Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

Прочитала в этой теме что многие везут из Вены криссталы Сваровски? Почему именно из Вены? Они там дешевле, качественнее? :unsure:

 

Точно не дешевле! Цены в Вене на кристаллы в специализированных магазинах очень кусаются. По поводу качества - смотря как нарветесь. Есть Сваровски, а есть дизайн Сваровски. Вот вам и разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я покупала изделия только в фирменных магазинах Swarovski. Они есть как и в Вене, так и в Зальцбурге и во всех европейских городах. Цены примерно одинаковые, как в Москве в магазинах Swarovski.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! :thank_yp: Никогда не покупала эти изделия:) но тут прочитала и заинтересовалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,в Австрии есть ещё и целый Музей кристаллов Сваровски.В этом музее есть магазин "от заведения".Там гарантированно настоящие кристаллы "от Сваровски".Из какого-то города до музея ходит автобус (бесплатный или нет---не знаю,группа добиралась на "своём"автобусе).Часть цены за такую покупку можно вернуть на границе (речь идёт о пресловутом НДС).И ещё---в кондитерской при музее таааакииииие потрясающие пирожные с кофе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно мечтаю попасть в музей "Хрустальные миры Swarovski", находящийся недалеко от Инсбрука в городке Ваттенс. Музей - подземный лабиринт, потрясающе оформлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в музее кристаллов. Сколько стоит автобус сказать не могу, т.к. покупала Innsbruck card на 48 часов и проезд в Ваттенс и посещение музея входит в ее стоимость. Музей интересный, а из магазина без покупок не выходил никто :derisive: В магазине на кассе оформляют tax-free и делают скидку 2 евро за входной билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Еду заграницу в первый раз в жизни, в поездке заодно хочу приобрести себе что нибудь из меха. Подскажите пожалуйста где это можно сделать более выгодно. Тур: Париж-Рим (с посещением Берлина и Польши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Еду заграницу в первый раз в жизни, в поездке заодно хочу приобрести себе что нибудь из меха. Подскажите пожалуйста где это можно сделать более выгодно. Тур: Париж-Рим (с посещением Берлина и Польши)

 

Ну с мехом явно будет сложно, вы же летом едете. К тому же очень дорого, и всегда помните о защите животных, в Европе не принято носить мех, они ткани предпочитают и искусственный мех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем туре посещение Берлина приходится на 1 мая. Магазины наверное будут закрыты?

 

1 мая – в Германии Международный день солидарности трудящихся, совмещенный с религиозным майским праздником, когда устанавливают майское дерево.Но празднуют скорее установку майского дерева, чем все остальное. У всех выходной.

01.05.2011 Maifeiertag - является официальным выходным днем

Однако еще м 1 мая в 2011-воскресенье, так что магазины закрыты.

Хочу добавить, что при всем при этом будет открыто множество сувенирных лавочек.

Не забудьте про Вальпургиеву ночь - с 30 апреля на 1 мая. Зрелищно, особенно в небольших деревушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Еду заграницу...хочу приобрести себе что нибудь из меха...

Лучше не в Вашем туре. Денюжков мно-о-ого надо будет. За мехом-в Грецию. И то выборочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 мая – в Германии Международный день солидарности трудящихся, совмещенный с религиозным майским праздником, когда устанавливают майское дерево.Но празднуют скорее установку майского дерева, чем все остальное. У всех выходной.

01.05.2011 Maifeiertag - является официальным выходным днем

Однако еще м 1 мая в 2011-воскресенье, так что магазины закрыты.

Хочу добавить, что при всем при этом будет открыто множество сувенирных лавочек.

Не забудьте про Вальпургиеву ночь - с 30 апреля на 1 мая. Зрелищно, особенно в небольших деревушках.

Год из года 1 мая в Берлине омрачается беспорядками. Вот, к примеру, о прошлогодних событиях

http://www.rian.ru/society/20100501/228905505.html

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4220375,00.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год из года 1 мая в Берлине омрачается беспорядками.

 

Логично, что именно в этот праздничный день происходит такое.Однако магазинам это параллельно. Они либо работают, либо не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас торговый центр построили рядом с домом, называется "Параход". Сегодня новое кафе открыли - называется "Brunch". Бранч. Это что значит - ветка, филиал, завтрак? Это кто придумывает такие идиотские названия, это новых специалистов так учат в вузах? Зачем намеренно писать с ошибками (это так модно? это оригинально?) или стелиться за западом, не беречь ни свою гордость, ни свой язык! :evil:

 

PS Chocolate Vanilla, это не к Вам, Вы, очевидно, просто жертва современных модных тенденций.

 

"Brunch"... происходит из сложения двух слов: breakfast & lunch, их уже можно давать без перевода, потому что даже последний чукча, по 11 месяцев в году проводящий в Беринговом море...

И продолжение:

:declare2: http://www.rusyaz.ru/is/ns/brunch.html

 

PS ИМЯРЕК, это не к Вам, Вы, очевидно, просто жертва незнания и излишних эмоций :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тролей и викингов :)

Напишу о незначительных покупках, которые не надо везти из Скандинавии, если вы житель Москвы... Вернее жительница... Такие покупки как обувь и одежда я не буду комментировать, считаю, что стоит купить обязательно, там качество выше московских аналогов... А вот, что касается таких мелочей, как краска для волос, колготки, нижнее белье, то все это продается в наших московских "СТОКМАННАХ", при чем, даже дешевле. Качество один к одному. Так же, кто любит продукцию английской марки "THE BODY SHOP", то, однозначно, купите все то же в Москве. Просто для примера, взять кондиционер для волос, в Москве он стоит 370 руб. за бутылочку, а аналогичный месяцем раньше я покупала в Стокгольме за 145 шведских крон... Разница сразу ясна. Надеялась, когда покупала, что там все же качество будет получше. Нет, такое же. Может быть потому что это не продукция обычного супермаркета...

И всегда из Скандинавской поездки везу кофе, рыбу, икру, мед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кто путешествовали на паромах в Скандинавских турах, наверное, помнят, какие теплые одеяла были на пароме! Они просто обволакивают теплом, даже если включен кондиционер. Так вот, наш гид, Воронова ,устроила нам заезд в магазин в Финляндии, где продаются такие одеяла, цены начинаются от 7 евро!!! А одеяла по качеству просто превосходные, очень теплые, как на пароме! Не знаю, из какого они материала, но когда жарко дома под ним комфортно, а когда холодно - тепло, и оно очень легкое, в общем теплее и удобнее, чем пуховое (пуховые там стоили 55 евро)! Жалеем, что не купили больше. А еще там подушки продавались, тоже, наверное, хорошие... Тоже не догадались купить... Так что если гид предложит заехать в магазин с одеялами - обязательно соглашайтесь!

Если из Москвы, Питера, то в наших "ИКЕЯХ" такие одеяла и подушки купите. Цены тоже разные. Чем дороже, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не покупал ли кто-нибудь зарубежом DVD (на иностранном языке, конечно)? Подскажите, могут ли быть какие-либо проблемы или сложности при просмотре на наших плеерах? Помните, как видео-кассеты покупали: PAL/SECAM? Привезешь, начинаешь смотреть, а фильм черно-белый, цвет не идет! Нет ли и с дисками чего-либо подобного? И сколько они могут стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупал ли кто-нибудь зарубежом DVD (на иностранном языке, конечно)? Подскажите, могут ли быть какие-либо проблемы или сложности при просмотре на наших плеерах? Помните, как видео-кассеты покупали: PAL/SECAM? Привезешь, начинаешь смотреть, а фильм черно-белый, цвет не идет! Нет ли и с дисками чего-либо подобного? И сколько они могут стоить?

 

Соблазн был в Испании, но в туристических центрах ДВД нормального содержания так и не нашла. Цены были не самые низкие - порядка 20 евро, чуть больше-меньше. А знакомые купили туристический ДВД по Барселоне, решили посмотреть тут же в автобусе, так перевод был таким самопальным, что просто жуть. Так что после такого, как-то не рискнула я себе приобрести диски. Купила в Москве кучу всяких фильмов на испанском и цены адекватные и качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупал ли кто-нибудь зарубежом DVD (на иностранном языке, конечно)?

Покупали в Вене,проблем не было,даже на русском языке перевод был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблазн был в Испании, но в туристических центрах ДВД нормального содержания так и не нашла. Цены были не самые низкие - порядка 20 евро, чуть больше-меньше. А знакомые купили туристический ДВД по Барселоне, решили посмотреть тут же в автобусе, так перевод был таким самопальным, что просто жуть.

Покупали в Ватикане ДВД про Рим и Ватикан. На обложке 8 языков, в том числе и русский. На деле же оного не оказалось, вместо него корейский. Да и качество видео не на высоте.

 

Следует обратить внимание еще и на следующий момент.

"...новые фильмы сперва идут в кинотеатрах и лишь несколько месяцев спустя выпускаются на дисках. Но поскольку в разных регионах это происходит в разное время: допустим, в Штатах премьера прошла, и на рынке появились видеокопии, а в Европе прокат только начинается, - то и доход от показа фильма в европейских странах существенно ниже, поскольку рынок уже наводнен видеодисками. Чтобы этого не допустить и в каждом регионе получать максимальную прибыль, было придумано так называемое зональное кодирование. Весь мир условно поделили на шесть зон (1-я зона - Северная Америка, 2-я - Европа с Японией; Россия, Африка и прочие территории, где надзор за соблюдением копирайта поставлен из рук вон плохо, попали в 5-ю зону) и каждой из них присвоили соответствующий код. Причем кодируются и диски, и проигрыватели. Только при совпадении кодов проигрыватель может воспроизводить установленный в него диск. Так медиаиндустрия попыталась взять ситуацию под контроль."

Информация с сайта http://www.kinnet.ru/cterra/434/16564.html

Но так было на заре производства DVD. Сейчас, вроде, аппаратура многозональная. А на компьютере, вероятно, любые идут. Может, кто лучше знает, подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Brunch"... происходит из сложения двух слов: breakfast & lunch, их уже можно давать без перевода, потому что даже последний чукча, по 11 месяцев в году проводящий в Беринговом море...

И продолжение:

:declare2: http://www.rusyaz.ru/is/ns/brunch.html

 

PS ИМЯРЕК, это не к Вам, Вы, очевидно, просто жертва незнания и излишних эмоций :derisive:

Ох, я жертва не только незнания и излишних эмоций, но еще и потрясающего остроумия собеседников :thank_yp:

К слову, вопрос о бранче был не открытый, а риторический, но спасибо за утруждение пояснить его значение :thank_yp:

Теперь очень интересно узнать, а где чукча проводит двенадцатый месяц? Уж не за бранчем ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga K, IRINA_sar, Rimon, спасибо большое за ответы. Наверное, в таком случае, воздержусь от покупки или буду очень внимательна (правда, не знаю, как себя обезопасить при этом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...придумано так называемое зональное кодирование...

Да, покупали фильмы во Флоренции, дома пришлось взламывать защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я жертва не только незнания и излишних эмоций, но еще и потрясающего остроумия собеседников :thank_yp:

К слову, вопрос о бранче был не открытый, а риторический, но спасибо за утруждение пояснить его значение :thank_yp:

Теперь очень интересно узнать, а где чукча проводит двенадцатый месяц? Уж не за бранчем ли?

:offtopic: Вот и жертва нашлась. :biggrin:

По вопросу о бранче: может, Вам он риторический, но задан был открыто.Цитирую нетленку:"Бранч. Это что значит - ветка, филиал, завтрак?" Пришлось совершить "утруждение пояснить его значение", вот и расстаралась с ответом. :thank_yo:

Чтобы узнать, где же чукча проводит двенадцатый месяц,надо навести курсор на ссылочку и - ТОРК! :to_clue:

По теме. Вчера в огромном чемодане с Кипра привезла оливковое масло и ручной работы коврик.И еще кружево: салфетки и симпатичные браслетики кипрского серебра.Рекомендую обратить внимание на эти изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...