Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году мы с супругой совершили круиз на суперлайнере MSC Splendida по Средиземному морю. Нас заранее многократно предупредили, что даже багаж, т.е. чемоданы, при погрузке могут просветить в поисках подобной "контрабанды" и еще спиртного. А ручную кладь, вплоть до сумочек, при входе на корабль просвечивали в поисках этих же предметов в каждом порту. Конечно, лайнер - не гостиница, тут порядки строже, но тенденция есть.

Если это был именно круиз, а не пара ночей в составе автобусного тура, то скорей всего и питание было включено в стоимость путёвки. А кормят на кораблях отменно. Знаю по собственному опыту, и по чужому. Тогда и электрическую "контрабанду" везти незачем, только на грубость нарываться.

А когда мы в скандинавском туре плавали на паромах, то любимый чайник был с нами) Может там кто чего и просвечивал, но отобрать не пытались и никаких вопросов не задавали. В каюте спокойно завели и мило покушали своих припасов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Про чайники, кипятильники и прочее на пароме. Сегодня  сама лично наблюдала в Питере ( возвращалась из круиза) как при выходе с парома на терминал выдавали конфискованные чайники, кипятильники. Видимо изымали на пароме при посадке, а в конце  любезно возвращаи упакованное это добро в пакетиках под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое.Побывав в туре с н.п. поняла-не мое это,зачем на отдыхе чувствовать дискомфорт. :don-t_me: Даже 9 часов в Париже не изменили свое мнение,вечером перед ночным переездом все были очень уставшие и многие потом не спали в автобусе.Что это за отдых....нет спасибо,не хочу так еще раз. :scratch:

Как-то в своих заграничных турах я избежала ночных переездов. Просто родственники, которые когда-то подсадили меня на автобусные путешествия, сразу сказали Никогда и Ни За Что! Я их послушала и никакие соблазны съэкономить или побыть побольше в городах пока мою уверенность не перебили.

Зато ночной переезд в России запомнился мне надолго. Пришлось возвращаться с отдыха в Сочи, а билетов не было ВООБЩЕ- ни поезда, ни самолёта, а на работу надо срочно, ибо уехала с больничным, который ещё закрыть в срок надо было. Пришлось из Сочи в Ростов в ночь ехать на большой маршрутке. И пока горячий южный парень лихо рулил на серпантине, мы на каждом повороте боялись свалиться в проход, и по ходу ловили собственные чемоданы и сумки, которые ехали вместе с нами в салоне. Ночка была "весёлая"(( Вторая ночь прошла уже в междугороднем автобусе Ростов-Москва. Серпантины слава богу закончились, но сон крепким назвать было сложно, а ноги под утро по ощущениям были похожи на самую лихо закрученную горку в аквапарке. А уж какой романтический был утречком туалет в поле на окраине российского села. Конечно, наши автобусы далеки от европейских, и технические остановки тоже не сравнить, но....я лишний раз поняла, что совершенно правильно не хочу никаких н.п. Всё-таки комфорт немаловажен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про чайники, кипятильники и прочее на пароме. Сегодня  сама лично наблюдала в Питере ( возвращалась из круиза) как при выходе с парома на терминал выдавали конфискованные чайники, кипятильники. Видимо изымали на пароме при посадке, а в конце  любезно возвращаи упакованное это добро в пакетиках под роспись.

Хорошо хоть возвращали...значит переживём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ответить, кто знает. Можно ли самостоятельно купить авиабилет Москва-Женева-Москва на тот же рейс, которым летит группа? И будет ли экономия, как при самостоятельной покупке ж.д. билетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это был именно круиз, а не пара ночей в составе автобусного тура, то скорей всего и питание было включено в стоимость путёвки. А кормят на кораблях отменно. Знаю по собственному опыту, и по чужому. Тогда и электрическую "контрабанду" везти незачем, только на грубость нарываться.

А когда мы в скандинавском туре плавали на паромах, то любимый чайник был с нами) Может там кто чего и просвечивал, но отобрать не пытались и никаких вопросов не задавали. В каюте спокойно завели и мило покушали своих припасов)

Это был недельный круиз на одном из самых огромных итальянских лайнеров MSC Splendida. Конечно, питание с утра до ночи, кроме спиртного, в путевку включено. Шведский стол в течение дня роскошный и изобильный, вечерний ресторан изысканный.

Электрическая контрабанда (маленький кипятильник) у нас всё же была, но охрану при входе на борт в Чивитавеккиа не заинтересовала. На корабле кипятильник абсолютно не нужен, но два дня в отеле Рима "до того" и два дня "после того" (включен только завтрак) несколько раз он выручал попить чайку-кофейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ответить, кто знает. Можно ли самостоятельно купить авиабилет Москва-Женева-Москва на тот же рейс, которым летит группа? И будет ли экономия, как при самостоятельной покупке ж.д. билетов?

Разрешить или нет брать самостоятельно билет на самолет, решает ТТВ. Если они благополучно распродали тот блок билетов, что закупали под тур, тогда они дают добро. Авиабилеты можно купить по акциям авиакомпаний, совсем необязательно именно на этот рейс, Вы можете купить более выгодный, и ждать группу в Женеве (заблаговременно можно купить очень выгодно, но не торопитесь делать это сейчас, т.к. ТТВ недавно говорил, что в декабре возможно изменение расписаний дат вылетов по турам). Просто также нужно будет оповестить ТТВ, что Вы летите самостоятельно и встречаетесь с группой в Женеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешить или нет брать самостоятельно билет на самолет, решает ТТВ. Если они благополучно распродали тот блок билетов, что закупали под тур, тогда они дают добро. Авиабилеты можно купить по акциям авиакомпаний, совсем необязательно именно на этот рейс, Вы можете купить более выгодный, и ждать группу в Женеве (заблаговременно можно купить очень выгодно, но не торопитесь делать это сейчас, т.к. ТТВ недавно говорил, что в декабре возможно изменение расписаний дат вылетов по турам). Просто также нужно будет оповестить ТТВ, что Вы летите самостоятельно и встречаетесь с группой в Женеве.

 Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается чая-кофе в автобусе, то практически никогда не претендую на эту порцию кипяточка, поэтому ездить со мной очень удобно))))(особенно любителям что-нибудь заварить):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем закупать воду на всю поездку на Паджеро? У них что из крана воду пить нельзя как в Тайланде?

Некоторые просто привыкли пить либо очищенную, либо бутылированную воду. А самая дешевая питьевая вода в бутылках на Паджеро, вот народ и закупается там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в поездке было пару дней, когда людям даже негде и некогда было воды прикупить. Очень тогда моя упаковка, купленная в Паджеро,  пригодилась, разошлась на "ура" по автобусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и так, из жизни, по поводу воды бутылированной.... Смотрю я, что наша главбухша что-то зачастила к директору в кабинет со стаканам... ну меня это как-то заинтересовала и я у нее спросила, что ей там директор наливает то? Оказывается она не может воду из под крана пить и ходит к директору, так как у него там вода стоит в бутылках... Говорит очень вкусная вода! все бы ничего, но у нас на 2 этаже, где находятся наши кабинеты, есть только женский туалет, а мужской аж на 5-ом, вот директор и просит меня периодически налить воды в эти бутылки... А народ пьет - хвалит))) Вот думаю откупить туалет и открыть там производство бутылированной воды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и так, из жизни, по поводу воды бутылированной.... Смотрю я, что наша главбухша что-то зачастила к директору в кабинет со стаканам... ну меня это как-то заинтересовала и я у нее спросила, что ей там директор наливает то? Оказывается она не может воду из под крана пить и ходит к директору, так как у него там вода стоит в бутылках... Говорит очень вкусная вода! все бы ничего, но у нас на 2 этаже, где находятся наши кабинеты, есть только женский туалет, а мужской аж на 5-ом, вот директор и просит меня периодически налить воды в эти бутылки воды... А народ пьет - хвалит)))

Он сам не может? Женщину посылает... Капец...А ты зачем ходишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем закупать воду на всю поездку на Паджеро? У них что из крана воду пить нельзя как в Тайланде?

 А в Тайланде можно? Кто Вам сказал....2 детей недавно самолётом привезли еле живых. Фрукты помыли под краном и поели...Всё...кое-как откачали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам не может? Женщину посылает... Капец...А ты зачем ходишь?

Рита, там бутылки 2-х литровые.  Да и посылает он меня в женский туалет... ну не с руки ему туда заходить... Хотя юрист у нас ходил и не только за водой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем закупать воду на всю поездку на Паджеро? У них что из крана воду пить нельзя как в Тайланде?

не знаю, как в тайланде... в европе же в каких-то городах и странах можно пить воду из-под крана, в каких-то лучше не надо. и потом, все ведь зависит от потребностей организма в жидкости. я, например, могу во время целого дня прогулки по жаре вообще не пить, а кому-то выдуть два литра воды за день нужно обязательно. так что каждый рассчитывает запас воды, исходя из собственных потребностей. но цены все-таки на паджеро выгоднее, вот и закупаются там "водохлебы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем закупать воду на всю поездку на Паджеро? У них что из крана воду пить нельзя как в Тайланде?

Кстати, о воде. Из крана в Европе всё же лучше не пить. Гиды в городах говорят, что именно в их городе из крана бежит дистиллированная вода (очищенная, боржоми, супер-питьевая, полезная, лечебная и т.д.)

    Покупаем на Паджеро, но не на весь тур (хотя, раньше так делала). Скажу Вам по секрету, что в любом супермаркете Парижа 1,5 л бутылка питьевой негазированной воды 80 евроцентов, что дешевле, чем на Паджеро. Ценовой рекорд был побит в августе нынешнего года, когда в Ницце я купила в лавочке у арабов (200 м от пляжа) 1,5 л бутылку за 60 центов.... В Ницце!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и так, из жизни, по поводу воды бутылированной.... Смотрю я, что наша главбухша что-то зачастила к директору в кабинет со стаканам... ну меня это как-то заинтересовала и я у нее спросила, что ей там директор наливает то? Оказывается она не может воду из под крана пить и ходит к директору, так как у него там вода стоит в бутылках... Говорит очень вкусная вода! все бы ничего, но у нас на 2 этаже, где находятся наши кабинеты, есть только женский туалет, а мужской аж на 5-ом, вот директор и просит меня периодически налить воды в эти бутылки... А народ пьет - хвалит)))

неужели у вас так все не любят главбухшу, что участвуют в коллективном водяном заговоре против нее?

 

Вот думаю откупить туалет и открыть там производство бутылированной воды)))

лучше делать бизнес на прямом использовании туалета)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели у вас так все не любят главбухшу, что участвуют в коллективном водяном заговоре против нее?

 

А про это только я и директор знаем... он ей сразу не сказал, а мне то что теперь туда лезть? Она то собирается такую же воду  в магазине домой прикупить, говорит ну очень вкусная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже пьем, но не во всех странах, в Тайланде уж точно воду из под крана не пили! Там температура такая, влажность, что бактерии пешком ходят! Именно поэтому в странах Азии такая перченая пища. И ещё чувствительность на бактерии у всех разная, кто-то может и бутилированной водой отравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудно, Европа то не Азия, так чего тогда воду за собой таскать если организм позволяет  (спасибо родной)

и вам девушки спасибо за участие, одна голова хорошо, а две уже не красиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про это только я и директор знаем... он ей сразу не сказал, а мне то что теперь туда лезть? Она то собирается такую же воду  в магазине домой прикупить, говорит ну очень вкусная)))

Вот так и делается "эффективный маркетинг". Затраты нулевые, а спрос о-го-го!

 

А с водой в странах, где она дорогая, некоторые поступают так: вечером из крана в чайничек, к утру она остынет, и в бутылочки ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них что из крана воду пить нельзя как в Тайланде?

 

 

 А в Тайланде можно? Кто Вам сказал...

 

Да вроде понятно, что в Тае - нельзя ) А в Европе - можно (но, правда, не везде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...