Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Доплата за одноместное размещение


Рекомендуемые сообщения

/К выше описанным обещаниям и переживаниям./

Тур 4SXL c 03.06.2017.

Оплатил 100 % стоимости и 100% за сингл 06.03.2017 (за три месяца до тура). Бронь и сингл подтвердили.

В первую ночь на побережье Черногории в одноместном размещении было категорически отказано (был предложен DBL - одна кровать на двоих), я и несколько коллег по туру, отказавшихся от подселения, ночевали в холле гостиницы на креслах вместе с сопровождающим. 

Компенсация  - 50 евро. Выводы делайте сами.

 

ИМХО, если бы согласились, так бы и спали в обнимку все 4 ночи.. 

Слов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемая Екатерина ТТВ! Я тоже забронировала одноместное размещение, но не за погода, как некоторые. Во время оплаты и бронирования тура менеджер меня не предупреждала об отсутствии синглов. Вообще вопрос об этом не стоял. Могу ли я надеяться на одноместное размещение в туре? Для меня это очень важно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемая Екатерина ТТВ! Я тоже забронировала одноместное размещение, но не за погода, как некоторые. Во время оплаты и бронирования тура менеджер меня не предупреждала об отсутствии синглов. Вообще вопрос об этом не стоял. Могу ли я надеяться на одноместное размещение в туре? Для меня это очень важно. Спасибо.

Добрый день!

Для уточнения ситуации с синглами в конкретном туре напишите личным сообщением ваше ФИО и номер тура и дату начала поездки.

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

/К выше описанным обещаниям и переживаниям./

Тур 4SXL c 03.06.2017.

Оплатил 100 % стоимости и 100% за сингл 06.03.2017 (за три месяца до тура). Бронь и сингл подтвердили.

В первую ночь на побережье Черногории в одноместном размещении было категорически отказано (был предложен DBL - одна кровать на двоих), я и несколько коллег по туру, отказавшихся от подселения, ночевали в холле гостиницы на креслах вместе с сопровождающим. 

Компенсация  - 50 евро. Выводы делайте сами.

 

ИМХО, если бы согласились, так бы и спали в обнимку все 4 ночи.. 

Добрый вечер!

 

Приносим свои изменения за проблемы с размещением в отеле в Черногории.

Для нас это тоже стало неожиданностью, так как мы все заранее забронировали и оплатили в отель.

Вина полностью на менеджменте отеля.

Вам выплачена компенсация за эту ночь.

 

Однако, Вы сделали неправильные выводы.

Даже если бы Вы согласились на подселение на первую ночь,

все равно мы решили бы вопрос на все остальные ночи и предоставили бы Вам комнату согласно Вашему бронированию и сохранили бы для Вас компенсацию в таком же размере.

 

Согласитесь, лучше, наверное, провести 1 ночь в 2-х местном номере, чем на рецепции.

Проблема с одноместным размещением имела место только 1 ночь, во всех остальных отелях Вы исправно получали свой забронированный и оплаченный номер.

Еще раз приносим свои извинения за ситуацию, которая имела место по независящим от нас причинам, и рассчитываем на Ваше понимание.

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Для уточнения ситуации с синглами в конкретном туре напишите личным сообщением ваше ФИО и номер тура и дату начала поездки.

 

С уважением, ТТВ.

Написала. Отправила. Жду ответа. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, лучше, наверное, провести 1 ночь в 2-х местном номере, чем на рецепции.

 

С чего я должен с Вами соглашаться. По-моему, мы более чем однозначно и осознанно сделали свой выбор, проведя ночь на рецепции.

Была бы вторая, выбор был бы то же.

И за "только 1 ночь", отдельное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Прочитала всё, здесь написанное. А если с подселением пары, туристы не смогут ужиться в одном номере, да и ещё и спать на одной кровати, пусть и с разными одеялами. Возможность попросить уже в туре  singl ( с доплатой, конечно) возможна? Вы тут, как я вижу, "бывалые" туристы. И должны ли менеджеры поставить в известность человека с кем он будет жить в одном номере? Я про экскурсионный тур говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прочитала всё, здесь написанное. А если с подселением пары, туристы не смогут ужиться в одном номере, да и ещё и спать на одной кровати, пусть и с разными одеялами. Возможность попросить уже в туре  singl ( с доплатой, конечно) возможна? Вы тут, как я вижу, "бывалые" туристы. И должны ли менеджеры поставить в известность человека с кем он будет жить в одном номере? Я про экскурсионный тур говорю.

У нас в туре  был такой случай, когда  одной даме  очень мешал  храп  другой и  она  выпила всю кровь гиду, чтобы  он  в высокий сезон   оформил ей  сингл, причем, за счет  той самой храпящей дамы. Не буду рассказывать, чего  это стоило  гиду, но, в конце -концов,  он ухитрился  пробить сингл, причем, по групповой цене, что само по себе уже являлось подвигом в битком  набитых итальянских отелях в  разгар сезона. Т.е., теоретически, это возможно. но чтобы не создавать  авральных для всех ситуаций и зная  заранее, что вы  не сможете ужиться с кем -то, поскольку, подобные условия вас не устраивают, лучше сразу  заказывайте сингл. И  дешевле обойдется, и вам спокойнее будет.

А насчет того, с кем вы будете  жить в одном номере, вы узнаете уже в туре. Менеджер только сообщит вам  заранее, подобрана ли пара, но никакой конкретики не  будет.  Закрытая информация.  Менеджеры будут стараться подобрать пару  примерно по возрасту и полу, а всё остальное - воля случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджеры будут стараться подобрать пару  примерно по возрасту и полу, а всё остальное - воля случая.

Точнее, по возрасту - примерно, а по полу - непременно одинаково с Вами :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее, по возрасту - примерно, а по полу - непременно одинаково с Вами :biggrin:

Года два назад девушка писала, что ей нашли пару одинакового пола (специально уточняла на форуме), и звали её Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в туре  был такой случай, когда  одной даме  очень мешал  храп  другой и  она  выпила всю кровь гиду, чтобы  он  в высокий сезон   оформил ей  сингл, причем, за счет  той самой храпящей дамы. 

Это как вообще? И что, та храпящая дама согласилась и заплатила????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как вообще? И что, та храпящая дама согласилась и заплатила????

Вроде как  они  договорились, что  та дама оплатит часть суммы.  Но мне неудобно было спрашивать,  что у них вышло в конечном итоге. Знаю только, что гид выбил  доплату за сингл по  групповому тарифу.

Правда, дальше  было ещё смешней:  в следующих отелях  эпопея продолжалась.  И каждый раз  у  нашей  девушки что -то было не так, уже в сингле: то дует, то окна не туда, то высоко, то низко - в общем, клиника.  Гиду  нужно доплачивать за таких приверед, потому как  никакой выдержки не хватит.  Это я  сейчас на будущее, наш выдержал всё  достойно, с улыбкой и  заботой. Правда, за то, чо  он думал по  этому поводу,  ручаться не могу... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее, по возрасту - примерно, а по полу - непременно одинаково с Вами :biggrin:

А  это уж как получится: пару раз в турах попадалось, что  юношу к  девушке  подобрали. В одном случае, их все устроило, а во втором пришлось расселять. :scratch:  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А групповой тариф на сингл намного дешевле? К сожалению, мне в сингле отказали, еду с подселением. Меня обуревает ужас, с незнакомым человеком спать спина к спине, общий с/узел. Но, отказываться уже невозможно. Не представляю, как делят  кровати - кто будет у окна, а кто у двери....... А если я не выдержу!!!!!! :blink2:  Напиваться перед сном придётся, чтобы забыться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничего страшного, надо быть человеком в любом случае. Где-то уступить, где-то не обратить внимания. Мне с соседками по номеру пока (ТТТ) везло, пусть и вам повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лика, а почему откпзаться невозможно? Разве, если не могут предоставить сингл, то не обязаны вернуть деньги?

 

Меня всегда беоет страх при сохранении вместном проживании - а если соседка будет храпеть? Для меня такое самое ужасное - спать не могу при храпе, а вроде бы еду отдыхть и получать удовольствие и за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лика, да почему же спина к спине? В большинстве случаев кровати расположены на расстоянии друг от друга :smile:
И если окажется, что вы с соседкой обе предпочитаете быть у окна (или наоборот, не у окна), что мешает договориться занимать это желанное место по очереди: в одном отеле Вы, в следующем она.
Не такие уж страшные люди ездят в туры. Ещё может быть подружитесь и на следующий раз захотите вместе поехать. Настраивайтесь на хорошее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как  они  договорились, что  та дама оплатит часть суммы.  Но мне неудобно было спрашивать,  что у них вышло в конечном итоге. Знаю только, что гид выбил  доплату за сингл по  групповому тарифу.

Правда, дальше  было ещё смешней:  в следующих отелях  эпопея продолжалась.  И каждый раз  у  нашей  девушки что -то было не так, уже в сингле: то дует, то окна не туда, то высоко, то низко - в общем, клиника.  Гиду  нужно доплачивать за таких приверед, потому как  никакой выдержки не хватит.  Это я  сейчас на будущее, наш выдержал всё  достойно, с улыбкой и  заботой. Правда, за то, чо  он думал по  этому поводу,  ручаться не могу... :derisive:

Да уж,гидам не позавидуешь в такой ситуации.У нас в прошлом туре гида будили в 3 часа ночи из-за того ,что кондиционер шумит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А групповой тариф на сингл намного дешевле? К сожалению, мне в сингле отказали, еду с подселением. Меня обуревает ужас, с незнакомым человеком спать спина к спине, общий с/узел. Но, отказываться уже невозможно. Не представляю, как делят  кровати - кто будет у окна, а кто у двери....... А если я не выдержу!!!!!! :blink2:  Напиваться перед сном придётся, чтобы забыться.....

Такими мыслями как притянете и будет реально ужас. Вот честное слово! Я вот не могу спать, когда храпят. Каждый раз, когда захожу в поезд, рядом ОБЯЗАТЕЛЬНО кто-то, кто будет храпеть. То мужик сбоку, то бабуля какая-нибудь  :punish: Надо рисовать такие картинки в голове, какие  надо чтобы были.  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не выдержу!!!!!! :blink2:  Напиваться перед сном придётся, чтобы забыться.....

Боюсь, что в этом случае не выдержать может уже соседка.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже такого мнения. Что рисуем в планах-мечтах, то и получаем..Зачем ехать в тур, заранее настраивая себя на отрицательные эмоции?  Выход один- или  думать, т.е вообще не зацикливаться на соседях, или-прямиком- сингл...И, если честно, читаю комментарии, и удивляюсь-  оказывается, столько людей  не терпимы к  поведению других, т.е. будущих соседей..Сначала-в номере. И  где гарантия- что и в автобусе-в групповом туре - этих людей будет устраивать всё? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А групповой тариф на сингл намного дешевле? К сожалению, мне в сингле отказали, еду с подселением. Меня обуревает ужас, с незнакомым человеком спать спина к спине, общий с/узел. Но, отказываться уже невозможно. Не представляю, как делят  кровати - кто будет у окна, а кто у двери....... А если я не выдержу!!!!!! :blink2:  Напиваться перед сном придётся, чтобы забыться.....

Лика! Это все потому что первый раз. Я первый раз тоже ехала с тревогой. А потом оказалось, что все очень даже хорошо. Вам подберут пару по возрасту. Вечером встретитесь, обсудите прошедший день. Куда то вместе сходите погулять. Кровать возьмете какую захотите. Не принципиально, думаю, будет для соседа. Вот со своей подругой как бы вы себя чувствовали в номере? Также будет и с новой соседкой. Бывают, конечно, тяжелые дамы, но мне слава богу не попадались. Это скорее исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вопрос ко всем. Подскажите, где-то в этом году мелькали сообщения, что в некоторых направлениях существует квота на одноместные номера. Это действительно так?

Лика же пишет, что " К сожалению, мне в сингле отказали, еду с подселением."

Причины не ясны, быть может тур она забронировала в числе последних пассажиров?

И есть ли у неё шансы разместиться в одноместном номере по приезду в отель (по возможности), и не тратить нервные клетки на раздумья о будущих соседках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вопрос ко всем. Подскажите, где-то в этом году мелькали сообщения, что в некоторых направлениях существует квота на одноместные номера. Это действительно так?

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/4105-doplata-za-odnomestnoe-razmeschenie/?p=656580

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...