Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перенос поездки на следующую дату


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы получить срочный ответ. Почему моя сестра не может перенести тур 9 СК на РИВ в этот тур поеду я Гришина И.Б., кстати я тоже Ваш турист и у меня более 8 поездок, чтобы ФПЗ перешло в скидку. У меня тоже зависли деньги на туре 1 НД, но при переносе на тур по России я потеряю очень много денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И почему такое отношение к постоянным клиентам.  Что плохого. Мы туристаы туртранса и у обоих зависли деньги, кстати не копеечные суммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Здравствуйте, Тимми.

Постараемся Вам помочь. Но для этого нужны более конкретные данные:

1 - ФИО Вашей сестры, точное название тура на который она хочет перенестись;

2 - что значит "зависли деньги"? Вы направляли заявление на перенос денежных средств но оно ещё не обработано? Напишите пожалуйста конкретнее.

Информацию Вы можете оставить здесь или направить в личном сообщении.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Екатерина! Написать на форум меня вынуждают обстоятельства. Так почему же нельзя перенести деньги с одного тура Гришиной Марии Борисовны на тур Гришиной Ирины Борисовны со скидкой ФПЗ. Обе являемся клиентами Туртранса. У Туртрансе  более 45000 денег на анулированных не по нашей вине турах. Итого у Гришиной  М.Б. предоплата 19000 у Гришиной И.Б. - предоплата около 30000. Деньги для нащей семьи огромные. Мы оказались в той ситуации, что  вернуть деньги без потерь нельзя. Прекрасно. Мы хотели перенести деньги на тур "Земля мастеров...." и за наличные деньги купить два тура в Иваново-Плес и перенести деньги на тур с 20.09 Вся Германия.  Но после звонка в офис я получила отказ. Деньги перенести можно но с удержанием ФПЗ, потому что другой человек (так же Ваш турист) теперь я вынуждена занимать деньги, чтобы оплатить тур по России, кстати не дешевый, оплатить сестре и маме тур в Иваново 13600 +ЖД (это подарок) и это все делается во избежании финансовых потерь потому что каждая 1000 для нас деньги. Каждый год покупали не менее 6 туров в фирме. На этот год было запланировано 7 туров. И вот так фирма поступает с постоянными клиентами. Больно и обидно до слез. Перенести тур со скидкой ФПЗ на сестру нельзя. . ПРинцип или чтоооо не понятно но так с людьми не  поступают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2020 в 19:08, Тимми сказал:

Уважаемая Екатерина! Написать на форум меня вынуждают обстоятельства. Так почему же нельзя перенести деньги с одного тура Гришиной Марии Борисовны на тур Гришиной Ирины Борисовны со скидкой ФПЗ. Обе являемся клиентами Туртранса. У Туртрансе  более 45000 денег на анулированных не по нашей вине турах. Итого у Гришиной  М.Б. предоплата 19000 у Гришиной И.Б. - предоплата около 30000. Деньги для нащей семьи огромные. Мы оказались в той ситуации, что  вернуть деньги без потерь нельзя. Прекрасно. Мы хотели перенести деньги на тур "Земля мастеров...." и за наличные деньги купить два тура в Иваново-Плес и перенести деньги на тур с 20.09 Вся Германия.  Но после звонка в офис я получила отказ. Деньги перенести можно но с удержанием ФПЗ, потому что другой человек (так же Ваш турист) теперь я вынуждена занимать деньги, чтобы оплатить тур по России, кстати не дешевый, оплатить сестре и маме тур в Иваново 13600 +ЖД (это подарок) и это все делается во избежании финансовых потерь потому что каждая 1000 для нас деньги. Каждый год покупали не менее 6 туров в фирме. На этот год было запланировано 7 туров. И вот так фирма поступает с постоянными клиентами. Больно и обидно до слез. Перенести тур со скидкой ФПЗ на сестру нельзя. . ПРинцип или чтоооо не понятно но так с людьми не  поступают

хотелось бы получить ответ прежде чем занимать у родственников 26000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 час назад, Тимми сказал:

хотелось бы получить ответ прежде чем занимать у родственников 26000

Добрый день.

Мы добавим скидкой удержанные ФПЗ по старой путевке в новом туре, если он будет стоить не менее 19000, но если туристы будут одни и те же.

p.s. и Давайте выберем одну площадку для решения вопросов: в личных сообщениях, здесь на открытом форуме или же с менеджером по направлению.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. У меня куплен тур 9GT Авиа на 27 сентября 2020 года, могу я его перенести на такой же по стоимости 9GT на 25 сентября 2021 года без потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
2 часа назад, nini сказал:

Здравствуйте. У меня куплен тур 9GT Авиа на 27 сентября 2020 года, могу я его перенести на такой же по стоимости 9GT на 25 сентября 2021 года без потерь.

Здравствуйте.

Да, конечно можете.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 21.07.2020 в 14:39, nini сказал:

За 50 дней, правильно?

Добрый день.

При переносе тура другую дату по причине коронавируса и закрытых границ, на размер ФПЗ при аннуляции тура даётся скидка на новый тур.

Если ситуация стабилизируется - аннуляция (перенос) будет осуществляться по условиям, указанным в договоре и листе бронирования.

С уважением, ТТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, могу ли я полностью покрыть стоимость тура по России невостребованными средствами за отмененный тур?

Изменено пользователем r.2399151
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 27.07.2020 в 18:27, r.2399151 сказал:

Здравствуйте, могу ли я полностью покрыть стоимость тура по России невостребованными средствами за отмененный тур?

Добрый день.

Условия переноса денежных средств на туры по России Вы можете посмотреть здесь https://www.tourtrans.ru/news/tourist/visanews/5298.html

По разным турам, в зависимости от  базовой стоимости, предлагаются разные условия. 

Для более конкретного ответа нам нужно знать точные начальные условия: Ваши ФИО или номер путёвки, которая была аннулирована; название тура, на который Вы хотите перебронироваться.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Екатерина, подскажите, пожалуйста. У меня на депозите осталась предоплата. Приходило письмо с вопросом, хочу ли я вернуть деньги или до конца этого года перенести предоплату на тур 2022-го года. Я выбрала перенос. Но год заканчивается, а из того малого, что сейчас доступно на 2022 год, ничего не вдохновляет. Скажите, нужно определиться с переносом именно в этом году или все-таки можно не спешить? Есть крайний срок, в который нужно выбрать тур для переноса предоплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 10.12.2021 в 21:39, БелыйГород сказал:

Екатерина, подскажите, пожалуйста. У меня на депозите осталась предоплата. Приходило письмо с вопросом, хочу ли я вернуть деньги или до конца этого года перенести предоплату на тур 2022-го года. Я выбрала перенос. Но год заканчивается, а из того малого, что сейчас доступно на 2022 год, ничего не вдохновляет. Скажите, нужно определиться с переносом именно в этом году или все-таки можно не спешить? Есть крайний срок, в который нужно выбрать тур для переноса предоплаты?

Добрый день!

Подробнее об использовании "туристического депозита" Вы можете прочитать здесь:

https://www.tourtrans.ru/pages/site/fpr-new.html?utm_source=tourtrans&utm_medium=site&utm_campaign=mainpage&utm_content=fpr&utm_term=03032021

Цитата
  • оставить депозит на старой путевке, ожидать открытия интересующей вас страны и оформить перенос средств после открытия продаж. Мы будем постепенно добавлять даты на дальнейший период

Срок использования депозита до 31.12 2022 года, сроки могут быть пролонгированы. 

Можете не спешить, ожидать открытия интересующих Вас направлений или появления новых туров 🙂 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, Екатерина! В связи со сложившейся ситуацией, планируется пролонгация "туристического депозита"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
4 часа назад, Уссурочка сказал:

Добрый день, Екатерина! В связи со сложившейся ситуацией, планируется пролонгация "туристического депозита"? 

Добрый день.

Время для использования депозита ещё есть. При необходимости, сроки будут пролонгироваться.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         Да, время-то календарное  есть, но мне в агенстве сказали, что если списать тур по России, приходящийся на апрель, май, июнь, в счёт депозита, то кэшбека не будет, так как очень сложно с оформлением бумаг. Это очень неприятное известие. А без кэшбека в реальности в этом году скорее всего останутся только 3 месяца - июль, август и сентябрь, да и то, возможно (по ситуации), на них сделают кэшбек. А нельзя ли сделать так: например, я плачу за майский тур по России  агенству 30 тысяч картой Мир, а агенство за это возвращает мне мой депозит в 90 тысяч. Ведь фактически ТТВ при этом надо возвратить туристу уже не 90 тысяч, а 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
17 часов назад, Вита сказал:

         Да, время-то календарное  есть, но мне в агенстве сказали, что если списать тур по России, приходящийся на апрель, май, июнь, в счёт депозита, то кэшбека не будет, так как очень сложно с оформлением бумаг. Это очень неприятное известие. А без кэшбека в реальности в этом году скорее всего останутся только 3 месяца - июль, август и сентябрь, да и то, возможно (по ситуации), на них сделают кэшбек. А нельзя ли сделать так: например, я плачу за майский тур по России  агенству 30 тысяч картой Мир, а агенство за это возвращает мне мой депозит в 90 тысяч. Ведь фактически ТТВ при этом надо возвратить туристу уже не 90 тысяч, а 60.

Добрый день.

Существенных сложностей с "бумагами" нет.

Посмотрите пожалуйста условия здесь https://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/5526.html (по вашей ситуации - пункт 3).

По факту, возврат денежных средств производится в 2 этапа.

Если возникнут дополнительные вопросы - наш отдел по работе с агентствами, наши менеджеры всегда помогут, посоветуют, подскажут.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Екатерина, в приведенных Вами выше условиях (4 вариант) сказано, если по первоначальной путевке был ФПР, то ФПР будет погашен за счет доп.скидки на путевку по акции КЭШБЭК. У меня ФПР составляет 126 у.е. (9550 руб. по курсу на момент оплаты). Стоимость путевки по акции КЭШБЭК 28800 руб. Вопрос. К этой путевке будет представлена скидка в размере ФПР - 126 у.е.? 

2.  Второй вопрос. Если "туристический депозит" больше, чем стоимость путевки по акции КЭШБЭК, то депозит будет возвращен в полном размере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, в условиях (2 вариант) указано:

При аннуляции заявки с внесенной предоплатой стоимость расходов за транзакцию составит:
900 руб./ чел для путевок с размером предоплаты свыше 25 000 руб.
500 руб./чел для путевок с предоплатой менее 25 000 руб.
У меня предоплата 3000 руб.  Менеджер ТТВ сообщает мне: "Необходимо аннулировать эту заявку и забронировать новую с указанием, что Вы участник акции. Эта заявка будет аннулирована с ФПР 900 руб."

Сколько удержат 500 руб. или 900 руб.? И что за ФПР? Я же не отказываюсь от брони, а перебронирую, чтобы воспользоваться акцией КЭШБЭК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 16.03.2022 в 09:40, Светлана** сказал:

1. Екатерина, в приведенных Вами выше условиях (4 вариант) сказано, если по первоначальной путевке был ФПР, то ФПР будет погашен за счет доп.скидки на путевку по акции КЭШБЭК. У меня ФПР составляет 126 у.е. (9550 руб. по курсу на момент оплаты). Стоимость путевки по акции КЭШБЭК 28800 руб. Вопрос. К этой путевке будет представлена скидка в размере ФПР - 126 у.е.? 

2.  Второй вопрос. Если "туристический депозит" больше, чем стоимость путевки по акции КЭШБЭК, то депозит будет возвращен в полном размере?

Добрый день.

1. Можно использовать скидку в размере ФПР на путёвку по акции Кэшбэк (скидка будет зачтена в рублях), либо оставить её для учёта в следующей поездке - всё по Вашему желанию.

2. Здесь тоже по Вашему желанию: может быть возвращён в полном размере, или - частично может быть сохранён на путёвке.

23 часа назад, Светлана** сказал:

Кроме того, в условиях (2 вариант) указано:

При аннуляции заявки с внесенной предоплатой стоимость расходов за транзакцию составит:
900 руб./ чел для путевок с размером предоплаты свыше 25 000 руб.
500 руб./чел для путевок с предоплатой менее 25 000 руб.
У меня предоплата 3000 руб.  Менеджер ТТВ сообщает мне: "Необходимо аннулировать эту заявку и забронировать новую с указанием, что Вы участник акции. Эта заявка будет аннулирована с ФПР 900 руб."

Сколько удержат 500 руб. или 900 руб.? И что за ФПР? Я же не отказываюсь от брони, а перебронирую, чтобы воспользоваться акцией КЭШБЭК.

Если предоплата менее 25 000 руб - расходы за транзакцию составляют 500 руб. ФПР в данном случае - это именно расходы за транзакцию.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, добрый вечер!

В январе 2020 г мы заключили договор на май 2020 г. по туру Р1 Португалия и Мадейра. Внесли по 40 тыс руб (стоимость авиаперелета). В связи с отменой тура из-за пандемии мы переносили поездку на сентябрь 2020, потом на май 2021, на сентябрь 2021 и на май 2022. Теперь понимая, что наша мечта неосуществима в обозримом будущем, решили вернуть деньги.

Но к нашему удивлению Дворецков Алексей ответил следующее:

"У Вас была предоплата за билеты. Все Ваши деньги находятся в авиакомпании ТАП Португал. Я могу запросить возврат - но маловероятно что он будет одобрен - скорее всего только ваучеры на перелты ТАП Португал."

Это означает, что деньги нам не вернут? И мы не можем их даже использовать на поездку по России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 18.03.2022 в 20:38, любовьь сказал:

Екатерина, добрый вечер!

В январе 2020 г мы заключили договор на май 2020 г. по туру Р1 Португалия и Мадейра. Внесли по 40 тыс руб (стоимость авиаперелета). В связи с отменой тура из-за пандемии мы переносили поездку на сентябрь 2020, потом на май 2021, на сентябрь 2021 и на май 2022. Теперь понимая, что наша мечта неосуществима в обозримом будущем, решили вернуть деньги.

Но к нашему удивлению Дворецков Алексей ответил следующее:

"У Вас была предоплата за билеты. Все Ваши деньги находятся в авиакомпании ТАП Португал. Я могу запросить возврат - но маловероятно что он будет одобрен - скорее всего только ваучеры на перелты ТАП Португал."

Это означает, что деньги нам не вернут? И мы не можем их даже использовать на поездку по России?

Добрый день.

Денежные средства за авиабилеты находятся в авиакомпании.

Мы отправили запрос с просьбой о предоставлении возврата в авиакомпанию ТАП Португал. На данный момент срок ответа составляет 2-3 месяца. Просьба ожидать ответ, Алексей с Вами свяжется.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Екатерина. Печально. В современных условиях, боюсь, что "отобрать" деньги у ТАП, нереально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...