ожидал :derisive: )

ф2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...