Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

За всех говорить не могу,но у меня ярких эмоций не было. :negative: Из-за сильной усталости хотелось только :lazy3:

Такая же история, а так рассчитывала, что первая встреча с Парижем будет на пике эмоций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Пожалуй это так. Привыкли мы к тому, что после трудового дня есть возможность прийти домой, принять ванну, выпитить чашечку кофе. А тут ночной переезд. и утром всей гурбой непонятно в каких условиях умываться, где то по дороге завтракать, а впереди ещё один трудовой день. Количественно по времени выигрываем, но качественно проигрываем, т.е. удовольствия и ярких эмоций не будет.

Каждому свое.Возможности расслабиться перед сном и в отеле не будет если поздно приехать. Быстрый душ, запихнуть вещи и спать. Опять же ситуации разные, мы в Италии на празднество попали, музыка орала часов до трех ночи так, что мобильник с тумбочки спрыгивал. А в 6 уже подъем. Какое уж тут выспаться!

За все поездки на завтраке была пару раз, мне легче хорошего кофе по дороге купить. А уж зрелище огромной толпы к столу с круассанами в Париже аппетит снизило. Очереь минут на 15 была.

В Париже в прошлой поездке была своя программа. И пока не попала под дождь, усталости не было. Вот 4 часа под холодным ливнем как разудовольствие уменьшили. Но без н.п. погода была такая же.

Зато Берлин после н.п. весьма впечатлил. Успела прогуляться от Рейхстага до Александр-платц, позавтракать в чудесном кафе на Жандарменмартк, полюбоваться Берлинским собором, потом на 100 автобусе врнуться к зоопарку и зависнуть там на несколько часов, попасть на кормление морсих котиков. И осталось время на КаДеВэ и дегустацию немецкой сосиски.

Вот ради такого ты\ур с ночным преездом целенаправленно выбирала!

 

Пока сам не попробуешь, можно много выдвигать теоретических аргумнтов. Но опыт лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что первая встреча с Парижем будет на пике эмоций.

Вот и у нас первая встреча с Парижем была почти без эмоций.Глаза закрываются и мозг отказывается воспринимать всю эту красоту. :swoon2: Зато когда на следующий день отдохнувшие отправились в город,эмоций было через край. :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая встреча с Парижем была после н.п.Дождь,усталость и очередь на Эйфелевую башню.Но пока двигалась очереди дождь прекратился,появилось солнышко.Когда поднялись на башню солнце сияло, а перед нами был ПАРИЖ.Усталость как рукой сняло.О ночном переезди просто забыл.Тур был с двумя н.п.После второго приехали в Берлин, который меня ничем не впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже был в туре 1VP с 2 н.п., первый был перед Парижем, скажем так, вроде физически не устал, но эмоционально все равно был полупустым, радовало лишь то, что в столице Франции мы были 3 дня и силы и возможность созерцать красоту пришли чуть попозже. Второй был перед Берлином, утро, пасмурно - Трептов парк, второй переезд дался с одной стороны легче, вроде выспались, но все равно проснулись лишь к обеду, так столица Германии совсем не впечатлила, нет какой-то одной архитектурной линии, все разрознено, ну прям как Москва, везде что-то строят, что-то делают а в итоге общего ансамбля не получается. Ну тут, как понимаете ИМХО. Этим летом еду в тур уже без н.п. , сравним, сделаем выводы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:Вас послушать, так именно н/п виноват в том, что Берлин не впечатлил. Поверьте, без н/п там был бы тот же архитектурный стиль и та же стройка...

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была в 1-ВП. Выбирала специально тур с н/п, и не разочаровалась. Не могу сказать, что спала как младенец в автобусе, но подремать удалось. А в день после н/п в Париже было аж 7(СЕМЬ) экскурсий. Последним был Монмартр уже в сумерках, после 22.30 где-то, так мы еще пешочком на этот ''холмик'' поднялись. И восторг от того, что я в Париже, был неописуемый, несмотря на н/п. И по Берлину погуляли вдоволь, программу максимум даже перевыполнили. А олногруппники еще умудрились в Берлине велосипеды на прокат взять, и пол-дня по городу на них колесили. Причем, тоже после ночного переезда. Мне кажется, что настрой во многом определяет то, как ты перенесешь этот н/п. Ну, и конечно же, от состояния здоровья туриста зависит. Я это все не в плане агитации за н/п говорю, а прсто чтоб новичков успокоить. А то такие уже срахи порассказывали. А ведь все воспринимается индивидуально. Попробуйте, и выбирайте по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реа1908 я не писал что виноват н.п.В Берлине у нас было мало времени.Обзорка с гидом, перекус и самостоятельный осмотр.Читал отзывы о Берлине многипе в восторге.Зоо.рейхстаг,вокзал.но я там не был.А настрой у меня положительный как только захожу в вагон поезда на Брест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:Вас послушать, так именно н/п виноват в том, что Берлин не впечатлил. Поверьте, без н/п там был бы тот же архитектурный стиль и та же стройка...

:-)

А мне Берлин нравится,была там раз 5 и всегда с удовольствием возвращаюсь снова. :smile: Правда первый раз увидела его не после н.п.,но не думаю что это важно на самом деле. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже так много об этом писали, что выбрать: с ночными переездами или без них. Каждому свое. Смотрите на свои физические возможности

Конечно, очень трудно заранее прогнозировать свое самочувствие после н.п., Когда поехал и не понравилось, уже поздно что-либо менять. Но можно ориентироваться на то, как вы себя чувствуете после многочасового ночного перелета в самолете. Если умывание в санузлах делает вас бодрыми и достаточно свежими на весь день, можно и рискнуть на н.п. А вообще-то практически все мои знакомые, испытав н.п., берут туры уже без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я после своего тура с н.п. не стал бы агитировать резко против. Конечно впечатления куда более сильные, чем усталость. Если какой-то тур понравиться, уж точно их наличии не станет преградой. Но Вы тут правы, все сугубо индивидуально, кому то умылся и бодр на весь день, а кто-то без душа и кофе не может даже глаза открыть, но думаю таких мало в автобусные туры ездят, такие пусть жарят свое тело на солнечных курортах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то без душа и кофе не может даже глаза открыть, но думаю таких мало в автобусные туры ездят, такие пусть жарят свое тело на солнечных курортах :)

Я, например, жариться на пляжах не люблю, но против ночных переездов регулярно и категорически возражаю. Человек не должен истязать себя на отдыхе. Он должен иметь полноценный сон в отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто не могу понять, чем тур с ночными переездами лучше.

Многие приводят аргумент, что больше времени в городах.

Что пока автобус 9 часов стоит, то турист гуляет.

А я Вам на это скажу: не пробовали в этот город на 3 дня вернуться или в следующий приезд осмотреть оставшиеся достопримечательности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто не могу понять, чем тур с ночными переездами лучше.

Многие приводят аргумент, что больше времени в городах.

Что пока автобус 9 часов стоит, то турист гуляет.

А я Вам на это скажу: не пробовали в этот город на 3 дня вернуться или в следующий приезд осмотреть оставшиеся достопримечательности?

Отличный совет если уверен, что следующий раз будет. Но моих финансов хватает только на 1 поездку в год. Что будет через пару лет не знаю. Вот пока наберусь впечатлений, а потом при хорошем стечении обстоятельств и на неделю вернуться можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не говорила что такие туры лучше, просто их не вычёркиваю в будущем.

Этот вопрос каждый решает для себя лично.Я больше ни ни в такие туры,с меня одного раза хватило. :biggrin: Но никого ни в чем убеждать не буду.В любом случае везде есть свои "+" и "-". :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос каждый решает для себя лично.Я больше ни ни в такие туры,с меня одного раза хватило. :biggrin: Но никого ни в чем убеждать не буду.В любом случае везде есть свои "+" и "-". :smile:

Полностью согласна с данным высказыванием. У каждого свои физиологические потребности, поэтому всё очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если физически нормально переносите сон в автобусе, то, безусловно, выигрыш во времени в городах - только в плюс. Но если вы не можете спать в автобусе, да еще и возникают проблемы по здоровью - берите туры без ночных, дополнительное время в городах будет не в радость. Такое резюме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если физически нормально переносите сон в автобусе

Вот в этом то и основная проблема,для меня.Переношу не очень хорошо. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом то и основная проблема,для меня.Переношу не очень хорошо. :scratch:

 

если все же Вы выберите тур с ночными переездами, перед этим самым переездом, попейте валерьяночки, помогает заснуть. Я так делаю в самолетах, просто потому, что ужасно боюсь летать, но иногда приходится. Валерьянка помогает, как- то успокаиваешься и засыпаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, очень трудно заранее прогнозировать свое самочувствие после н.п., Когда поехал и не понравилось, уже поздно что-либо менять. Но можно ориентироваться на то, как вы себя чувствуете после многочасового ночного перелета в самолете.

Я всё пытаюсь представить эти ночные переезды. На самолетах я не летаю, а вот сегодня вспомнила свои поездки на экскурсии из Кисловодска. Отъезд в 6.00 приезд был по-разному. Из Архыза, Эльбруса, Чегема вернулись в 19 часов, с Уллу-Тау в 22, из Осетии в 23. То есть примерно как в турах. В процессе экскурсии много ходили и пешком, и ездили на автобусе. Всё тоже самое. Какое было у меня состояние? В течение дня нормальное, но вечером, приехав с экскурсии, было одно желание быстрее зайти в дом, принять душ, попить чайку и не дай бог куда то ехать завтра. Однажды так и получилось. Две экскурсии подряд. После первой поездки пожалела, что так сделала. Можно, но тяжеловато. Больше подряд не брала.

Вывод: ночные переезды не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще нюанс н/п. Вроде уснешь, но вот санитарная остановка. Для автобусника сходить в туалет - святое, не знаешь как "дотянешь" до следующей. Да даже если не пойти в туалет, все равно проснешься, все выходят из автобуса, кто ноги поразмять, кто воздухом подышать. А сон уже прерван. Но еще раз повторюсь, не попробовавши, не поймешь. Если едете в первый раз, и особенно не уверены будет ли еще следующий, пробуйте с н/п, не бойтесь, это переносимо. А там для себя выводы сделаете. Сравнивать н/п с ночным перелетом на самолете или поездкой на междугороднем автобусе сложно, потому что позади был очень насыщенный день и впереди предстоит не менее насыщенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще промежуточный вариант, который можно сделать пробным. Несколько лет назад ездили в тур по Скандинавии (не с ТТВ) с 2-мя н.п. НО!! После первой автобусной ночи сразу сели на паром, а там кровать, душ и проч. Три часа отдыха в каюте - и силы восстановились. Правда, активность на следующий день требовалась минимальная - прогулки по парому, обзор великолепных видов. Вторая автобусная ночь была в самом конце тура - в 6 утра приехали в Питер. Там была самостоятельно забронирована гостиница. И опять душ, кровать и через 3 часа в нормальном состоянии поехали осматривать питерские пригороды. Вроде бы и были н.п., но и была возможность привести себя в порядок и по-человечески отдохнуть. Наверное, такие туры есть и ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще нюанс н/п. Вроде уснешь, но вот санитарная остановка. Для автобусника сходить в туалет - святое, не знаешь как "дотянешь" до следующей. Да даже если не пойти в туалет, все равно проснешься, все выходят из автобуса, кто ноги поразмять, кто воздухом подышать.

 

Помнится при санитарных остановках ночью из автобуса выходили 3-4 человека. Остальные продолжали спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YuS, остальные продолжали делать вид, что спят. После того, как остановились, и, хоть и негромко, объявили остановку, все равно просыпаешься. Для себя заметила, что не могу спать в откинутом кресле, очень уж непривычное промежуточное положение, и не сидя, и не лежа, в сидячем положении засну скорее. Поэтому посоветую тем, кому категорически не спится, попробовать и такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...