Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Доплата за одноместное размещение


Рекомендуемые сообщения

Лена, я в своём несостоявшемся туре доплачивала 20 т. Не думаю, что в убыток компании...

У меня доплата была бы 290 у.е.  Тур горящий, то есть набор нужен, вот приходит турист (я) и готов заплатить за тур 855 у.е. базовой стоимости + 290 у.е. за одноместное размещение, а ему: извините, квота на одноместное размещение закончилась. Турист (я) соответственно никуда не едет. Не знаю финансовых тонкостей, но интересно: выгоднее вообще не получить денег за тур + одноместное размещение, чем их получить и поселить туриста в двухместный номер? Просто впервые столкнулась с тем, что мне отказали в одноместном размещении. При этом ведь существует практика, когда не находят пару, турист платит только 50% процентов за одноместное размещение и живет в двухместном номере. Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

У меня доплата была бы 290 у.е.  Тур горящий, то есть набор нужен, вот приходит турист (я) и готов заплатить за тур 855 у.е. базовой стоимости + 290 у.е. за одноместное размещение, а ему: извините, квота на одноместное размещение закончилась. Турист (я) соответственно никуда не едет. Не знаю финансовых тонкостей, но интересно: выгоднее вообще не получить денег за тур + одноместное размещение, чем их получить и поселить туриста в двухместный номер? Просто впервые столкнулась с тем, что мне отказали в одноместном размещении. При этом ведь существует практика, когда не находят пару, турист платит только 50% процентов за одноместное размещение и живет в двухместном номере. Где логика?

Лена, я понимаю, что как преподаватель экономики ты находишься в недоумении...Но ты разве не заметила, что политика компании несколько изменилась - как бы это помягче выразиться....Не ищи логику там, где её нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я понимаю, что как преподаватель экономики ты находишься в недоумении...Но ты разве не заметила, что политика компании несколько изменилась - как бы это помягче выразиться....Не ищи логику там, где её нет! 

Я сейчас еще раз написала менеджеру, чтобы уточнить, это окончательный отказ или еще возможны варианты. А пока присмотрела тур у конкурента... И возникает тот же вопрос: где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас еще раз написала менеджеру, чтобы уточнить, это окончательный отказ или еще возможны варианты. А пока присмотрела тур у конкурента... И возникает тот же вопрос: где логика?

...там же, где и разум! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в нашем тосканском туре на озере и на море не хватило 1-местных номеров в отеле, где останавливалась группа. Несколько человек жили по соседству, я так оба раза попала в доп. отели. При этом на озере отели находились рядышком через дорогу, а на море через пару улиц от основной группы. При этом мы чемоданы тащили сами от основного отеля в свой и все выезды были от основного отеля, но это хотя бы без багажа... При заселении по темноте у моего чемодана стёрлось колесо на тех улицах (сейчас на память о туре у чемодана 3 чёрных колеса и одно белое, заменённое).

 

Лимиты скорее всего вводят, если некуда поселить невмещающихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня доплата была бы 290 у.е.  Тур горящий, то есть набор нужен, вот приходит турист (я) и готов заплатить за тур 855 у.е. базовой стоимости + 290 у.е. за одноместное размещение, а ему: извините, квота на одноместное размещение закончилась. Турист (я) соответственно никуда не едет. Не знаю финансовых тонкостей, но интересно: выгоднее вообще не получить денег за тур + одноместное размещение, чем их получить и поселить туриста в двухместный номер? Просто впервые столкнулась с тем, что мне отказали в одноместном размещении. При этом ведь существует практика, когда не находят пару, турист платит только 50% процентов за одноместное размещение и живет в двухместном номере. Где логика?

К сожалению, ситуация с одноместными номерам такая - на определенном этапе в сезон, отели уже не увеличивают квоту по номерам. Прошу Вас сообщить Ваши данные - ФИО, номер тура и дату, мы еще раз все проверим.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ничего себе доплата за сингл 290 у.е.... Странно, что номеров не нашли, но понятно, что  в сезон поток туристов увеличивается, но ведь явно если тур горящий, значит места, как-то заранее бронировались в отелях.

А номера для одноместного размещения это не всегда двухместные, бывают и одноместные, с 1,5 кроватью. В одном туре, когда я ездила одна, я так побывала во всевозможных вариантах размещения от номера для слуг в старом отеле, ну я так номер назвала, потому что он был где-то внизу, с отдельной дверью с выходом в сад, маленькой кроватью, а у одногруппников были шикарные номера с балконом и видом на озеро, но через несколько дней и мне достался королевский номер с большой кроватью и видом на море :smile:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня доплата была бы 290 у.е.  Тур горящий, то есть набор нужен, вот приходит турист (я) и готов заплатить за тур 855 у.е. базовой стоимости + 290 у.е. за одноместное размещение, а ему: извините, квота на одноместное размещение закончилась. Турист (я) соответственно никуда не едет. Не знаю финансовых тонкостей, но интересно: выгоднее вообще не получить денег за тур + одноместное размещение, чем их получить и поселить туриста в двухместный номер? Просто впервые столкнулась с тем, что мне отказали в одноместном размещении. При этом ведь существует практика, когда не находят пару, турист платит только 50% процентов за одноместное размещение и живет в двухместном номере. Где логика?

Елена, интересует итог.. предоставили сингл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, интересует итог.. предоставили сингл?

Да, после переписки с менеджерами предоставили не гарантированный. К счастью, на маршруте нигде с подселение жить не пришлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый ТТВ!

В преддверие бронирования, прошу пояснить: вышеописанная ситуация c Еленой Lulа - это частный случай по горящему туру? на сколько можно быть уверенным в гарантированном сингле при бронировании, например,  не позже 2 месяцев до начала тура на летний период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый ТТВ!

В преддверие бронирования, прошу пояснить: вышеописанная ситуация c Еленой Lulа - это частный случай по горящему туру? на сколько можно быть уверенным в гарантированном сингле при бронировании, например,  не позже 2 месяцев до начала тура на летний период?

Доброе утро!

Тенденциями последних лет является высокий спрос на синглы. Подтвердят или нет зависит от тура, даты и спроса.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но после выставления листа бронирования с single можно быть уверенным, что одноместное размещение будет гарантировано??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

Я уже 1,5 десятка раз пользовался ВАШИМИ замечательными услугами (СПАСИБО ЗА ВСЁ-ВСЁ!) Теперь же у меня складываются такие обстоятельства, что без ВАШЕГО разъяснения мне трудно принять нужное решение. Итак:

1. У меня такая ситуация: я - мужчина - летом хочу поехать в Европу со своей подругой одним туром. Мы проживаем не в Москве, и далеко друг от друга. Путевки вынуждены оформлять раздельно. Как нам решить вопрос о совместном размещении в одном номере отеля, и чтобы места в автобусе были рядом?

2. Осенью я собираюсь один поехать в тур по Израилю и Иордании или в Иран. Есть ли в этом случае подбор пары? Если мне не найдется пара, то смогу ли я доплатить за одноместный номер только 50% от его стоимости? Возможно ли заранее узнать своё место в автобусе?

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

Я уже 1,5 десятка раз пользовался ВАШИМИ замечательными услугами (СПАСИБО ЗА ВСЁ-ВСЁ!) Теперь же у меня складываются такие обстоятельства, что без ВАШЕГО разъяснения мне трудно принять нужное решение. Итак:

1. У меня такая ситуация: я - мужчина - летом хочу поехать в Европу со своей подругой одним туром. Мы проживаем не в Москве, и далеко друг от друга. Путевки вынуждены оформлять раздельно. Как нам решить вопрос о совместном размещении в одном номере отеля, и чтобы места в автобусе были рядом?

2. Осенью я собираюсь один поехать в тур по Израилю и Иордании или в Иран. Есть ли в этом случае подбор пары? Если мне не найдется пара, то смогу ли я доплатить за одноместный номер только 50% от его стоимости? Возможно ли заранее узнать своё место в автобусе?

Заранее благодарю за ответ!

Я не ТТВ, но попробую.

1. При бронировании ТА должно указать в примечании о Ваших пожеланиях - места рядом и один номер.

2. Подбора нет потому и 50% доплатить не получится. Место узнать нельзя. Кто первый встал того и тапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При бронировании ТА должно указать в примечании о Ваших пожеланиях - места рядом и один номер.

Зачем указывать в примечании про места в автобусе? Место в автобусе закрепляется сразу при бронировании. Просто бронировать тур желательно в один день, чтобы никто чужой не успел забронировать свободное место рядом, и сразу выбирать нужные места. Слава богу, схема автобуса сейчас доступна туристам онлайн.

Но я бы лучше обсудила этот вопрос с менеджером по направлению, чьи контакты указаны справа от программы тура. Может быть, он предложит и другие варианты.)

А вопрос с совместным проживанием решается и того проще - в примечании указывается "проживание с ..." и ФИО второго туриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем указывать в примечании про места в автобусе? Место в автобусе закрепляется сразу при бронировании. Просто бронировать тур желательно в один день,

можно вобще одному забронировать 2 места. в чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила несколько раз с подругами из других городов. Смотрим схему онлайн, примерно в одно время (плюс-минус два дня) бронируемся на желаемые места в автобусе, в заявке указываем "Размещение двухместно с ... ФИО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вобще одному забронировать 2 места. в чем проблема то?

В подаче документов на визу, наверное... если туристы из разных регионов, расположенных далеко друг от друга. Ну и в деньгах, если каждый хочет платить за себя сам.)))

Если один турист бронирует места на двоих, то договор на него и оформляется на оба места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подаче документов на визу, наверное... если туристы из разных регионов, расположенных далеко друг от друга. Ну и в деньгах, если каждый хочет платить за себя сам.)))

Если один турист бронирует места на двоих, то договор на него и оформляется на оба места.

Если бронируют через разные ТА, то так и есть. 

Если самостоятельно у ТТВ - я, например, бронировала (по телефону) 2 места для себя и знакомой, сразу указав, чтобы отметили бронь на 2 разные фамилии. Затем каждый оформлял свой договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам работники  ТТВ сказали, что пожелание о совместном заселении в отели должно быть высказано обоюдно, каждым туристом  в своём агентстве.

А деньги не проблема бросить на карту, что агентству, что попутчику, какая разница кому бросать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А деньги не проблема бросить на карту, что агентству, что попутчику, какая разница кому бросать.

Комиссия при переводе по Сберу из одного региона в другой. Мелочь, конечно, в масштабе цены за тур, но всё равно несколько сотен рублей. Как говорится - мелочь, а неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но после выставления листа бронирования с single можно быть уверенным, что одноместное размещение будет гарантировано??

Уважаемый ТТВ, вопрос актуален и хотелось бы получить однозначный ответ, в т.ч. с учетом выдержки (прилагаю) описания Single на сайте компании. На каком этапе происходят описанные отказы, замены и компенсации - в листе бронирования или могут быть и после?

Заранее благодарен за понимание и ответы.

 

Учитывая ограниченное количество одноместных номеров в некоторых отеля, Туртранс-Вояж может отказать в предоставлении номера single и предложить вариант размещения в twin c возможным подбором пары.

В связи с тем, что отели предоставляют ограниченное количество номеров single для каждой группы, Туртранс-Вояж не может гарантировать наличие необходимого количества номеров single во всех отелях по маршруту. Возможно предоставление номеров single в соседнем отеле, и как следствие проживание отдельно от группы.  Возможно также в некоторых отелях (как правило, при транзитных ночевка) размещение туристов из 2-х номеров single в одном номере twin (с учетом половых и возрастных соответствий). В этом случае туристам предусматривается компенсация в размере 20 евро каждому.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже волнует этот вопрос. У каждого, кто при поездке в одиночку предпочитает находится в отдельном номере, есть на это свои причины. Поэтому, желательно узнать о невозможности такого размещения заранее, чтобы вовремя отказаться от поездки вообще. Замечу, что 20€ или больше € не компенсируют неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но после выставления листа бронирования с single можно быть уверенным, что одноместное размещение будет гарантировано??

Прочитала - и меня тоже встревожил вопрос. Несколько лет езжу с синглом, такого не было никогда. Сейчас планирую 16-дневный тур с отдыхом, мне абсолютно не нужно подселение как сюрприз на маршруте, и на мой взгляд, после выставления листа бронирования менять таким образом условия тура недопустимо. И что, после полной оплаты тура такое возможно? Особенно настораживает "как правило при транзитных". А как исключение я могу неожиданно оказаться в твине на шесть дней отдыха? Если это так - однозначно не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...