Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перенос поездки на следующую дату


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Ir_Elena сказал:

этот тур чуть дороже предыдущего, в этом нет жд билетов, а в том были..они все уже дороже, так как было повышение цен на базовую стоимость, было объявление об этом ещё до пандемии и на каникулы туры тоже дороже..ещё вроде я читала, что переносят в у.е. То есть я так понимаю, что если осталось 566 у.е, то их и должны перенести, тогда будет выгодно, а пока я кроме дыры в кармане не ощущаю ничего..

Да, 566 у.е. перенесут в счёт оплаты нового тура. Но разницу между 688 у.е. и 566 у.е. вам придётся доплачивать по новому курсу на дату оплаты.

Я оформляла перенос в офисе, поэтому не могу вам сказать, как это будет выглядеть в ЛК. Но думаю, что есть на форуме туристы, которым уже оформили перенос через ЛК, может быть они подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

8 минут назад, DTN сказал:

У кого как. У меня, например, за отменённый тур с датой выезда 14 апреля удержано 20%. 

Это скорее исключение, большинство туров отменялись более, чем за 40 дней с удержанием 10%. А люди могут на скидку 20% понадеяться и запутаются ещё больше, опять будет завал вопросов, почему кому-то 20%, а мне только 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, DTN сказал:

Да, 566 у.е. перенесут в счёт оплаты нового тура. Но разницу между 688 у.е. и 566 у.е. вам придётся доплачивать по новому курсу на дату оплаты.

Я оформляла перенос в офисе, поэтому не могу вам сказать, как это будет выглядеть в ЛК. Но думаю, что есть на форуме туристы, которым уже оформили перенос через ЛК, может быть они подскажут.

Если так, то уже лучше, но с фпз все равно не понятно, тур отменили за 3 дня до  выезда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Konkolana сказал:

Это скорее исключение, большинство туров отменялись более, чем за 40 дней с удержанием 10%. А люди могут на скидку 20% понадеяться и запутаются ещё больше, опять будет завал вопросов, почему кому-то 20%, а мне только 10.

У меня было менее, чем 40 дней, самое начало закрытия границ..( в листе возврата написано только у.е, а не процент.. но я так понимаю, что сейчас скидка сделана в размере 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, объясните , пожалуйста, мне,  так как я уже в комментариях совсем запуталась((  Если тур переносится не в первый раз, а во второй, то ФПЗ вычитаются каждый раз, что ли?  То есть при переносе первого вычли из 504 уе 10%, а затем из остатка еще ?

10%?

Или как на самом деле?

Заранее благодарю за детальный и пошаговый ответ

Изменено пользователем NNO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ir_Elena сказал:

У меня было менее, чем 40 дней, самое начало закрытия границ..( в листе возврата написано только у.е, а не процент.. но я так понимаю, что сейчас скидка сделана в размере 10%

Какая базовая стоимость первого и второго туров?

И виза на отмененный тур у вас своя была или вам ТТВ её оформлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DTN сказал:

Какая базовая стоимость первого и второго туров?

И виза на отмененный тур у вас своя была или вам ТТВ её оформлял?

Было в первом туре 229 у.е., во втором туре 279 у.е, бронировала на 2 человек, визовая поддержка была только у сына 15.у.е. , серам пока на визу скидку также не сделали, сказали ждём набора группы и гарантии выезда и тогда вот будет посчитана скидка, тоже странно, зачем считать то, что итак не будет считаться... туры дешевые, поэтому мне не хочется доплачивать много, ну 50 у.е куда ещё не шло.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ir_Elena сказал:

Было в первом туре 229 у.е., во втором туре 279 у.е, бронировала на 2 человек, визовая поддержка была только у сына 15.у.е. , серам пока на визу скидку также не сделали, сказали ждём набора группы и гарантии выезда и тогда вот будет посчитана скидка, тоже странно, зачем считать то, что итак не будет считаться... туры дешевые, поэтому мне не хочется доплачивать много, ну 50 у.е куда ещё не шло.. 

Смотрите, получается, что с вас удержали ФПЗ по первому туру в размере 20% (44*2=88 у.е.) + 15 у.е. за оказанную визовую поддержку = 103 у.е., как в вашем листе аннуляции. И 566 у.е у вас осталось к переносу.

Теперь по новому туру вам уже сделали скидку 88 у.е., скидку на 15 у.е. сделают позже, как вы пишете. И 566 у.е. перенесут оплату. Таким образом получится, что из 688 у.е. по новому листу бронирования вычтут ещё 15 у.е. = 673 у.е. И после переноса оплаты в 566 у.е. доплатить останется 107 у.е. по курсу на день новой оплаты.

Так что, все скидки в размере ФПЗ по аннулированному туру вам сделают. А разница в базовой стоимости в 50 у.е. с человека как раз будет к доплате.

Мне только не понятно, почему визовая поддержка была 15, а стала 20 у.е.? Подорожала что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DTN сказал:

Смотрите, получается, что с вас удержали ФПЗ по первому туру в размере 20% (44*2=88 у.е.) + 15 у.е. за оказанную визовую поддержку = 103 у.е., как в вашем листе аннуляции. И 566 у.е у вас осталось к переносу.

Теперь по новому туру вам уже сделали скидку 88 у.е., скидку на 15 у.е. сделают позже, как вы пишете. И 566 у.е. перенесут оплату. Таким образом получится, что из 688 у.е. по новому листу бронирования вычтут ещё 15 у.е. = 673 у.е. И после переноса оплаты в 566 у.е. доплатить останется 107 у.е. по курсу на день новой оплаты.

Так что, все скидки в размере ФПЗ по аннулированному туру вам сделают. А разница в базовой стоимости в 50 у.е. с человека как раз будет к доплате.

Мне только не понятно, почему визовая поддержка была 15, а стала 20 у.е.? Подорожала что ли?

Спасиииибо) у меня правда два по математике!) 20-взрослая виза, моя заканчивается в июле и в январе мне понадобится новое оформление, 15 детская.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ir_Elena сказал:

Спасиииибо) у меня правда два по математике!) 20-взрослая виза, моя заканчивается в июле и в январе мне понадобится новое оформление, 15 детская.. 

А у ребёнка виза, полученная под аннулированный тур, ещё будет действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DTN сказал:

А у ребёнка виза, полученная под аннулированный тур, ещё будет действовать?

Нет, виза действовать не будет, поэтому ее нужно оформлять заново.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ir_Elena сказал:

Нет, виза действовать не будет, поэтому ее нужно оформлять заново.. 

Тогда скидку в 15 у.е. с суммы в 688 не сделают, потому что детская виза в этот расчёт ещё не включена.

Доплачивать надо будет не 107, а 122 у.е. Но зато ТТВ обещал компенсацию повторных консульских и визовых сборов при предоставлении чеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DTN сказал:

Тогда скидку в 15 у.е. с суммы в 688 не сделают, потому что детская виза в этот расчёт ещё не включена.

Доплачивать надо будет не 107, а 122 у.е. Но зато ТТВ обещал компенсацию повторных консульских и визовых сборов при предоставлении чеков.

«Скидка по визированию будет после того как группа станет гарантированной и док-ты будут поданы на визу. Вам нужно будет предоставить чек», это из переписки с менеджером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Ir_Elena сказал:

«Скидка по визированию будет после того как группа станет гарантированной и док-ты будут поданы на визу. Вам нужно будет предоставить чек», это из переписки с менеджером. 

Ну да. А визовую поддержку ТТВ на ребенка вам и так сейчас не посчитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 20.06.2020 в 15:01, NNO сказал:

Уважаемый ТТВ, объясните , пожалуйста, мне,  так как я уже в комментариях совсем запуталась((  Если тур переносится не в первый раз, а во второй, то ФПЗ вычитаются каждый раз, что ли?  То есть при переносе первого вычли из 504 уе 10%, а затем из остатка еще ?

10%?

Или как на самом деле?

Заранее благодарю за детальный и пошаговый ответ

Добрый день.

ФПЗ вычитаются только один раз. Но при епребронировании нужно обязательно писать в примечаниях "историю отменённых туров" (чтобы мы могли отследить удежрания по ФПЗ и сделать правильную скидку на конечный тур).

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Проясните, пожалуйста, ситуацию. Перенесла тур 1FP на турv RAV  по России. Сумма платежа за тур RAV уменьшилась на величину ФПЗ - 6000 рублей . Но остаток аванса за тур 1FP  почему - то не переносится. Скоро предстоит полная оплата тура  и хотелось знать окончательную сумму .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, semka сказал:

Уважаемый ТТВ! Проясните, пожалуйста, ситуацию. Перенесла тур 1FP на турv RAV  по России. Сумма платежа за тур RAV уменьшилась на величину ФПЗ - 6000 рублей . Но остаток аванса за тур 1FP  почему - то не переносится. Скоро предстоит полная оплата тура  и хотелось знать окончательную сумму .

А Вы писали заявление в бухгалтерию о переносе денежных средств с одного тура на другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
40 минут назад, semka сказал:

Уважаемый ТТВ! Проясните, пожалуйста, ситуацию. Перенесла тур 1FP на турv RAV  по России. Сумма платежа за тур RAV уменьшилась на величину ФПЗ - 6000 рублей . Но остаток аванса за тур 1FP  почему - то не переносится. Скоро предстоит полная оплата тура  и хотелось знать окончательную сумму .

Добрый день.

Подскажите, направлялось ли заявление на перенос оплаты в бухгалтерию на адрес invoice@tourtrans.ru? Обычно заявления на перенос оплаты обрабатываются в течение недели.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!  Уважаемый ТТВ!  Вопрос о переносе оплаты: Вы пишите, что "Обычно заявления на перенос оплаты обрабатываются в течение недели". 18.06.2020  перебронировала тур 7AVP-авиа с 31.07.2020 на 30.07.2021. В бухгалтерию написала и из личного кабинета, и на адрес invoice@tourtrans.ru. До сих пор средства не перенесены. В чем может быть причина?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
50 минут назад, Charli сказал:

Здравствуйте!  Уважаемый ТТВ!  Вопрос о переносе оплаты: Вы пишите, что "Обычно заявления на перенос оплаты обрабатываются в течение недели". 18.06.2020  перебронировала тур 7AVP-авиа с 31.07.2020 на 30.07.2021. В бухгалтерию написала и из личного кабинета, и на адрес invoice@tourtrans.ru. До сих пор средства не перенесены. В чем может быть причина?

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста номера путёвок (с какой путёвки на какую переносить оплату). Уточню Ваш вопрос.

Информацию можете оставить здесь или прислать в личном сообщении.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста номера путёвок (с какой путёвки на какую переносить оплату). Уточню Ваш вопрос.

Информацию можете оставить здесь или прислать в личном сообщении.

С уважением, ТТВ.

Екатерина, здравствуйте!  С  путевки 7AV31070AM на   7AV30071A4 . Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 час назад, Charli сказал:

Екатерина, здравствуйте!  С  путевки 7AV31070AM на   7AV30071A4 . Спасибо.

Добрый вечер!

Бухгалтерия обещает сделать перенос по Вашим путёвкам  сегодня в течение дня.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый вечер!

Бухгалтерия обещает сделать перенос по Вашим путёвкам  сегодня в течение дня.

С уважением, ТТВ.

Екатерина, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2020 в 18:45, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Подскажите, направлялось ли заявление на перенос оплаты в бухгалтерию на адрес invoice@tourtrans.ru? Обычно заявления на перенос оплаты обрабатываются в течение недели.

С уважением, ТТВ.

Я не тороплюсь с переносом оплаты, до тура больше года. Но зачем такие противоречивые ответы?

20200629_202721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый вечер, Светлана.

Бухгалтерия действительно планировала и старается обрабатывать возвраты в течение недели, но иногда возможны задержки. Это может быть связано не только с объемом заявок, но и с тем, что по каким то запросам требуются уточнения.

Поэтому, если Вам в срок не сделали перенос и Вы волнуетесь - всегда можно обратиться в бухгалтерию повторно.

По Вашему запросу 22 мая: напишите пожалуйста номера путёвок: с какой на какую нужно сделать перенос. Уточним в бухгалтерии почему процесс затянулся.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...