Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

ладно, выскажусь и я...

я ездил с ночными переездами только в самый первый свой тур с ТТВ. нормально - сплю я в автобусе спокойно, в Москву, например, всегда автобусом предпочитаю ездить. но вот утренний туалет мне совершенно не понравился: когда все 40 человек ринулись умываться, чистить зубы и прочее... в принципе, ничего особенного, конечно, но вот не понравилось. поэтому все следующие туры выбирал без НП... правда, вот сейчас планирую самостоятельный маршрут, и выходит у нас аж три ночных переезда... посмотрим, что из этого выйдет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

...но вот утренний туалет мне совершенно не понравился: когда все 40 человек ринулись умываться, чистить зубы и прочее... в принципе, ничего особенного, конечно, но вот не понравилось. поэтому все следующие туры выбирал без НП...

Так я понимаю вы были все же в мужском туалете, где обычно большого столпотворения не бывает... Да и привести себя в порядок мужчине несколько проще... ИМХО... А представляете какого женщинам и сколько их там на 1 кв.метр! Я вот сам ночной переезд переношу неплохо, но вот эти утренние коллективные умывалки - немое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так я понимаю вы были все же в мужском туалете, где обычно большого столпотворения не бывает... Да и привести себя в порядок мужчине несколько проще... ИМХО... А представляете какого женщинам и сколько их там на 1 кв.метр! Я вот сам ночной переезд переношу неплохо, но вот эти утренние коллективные умывалки - немое!

Эля, из любой ситуации есть выход. Поверь, и из этой - тоже :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не мыться? :derisive:

Я, вообще-то, о другом речь вела... Но... Думаешь, этот вариант тоже нужно рассматривать? dolf_ru_517.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мыться? :derisive:

Это тоже вариант. Но тема немытых соседей-туристов так живописно обсуждалась в других ветках форума.

А может когда сам немытый, присутствие других немытых переносится легче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вообще-то, о другом речь вела... Но... Думаешь, этот вариант тоже нужно рассматривать? dolf_ru_517.gif

Ну не знаю... Вообще-то 40 немытых тел вместе наверное неочень пахнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Ответьте пожалуйста на вопрос - какой средний возраст путешествующих ТТВ? Точнее много ли молодых?

 

Мне 23 года, еду первый раз, одна, номер с подселением. Посмотрела фотоотчеты по своему будущему туру - на фото, как я ни вглядывалась, не смогла найти людей моложе 40 лет. :scratch: Мне 23 года, серьезно беспокоюсь, что не смогу найти себе ладно компанию, но хотя бы одного человека своего возраста для совместных прогулок по городу в свободное время... Гулять одной не вариант - ни разу не была за границей и плохо ориентируюсь в новой местности... Очень жду от вас ответов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Ответьте пожалуйста на вопрос - какой средний возраст путешествующих ТТВ? Точнее много ли молодых?

 

Мне 23 года, еду первый раз, одна, номер с подселением. Посмотрела фотоотчеты по своему будущему туру - на фото, как я ни вглядывалась, не смогла найти людей моложе 40 лет. :scratch: Мне 23 года, серьезно беспокоюсь, что не смогу найти себе ладно компанию, но хотя бы одного человека своего возраста для совместных прогулок по городу в свободное время... Гулять одной не вариант - ни разу не была за границей и плохо ориентируюсь в новой местности... Очень жду от вас ответов)

Как правило, в группах люди самых разных возрастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Ответьте пожалуйста на вопрос - какой средний возраст путешествующих ТТВ? Точнее много ли молодых?

Как повезёт, зависит от направления, стоимости тура и времени года. Летом (когда каникулы у студентов), да ещё на южных направлениях, с отдыхом - молодёжи полный автобус. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Ответьте пожалуйста на вопрос - какой средний возраст путешествующих ТТВ? Точнее много ли молодых?

 

Мне 23 года, еду первый раз, одна, номер с подселением. Посмотрела фотоотчеты по своему будущему туру - на фото, как я ни вглядывалась, не смогла найти людей моложе 40 лет. :scratch: Мне 23 года, серьезно беспокоюсь, что не смогу найти себе ладно компанию, но хотя бы одного человека своего возраста для совместных прогулок по городу в свободное время... Гулять одной не вариант - ни разу не была за границей и плохо ориентируюсь в новой местности... Очень жду от вас ответов)

 

В моем туре тоже было не много молодых. Начиная от 20 и до 60, а то и больше. Бывает "не молодые" интереснее "молодых" во всех отношениях, можно даже разницу в возрасте не ощутить. Компанию Вы себе обязательно найдете, не переживайте.Гулять одной Вам не придется. Настройтесь на отдых и не думайте о таких мелочах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много молодых наверное и не будет, т.к. в возрасте 20-25 лет обычно заводят семьи, появляются дети и уже не до поездок. Либо это студенты, которые ещё сами не зарабатывают и поэтому не могут себе позволить тур. Где то 40-60 лет будет основной возраст туристов в автобусе в моем понимании. Но это вовсе не означает, что это какие то другие люди и с ними нельзя будет гулять и общаться будет неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Ответьте пожалуйста на вопрос - какой средний возраст путешествующих ТТВ? Точнее много ли молодых?

 

Мне 23 года, еду первый раз, одна, номер с подселением. Посмотрела фотоотчеты по своему будущему туру - на фото, как я ни вглядывалась, не смогла найти людей моложе 40 лет. :scratch: Мне 23 года, серьезно беспокоюсь, что не смогу найти себе ладно компанию, но хотя бы одного человека своего возраста для совместных прогулок по городу в свободное время... Гулять одной не вариант - ни разу не была за границей и плохо ориентируюсь в новой местности... Очень жду от вас ответов)

 

не переживайте совершенно, что компании не найдете. у нас в туре люди были разные: от лет 25 до 60. может, Вы с кем-то подружитесь, кто старше Вас лет на 10 :smile: у меня компания подобралась страше меня, но проблем в общении не было никаких. главное, настраивайтесь положительно, и все будет отлично :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 15-20 назад я была вашего возраста и путешествовала всегда одна. Поверьте, проблем с общением-подселением не было. Главное настрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, бывают ли в отелях кражи вещей? Я так понимаю, что когда идешь на завтрак, свой номер закрываешь на ключ? Насколько безопасно оставлять сумки в номере, когда отлучаешься? :scratch:

 

Спасибо :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, бывают ли в отелях кражи вещей? Я так понимаю, что когда идешь на завтрак, свой номер закрываешь на ключ? Насколько безопасно оставлять сумки в номере, когда отлучаешься? :scratch:

 

Спасибо :blush:

Сумки с документами и деньгами ВСЕГДА должны быть при себе! А воруют или не воруют в номерах, это уже вопрос второй... Юбки, брюки, майки и трусы взять не должны, а так... все может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумки с документами и деньгами ВСЕГДА должны быть при себе! А воруют или не воруют в номерах, это уже вопрос второй... Юбки, брюки, майки и трусы взять не должны, а так... все может быть!

 

спасибо. аппаратуру нужно брать с собой даже на завтрак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, бывают ли в отелях кражи вещей? Я так понимаю, что когда идешь на завтрак, свой номер закрываешь на ключ? Насколько безопасно оставлять сумки в номере, когда отлучаешься? :scratch:

 

Спасибо :blush:

 

Ценные вещи, документы и деньги, лучше всегда с собой. Или положить в сейф (в номере или на рецепшин). Чемодан лучше закрывать на какой-нибудь замочек. Хотя, если вдруг (в гипотетическом случае) в окно залезет какой-то вор, то никакие замочки не спасут.

За сохранность вещей в номере администрация отеля не отвечает. Это не значит, что кто-то из персонала будет у вас в номере что-то забирать. Но если у вас в номере что-то, по вашему мнению, пропадет (что, исключительный случай), то процедура стандартная – вызов полиции протокол, расследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше все ценное всегда носить с собой (либо оставлять в сейфе). Пропасть может и из салона, и из багажника, и из номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. аппаратуру нужно брать с собой даже на завтрак?

 

В нашем туре не было случаев краж, разбоев и нападений. Сумку всегда брали на завтрак, а аппаратура ждала нас в номере. И как сказала Elvira сумка с деньгами и документами всегда лучше держать при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно вам ответили в предыдущих постах, все ценные вещи лучше брать с собой. У нас в Италии был случай, когда залезли через окно на второй этаж и украли сумку с документами, фотоаппарат и телефон. Дело было ночью. Туристка даже не проснулась. Поэтому я даже на ночь стараюсь окна закрывать. Правда пока в полицию бегали, сумку с документами подбросили, а вот деньги и фотоаппарат тютю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...