Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Доплата за одноместное размещение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемый ТТВ! У меня в связи с приобретением путевки в тур "Беловежская пуща" на 30 апреля возник к Вам вопрос: почему мне сказали, что необходимо доплатить за одноместное размещение? Насколько я знаю, это сугубо мое право. Тем более, что я хочу поехать с подругой, уговаривая ее составить компанию. В деньгах она, кстати, довольно-таки стеснена.

В общем, я, конечно, все уже оплатила и путевку выкупила. Но вопрос остается: а если моя подруга решит ехать в этот тур, то ей тоже придется брать доплату за одноместное размещение??? По крайней мере, в турфирме, где я приобрела путевку, объяснили так: раз берете отдельно две путевки, то каждой придется доплатить за одноместное размещение. Вам не кажется это нелогичным?

И второй момент: я была разочарована, что мне дали скидку (учитывая 2 предыдущие поездки) не 15, а 10 евро, да еще обязали произвести доплату за 1местное размещение? И сказали, что акция "Раннее бронирование" на данный тур не распространяется. В итоге, получилась вовсе не та сумма, на которую я рассчитывала, выбирая тур. :oops:

С уважением,

Осетрова Е.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Странная ситуация. Обычно, при оплате путевке, всегда спрашивают какое размещение вам нужно. Если Вы едете одна, но доплачивать не желаете, то Вам ищут пару, и, как правило, находят. Если же не находят, до доплачиваете только половину суммы. А вот если Вы изначально желаете жить одна в номере, тогда соответственно доплата по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая Елена Станиславовна,

 

Если у Вас есть знакомая, которая готова Вам составить компанию в поездке, то конечно же, мы забронируем для Вас двухместный номер в гостинице. Это абсолютно решаемая ситуация.

Если все таки Ваша подруга не сможет поехать в тур, в этом случае мы будем стараться найти Вам пару из группы для размещения в 2-х местном номере. В случае, если в составе группы не найдется пары для подселения в двухместный номер, мы компенсируем 50% стоимости одноместного номера за свой счет и таким образом Вам нужно будет доплатить только оставшиеся 50% .

 

Обо всех изменениях, пожалуйста, сообщайте в Ваше агентство, для того, чтобы мы могли правильно и своевременно сделать изменения в путевке.

 

С уважением,

Макевич Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим!!!

Уважаемая Наталья! Спасибо за быстрый ответ.

 

Только непонятно, зачем мне, если Вы не найдете пару, доплачивать? Наверное, я не четко сформулировала свою мысль. Я уже выкупила путевку и оплатила все экскурсии. Вопрос был в подруге, с ней все не так просто... ПОэтому, если не поедет моя подруга, теперь все останется как есть, насколько я понимаю...Турпродукт уже приобретен. Согласна взять "взятку" нижней полкой в поезде, т.к. мои габариты далеки от 90-60-90. :lol:

Более серьезный вопрос: я живу довольно-таки далеко от Москвы, есть вероятность (при задержке самолета) не попасть на поезд (эх, пропадет моя нижняя полка!). Было бы прекрасно для собственного спокойствия иметь телефон гида, вдруг придется догонять группу...Вы не могли бы мне в этом помочь, разумеется, когда будет известен поезд и гид?

Надеюсь на понимание,

Осетрова Е.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемая Елена.

 

Мы очень ценим наше с Вами плодотворное сотрудничество и стараемся, чтобы оно было четким, приятным и понятным.

 

Со своей стороны, хотели бы внести ясность в сложившуюся ситуацию.

 

У компании «Туртранс-Вояж» заключен договор с туристическим агентством «Интер Транстур», на условиях которого менеджеры туристического агентства бронируют туры в компании «Туртранс-Вояж».

 

Согласно заявке на бронирование, поступившей от агентства «Интер Транстур» и являющейся официальным документом, в условиях бронирования указано одноместное размещение.

По этой причине, для Вас изначально было подтверждено одноместное размещение и расчет стоимости путевки произведен именно с учетом доплаты за одноместный номер.

 

Безусловно, компания «Туртранс-Вояж» оказывает помощь в подборе пары для 2-х местного размещения, и в большинстве случаев женская пара находится (сложнее ситуация с парами для мужчин). В том случае, если по каким-либо причинам мы не находим пару, мы ПРЕДЛАГАЕМ туристу доплатить за одноместное размещение 50% от стоимости, остальные расходы мы берем на себя.

Для того, чтобы мы оказали помощь туристу в подборе пары для двухместного размещения в отеле, в заявке на бронирование изначально необходимо указывать двухместное размещение.

 

Еще раз подчеркнем, что в Вашем случае одноместное размещение было подтверждено только потому, что от агентства «Интер Транстур» поступила заявка поступила с указанием необходимости бронирования одноместного номера.

 

При составлении рассадки в поезде, менеджеры принимают во внимание такие факторы, как: возраст, путешествуют туристы по-одиночке или же парами, а так же время бронирования.

Мы укажем Ваше пожелание по размещению в поезде. Если у менеджеров транспортного отдела при рассадке группы будет такая возможность – мы предоставим Вам нижнюю полку.

 

Надеемся на Ваше понимание.

 

С уважением,

Туртранс-Вояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

Привыкнув любое дело доводить до логического конца, не могу не задать вам повторно вопрос о размере моей скидки (не 15, а 10 евро) и о том, что акция "Раннее броонирование" в моем случае почему-то не действует. Вопросы-то об оплаченном туре чисто риторические, так, чтобы в следующий раз не лохануться!!!!Насчет одноместного размещения я уже поняла, что это, оказывается, Я САМА, имея пол-Минска родственников, захотела жить в одноместном номере. При том, что мест свободных на момент покупки оставалось совсем мало, ведь едет детская группа, много путевок уже выкуплено.

 

И ни слова, заметьте, о том, что меня волнует. НИкто не успокоил туриста, не сказал, что, конечно, вы не волнуйтесь, Вам обязательно дадут телефон гида, чтобы вы непременно с ним связались, если отстанете от группы...как-то это грустно :oops:

А ведь так все было хорошо: и отпуск перенесла не неделю вперед, и родственникам сообщила, и детской группы не испугалась. Было очень хорошее настроение и желание ехать именно в этот тур! Только почему-то после ваших "исчерпывающих" ответов чувствую себя идиоткой. :oops:

Слабо надеюсь на понимание,

Осетрова Е.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые участники форума!

 

Ситуация с подбором пары для двухместного размещения следующая: компания "Туртранс-Вояж" содействует туристам в подборе пары для двухместного размещения в отеле. Однако, гарантировать подбор пары не представляется возможным, поскольку состав группы заранее неизвестен.

 

Если Вы путешествуете один (одна) и желаете размещаться в 2-х местном номере - необходимо указать свое пожелание при оформлении тура. Менеджеры компании "Туртранс-Вояж" постараются подобрать для Вас пару соответствующего пола и, по возможности, возраста.

 

Лист расселения в отелях составляется уже после окончания формирования группы, когда продажи закрыты - на этапе оформления виз (ориентировочно - за 2 недели до выезда). В большинстве случаев пара туристу «находится», но иногда (например, нечетное количество туристов соответствующего пола в группе) остается один «непарный» турист, и возникает необходимость бронирования одноместного номера.

 

В таком случае мы предлагаем «непарному» туристу, купившему тур позже других, доплатить за одноместное размещение, но только 50% от стоимости этой услуги, половину же стоимости одноместного размещения «Туртранс-Вояж" берет на себя. При этом речь идет об улучшении условий размещения по маршруту.

 

Есть даже такая тенденция: постоянные туристы, уже осведомленные о возможности размещения в одноместном номере за 50% стоимости, при оформлении тура указывают пожелание размещения в «вынужденном одноместном» , т.е. готовы доплатить за эту услугу, если кто-то останется без пары.

 

 

Искренне Ваш,

Туртранс-Вояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Елена Станиславовна, добрый день!

 

Наша компания уже более 15 лет занимается разработкой и организацией групповых туров. Прежде чем отправить туристов в путешествие, мы предусматриваем все нюансы чтобы тур прошел хорошо, интересно и, конечно, без лишних волнений, как со стороны туристов, так и с нашей стороны.

В данном случае Ваши переживания совершенно напрасны - мы заранее сообщаем место и время встречи группы с гидом, контактный телефон гида для связи. Обязательно даем список телефонов туристов всей группы гиду, все эти меры совершенно не позволят Вам отстать от группы и потеряться в Минске.

 

Про скидки.

Изначально, при формировании данного направления и учитывая невысокую базовую стоимость тура, мы сделали сноску в программе, о том, что по туру акция «Раннее бронирование» не действует, а максимально возможная скидка постоянного клиента составляет 10 у.е., т.е 10% от базовой стоимости.

Страна является безвизовой и зачастую именно этот факт , а также отсутствие языкового барьера и территориальная близость склоняет туристов к выбору этого путешествия не заранее, а в «последний момент».

 

Будем искренне рады видеть Вас в поездке, и уверены, что, насыщенная экскурсионная программа, замечательная весенняя погода и сама атмосфера чудесного Минска помогут Вам создать хорошее настроение, а мы Вам в этом поможем.

 

Искренне Ваш, Туртранс-Вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемый ТТВ!

В конце концов, потихоньку все разъясняется. Спасибо за пожелания.

Если позволите, маленькая ремарка: телефон гида мне нужен для подстраховки. Лечу я из Норильска в Москву день в день, и очень боюсь опоздать на поезд, из-за частых задержек рейсов по причине северных климатических особенностей. Чтобы самостоятельно искать группу, если, не дай бог, придется догонять на самолете или другом поезде, поверьте, мне тоже этого не хочется. И только по этой причине. А опыт путешествий у меня немалый, и лучше сразу предусмотреть варианты, чем бегать по Беловежской пуще и кричать:"Ау! Вы, случайно, не та группа, которую я ищу?" Логично?

Но уж очень хотелось именно в этот тур из-за Брестской крепости и Хатыни накануне дня Великой Победы, да не покажутся вам эти слова излишне патетическими.

С уважением,

Осетрова Е.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Елена Станиславовна!

 

Мы рады, что Ваше настроение уже улучшается. Тур замечательный, а посещение Брестской крепости в канун дня Победы в Великой Отечественной войне, делает путешествие особенным.

 

Как мы уже писали в прошлом сообщении

мы заранее сообщаем место и время встречи группы с гидом, контактный телефон гида для связи. Обязательно даем список телефонов туристов всей группы гиду, все эти меры совершенно не позволят Вам отстать от группы и потеряться в Минске.

 

С уважением, Туртранс-Вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хотелось бы узнать: я еду в тур одна, и если сложится такая ситуация, что мне не найдут попутчика для рассления в отелях, обязанна ли я буду оплатить 50% за одноместное размещение? Ведь такого пункта в договоре нет и Вы не имеете права требовать от меня этих денег. И что будет, если я откажусь оплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас совесть замучает. :D

Мы конечно не в Англии живем, но есть наверно понятие "джентльменское" соглашение. А то как-то получается не очень красиво: Вы - имеете право жить одна, а фирма не имеет права требовать с Вас денег. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого заявления LUNNA, Вам обязательно найдут пару. Благо желающих получить отдельный номер за 50% стоимости, найдется хоть отбавляй. :lol: Помнится в какой-то теме, даже в очередь пытались записываться на случай "нечаянной одноместной радости"... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ,я собираюсь в тур Париж и европейские парки развлечений с 8 августа...сначала там было всего 11 мест свободных,а щас видимо кто-то отказался от брони...при чем целых 8 человек....если вдруг будет аннуляция тура,то засколько до выезда это будет известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, LUNNА!

 

Ситуация с подбором пары для 2-х местного размещения следующая.

В наши туры едут туристы из разных уголков России, многие выбирают групповые туры, т.к. путешествуют по одному.

Мы принимаем заявки на одного туриста при 2-х местном размещении и стараемся подобрать ему пару соответствующего пола и, по возможности, возраста. Лист расселения в отелях составляется только после того, как группа сформирована и закрыта для сдачи в Консульство. В большинстве случаев пара туристу находится, но иногда (например, нечетное количество туристов в группе) остается один «непарный» турист. Необходимо бронировать одноместный номер.

В этом случае, мы предлагаем повысить комфортность путешествия и доплатить за одноместное лишь 50% от стоимости туристам, которые оформились в тур последними. Остальные расходы компания "Туртранс-Вояж" в данном случае берет на себя.

Конечно же, мы не можем заставить туриста доплатить, поэтому - подчеркнем, мы предлагаем туристу компромиссный вариант - за 50% от стоимости повысить комфортность размещения.

И что будет, если я откажусь оплачивать?
Вы, как и планировали, отправитесь в тур с компанией "Туртранс-Вояж". :wink:

 

Здравствуйте, Удача!

На данный момент в группе, выезжающей по маршруту 1Д с 8.08, 28 туристов. Ваш тур точно состоится!

 

С Уважением, Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том договоре, который у меня на руках (дали в турагенстве) нет пункта 4.16 вообще. (в п. 4 Ответственность сторон только подпункты с 4.1 по 4.3.). А лист бронирования не дали совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том договоре, который у меня на руках (дали в турагенстве) нет пункта 4.16 вообще. (в п. 4 Ответственность сторон только подпункты с 4.1 по 4.3.). А лист бронирования не дали совсем.

 

ТТВ имел в виду договор по своей форме. А договоры у разных агентств разные. Например, я ездила всегда через одно агентство, а а этом году поменяла (нашла то, которое обещало не брать денег за пересылку документов) - договоры оказались разными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LUNNA, договор который у Вас на руках, заключен между Вами и ТА на подбор и продажу тура в соответствии с Вашим запросом и пожеланиями. Осуществляет саму поездку для Вас тур.оператор (ТО). Прежде чем соглашаться на покупку тура, стоило изучить условия на которых ТО предоставляет туры. Но в данном случае Вам повезло, Вы в надежных руках, лично проверено. :( Пару Вам подберут, не сомневайтесь, счастливчиков на одоместный номер за пол.цены очень мало. Но что действительно настораживает, это отсутствие листа бронирование. В нем прописаны все основные условия тура, оплаченные услуги и т.д. Я думаю, Вам обязательно нужно его потребовать у ТА, иначе при возникновении разногласий Вы не сможете доказать ЧТО Вы оплатили. :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

У меня вопрос к ТТВ: брала путёвку на этот тур для сына 2 июня, подтвердили 2-х местное проживание. Вчера позвонили из нашего турагентства и сказали, что нужно доплатить за 1-местное проживание. Правомочно ли это? Ведь тур брали очень заранее и все подтверждения были получены.

И ещё вопрос: Ещё неизвестно время прибытия поезда назад в Москву?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Olgas.

 

В наши туры едут туристы из разных уголков России, многие выбирают групповые туры, т.к. путешествуют по одному.

Мы принимаем заявки на одного туриста при 2-х или 3-х местном размещении и стараемся подобрать ему пару соответствующего пола и, по возможности, возраста.

Однако, мы не можем на 100% гарантировать подбор пары, поскольку не можем заранее знать о возрастном составе группы, будут ли еще туристы, путешествующие по-одиночке. Поэтому, в типовом договоре на предоставление туристских услуг http://www.tourtrans.ru/documents/ttv_clients_2010.doc, а так же - в листе бронирования, который мы направляем в агентство в качестве подтверждения бронирования, мы пишем о том, что

"4. Двухместное размещение в отеле возможно только при наличии пары. При условии, что пары нет (к моменту закрытия группы) – доплата за вынужденный одноместный номе 50% от стоимости SINGL указанной в программе тура (см. каталог)."

 

Мы настоятельно рекомендуем агентствам уведомлять об этом туристов при бронировании тура.

 

Лист расселения в отелях составляется только после того, как группы сформирована и закрыта для сдачи в Консульство. В большинстве случаев пара туристу находится, но иногда (например, нечетное количество туристов в группе) остается один «непарный» турист. Необходимо бронировать одноместный номер. Доплатить за одноместное размещение мы предлагаем туристам, которые оформились в тур последними, думаем, что это справедливо.

В случае вынужденного singla, компания "Туртранс-Вояж" предлагает компромиссные условия туристу - оплатить 50% стоимости одноместного размещения, а 50% оплаты берет на себя. Таким образом у туриста есть возможность повысить комфортность размещения за половину стоимости.

 

В том случае, сели Вы категорически не согласны и не имеете возможности произвести доплату - необходимо, чтобы менеджер агентства сообщил об этом в ТТВ.

 

Обращаем Ваше внимание, что мы не заставлям туриста доплатить, а лишь предлагаем повысить комфортность размещения и отдыха в отелях, что немаловажно после насыщенного экскурсионного дня, всего лишь за половину стоимости.

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте ТТВ!

Я еду одна, забронировала тур, внесла предоплату. Турфирма, где я покупаю ваш тур, требует доплату 200 у.е. за одноместное проживание. Я считаю, что одноместное проживание - это мое желание, если я хочу жить в номере одна, я за это плачу.

Правомочна ли турфирма требовать эту доплату? Как быть, если туристу не найдут пару на подселение, доплачивать уже в поездке?

А если турист не расчитывает на эту доплату и этих денег у него нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически в договоре ТТВ написано, что они не оказывают услуг по подбору пары в поездке.

Но практически это обычно бывает так: Вы заказываете и оплачиваете двухместное проживание, ТТВ исключительно по доброте душевной старается подобрать Вам пару для проживания, если к моменту закрытия группы (обычно не более 2-х недель до начала поездки) пара не подобрана - Вы доплачиваете 50% от стоимости доплаты за одноместное размещение. О возможности такой доплаты каждого одиночного туриста, не бронируещего одноместный номер, предупреждают при оформлении договора.

Так что то, что Ваше агентство требует с Вас сразу эту доплату, скорее всего просто их желание облегчить себе жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня уже отвечали на этот вопрос в другой теме:

 

Добрый день!

 

При бронировании тура, Вы можете выбрать как одноместное, так и двухместное размещение в отеле.

Вопрос относительно подбора пары и вынужденного одноместного размещения обсуждался в соответствующей теме: http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/4105-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...