Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Доплата за одноместное размещение


Рекомендуемые сообщения

В одном из туров такое у нас случилось. Тогда обзванивали одиночек буквально за 2-3 дня до начала тура (я уже была в Москве в это время). Объяснили, что 1 отель не подтвердил нужное количество синглов (при этом пообещали компенсацию в 30 евро и 1 бесплатную экскурсию стоимостью тоже в 30 евро). Я сказала, что если можно меня не трогать, мне не нужны никакие бонусы, я предпочитаю оставить всё, как я бронировала. Ответили, что позвонят другим одиночкам (я видимо была первой в этом списке). В результате объединили 2-х женщин и 2-х мужчин в твины. При этом мужчина на маршруте попросил у гида всё-таки сингл. Но ещё один не обзвоненный до этого момента с радостью согласился на компенсацию в 60 евро и пошёл в этот твин с согруппником. Но это был всё-таки только 1 отель и действительно транзитный, а не на отдыхе на побережье, где это ещё более важно для многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

по мне, так сингл при "транзитной ночевке" не менее важен.. особенно в длинных турах и без отдыха на море.. кстати, не совсем понятно, что понимается под "транзитными ночевками".. отдых на море и длительное пребывание в одном городе не вызывает сомнений..а, например, в турах 9XXL и 5GT практически все ночевки, наверное, можно считать транзитными..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ТТВ имел в виду как раз любые отели, где предстояло провести только 1 ночь. Но за 2 дня до тура, когда уже из регионов все билеты куплены отказываться от тура??? Я бы конечно не отказалась ни за что. Просто им сказала, что если можно без меня, то хорошо бы... Но и скандалить особо бы не стала... наверное. Просто мне, например, странно, когда инфо об отелях можно узнать только за 2 дня до тура или авиарейсы и поезда за неделю. Как будто в каменном веке живём. Неужели ТТВ НАСТОЛЬКО поздно бронирует отели и рейсы? Одни вопросы и сомнения. Гиды тоже ведь наверняка распределяются не за месяц до выезда. Из всего делают тайну.

А для туристов это очень важно, особенно из дальних регионов, где вечная проблема с билетами и тарифами на них....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исключительно за выполнение договора по синглам, выше об этом писала. Но, как я понимаю, к сожалению всякое в дороге случается. В одной из поездок не хватило номера гиду. Она должна была ночевать в другом отеле, разместила группу, пошла в свой отель, а там - ничего не знаем. На лавочке не ночевала, нашла где- то номер ещё в одном отеле, не дешёвый, как я поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все это не очень понятно.Я оплатила сингл,не дешево,между прочим,но мне нужен комфорт,а не чужой человек рядом,за это и плачу.ТТВ,взяв деньги, должен обеспечить мне этот комфорт,иначе -откажите сразу,не берите дополнительную оплату.Почему я должна за чужие проколы не иметь комфорт?Я- за размещение в другом отеле в случае форс мажора,но не за отмену сингла в размещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в этом отеле, где у нас не хватило синглов, не хватило и одного твина. Так что 2 девушки жили в другом отеле, отдельно от группы, который оказался даже в другом городе, по дороге правда. Конечно, это иллюстрирует непростую работу менеджеров по отелям (или как там они называются в ТТВ).

 

Но и туристы не должны ущемляться за свои же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый день, ув. ТТв.

вчера при оплате тура,выяснилась неприятная ситуация, и не совсем для меня понятная... что означает позиция Вашего руководства, что теперь возможно бронировать только 5 синглов????а если я не успеваю в пятерку этих счастливчиков, и буду допустим 6, в след.туре, мне скажут: будете жить с кем-то в твине...но извините...я плачу за одноместное размещение, мне никто не нужен в моем номере...я не собираюсь жить с кем-то чужим...тем более, что я очень брезгливый человек..  

не будет ли такая ситуация, что я оплатила синглы во всех городах, а приехав, мне скажут:извините,в отеле нет одноместных номеров...у меня тогда вопрос: меня разместят одну в двухместном номере, как это делают во многих странах мира????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, ув. ТТв.

вчера при оплате тура,выяснилась неприятная ситуация, и не совсем для меня понятная... что означает позиция Вашего руководства, что теперь возможно бронировать только 5 синглов????а если я не успеваю в пятерку этих счастливчиков, и буду допустим 6, в след.туре, мне скажут: будете жить с кем-то в твине...но извините...я плачу за одноместное размещение, мне никто не нужен в моем номере...я не собираюсь жить с кем-то чужим...тем более, что я очень брезгливый человек..  

не будет ли такая ситуация, что я оплатила синглы во всех городах, а приехав, мне скажут:извините,в отеле нет одноместных номеров...у меня тогда вопрос: меня разместят одну в двухместном номере, как это делают во многих странах мира????

Не поняла????!!!! Снова дискриминация одиночек?   Сначала нам запрещено выбирать места в автобусе - если двое уже сидят у окна, то мы обязаны только подсаживаться к ним. И неважно, что именно это место меня не устраивает, я все равно не могу выбрать. Но это уже неоднократно обсуждалось в других ветках. Но как понимать такое ограничение на синглы? Почему меня наказывают за то, что я еду одна, без мужа, сестры, подруги и т д? И я не хочу жить с чужим человеком! Отпуск - это отдых, и мне необходимо отдохнуть прежде всего от постоянного круговорота людей вокруг и гипер-общения на работе. С меня вполне достаточно того, что в течение тура я буду находиться в тесном окружении в автобусе и на экскурсиях. После этого, вечером мне необходимо побыть одной в номере, чтобы восстановиться эмоционально и просто провести время так, как я хочу, а не подстраиваться к соседке. Я ПЛАЧУ ЗА ЭТО!!!!! А теперь меня вынуждают или оплачивать тур за год вперед, чтобы наверняка "поймать" сингл, или жить с соседкой (что для меня категорически неприемлемо). Получается, что наиболее вероятный вариант - это отказ от тура вообще! Еще раз вопрошаю - за что меня наказывают и лишают отдыха????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно странная и не понятная ситуация....если такое будет и дальше продолжаться, касаемо одиночек...ТТв просто потеряет большую часть постоянных клиентов....т.к. достаточно большое количество клиентов как раз таки одиночки

 

еще раз повторю свой вопрос к руководству: меня разместят одну в двухместном номере, если вдруг в отеле на всех не хватит, или вообще отсутствуют, синглы????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторю свой вопрос к руководству: 

Ваше беспокойство понятно, но зачем еще раз повторять один и тот же вопрос в 11.14 и 16.42. В воскресенье Вам никто не ответит. Даже, если задать вопрос в третий раз в 21 час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже без сингла не поеду((. :nea: Эта "изюминка" на все туры ТТВ действует не зависит от цены тура?

    Танюша, не поддавайся панике! Синглы были, есть и  будут для всех  желающих! До этого года всегда брала синглы, всегда  давали,  И если не хватало сингла в отеле, селили  одну  в двухместный номер, это уже  проблема ТТВ, насколько это выгодно. Не понимаю, зачем распускать слухи, не имеющие под собой основания?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эта пугалка про ограничение номеров Single всегда была. Другое дело, что сталкиваются туристы с этим или нет, зависит, наверное, от отелей. В турах встречались и около десятка 1-местных и всем хватало.

Melani, вам конкретно отказали в Single или предупредили на всякий случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Танюша, не поддавайся панике! Синглы были, есть и  будут для всех  желающих! До этого года всегда брала синглы, всегда  давали,  И если не хватало сингла в отеле, селили  одну  в двухместный номер, это уже  проблема ТТВ, насколько это выгодно. Не понимаю, зачем распускать слухи, не имеющие под собой основания?!

 

К сожалению проблема с синглами существует! Мне дважды ТТВ отказывал в одноместном размещении с мотивировкой - "квота на одноместные номера исчерпана".В обоих случаях бронировалась практически на последнее свободное место в автобусе! От тура по этой причине не отказывалась, так как мне трудно заранее планировать отпуск и лучше (для меня) жить с двухместным размещением, чем совсем не поехать в отпуск.

 

PS: когда брала сингл, ни разу не попался одноместный номер, всегда был двухместный (однажды даже трехместный), просто жила там одна. Честно говоря даже начала сомневаться, есть ли в европейских отелях одноместные номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, ув. ТТв.

вчера при оплате тура,выяснилась неприятная ситуация, и не совсем для меня понятная... что означает позиция Вашего руководства, что теперь возможно бронировать только 5 синглов????а если я не успеваю в пятерку этих счастливчиков, и буду допустим 6, в след.туре, мне скажут: будете жить с кем-то в твине...но извините...я плачу за одноместное размещение, мне никто не нужен в моем номере...я не собираюсь жить с кем-то чужим...тем более, что я очень брезгливый человек..  

не будет ли такая ситуация, что я оплатила синглы во всех городах, а приехав, мне скажут:извините,в отеле нет одноместных номеров...у меня тогда вопрос: меня разместят одну в двухместном номере, как это делают во многих странах мира????

 

К сожалению проблема с синглами существует! Мне дважды ТТВ отказывал в одноместном размещении с мотивировкой - "квота на одноместные номера исчерпана".В обоих случаях бронировалась практически на последнее свободное место в автобусе! От тура по этой причине не отказывалась, так как мне трудно заранее планировать отпуск и лучше (для меня) жить с двухместным размещением, чем совсем не поехать в отпуск.

 

PS: когда брала сингл, ни разу не попался одноместный номер, всегда был двухместный (однажды даже трехместный), просто жила там одна. Честно говоря даже начала сомневаться, есть ли в европейских отелях одноместные номера.

  Мне кажется, что имеет место недопонимание.  Если вы уже оплатили сингл, то его вам и предоствят, будь он  двух, трех или ещё сколько -нибудь местный, но  жить вы там будете одна. А проблема с синглами  и их количеством, по -видимому, и проистекает из того, что возникает несоответствие между  доплатой  за сингл, которую берет ТТВ, и возможностью поселить туриста в европейских отелях в таковой. Нерационально каждый раз оплачивать разницу за счет ТТВ, потому, видимо, и ограничения по количеству синглов. Впрочем, завтра  всё разъяснится, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне однажды отказали в одноместном размещении при оформлении договора (сказали, что лимит одноместных уже исчерпан). Расстроилась, но тур все же оформила, хоть и с двухместным размещением. А за неделю до отъезда мне позвонили из ТТВ и извиняющимся тоном сообщили, что не могут подобрать мне пару на подселение в номер.....и предлагают доплатить 50% за вынужденный сингл. :scratch:. Вот так: не хотели получить 100% за сингл, а потом очень извинялись за то, что предлагают сингл за 50% :smile:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлогоднем "Итальянском сапоге" мы столкнулись с тем, что тех, у кого были одноместные номера, в некоторых городах селили в другую гостиницу, не в ту, где проживала основная часть группы. Они всегда были недалеко друг от друга, но всё же... Так что, иногда для отказа в предоставлении сингла бывают и объективные причины - банальная нехватка номеров в отелях. Не надо забывать, что группы ТТВ довольно большие. Не всякий отель согласится с такими группами работать, особенно в высокий сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так было и в туре 3НМ в прошлом году, большую часть синглов отселили в Лидо ди Изоло на отдыхе в отдельный отель, при чем при бронировании отказали в сингле, а за 2 недели до выезда нашли, таким вот отселением от группы несколько синглов, и расстояние между отелями было ни один километр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

добрый день, ув. ТТв.

вчера при оплате тура,выяснилась неприятная ситуация, и не совсем для меня понятная... что означает позиция Вашего руководства, что теперь возможно бронировать только 5 синглов????а если я не успеваю в пятерку этих счастливчиков, и буду допустим 6, в след.туре, мне скажут: будете жить с кем-то в твине...но извините...я плачу за одноместное размещение, мне никто не нужен в моем номере...я не собираюсь жить с кем-то чужим...тем более, что я очень брезгливый человек..  

не будет ли такая ситуация, что я оплатила синглы во всех городах, а приехав, мне скажут:извините,в отеле нет одноместных номеров...у меня тогда вопрос: меня разместят одну в двухместном номере, как это делают во многих странах мира????

Добрый день.

 

Подскажите, в какой тур Вы бронируетесь?

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, Екатерина. сейчас я надеюсь, что все будет нормуль, т.к. менеджер сказала,что я 5, кто запрашивает сингл...но я беспокоюсь заранее...  на будущие туры обдумываю уже варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, 5 синглов на группу это теперь норма для всех туров или это скорее исключение? Для меня сингл очень важен. Я, например, отказалась от тура в мае, т. к. мне  не подтвердили одноместное размещение при  бронировании, хотя я готова была сразу полностью оплатить сингл. Я тоже беспокоюсь заранее, т.к. еще бы хотела с вами поездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
Добрый день, уважаемые форумчане.
 
Компания Туртранс-Вояж для своих групп бронирует отели заранее.
Большим спросом пользуется двухместное размещение, поэтому двухместных номеров мы бронируем больше. Одноместных номеров заранее бронируется действительно ограниченное количество - как правило, 5. Когда группа полностью набрана, мы направляем уточнённые списки группы и необходимое количество номеров разной категории в отели по маршруту. Как правило, все запросы подтверждаются. Но бывают случаи, когда в отелях просто не хватает одноместных номеров, или номеров в принципе... 
 
Поэтому, мы готовы подтверждать столько одноместных номеров, сколько будет запрашиваться клиентами.Но предупреждаем о том , что в исключительных случаях, в некоторых отелях по маршруту мы оставляем за собой право на размещение клиентов в двухместных номерах с компенсацией стоимости непредоставленного сингла.
 
С уважением,
ТТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но предупреждаем о том , что в исключительных случаях, в некоторых отелях по маршруту мы оставляем за собой право на размещение клиентов в двухместных номерах с компенсацией стоимости непредоставленного сингла.

 

В том числе и в ситуации, когда тур забронирован почти за год? И при 100%-й оплате за полгода? И с четко указанным в листе бронирования синглом? Уточните, пожалуйста. Если так - для меня это реальная причина отказаться, пока не поздно, от тура.

И еще просьба: "Оставляем за собой право..." - это в смысле заселить не одного в двухместный, а вдвоем, так? Просмотрела сейчас весь свой договор, может, была невнимательна после рабочего дня? Подскажите, пожалуйста, где там сказано о таком праве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

В том числе и в ситуации, когда тур забронирован почти за год? И при 100%-й оплате за полгода? И с четко указанным в листе бронирования синглом? Уточните, пожалуйста. Если так - для меня это реальная причина отказаться, пока не поздно, от тура.

И еще просьба: "Оставляем за собой право..." - это в смысле заселить не одного в двухместный, а вдвоем, так? Просмотрела сейчас весь свой договор, может, была невнимательна после рабочего дня? Подскажите, пожалуйста, где там сказано о таком праве?

Добрый вечер.

 

Обо всех нюансах однроместного размещения, если таковые имеются, предупреждает менеджер при бронировании тура. Если Вы бронировали тур за год, в числе первых, и забронировали гарантированный одноместный номер - вопросов быть не может)))

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

/К выше описанным обещаниям и переживаниям./

Тур 4SXL c 03.06.2017.

Оплатил 100 % стоимости и 100% за сингл 06.03.2017 (за три месяца до тура). Бронь и сингл подтвердили.

В первую ночь на побережье Черногории в одноместном размещении было категорически отказано (был предложен DBL - одна кровать на двоих), я и несколько коллег по туру, отказавшихся от подселения, ночевали в холле гостиницы на креслах вместе с сопровождающим. 

Компенсация  - 50 евро. Выводы делайте сами.

 

ИМХО, если бы согласились, так бы и спали в обнимку все 4 ночи.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...