Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Интересные случаи в поездках


Гость Ирина

Рекомендуемые сообщения

Везде в Европе в отелях курить ЗАПРЕЩЕНО...

Захватив из номера пепельницу...

 

Вообще-то, если в номере стоит пепельница, то это номер для курящих, и курить, соответственно, в нём РАЗРЕШЕНО...Другое дело, конечно, если соседка некурящая...

 

Вечерело…Я же улыбнувшись и сказав МОРГЕН...

В ответ только тишина и такое изумление…

 

Ну еще бы, услышать МОРГЕН ближе к ночи :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 784
  • Создана
  • Последний ответ

Ещё и свет свою роль сыграл!!!

Не первый год вожу с собой какой-нибудь Москитол, места он занимает немного, но вещь полезная. У них там комары какие-то откормленные, крупногабаритные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется поделиться своим опытом осваивания общественного транспорта за пределами нашей необЪятной Родины...Может кому и пригодится. Случай со мной произощел в Риме пару лет назад. Решила самостоятельно пройтись по городу - пешком от Коллизея до площади Испании. А там - на метро, затем пересадка на автобус и в отель. Гид предупредиа, что пробивать надо билетик в общественном транспорте при каждой посадке и действовать он будет в течение определенного времени (что-то около 1 часа). если не закомпоссируешь - могут оштрафовать.

Так вот, села в метро,пробила билет (он был у меня один!!!), еду - вся такая уверенная! потом даже консультировала американцев - как ориентироваться при поездке. На нужной станции вышла, жду автобус 6А - все как сказала гид. Жду 10 мин, жду 15 мин., и т.д. Чувствую, что время действия моего единственного билетика стремительно улетает, а автобуса все нет...Стала интересоваться у водителей прибывающих автобусов - где № 6А? Мне отвечают - нет такого маршрута ((( У меня шок! Уже смеркается, билетов больше нет, купить негде. Итальянского не знаю, а английский там не жалуют...

Уже позже один из водителей обяснил, что мне нужен №6, без всякой литеры А, пригласил в свой автобус, обясняя на пальцах,что надо пробить билетик. С ним я и доехала благополучно.

Билет гордо держала в руках - как же - я его еще в метро пробила, а время его действия еще оставалось!

Только на следующее утро, рассказывая гиду о своих приключениях, выясняя с ней про номер автобуса, я додумалась, что билет-то я так и не пробила второй раз (в автобусе)! А еще думала- что это водитель так смотрит в мою сторону? ))) Мое счастье, что права проверки и штрафов у водителей нет, а этим занимаются специальные лица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и я собралась описать свой интересный случай в поездке, но он не смешной, а скорее романтический.... Дело было в Амстердаме. Чудный город..... После обзорки смотреть алмазы я не пошла , этого добра и дома хватает.

Я полетела просто гулять по улицам. Люблю я это дело...Вертела головой как сорока, все настолько было интересно.ярко, необычно. Конечной целью моего путешествия был цветочный рынок...

Долго я ходила среди этой красоты туда-сюда и видно примелькалась.В конце концов решила купить красивые бело-голубые пиалы с голландскими пейзажами , где лежали луковицами тюльпанов.

Время уже поджимало, впереди кораблики.

Я подошла к кассе рассчитаться.Но молодой парень -продавец, как мне показалось, демонстративно от меня отвернулся и отошел. Я так и осталась стоять с протянутой рукой.

Помню свое состояние, меня это очень удивило и даже обидело. Человек я эмоциональный, все быстро отражается на лице. Это заметил другой продавец, видимо хозяин.

Он был занят в глубине палатки, но быстро подошел ко мне, с улыбкой взял деньги. Что-то приветливое сказал .

Но губы мои были еще надуты на пол-версты, и я не улыбалась в ответ. Тогда он наклонился , достал из ведра все красные тюльпаны и положил их мне на руки, целую охапку. Подарил

Все произошло очень быстро.... Я просто опешила. Цветы приняла , заулыбалась. Хорошее настроение вернулось моментально. Так и гуляла дальше по городу с огромным букетом красных тюльпанов, держала их как ребенка на руках. Запомнилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ландышш, история у Вас действительно, очень романтическая и красивая. Что же касается драгоценных камней, то расскажу следующую историю. Довелось мне как-то отдыхать в одном из отелей Паттайи. В это время там собрались 28 директоров ювелирных магазинов из России. Такой корпоратив у них был, рабочие совещания вместе с отдыхом. С некоторыми познакомились и с удовольствием общались. И вот что я узнала. Самоцветы в России сплошь или искуственные, или просто подделка. Посоветовали камни качественные покупать где-нибудь не у нас. И бриллианты наши якутские не такие уж востребованные в мире. Из Российских по-настоящему ценятся бриллианты Смоленского завода "Кристалл", они действительно имеют очень хорошую обработку. Впрочем, как смолянка, Вы и сами наверняка информацией этой владеете. Ну, а я просто рассказала то, что услышала от профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Тогда он наклонился , достал из ведра все красные тюльпаны и положил их мне на руки, целую охапку. Подарил

Как, должно быть, приятно! Прекрасная история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. Знаю. У нас в Смоленске есть на что посмотреть и что купить из бриллиантов.

На встречу форумчан ждем Вас во всей красе и сиянии бриллиантов! Тем более, что сидим с Вами совсем близко!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

,,На встречу форумчан ждем Вас во всей красе и сиянии бриллиантов! Тем более, что сидим с Вами совсем близко!!!,,

 

Можно буду без них?. Тяжело с ними.

Но другие камни подберу. Посмотрю какая будет погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

,,На встречу форумчан ждем Вас во всей красе и сиянии бриллиантов! Тем более, что сидим с Вами совсем близко!!!,,

 

Можно буду без них?. Тяжело с ними.

Но другие камни подберу. Посмотрю какая будет погода.

Конечно, можно. Это ведь была просто шутка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно буду без них?. Тяжело с ними.

 

Нет уж, нет уж, берите! А на что же мы кофе с Вами будем в Космосе пить?! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно шутка.

Мне приятно, что вы обратили внимание на мое небольшое сочинение. До встречи

Встретимся обязательно! Тем более, что мы в некотором роде землячки. Моя мама училась в Витебском институте, отец был курсантом в Калининграде. Познакомились в поезде, поженились. И когда мама перешла на пятый курс, родилась я, студенческое дитя. А так как моя бабушка жила в городе Гжатске, нынешнем Гагарине, то именно он и является моей исторической Родиной. Так что вот еще одна история в поездке, закончившаяся свадьбой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я собралась описать свой интересный случай в поездке, но он не смешной, а скорее романтический.... Дело было в Амстердаме. Чудный город..... После обзорки смотреть алмазы я не пошла , этого добра и дома хватает.

Я полетела просто гулять по улицам. Люблю я это дело...Вертела головой как сорока, все настолько было интересно.ярко, необычно. Конечной целью моего путешествия был цветочный рынок...

Долго я ходила среди этой красоты туда-сюда и видно примелькалась.В конце концов решила купить красивые бело-голубые пиалы с голландскими пейзажами , где лежали луковицами тюльпанов.

Время уже поджимало, впереди кораблики.

Я подошла к кассе рассчитаться.Но молодой парень -продавец, как мне показалось, демонстративно от меня отвернулся и отошел. Я так и осталась стоять с протянутой рукой.

Помню свое состояние, меня это очень удивило и даже обидело. Человек я эмоциональный, все быстро отражается на лице. Это заметил другой продавец, видимо хозяин.

Он был занят в глубине палатки, но быстро подошел ко мне, с улыбкой взял деньги. Что-то приветливое сказал .

Но губы мои были еще надуты на пол-версты, и я не улыбалась в ответ. Тогда он наклонился , достал из ведра все красные тюльпаны и положил их мне на руки, целую охапку. Подарил

Все произошло очень быстро.... Я просто опешила. Цветы приняла , заулыбалась. Хорошее настроение вернулось моментально. Так и гуляла дальше по городу с огромным букетом красных тюльпанов, держала их как ребенка на руках. Запомнилось

 

 

 

Просто суперслучай! Очень понравилось! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветы приняла , заулыбалась. Хорошее настроение вернулось моментально. Так и гуляла дальше по городу с огромным букетом красных тюльпанов, держала их как ребенка на руках. Запомнилось

Как же приятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилил все сообщения темы, порой действительно очень забавные случаи описаны :)

 

Но больше всего повеселил комментарий девушки о том, что московский зоопарк ничем не хуже берлинского. Это выше моего понимания - как вообще можно сравнивать место, где звери сидят в клетках, и место, где они гуляют и ЖИВУТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в поездке тоже был забавный случай)) когда проезжали через Польшу, то гид предложила пообедать всем вместе в семейном кафе (я думаю, что большая часть групп которые едут из Бреста заезжают туда). Все желающие должны были определиться с заказом блюд (из трех видов второе и два вида супа - куриный или местный журек) - заказ в кафе нужно было сообщить заранее. И вот когда мы уже сидели в кафе и сотрудники начали разносить еду выкрикивая название супа: "Кто будет журек?" Одна дама из второй группы с серьезным видом и так громко и деловито спрашивает: "А ЖУРЕК это КТО?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В 2008 году был у нас несложненький тур по Чехии, Польше, Германии. И вот по окончанию путешествия, по пути в Москву, в поезде все довольные едем, обмениваемся впечатлениями, с нами же и гид Елена Лященко. И тут одна женщина как бы между делом спрашивает Елену – «А скажите у вас всегда такая система? Селить неизвестных мужчину и женщину в один номер??» Оказалось так, что неизвестные друг другу люди были однофамильцами и по какой-то путанице их сочли за семейную пару, заселив (что логично) в один номер!!!)))) Оба ездили в тур впервые и плохо подготовились (плюс спокойный нрав и непритязательность к условиям проживания). Было как-то шокирующее смешно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем свежий случай. В Хорватском городе Пула есть шикарный амфитеарт. Вышли из автобуса, вся группа пошла с гидом, а мы пятеро любителей фото, задрав головы стали фотографировать. Опустив головы, увидели,что группы уже нет. Мы пустились в догонку. Добежали до центрального входа в амфитеатр. Стоят хорваты. касса... пробегая мимо них, уверенным голосом говорю "Мы с группой" они вежливо кивают нам и пропускают. Влетаем внутрь. Красота и никого... вверху на ступеньках сили группа японцев. Мы крутим головами и замечает нашу группу... за забором. Гид показывает и рассказывает все из-за территории амфитиатра... Ну и что нам оставалось делать... Конечно же мы сделали снимки и , правдо уже с менее уверенным видом, прошли в обратном направлении. Хорваты опять нам мило улыбнулись... На кассе мы увидели стоимость посещения, на наши деньги около 600 рублей. Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя водителя - в студию!

 

Прилетели в Марсель ночью, утром выходим из отеля, подходим к автобусу, а Богдан здоровается с нами, что говорит опять в Испанию, внучка другая, в Плайе лучше чем в Ллорете. Мы 3 года назад были в туре с ним, мы поразились, что узнал нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...