Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Интересные случаи в поездках


Гость Ирина

Рекомендуемые сообщения

Примерно такое объявления я слышала как-то у нас на Казанском вокзале.

"Уважаемые пассажиры! В поезде "Москва - ..." 5-й вагон отсутствует. Пассажиров, имеющих на руках билеты в 5-й вагон, просьба проходить на посадку в 7-й вагон."

Вот так! :derisive:

 

ой я думала это только у Задорнова такое)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 784
  • Создана
  • Последний ответ

:laugh2: Класс!!! Верно говорят: "грамотная реклама - 90% успеха". :laugh2:

Вот обращала внимание: иногда, рассказывая о путешествии, важно его не перехвалить.

Есть в Абхазии потрясающее место - Новый Афон, многие знают, но не все в курсе, что помимо Новоафонских пещер там на самой вершине горы прячется Анакопея (крепость 4-5 век н.э.). Понятно, что место не только древнее, но и святое. Не в этом дело (пока пешком туда поднимаешься, сам себе все грехи отпустишь): с вершины горы открывается просто потрясающий вид и на монастырь, и на бескрайнее море, и на горные вершины! Когда я там оказалась в первый раз, реально было ощущение, что нахожусь на вершине мира, как на Олимпе! СтоЮ на обломке скалы, а мимо меня ПЛЫВЁТ ОБЛАКО!! Правда! Ощущение невероятное! Но самое фантастическое случилось, когда на вершину поднялась вся остальная компания, я им в эмоциях рассказываю, они на меня поглядывают, как на не вполне здорового человека и тут... ОБЛАКО НАС НАКРЫВАЕТ!!! Представляете, стоИм на вершине горы в плотном молочном тумане, и главное - в полной тишине: ощущение нереальности происходящего и какой-то времяннОй потерянности!! Облако естественно поплыло дальше, нас отпустило. :scare2: В восторге были даже вечные пессимисты! :i-m_so_h: :meeting: :clapping:

Приезжаю домой, рассказываю подруге как вам, она воодушевляется, едет (как раз собиралась в отпуск). Возвращается и обиженно так: "Не было там никакого облака..." :dntknw: Ну, что тут скажешь...

 

 

не тгравите душу ... (с)

Кстати еще вспомнилось о походе на Анакопию, когда ходили туда, была хорошая погода и достаточно жарко - были мягко скажем в небольшом офиге, когда при такой температуре перед нами туда же шла дама в колготках и сапогах на высоченном каблучище, в то время как мы еле ползли в летних шлепанцах на удобной подошве)) Причем тетя шла достаточно бодра - вот уж ваистину слава русским женщинам :wink_002:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще вспомнилось о поездке в Скандинавию. Гид при подъезде к финской границе объявляет, что ввоз в Евросоюз мясных молочных продуктов запрещен ну и что-то там с запретом провоза алкоголя (точно уже не помню). После этого с задних рядом раздавалось чавканье - ребята стали доедать взятые с собой продукты и запивать достаточно не хилой бутылкой спиртного. После прохождения границы они были возмущены пустой бутылкой на полу от их спиртного и обвинили во всем пограничников, которые его выпили :taunt:

 

Кстати еще вспомнился случай (но это гид сама рассказывала) как у одной компашки на польской границе нашли кучу консервов с тушенкой, и они предложили их продегустировать польскому таможеннику)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно такое объявления я слышала как-то у нас на Казанском вокзале.

"Уважаемые пассажиры! В поезде "Москва - ..." 5-й вагон отсутствует. Пассажиров, имеющих на руках билеты в 5-й вагон, просьба проходить на посадку в 7-й вагон."

Вот так! :derisive:

 

Мы прошлым летом были свидетелями картинки повеселее. Как раз мы ехали Мск-Брест любимым 27 номером. Остановка в Смоленске. Дословно не помню, но голос диспетчера объявляет посадку на поезд а не помню куда. Смысл в том, что "нумерация вагонов начинается с хвоста поезда, 33-34 вагоны - это вагон № 5-6, в центре состава вагоны 1-5 считать вагонами 10-15, вагон 3 отсутствует, все купившие билеты в 3 вагон, пройдите в 4-ый, поезд стоит 1 минуту!". В общем, примерно так. с этой арифметикой мне интересно, сколько народу успело занять свои места и вообще найти вагоны?))) Жалко диктофона не было, смеялись всем нашим вагоном)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прошлым летом были свидетелями картинки повеселее. Как раз мы ехали Мск-Брест любимым 27 номером. Остановка в Смоленске. Дословно не помню, но голос диспетчера объявляет посадку на поезд а не помню куда. Смысл в том, что "нумерация вагонов начинается с хвоста поезда, 33-34 вагоны - это вагон № 5-6, в центре состава вагоны 1-5 считать вагонами 10-15, вагон 3 отсутствует, все купившие билеты в 3 вагон, пройдите в 4-ый, поезд стоит 1 минуту!". В общем, примерно так. с этой арифметикой мне интересно, сколько народу успело занять свои места и вообще найти вагоны?))) Жалко диктофона не было, смеялись всем нашим вагоном)))

Мне вспомнился сразу случай: когда мы в январе ехали из Берлина, немцы забраковали 3 вагона и людей раскидывали по имеющимся, мало того,что в поезде Берлин-Москва нумерация непонятная и вагоны с трехзначными номерами, так еще и на немецком это все объясняли. В общем кто понял - тот уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вспомнился сразу случай: когда мы в январе ехали из Берлина, немцы забраковали 3 вагона и людей раскидывали по имеющимся, мало того,что в поезде Берлин-Москва нумерация непонятная и вагоны с трехзначными номерами, так еще и на немецком это все объясняли. В общем кто понял - тот уехал.

Странно как-то... я могу понять, что могут забраковать вагоны, идущие "туда"... но чтобы "обратно"... куда же смотрели вагонники на границе, когда колесные пары меняли? :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то... я могу понять, что могут забраковать вагоны, идущие "туда"... но чтобы "обратно"... куда же смотрели вагонники на границе, когда колесные пары меняли? :scratch:

Так "туда" поляки смотрели, а "обратно"-то немцы...Улавливаешь разницу?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "туда" поляки смотрели, а "обратно"-то немцы...Улавливаешь разницу?..

Колеса-то белоруссы меняют, а не поляки. Тоже разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, не только отечественные поезда самые поездатые поезда в мире? В мире вообще много хороших поездов! :download:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "туда" поляки смотрели, а "обратно"-то немцы...Улавливаешь разницу?..

Не важно, правила Евросоюза одинаковы для всех)))

Ладно, не будем углубляться в технические вопросы... Будем считать, что это было ЧП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень было весело,когда в 2009 году в Пражском метро за проезд зайцем нас оштрафовали,сказали 700 евро..но скинули до 200)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы что. Такой суммы штрафа в Западной Европе даже нет в 700 евро. Может все таки речь шла о сумме в кронах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы прошлым летом отдыхая в Ницце, пошли на море. Вернувшись в отель, достаем карточку, открываем номер и....стоит какой-то мужик на пороге и что-то на каком-то языке с использованием каких-то жестов начинает нам кричать. Мы оторопело смотрим на него, не понимая, что он делает в нашем номере. После 5-секундного нашего шока мелькнула мысль взглянуть на номер двери. И, о Боже - оказывается мы зашли в соседнюю. С тысячами извинений на смешанном русском, английском и еще каком-то (мы так и не поняли, какой национальности он был)побежали к себе, т.к. он продолжал что-то агрессивно выкрикивать. Но мы поняли одно - карточки от дверей у них универсальные. После этого все ценные вещи мы стали из отелей забирать с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы прошлым летом отдыхая в Ницце, пошли на море. Вернувшись в отель, достаем карточку, открываем номер и....стоит какой-то мужик на пороге и что-то на каком-то языке с использованием каких-то жестов начинает нам кричать. Мы оторопело смотрим на него, не понимая, что он делает в нашем номере. После 5-секундного нашего шока мелькнула мысль взглянуть на номер двери. И, о Боже - оказывается мы зашли в соседнюю. С тысячами извинений на смешанном русском, английском и еще каком-то (мы так и не поняли, какой национальности он был)побежали к себе, т.к. он продолжал что-то агрессивно выкрикивать. Но мы поняли одно - карточки от дверей у них универсальные. После этого все ценные вещи мы стали из отелей забирать с собой.

Однако! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный мужчина. Увидел симпатичных женщин /я сколько раз убеждалась, что наши женщины самые красивые/ и радовался бы , что судьба их к нему занесла. Другой бы стал заказывать в номер конфеты и цветы, а этот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, реакция действительно неадекватная на молодых красивых женщин :P . Но, честно говоря, я не знаю, как бы я отреагировала на незнакомых мне, даже пусть симпатичных , мужчин, входящих в мой номер как в свой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была ситуация "наоборот", и тоже в гостинице ллорета. днем я забежала в номер, чтобы после моря принять душ и отправиться на экскурсию. стук в дверь. я иду открывать. на пороге какой-то мужчина, смотрит на меня в растерянности (он явно не ожидал, что в номере кто-то окажется) и растерянно произносит "оля". я начинаю мучительно соображать, откуда он знает, как меня звать, и так же растерянно произношу "оля". он обрадовался и начал мне что-то быстро-быстро говорить по-испански. тут до меня дошло, что "оля" - это просто "привет". я ему по-английски сказала, что по испански не говорю, он ушел, я закрыла дверь, отправилась в душ. наслаждаюсь под струями воды, вдруг слышу - по номеру кто-то ходит. что делать? выскочить? но внешний вид у меня не располагает к приему непрошенных гостей :censored: тут до меня доходит, что дверь-то в ванную в принципе без запора, а вдруг ко мне ввалятся? но пока я мучительно соображала, что делать, хождения прекратилось. я быстрее выскочила, вытерлась, оделась. выхожу - в номере никого. проверила все ценности - они на месте. собралась на экскурсию, выхожу из номера. в коридоре - тот самый испанский гость. оказалось, он чинит вентиляцию (или кондиционер, я не разобрала), хотел ее проверить и в моем номере, поэтому заходил. кстати, вечером, когда я вернулась с экскурсии, вентиляция в номере работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный мужчина. Увидел симпатичных женщин /я сколько раз убеждалась, что наши женщины самые красивые/ и радовался бы , что судьба их к нему занесла. Другой бы стал заказывать в номер конфеты и цветы, а этот...

 

почему странный - просто иностранец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитала всю тему целиком)Интересно,конечно,не всё,но местами даже очень)))И решила поделиться своими историями.На данный момент с ТТВ я ездила один раз,в 2008(кажется) году,не помню номер тура,помню только,что Париж-Ницца-Милан-Венеция))Но ко всему прочему мы посетили ещё Варшаву,Берлин,Дрезден,Монако,Верону,Канны.

Тогда я ещё училась в школе(дитём короче была :smile: ),да и вообще...Короче говоря,незабываемых моментов было много))

Начну по-порядку:

 

1)БЕРЛИН.Если правильно помню,то почти вся группа пошла на пешеходку,а я вместе со своими попутчиками(тогда мы ездили я и три моих подруги,две из них были с мамами,которые по совместительству являлись моими школьными учителями) пошли гулять,группа оставила нас у площади с той самой полуразрушенной башней рядом с зоопарком,в него мы собственно и направились).Там мы провели наверное часа полтора,к слову,понравилось не очень,по мне так Московский не хуже,а когда вышли увидели магазины...В т.ч.и знаменитый магазин,где любой товар(ножи,вино,купальники,презервативы,факелы,свечи и проч.,проч.,проч.)стоил 1 евро...Ну понятно,что было дальше)))Так вот,через какое-то время мы поняли,что пора бы возвращаться к месту сбора...Т.к.я вообще хорошо ориентируюсь на местности(не смотря на то,что я вам расскажу далее),а у моей подруги топографический критинизм(она знает и не обижается :smile: ),то я,так сказать,повела нас к автобусу,но не тут-то было...Оказалось,пока мы шли и глазели по сторонам,я запомнила не совсем весь наш путь до площади,хотя он и был довольно коротким.С площади,в разные стороны,расходится множество улиц,сначала я уверенно пошла по одной из них,но вскоре поняла,что "не проходили мы это кафе!!",потом мы пошли в другую улицу,а потом в третью,я помнила,что мы точно шли мимо Мака(Макдональдс),затем стали спрашивать горожан(ни я,ни подруга не знаем немецкого,да и английский на уровне школы)на предмет того,где тут макдональдс,и,о,чудо,кто-то нам покал направление.Мы,обрадованные почти бежим по указанной улочке,вот он Мак...но не тот!!!Мы в шоке...Опять выходим на площадь,идём в сторону вдоль магазинов,параллельно звоним попутчикам(у меня был роуминг),они нам говорят где они,но мы не можем понять,как их найти.И вот,завернув за угл,я узнаю остановку,интернет-кафе,и понимаю,что вот оно!Отсюда мы начали свою прогулку!Тут мы стретили тех,кому звонили,и,короче,хэппи энд)))Может быть ничего остросюжетного,но я,пожалуй навсегда,запомнила просто правило НЕ ТУПО ГЛАЗЕТЬ ПО СТОРОНАМ,А ЗАПОМИНАТЬ ПРИМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ,пригодится)))

 

2)ПАРИЖ.Тут всё было супер!Упоминаю только ради двух французов и одного(но какого!)диснейленда.О французах:первый-абсолютно нереальный и потрясающе классный,далеко не безызвестный,Володя!)Он чудо)Жаль,что женатое чудо;))Прекрасный гид,так рассказывать,пожалуй,больше никто не может!Никогда не забуду,как,стоя у Нотр-Дама,он рассказывал нам об особенностях его внешней архитектуры,показал на одного демона,рука/лапа которого была где=то между причинным местом и коленом и спросил:"как вы думаете,что он делает?",ну тут,понятно,все смущенно заулыбались,на что Володя нам сказал,а вот американцы мне сразу сказали:"masturbation"))Мы смеёмся,а он,немного помучив,сказал нам,что демон всего навсего писает)А второй француз-это инкогнито для меня).Мы спускались пешком с Эйфелевой башни(кстати,если позволяет здоровье,то подниматься и спускаться пешком и только пешком!),и этот мужчина,наверное лет около 30,стал весьма навязчиво со мной разговаривать,я ему сообщила,что не говорю по-французски,ну думаю отцепится...,куда уж там!,он стал пытаться изъясниться по английски,я сказала что говорю на нём "маленько",он долго смеялся над тим словом,он вообще много смеялся и улыбался(явно флиртовал),а я тем временем стремительно спускалась вниз,он так же стремительно шёл за мной...Ситуация стала казаться немного пугающей...Лестница,он,где-то выше его друг,я,одна...Всё закончилось конечно хорошо,я пропустила его на несколько пролётов вперёд,и стала спускаться дальше,хотя он всё время поднимал голову,улыбался и что-то говорил по французски.Спустившись,я рванула куда по-дальше от башни)).Это,кстати,было в день взятия бастилии(нац.праздник) и на Марсовом была куча народу,так что я успешно затерялась)Сейчас вспоминаю со смехом и жалею,что не оставила мейл)),но тогда это был стресс))Зато Эйфелева запомнилась чем-то особенным :smile: .

А теперь...Диснейленд!!!Рассказывать бесполезно!Там надо побывать!Но не упомянуть просто не могла!Моему энтузиазму,кажется,завидовали даже дети!)).Это было потрясающе!Тем,кто только собирается,могу сказать вот что:самые клёвые аттракционы это ракета/полёт/пушка,индиана джонс(только не глупите и не закрывайте,как я,глаза!),дом с привидениями и поезд,который проходит под каналом и носится по оранжевой горе,ну пираты карибского моря тоже ничего..Больше ничего не запомнилось,а значит не было особо примечательным).Те,кто променял его на Елисейские,много потерял!

3)НИЦЦА.Тут случилось наше самое незабываемое приключение.Это,кажется,был последний вечер,а на утро должен быть выезд.Мы пошли на море,прич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,не знаю,что произошло,но сообщение почему-то резко само сохранилось в нелописанном виде и трижды!!!Надеюсь,что модераторы удалят ДВЕ копии из трёх.А я продолжаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,

3)НИЦЦА.Тут случилось наше самое незабываемое приключение.Это,кажется,был первый вечер.Мы предварительно вместе со всей группой и гидом дошли до моря,он нам всё показал.А вечером мы решили пойти на пляж уже сами.До пляжа мы добрались нормально.Покупались и пошли все вместе,нашей компанией,назад.Зашли в супер маркет,а потом рашили втроём с девчёнками сами пойти посидеть в кафе и самостоятельно вернуться.Нашли милое место,сели такие,нам дали меню,уж пиццу-то мы спокойно выбрали и стали заказывать.Мой взор сразу зацепился за то,что меню нам дала обычная официантка,а заказ уже прибежал принимать мужчина,он явно был "старше по званию".Но мы как-то не обратили на это внимания.Далее появилась другая проблема,мы заказали три напитка и одну пиццу,на что тот самый дядечка нам сказал по английски:"одна персона-одна пицца",т.е. он требовал раз нас трое завазать три пиццы,а не одну.Мы,не поняв,что происходит,заказали,удивились большим размерАм каждой пиццы,но благополучно съели.Жутко объелись конечно,заплатили по счёту и пошли восвояси.И это только потом мы поняли,что нас просто на просто,что называется,раз-ве-ли...Вот так вот,мы конечно сразу вспомнили тот факт с заменой официантки и всё сложилось.Но мы не особо расстроились,когда всё это поняли.Но это было потом,а тогда,после выхода из кафе,наши приключения,как оказалось,только начинались...Мы спокойно шли по городу,дошли до площади,не помню названия,те,кто был в Ницце,поймут о чём я говорю,но мы условно разделяли наш путь до пляжа на "до площади" и "после площади".Так вот,дашли мы до площади и пошли далее вдоль домов.В определённом месте нам надо было повернуть и уже напрямик пройти три квартала до отеля.Мы шли,шли и вдруг поняли,что мы не видели этих мест ранее!Короче говоря,мы не могли найти наш поворот!Мы сразу поняли,что причина в том,что мы,как любые девушки)),запоминали красивые витрины и их содержимое,а на ночь все витрины закрыли ролл-ставнями!И мы,о,ужас,ПОТЕРЯЛИСЬ,ночью,в абсолютно незнакомой Ницце...Решили начать спрашивать прохожих,но тут вспомнили,что не помним названия,а тем более адреса отеля!Мы стали просто бродить,параллельно вспоминая название,и тут меня осенило,что уходя из отеля,я поторопилась и забыла сдать ключ,он-то нас и спас!Мы стали спрашивать прохожих,которых почти не было,мы встретили мах 5 человек,никто ничего не знал.Некоторые от нас просто шарахались,а когда мы прошли мимо кафе свистели,хотя одеты мы были прилично.Но для Ниццы наше "прилично" очевидно было "крайне откровенно":я,в цветастом сарафане-солнце ниже колена,с открытой спиной и декольте,но поверьте,это был абсолютно нормальный сарафан!,без всяких(поствлю фото в нём-посмотрите),одна моя подружка в легинсах и тунике,а другая в "маленьком чёрном платье".Ситуация вкратце:ночь,Ницца,мы,абсолютно не знающие языка и дороги назад,но не паникующие и продолжающие второй час бродить по улицам,а время меж тем к часу ночи подходит...Хотели вернуться на пляж,к толпе появившейся там к ночи молодёжи с гитарами, и начать путь заново,ну или дождаться там утра на крайний случай.Нам даже попался один парниша с навигатором,но к сожалению сам он не знал и навигатор его тоже не помог.В какой-то момент,мы отправились к одному кафе спросить у отдыхающих дорогу,и когда мы уже подходили к нему,я судьбоносно повернула голову налево,немного прищурила глаза(у меня плохое зрение,а линзы я тогда не носила) и увидела желанную красную вывеску!Радости не было предела!С криком:"Я НАШЛА!" я бросилась в сторону отеля,девчёнки за мной,мы бежали бегом два квартала,не чуя ног от радости!Ворвались бегом в отель,поднялись на этаж,трясущимися руками открыли дверь и упали на кровать,и нас накрыло...смехом))).Пол второго ночи!Мы думали что учителя-родители нас прибьют,такие все смирные,с повинной,пошли к ним в номер,а они пьют вино и только заметили,что как-то поздно и хотели,если что,через какое-то время пойти нас поискать!Мы расслабились,поняв что нам не влетит и вернулись к себе в номер спать.Но зато название того отеля я запомнила навсегда-APOGIA!

Но и это ещё не все наши приключения в Ницце)))В последний вечер мы пошли на пляж,причём группа ушла чуть раньше,а мы с подругой задержались перекусить.Благополучно дошли до пляжа,искупались,вышли на берег,подруга стала набрасывать на плечи полотенце,а я заметила на нём осу,перед этим мы немного повздорили,и когда я хотела ей об этом сообщить,она меня перебила,т.к. всё ещё была раздражена,и не дала сказать.И естественно оса её тяпнула...Вот крику-то было...Она у меня вообще очень эмоциональная,а тут такое))Кто-то посоветовал отсосать яд,но "зверюга" укусила её выше локтя с внешней стороны,она естественно сама достать не могла...И слава богу,что дело было на пляже во Франции,где русский,похоже,знала только наша компания,потому что иначе,крики подруги:"Вика,отсоси!!!" явно восприняли бы привратно)))Я там попыталась что-то чисто символически сделать,своеобразный "плацебо",в конце концов укус осы,если нет аллергии,а её не было,не смертелен.Через какое-то время Катюха успокоилась.К тому моменту было уже темно и прохладнова-то,я зашла в воду и меня начало дико колотить,я быстренько вылезла из воды-теплее не стало.Меня продолжало трясти,полотенце явно не спасало,я стала что-то говорить и поняла,что не чувствую языка!Так всю дорогу до отеля я шла и веселила половину группы,которая шла рядом.Больше всего их убило,когда я попыталась сказать,что у меня болит ребро,получилось:"у меня *бло болит")))Это было что-то нереальное)))Словами просто не передать)))Вобщем,Ницца мне запомнилась больше всего,Nice I LOVE YOU!!!

Эти две недели были незабываемыми!!!И,как я уже сказала выше,этим летом мы снова планируем тур с ТТВ,ног только уже вдвоём с подругой,думаю будет ещё веселее))

Европа,жди нас...ты же НАС по-любому запомнила)))

И,конечно,отдельное огроменное спасибо нашему гиду,Максимович Саше!Только со временем мы поняли сколько сил и терпения он потратил на нас,ну в смысле особенно на НАС)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...