Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Интересные случаи в поездках


Гость Ирина

Рекомендуемые сообщения

Вот такой  интересный  случай  произошёл  в самом  начале  моего   тура , решила ,что  в этой теме можно про него написать. А произошёл  он  практически  сразу  после  посадки  нашей  группы  в поезд  до Бреста. Не успели  мы  расположится на своих  местах, как  к нам подошёл  наш  гид, обговорив все  детали , ответив на наши  вопросы, всё поняв как и что, мы  продолжили  располагаться дальше, только уселись , к нам подходит  гид  другой  группы и начинает  с нами  знакомится.Мы  ему" Это такая  шутка?. Вы ни чего не перепутали?", но гид  на полном  серьёзе  утверждает  ,что мы  в его группе. Смотря в свои  записи,  и на нас ,каждый о своём, мы то, что мы  не его туристы, он то ,что мы его туристы. И наконец-то гид  понимает,что он  всего навсего перепутал" купе"  и его туристы  были  в соседнем. Вот так  мы  оказались  туристами двух  групп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 784
  • Создана
  • Последний ответ

В теме "Что можно посмотреть в России" уважаемый def написал про город Мичуринск.

Вспомнился давний рассказ одной моей старой знакомой. Давным давно поезда из Москвы к Черному морю и обратно следовали таким образом, что в Мичуринске разворачивались задом наперед и "хвост" поезда становился "головой".

Один маленький мальчик ехал с родителями домой, ночью поезд развернулся, утром ребёнок просыпается и говорит: "Бедный я несчастный! Ехал я домой ехал, а теперь меня обратно повезли..." :sad: :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме "Что можно посмотреть в России" уважаемый def написал про город Мичуринск.

Вспомнился давний рассказ одной моей старой знакомой. Давным давно поезда из Москвы к Черному морю и обратно следовали таким образом, что в Мичуринске разворачивались задом наперед и "хвост" поезда становился "головой".

Один маленький мальчик ехал с родителями домой, ночью поезд развернулся, утром ребёнок просыпается и говорит: "Бедный я несчастный! Ехал я домой ехал, а теперь меня обратно повезли..." :sad: :derisive:

Если учесть мое место проживания,то этот аттракцион происходит с нами при каждом посещении Москвы. Мне было 6 лет,когда мама именно так надо мной пошутила :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нюрнберг, идёт дождь. Жена заходит в магазин. Я, отсняв несколько видов, захожу следом. Как цивилизованный покупатель, ставлю зонтик в корзину у входа (зонтик складной, он просто проваливается на дно корзины).  Жена выходит, через некоторое время выхожу я, наклоняюсь к корзине - зонтика нет. Перерыл корзину - нет. Начинаю оглядываться, к кому бы и как обратиться. Тихо матерюсь. Недалеко от входа сидит парень и наблюдает за мной. Наконец, на чистом русском языке говорит: "Ваш зонтик забрала ваша жена". Ещё раз чертыхнувшись, иду догонять жену, чтобы выразить ей свою благодарность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Нюрнберге мы тоже познакомились с бывшим соотечественником, правда из Казахстана. Мы сначала спрашивали на сильно ломаном английском, он тоже пытался отвечать, а потом на русском нам все рассказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мы в Вене познакомились с нашим бывшим соотечественником. А было это так. Поехали мы в метро. Несмотря на то,что оно совсем не глубокое, решили подняться из него на лифте.Подошли, вызвали,в это время подошёл мужчина,стоит тоже ждёт. Я говорю подруге"А мы ни чего, разберёмся как им пользоваться? Вдруг там 25 кнопок?На что моя подруга"Не думаю,что там сложней ,чем в обычных лифтах"На что я ей ответила"Ну, ладно пусть этот дяденька вперёд зайдёт, нажмёт всё что надо, а мы понаблюдаем за ним".Когда мы зашли в лифт, встали в сторонку, пусть это дяденька нажимает, на что нам этот дяденька на чистейшем русском языке отвечает" Да здесь всё легко и просто ".А мы ехали в Народный парк, чтобы найти там Сиси. Он очень торопился, но тем не менее не только объяснил как нам лучше и куда пройти. а ещё нас проводил. И мы когда вошли в парк, то в конце сразу увидели её-Сиси".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         А со мной в Париже  в сентябре 2012г.  был такой случай.  Гуляла я это гуляла по городу и, уже подходило время возврата в отель (в районе метро Берси). На следующий день мы выезжали в сторону Нормандии. Но метро меня как-то не прельщало, так с утра из отеля я ехала на автобусе №24 (накануне, купив справочник по автобусному сообщению). И вот в районе площади Конкорд я сначала подошла к полицейским, для уточнения остановки обратного автобуса. Но не тут-то было. В общем, поговорили мыс ними, где на пальцах, где на словах и я пошла, искать остановку.  Нашла. На остановках у них очень информативные табло: что, когда, откуда и куда. :scratch:  Смотрю, написано, что №24 не ходит (был вечер воскресенье). А уже изрядно вечерело! Такси не поймать как у нас, хотя попытка была. Остановила, показала бумагу с адресом отеля, но, видимо, было очень далеко ехать и таксист был в некотором замешательстве от напора русской туристки. А тут еще куча полицейских машин! Пришлось его отпустить. И все-таки поездки на метро я не миновала. Села на автобус, идущий до площади Бастилии. Спустилась в метро и около автомата, увидев француза, попросила помощи в покупке билета. Мужчина оказался настолько отзывчивым, что не только купил мне билет, но проводил меня до места посадки, поинтересовавшись, все ли мне понятно в дальнейшем пути. В общем, доехав до нужной остановки и выйдя наверх, я с облегчением вздохнула, увидев своих новых друзей из нашей группы! А время уже было в районе 22:30. Это приключение у меня до сих пор вызывает улыбку. :derisive: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, часто бывает, что хочешь добраться наземным транспортом или пешком, а в итоге, убив все нервные клетки, спускаешься в метро ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Не нашла подходящей темы, чтобы разместить это "чудо".

Поменьше бы таких туристов встречалось на нашем пути. Видео впечатляет!

http://newsbuzz.ru/archives/37731?utm_term=directadvert_676075

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше такие страсти видела только в кино..А они правда такие, эти французы :biggrin: темпераментные.

 

Мы с подругой летели ночью из Лиссабона в Москву, лететь 5,5 часов. Через проход летели французы: молодая чета и двое маленьких детей, мальчик лет трех и девочка чуть больше года. Сначала дети вели себя тихо. Потом девочка начала капризничать и орать на весь самолет. Что только мамаша с ней не делала: и укачивала, и пустышку совала, и кормила, все бесполезно. Затихла она только когда мама положила ее себе под ноги на голый пол в одной распашонке (мы так и обалдели - хоть бы чего-нибудь постелила на холодный пол). Так девочка и проспала на полу все оставшееся время полета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начало 80-х. Мы с коллегой по работе решаем совершить круиз: Минск - Рига - Таллин - Ленинград и домой. Около Минска жили мои родители, а в Таллине его друг по срочной службе, эстонец. А Рига и Ленинград просто по пути. Спрашиваю коллегу: ты знаешь, где живет твой друг? Да, конечно, я у него был лет пять назад. Приезжаем в Таллин рано утром, садимся на городской автобус и едем на окраину города, застроенную коттеджами ещё довоенной постройки, вперемежку с новыми домами. Тихий, красивый, фешенебельный район. Место товарищу вроде знакомое, а найти нужный дом не может. Спрашивает у прохожих улицу, все жмут плечами и молча проходят. Наконец одна женщина говорит: в эстонском языке даже слова такого нет. Едем назад, в город, находим горсправку. В окошке сидит потрясающей красоты девушка, белокурая, лицо аж светится. Таких красивых, я, пожалуй, больше и не встречал. Говорит: зайдите через час. Час погуляли, заходим. Увы, говорит, нет такого в городе. Дело уже к вечеру. Я говорю: Володя, думай, а то будем ночевать на вокзале. Едем снова в тот район, бредём по улице, уставшие, злые и голодные. Вдруг он увидел детскую поликлинику и говорит: в эту поликлинику мы водили заболевшего сына моего друга. Пойдем попросим в регистратуре адрес. Зашли, он объяснил ситуацию, назвал фамилию, имя ребёнка и ,о чудо, нам дали адрес. Минут через пять мы были на месте. И провели три прекрасных дня в Таллине под руководством местного жителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80-е, декабрь, командировка в Ереван. При посадке в самолет познакомился с двумя коллегами, один из них уже бывал в Ереване. Прилетаем в первом часу ночи. Автобусы не ходят. Такси дорого, таксисты просят по 5 рублей с человека. "Бывалый" говорит: "Переночуем в аэропорту, а утром уедем на автобусе, я знаю куда". Ночь мучаемся на лавочках в холодном здании. Под утро, в шестом часу, мои коллеги идут покурить. Вдруг один из них прибегает, хватает портфели и говорит: "Пойдем скорее". Я бегу за ним, пытаясь выяснить, что случилось. Мы выходим на привокзальную площадь, садимся в такси и минут через 15 прибываем в нужное нам место. Таксист поворачивается к нам и говорит: "По пятёрке". Попутчики молча лезут в карманы, достают деньги. Приходится раскошелиться и мне. Когда такси уехало, я спрашиваю: "Вы в своём уме? Мы не поехали в начале ночи, дорого, провели ночь в зале ожидания, а утром поехали за ту же пятёрку?!" Тогда они рассказали, что стояли, курили. Подходит таксист и говорит: "Знаю, дорогие, куда вам ехать, садитесь, даром отвезу". Ну, мы и сели...

 

Конец 80-х. Командировка в Джизак (Узбекистан). Приезжаем на маленький вокзальчик ближе к вечеру, спрашиваем, где остановка автобуса. Нам показывают направление. Метров через триста остановка. Народу никого. Стоим, ждём автобус. Проходит минут двадцать, автобусов нет. Ловим местного жителя, спрашиваем, где автобус? "А какой сегодня день?" - вопросом на вопрос отвечает он.

- Воскресенье

- Так по воскресеньям у нас автобусы не ходят

- А как добраться?

- На такси 

Как потом оказалось, автобусы у них и в рабочие дни ходили чисто символически. Во всяком случае за четыре или пять дней командировки мы ни разу не смогли уехать на автобусе. И кстати, лирическое отступление: В это время в стране уже было неспокойно, недавно прошли ферганские события. И вот подходит к нам женщина и спрашивает: "Вы приехали нас защищать?"

- А кто вы, и от кого вас надо защищать?

- Мы крымские татары и нам здесь угрожают. Вчера подошёл ко мне на рынке хорошо одетый мужчина и ласково улыбаясь сказал: "Вам надо уезжать, это наша земля и вам здесь не место". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился ещё один случай из поездки в Ереван. В свободное время иду по городу, попадается по пути книжный магазин, захожу. Пробегаю взглядом по полкам. В это время подходит ко мне незнакомый мужчина и говорит: "Смотри, что я купил недалеко отсюда!" И показывает мне "Три мушкетёра". (Молодым не понять, что такое была хорошая книга в советские времена. Да ещё такая.) Объясняет, как найти магазин. Ищу, но не нахожу. В расстройстве возвращаюсь в гостиницу. Жили тогда в одной комнате человек по десять. (В Элисте мы жили 14 чел. Удобства на этаже.) Один из соседей говорит: "Смотрите, что я купил сегодня!" И достаёт "Три мушкетёра". Где?! Завтра поедем, покажу. На другой день с утра, мы, человек шесть, отправились в экспедицию за книгой. Находим магазин, заходим, и я не верю своим глазам. Весь угол в магазине завален типографскими пачками с "Тремя мушкетёрами". Я спрашиваю продавца: "А можно взять несколько штук?" "Да, но только с нагрузкой" И даёт в нагрузку пачечку из пяти талончиков на проезд в общественном транспорте. А в те времена проезд в Ереване в автобусе, троллейбусе и трамвае стоил 4 копейки. Счастью моему не было предела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже увлекалась книгами, сдавала макулатуру, чтобы книгу получить. В 1989 году в Самарканде увидела в книжном магазине книги на русском языке, которые в России только по знакомству можно было достать. В то время отправка посылок стоила не дорого, вот и отправила домой в Ярославль 6 посылок с книгами. В Самарканде продавец магазина очень удивилась, когда мы с подругой книги покупали. А словарь иностранных слов стал для меня настольной книгой в моих путешествиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился ещё один случай из поездки в Ереван. В свободное время иду по городу, попадается по пути книжный магазин, захожу. Пробегаю взглядом по полкам.

 

В далеком 1983 году на майские праздники ходили с сестрой в свой первый парусный поход по Селигеру с нашей фрязинской парусной секцией. В один из дней уже вечером подходим к острову на ночевку. И вдруг нашу группу догоняет моторка. Там сидят два человека и представляются нам как журналисты, которые готовят книгу о Селигере и собирают фотоматериал.. Сняли несколько кадров наших лодок (на фото получились лишь силуэты парусов и людей на фоне заката, но выглядело это эффектно). Потом все забыли об этом случае. В 1986 году поехали опять вместе с сестрой кататься на горных лыжах в Армению по турпутевке.. Сначала два дня жили в Ереване. И точно как в цитате "в свободное время заходим в книжный магазин" и видим на полке книжечку Селигер. Открываем ее и обнаруживаем на фото свои силуэты в лучах заката. Конечно сразу ее купили и потом всем знакомым с гордостью показывали : "Это мы!!!" А на вопрос: "А как вы определили, что это вы, тут же не видно лиц? отвечали - по шапкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда мы были молодыми..."

     А были мы молодыми в 70-80-х годах. Быть серьёзными и ответственными - это было не про нас. После возвращения со службы в армии я получил паспорт, в котором ошибочно был указан год рождения. Вместо "9" неведомая рука вывела "6", и я оказался на 3 года старше, чем был на самом деле. Возиться с переоформлением не хотелось. Молодую дурную голову развлекали мысли типа "раньше пойду на пенсию". Так и жил с таким паспортом до 1982 или 1983 года, точно не помню.

     И вот в этом, то ли 82-м, то ли 83-м году, с двумя своими институтскими друзьями собрался я в Ригу. Во времена Советского Союза поселиться в гостинице было практически невозможно. Ещё в Москве один добрый (действительно добрый, без кавычек) человек предложил нам сделать "липовые" командировочные удостоверения. Но так как эти удостоверения были от организации, занимавшейся транспортом нефти, то и гостиница находилась в городе Добеле, километрах в 60-ти от Риги, где был терминал нефтепровода. Но и мы были молоды и время было беззаботное, перспектива ежедневно проделывать путь в 60 км до Риги и ещё 20 км до моря нас не смущала. Впрочем, первая поездка от Риги до Добеле на какой-то маршрутке наш оптимизм не поддержала.

     На стойке регистрации в гостинице примерно 23-летний ваш покорный слуга. Барышня берет мой паспорт, смотрит... и говорит: "А Ваш паспорт просрочен". В 25 лет полагалось менять паспорт, а по паспорту-то мне  уже 26. Так меня и не заселили. Друзья мои, конечно, без меня не стали заселяться. Вышли, устроили совет. Мне высказали, разумеется, пару аргументов в пользу моей неполноценности, наградили несколькими эпитетами, которыми мне не хотелось бы похвастаться. Но что же делать теперь нам всем?

     До сих пор представить не могу как, каким провидением суждено было оказаться так, что у одного из наших товарищей в Риге жили дальние родственники. Уже не помню как, по телефону ли уточнили адрес, или он изначально его знал, но через пару часов мы втроём заявились в квартиру рижских родственников. Здрасьте! Это оказалась украинская семья, муж с женой, поселившиеся в Риге после войны, и их сын примерно нашего возраста. Они жили почти в центре Риги и сохранили традиционный украинский уклад жизни. Нас кормили до отвала борщом (густым, сытным) и другими обалденно вкусными яствами в огромных количествах. Речь их была скорее украинская, чем русская. Убранство квартиры не позволяло представить, что ты находишься в Риге, а не в Киеве или Днепропетровске. Ни малейшего намёка на то, что наш визит оказался неожиданным, что мы их стесняем. Таким образом наш вояж не окончился плачевно, а наоборот, продолжился весьма колоритно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу случай, который произошел с моей семьей и всем известным чешским "коленом". Первый раз поехали в Чехию. Друзья посоветовали попробовать "вепрево колено", но предупредили, что порции бывают очень большие. Но мы, как известно, учимся на своих ошибках. Сели в уютном подвальчике. Спрашиваем у официанта, большого ли размера "ножка". Он как-то неопределенно покачал головой. Ну мы и заказали каждому по ноге. Сын тогда учился в 9 классе. Ел еще плоховато. Говорит:"Там нет  гарнира, нам будет мало. Давайте еще закажем что-нибудь". Уговорил. Заказали еще каждому по порции клецок (по 3 больших котлетки). Когда вынесли "ножки", у нас округлились глаза. Официант только посмеивался. Начали есть, и тут принесли "гарнир". Сын виновато опустил глаза.  Муж покушать-то любит, доел свою порцию. Сын пыхтит, но ест. Мы говорим "Ешь, ешь. Тебе еще "гарнир" доедать." Я поковырялась в мясе, но не могла много съесть( не моя еда - очень жирная). Муж взялся мне помочь. Поменялись с ним тарелками. И тут мимо пробегает наш официант. Смотрит на мою тарелку, где лежит обглоданная нога, - на меня - на тарелки мужчин, у которых только все начато. Тут настал его черед удивляться. Восхищенно показывает мне большой палец вверх. Объяснили ему, потом все долго смеялись. Сына пожалели, не стали мучить "гарниром", взяли даже не надкусанные 3 порции клецок с собой.

Вот это колено на фоне меня.

DSC05784.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2006 год."Двенадцать французских городов".

День на 5-й или 6-й, точно не помню, у нас  замки Луары.

А в группе был молодой человек, фотограф по профессии, немного не от мира сего. И вот, мы гуляем по парку замка Шенонсо, доходим до итальянского лабиринта и встречаем его растерянно оглядывающегося по сторонам. Спрашиваем, что случилось. Говорит, что его сосед по комнате зашел в лабиринт и минут 20 уже не выходит, а скоро сбор у автобуса и он за него волнуется,может мы все вместе позовем КОЛЮ? Ну, мы девушки сердобольные и громко, на четыре голоса, зовем минут пять "КОЛЯ...КОЛЯ". Безрезультатно. Что делать, идем к автобусу. Там себе спокойно стоит наш "потеряшка". Мы естественно к нему с вопросом, почему он не откликнулся, а он нам -  ну так вы же звали КОЛЮ, а я МИША...

До сих пор не знаю над нами пошутили, или он действительно не знал как зовут соседа по номеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80е счастливые,меня, как активистку-комсомолку награждают поездкой по линии "Спутник"  по Грузии. И вот молоденькая воспитатель д/с впервые в чужедальней стороне, одна,перед поездкой естественно  куча назиданий, поучений - на Кавказ малышка едет. Тбилиси - первый пункт нашего путешествия, заселили меня в номер с дамой лет 30, из тех, что в те годы выезжала на Кавказ "зарабатывать" и на руку была не чиста (увела у меня 50руб.,что по тем временам очень прилично),но откуда ж  мне всё это знать в первый день. И вот эта мадам, зовёт меня поехать в центр, пошататься, город посмотреть, а наш турлагерь располагался на дальней окраине. Поехали, уже не помню как, но оказались типа парка , куда на фуникулёре поднялись, там дама быстренько нашла, а может и они нас нашли,пару местных джигитов,которые нас стали активно обольщать. Как и куда она исчезла со своим ухажёром для меня загадка . И вот остаюсь я с "кавалером" один на один, в чужом городе, чужой республике, совершенно не понятно даже как выйти из этого парка....Все мысли мои роем в голове..., о чём говорит мч не слышу, вид мой наверняка не из лучших и вот вдруг из всего потока речи четко слышу :" Ну, ладно, я пошёл!" ВАУ!!! Ещё больший ужас меня охватывает и я вцепившись в его рукав, стервознейшим тоном заявляю: "Ну уж нет! Пока меня до турлагеря не доставите, я от Вас не отцеплюсь!" Надо было видеть его лицо... Довёз прям до ворот, сначала ехали на метро, потом автобусом. Вот что страх с людьми делает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду из командировки в Ереван. На Тихорецкой сажусь в поезд до Свердловска (в то время). В купе инвалид войны (нет кисти левой руки, оторвало осколком при форсировании Днепра), молодая женщина, чуть старше меня и я. Ехать двое суток. Разговариваем. Инвалида после ранения комиссовали, он окончил институт, а так, как мужчин после войны было мало, пользовался большим успехом у женщин. Да и здоровьем Бог не обидел. Всё это, естественно, с его слов. Начинает рассказывать о своих похождениях. Наша дама только ахает и охает. "Да как же это, да что же это!" Дед с перерывами на еду рассказывает целый день. (Тогда он мне казался дедом, а сейчас я, пожалуй, уже старше его). После его рассказов начинаем раскручивать даму. "Ну а у Вас были какие-нибудь случаи в жизни?" Она долго отнекивается, что вы, что вы. Но потом рассказывает один случай, потом второй, потом ещё один... Получился такой вагонный "Декамерон" и мы не заметили, как пролетели двое суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё те же 80-е. Командировка в Соликамск. В свободное время с уже известным вам Володей и местным коллегой заходим в магазин одежды. Проходим мимо вешалок со спортивной одеждой. В это время сюда же подходят женщина с мужем. Муж идет дальше по магазину, а жена рассматривает спортивные костюмы. Мы с Володей говорим ей комплименты, она охотно отвечает. Начинаем болтать, вместе дружно смеёмся. В это время приходит муж и они уходят. И вдруг местный коллега начинает нам выговаривать: "Да как вам не стыдно! Вы взрослые, женатые мужчины, а ведёте какие-то легкомысленные разговоры с незнакомой вам женщиной". Мы ошарашенные таким "наездом" не знали, смеяться нам или плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочная командировка в Ташауз (Туркмения). Прилетаем в Ташкент (лёту из Перми 2 часа), дальше лететь билетов нет, а может и вообще самолёты в ту сторону не летали, не помню. Решаем ехать на поезде. Перед поездкой мы даже не удосужились посмотреть, а где же находится Ташауз. А зачем? Лётчик (шофёр, машинист) знает. Переезжаем на ж/д вокзал. Народу на вокзале очень мало, почти никого. Старший посылает меня в справочную, узнать, сколько ехать до Ташауза. А по нашим представлениям, если мы за два часа добрались до центра Средней Азии, то до всех остальных населённых пунктов отсюда рукой подать, максимум часов десять - двенадцать. Итак, ищу справочную. Обошёл вокзал, нигде окошка нет. Есть только переговорные устройства на стене. Нажимаю кнопку, вежливый женский голос отвечает. Спрашиваю: "Сколько ехать до Ташауза?"  "33 часа" - отвечает девушка и тут же отключается. В недоумении иду доложить старшему. "Ты что-то не понял, иди спроси ещё раз". Нажимаю кнопку второй раз:"Сколько ехать до Ташауза?" "33 часа" - уже более резко отвечает девушка. Докладываю. "Нет, ты что-то не понял. Не может такого быть". Честно говоря, я и сам сомневался, что я правильно её понял. Может она не поняла, что я спрашиваю, а может я ответ с акцентом не разобрал. Нажимаю кнопку третий раз: "Сколько ехать до Ташауза?" Девушка в железной коробочке заорала на весь пустой вокзал: "Я же тебе уже ответила, что 33 часа!" Мой упрямый старший говорит: "Нет, такого не может быть. Пойду, найду где она сидит и спрошу". Находим дверь служебного помещения, он туда заходит и пропадает. Выходит минут через 20-25, мечтательно улыбается и говорит: "Ах, какая женщина, какая женщина!" Я спрашиваю: "А ехать то сколько?" "Да, ехать действительно 33 часа". К этим 33 часам поезд опоздал ещё на 12. Да в июне, да в пустыне Кара - Кум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось еще в 80-е. Возвращались мы с сестрой из Запорожья в Москву. У меня еще была неделя отпуска и я взяла билет до Питера с пересадкой в Москве. Напротив сидел колоритный мужчина, его провожала огромная шумная толпа, сбоку ехала до Харькова молодая семья с ребенком, еще был парень в джинсовом костюме. Только провожающие вышли, дядька куда-то  убежал, потом вернулся с какой-то торбой. Нам он объяснил, что работает коком на сейнере, едет в Мурманск, все домашние его плотно пасут, поэтому у него единственный шанс наконец выпить в поезде, какой-то его сообщник спрятал где-то в поезде бутылки.  Сначала он пил один, потом как-то уговорил молодого мужа и джинсового парня; ничего не скажу, кок был очень смешной и вся компания очень сдружилась. В Харькове кок скомандовал:" Молодую семью надо проводить!" и они все выкатились. Больше ни кока, ни джинсового парня мы не видели. Где-то через час пришли проводницы и сказали, что в Белгороде будут снимать их чемоданы и билеты, а теперь все опишут, каждую вещь, а мы с сестрой типа свидетели. Опять все смеялись. Утром перед Москвой принесли билеты, Мне принесли билет в Мурманск. Последовала немая сцена, наверное, такая же сцена была и в Белгороде, когда коку выдали билет в Питер.

   Второй случай. Пришлось мне как-то в 11 часов ночи ехать на электричке в Подмосковье. Я очень нервничала, так как представляла как пойду поздно ночью по поселку, и сидела в страшном напряжении. Рядом сидела женщина, а напротив молодой парень. Поздно, ночь, парень заснул. Если кто-нибудь спал в электричке, знает, как качается в такт голова. Так вот и он качал, качал и  спикировал под сиденье прямо мне под ноги и застыл в позе " старуха молится". В том напряжении в котором я пребывала , я заорала на весь вагон и умудрилась как-то через него перепрыгнуть, хотя и была в узкой юбке. Представляю его ощущения: получил удар по лбу, темно, странная поза. Потом он видно все-таки что-то сообразил, медленно вылез, опять сел с грязным лицом, наверное, и с шишкой, села и я,  и опять привычно стала думать о том, как пойду. Вот тут и включилась женщина, у нее случилась смеховая истерика, причем она боролась с собой изо всех сил, чтобы нам это не показать, зажимала рот,отворачивалась и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, молодость.... всё те же 80е начало.Тогда я жила в славном городе Кирове, собрались мы с подругой отдохнуть на море, а  тогда поезда Адлер -Воркута и Воркута -Адлер прибывали на станцию Киров примерно в одно время (минут 10 разница) ,а тут один из них чуток опоздал. И вот мы счастливые , расслабленные уселись в вагон, порадовались, что как-то свободненько- людей мало, разложили чемоданы, поезд тронулся :"Здравствуй юг!" Поехали!!! Проводник идёт собирать билеты, взяв наши замирает и загробным голосом спрашивает :"Куда едем?" Мы радостно :"На юг!"  " А мы на север...."

 Высадили нас на следующей станции, доставили обратно в Киров, и билетами обеспечили ,выехали в Адлер назавтра. А что было проводнику за халатность и невнимательность , остаётся загадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1980-м году поехали с сестрой по туристической путевке по Прикарпатью. Шли по горам пешком с рюкзаками, ночевали на турбазах в общих комнатах, и женщины и мужчины вместе. На одной турбазе были двухэтажные кровати. Вечером уставшие легли спать. И вдруг среди ночи раздается грохот. Все вскакиваем, зажигаем свет. Посреди комнаты на полу лежит парень, который спал на верхней кровати. Он во сне повернулся и свалился на пол и... не проснулся. Мы начали его будить, трясти, но не тут-то было. Так и доспал он до утра на полу. Интересно, как он просыпался дома на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...