Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

А мы тоже ехали параллельно с группой другого туроператора. И границу с ними проходили, и в городах встречались. А на одной из санитарных остановок они в кафе смели почти все под чистую (т.к. приехали раньше), пришлось довольствоваться малым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

подскажите, пожалуйста, Польша мультивизы дает? :)

У нас тоже польская была строго под поездку и, по-моему, однократная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наперегонки-то как раз мчаться и не хотелось бы. Или тут тоже: кто первый приедет - тот получше номера и займёт?

Когда как, в одном из туров помнится, нас параллельная группа тоже опережала... в итоге как-то раз части группы вообще номеров не хватило, ночевали в каком соседнем городке, куда на утро за нами даже машину забыли прислать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда как, в одном из туров помнится, нас параллельная группа тоже опережала... в итоге как-то раз части группы вообще номеров не хватило, ночевали в каком соседнем городке, куда на утро за нами даже машину забыли прислать.

Какой ужас!!!Я думала номера бронируют заранее по количеству человек, а не на месте кто успел-тот молодец!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое бывает, главное это хорошее настроение и любые проблемы станут разрешимыми... к тому же это дополнительный опыт и яркие впечатления... иногда правда стрессовые, но со временем все воспринимается гораздо веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, Польша мультивизы дает? :)

Дает только индивидуальным туристам, в групповой тур не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня интересует, какие пробки на винных бутылках во Франции, Испании.Нужно ли брать с собой штопор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень качественные, прочные пробки. Наши мужчины с трудом открывали. Пришлось мужа брать в августовкий тур...сами мы не откроем с девочками. :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня интересует, какие пробки на винных бутылках во Франции, Испании.Нужно ли брать с собой штопор?

Штопор необходимо брать, начиная с самого первого тура.

И никогда его потом не выкладывать из чемодана.

Как это делаю я...

:victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие пробки на винных бутылках во Франции, Испании.Нужно ли брать с собой штопор?

 

Французские виноделы отказываются от пробки

 

Привычный звук откупоренной пробки может скоро стать частью истории, поскольку французские виноделы начали замену традиционных дубовых пробок на винтовые, что отражает стремительно развивающуюся общемировую тенденцию.

«Мы убеждены, что винтовые пробки отлично подходят для вин, имеющих потенциал развития, поскольку предохраняют от окисления лучше, чем традиционные».

Хотя Новый Свет уже многие годы использует винтовые пробки – 90% вин из Новой Зеландии и 60% из Австралии укупориваются именно таким способом – во Франции, за исключением сегмента дешевых вин, отказ от проверенной временем дубовой пробки встретил сильное сопротивление.

Но, по словам одного из винных экспертов, два ведущих мировых производителя – Домен де ля Романе-Конти в Бургундии, чьи вина продаются за десятки тысяч фунтов, и легендарное Шато Марго из Бордо – изучают возможность использования винтовой пробки...

http://www.winebutik.net/probka

 

Винтовая пробка:выход из положения

10.jpg

Трихлоранизол. Один из самых страшных врагов вина, настоящий кошмар виноделов. Именно из-за него вино порой приобретает затхлый, несвежий запах плесени. Этот дефект вина носит название «пробковый» — трихлоранизол характерен для вин, контактировавших с испорченной корковой пробкой.

http://www.imperiavk...0_2005_04/art_1

 

 

Штопору грозит забвение?

 

http://winestyle.ru/...s_screwcap.html

 

 

Но у меня штопор всегда при себе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, а Рита меня напугала.Начинаю накачивать мышцы :biggrin: или мускулы .Что правильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто знает- если билеты на Эйфелеву куплены по интернету, в какую "ногу" башни идти в очередь?

В какую "ногу" башни идти -- не знаю.

Но когда узнаете, можете шагать уверенно и с песней "Смело, товарищи, в "ногу"..."

:derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

входить там, где написано "reservachin" (может не совсем правильно написала), т.е. по зарезервированным билетам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня интересует, какие пробки на винных бутылках во Франции, Испании.Нужно ли брать с собой штопор?

А мы спокойненько своими женскими ручками проталкивали пробки ложкой)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы спокойненько своими женскими ручками проталкивали пробки ложкой)))

В магазине или в отеле на рецепшине - попросите и вам или штопор дадут, или бутылку откроют без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

входить там, где написано "reservachin" (может не совсем правильно написала), т.е. по зарезервированным билетам

на моем билете, купленном также через интернет, указано, что входить надо через тот вход, где написано visiteurs avec tickets, что означает "посетители с билетами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто знает- если билеты на Эйфелеву куплены по интернету, в какую "ногу" башни идти в очередь?

Там вежливый персонал. Метнёте им листочек под глаза со словом "экскьюзмуа", они Вам махнут рукой в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине или в отеле на рецепшине - попросите и вам или штопор дадут, или бутылку откроют без проблем

Вот не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olja, а в какую "ногу" идти, если стоять спиной к Сене и смотреть на башню? А то выстоим очередь не туда...

честно говоря, не помню. но, думаю, что на месте несложно сориентироваться - посмотреть, где эта заветная надпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас работает только один лифт (если спиной к Сене, то на левой ближней "ноге"). Так было в начале мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так романтично - спускаться и подниматься по ступенькам на 2 этаж Эйфелевой башни. Правда, потом ноги 2 дня не слушаются, зато, минус 5000 калорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую будем скакать в от "ноги" к "ноге", ещё гадая есть ли там лифт..)

 

Лифты там на каждой ноге. Но очередь будет только к работающему лифту. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...