Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перенос поездки на следующую дату


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Поясните пожалуйста. Хотим перенести деньги с одного тура на другой тур с датой выезда в следующем году. Для того чтобы получить скидку в размере ФПЗ нужно чтобы новый тур был аналогичен по стоимости аннулированному. Есть ли какой-то диапазон базовой стоимости в этом случае относительно стоимости аннулированного тура.

Аннулированный тур - 9GT-avia.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте, у меня оплачен тур на 20 июля во Францию. Можно ли перенести деньги с него, на тур по России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            В сентябре 2019г. мною был забронирован тур 3DGP «Сокровища Италии. Доломиты и озеро Гарда» с 02.08.2020г. Предоплата произведена в размере, превышающем необходимый минимум.

            До марта 2020г. тур активно набирался, и было очевидно, что он состоится.

            Последние месяцы изменили ситуацию коренным образом: закрылись границы, не ясны многие практические вопросы дальнейшей организации путешествий, резко сократилось количество забронированных мест в туре. Понятно, что даже если в ближайшие дни появится какая-то ясность по организации путешествий, указанный выше тур практически не имеет шансов на реализацию.

            ТТВ опубликовал даты указанного выше тура на 2021 год. Если я решу перенести свою бронь на 2021 год, то:

- по какому курсу у.е. будет рассчитываться внесенная мною предоплата;

- как будут учтены ФПЗ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если я перенесу сейчас тур и он не состоится? Сколько раз я могу переносить тур без ФПЗ?

На данный момент количество переносов не ограничено, так как мы понимаем - вы переживаете и ищете лучшее решение. Но если туристы будут злоупотреблять этим вариантом по типу «ой, я передумал», мы ограничим количество переносов, потому что менеджеры работают, переписываются с партнерами и т.д. Мы рекомендуем переносить путешествие на даты после 16 июля и оставляем за собой право пересмотреть правила переноса в одностороннем порядке.
Подробнее: https://www.tourtrans.ru/pages/reeding/how-transfer.html

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пример:

У туриста был забронирован тур в Европу на август 2020г., который, уже всем очевидно, не состоится, и внесена предоплата 100 у.е.

Он написал заявку на аннуляцию этого тура.

С туриста ТТВ удержал, к примеру, 20 у.е. ФПЗ.

Турист захотел перенести  внесенные деньги (100 у.е.) на новый тур в ноябре 2020г.

ТТВ перенес на новый тур не 100 у.е., а 80 у.е., при этом сделав скидку в новом туре 20 у.е.

Если турист поедет в новый тур в ноябре, то он ничего не теряет, т.к. в сумме со скидкой ему зачтутся его 100 у.е.

А если тур в ноябре не состоится, вероятность чего довольно высока, то тогда при аннуляции этого ноябрьского тура ему ТТВ снова удержит 20 у.е. ФПЗ.

И туриста уже останется на счету 80-20=60 у.е. (а было изначально 100!).

Если он опять решит перенести деньги на новый тур, например, в 2021 году, то ему сделают скидку в размере 20 у.е. ФПЗ в новом туре, но на новый тур перенесут уже только 60 у.е.

Таким образом, ФПЗ 20 у.е. турист ТЕРЯЕТ при повторном и каждом последующем переносе!

Или я что-то не понимаю?

Изменено пользователем ТурТрансВояжер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой прогноз однако ..что даже ноябрьские туры могут не состояться..а мы мечтали и надеялись на скорое открытие границ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТурТрансВояжер сказал:

А если я перенесу сейчас тур и он не состоится? Сколько раз я могу переносить тур без ФПЗ?

На данный момент количество переносов не ограничено, так как мы понимаем - вы переживаете и ищете лучшее решение. Но если туристы будут злоупотреблять этим вариантом по типу «ой, я передумал», мы ограничим количество переносов, потому что менеджеры работают, переписываются с партнерами и т.д. Мы рекомендуем переносить путешествие на даты после 16 июля и оставляем за собой право пересмотреть правила переноса в одностороннем порядке.
Подробнее: https://www.tourtrans.ru/pages/reeding/how-transfer.html

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ТурТрансВояж лукавит!

Пример:

У туриста был забронирован тур в Европу на август 2020г., который, уже всем очевидно, не состоится, и внесена предоплата 100 у.е.

Он написал заявку на аннуляцию этого тура.

С туриста ТТВ удержал, к примеру, 20 у.е. ФПЗ.

Турист захотел перенести  внесенные деньги (100 у.е.) на новый тур в ноябре 2020г.

ТТВ перенес на новый тур не 100 у.е., а 80 у.е., при этом сделав скидку в новом туре 20 у.е.

Если турист поедет в новый тур в ноябре, то он ничего не теряет, т.к. в сумме со скидкой ему зачтутся его 100 у.е.

А если тур в ноябре не состоится, вероятность чего довольно высока, то тогда при аннуляции этого ноябрьского тура ему ТТВ снова удержит 20 у.е. ФПЗ.

И туриста уже останется на счету 80-20=60 у.е. (а было изначально 100!).

Если он опять решит перенести деньги на новый тур, например, в 2021 году, то ему сделают скидку в размере 20 у.е. ФПЗ в новом туре, но на новый тур перенесут уже только 60 у.е.

Таким образом, ФПЗ 20 у.е. турист ТЕРЯЕТ при повторном и каждом последующем переносе!

Или я что-то не понимаю?

Уже было разьяснение от ТТВ, что ФПЗ удерживается только из первоначального аннулированного тура, больше никаких ФПЗ при дальнейшем перебронировании не удерживается. Но надо про удержание первичного ФПЗ написать в комментариях при новом переносе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Evgeniya сказал:

Уже было разьяснение от ТТВ, что ФПЗ удерживается только из первоначального аннулированного тура, больше никаких ФПЗ при дальнейшем перебронировании не удерживается. Но надо про удержание первичного ФПЗ написать в комментариях при новом переносе.

Спасибо за разъяснение.

Надеюсь, так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, mimozass сказал:

Плохой прогноз однако ..что даже ноябрьские туры могут не состояться..а мы мечтали и надеялись на скорое открытие границ.

"Сам не хочу!"

Мне позарез нужно в Европу в ноябре.

И я не теряю надежды.

Уже купил противочумный комплект.?

Главное, чтобы открыли границы, пустили поезда и дали визу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ТурТрансВояжер сказал:

Таким образом, ФПЗ 20 у.е. турист ТЕРЯЕТ при повторном и каждом последующем переносе!

 

51 минуту назад, Evgeniya сказал:

Уже было разьяснение от ТТВ, что ФПЗ удерживается только из первоначального аннулированного тура, больше никаких ФПЗ при дальнейшем перебронировании не удерживается. Но надо про удержание первичного ФПЗ написать в комментариях при новом переносе.

То есть ФПЗ (20 у.е.) турист при переносах своих 100 у.е. с "первоначального аннулированного тура" на последующие туры все равно потеряет? 

Ведь, начиная со второго тура, будут переноситься дальше не 100 у.е., а только 80 у.е.

Я правильно понял?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ТурТрансВояжер сказал:

А если я перенесу сейчас тур и он не состоится? Сколько раз я могу переносить тур без ФПЗ?

На данный момент количество переносов не ограничено, так как мы понимаем - вы переживаете и ищете лучшее решение. Но если туристы будут злоупотреблять этим вариантом по типу «ой, я передумал», мы ограничим количество переносов, потому что менеджеры работают, переписываются с партнерами и т.д. Мы рекомендуем переносить путешествие на даты после 16 июля и оставляем за собой право пересмотреть правила переноса в одностороннем порядке.
Подробнее: https://www.tourtrans.ru/pages/reeding/how-transfer.html

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пример:

У туриста был забронирован тур в Европу на август 2020г., который, уже всем очевидно, не состоится, и внесена предоплата 100 у.е.

Он написал заявку на аннуляцию этого тура.

С туриста ТТВ удержал, к примеру, 20 у.е. ФПЗ.

Турист захотел перенести  внесенные деньги (100 у.е.) на новый тур в ноябре 2020г.

ТТВ перенес на новый тур не 100 у.е., а 80 у.е., при этом сделав скидку в новом туре 20 у.е.

Если турист поедет в новый тур в ноябре, то он ничего не теряет, т.к. в сумме со скидкой ему зачтутся его 100 у.е.

А если тур в ноябре не состоится, вероятность чего довольно высока, то тогда при аннуляции этого ноябрьского тура ему ТТВ снова удержит 20 у.е. ФПЗ.

И туриста уже останется на счету 80-20=60 у.е. (а было изначально 100!).

Если он опять решит перенести деньги на новый тур, например, в 2021 году, то ему сделают скидку в размере 20 у.е. ФПЗ в новом туре, но на новый тур перенесут уже только 60 у.е.

Таким образом, ФПЗ 20 у.е. турист ТЕРЯЕТ при повторном и каждом последующем переносе!

Или я что-то не понимаю?

ФПЗ насчитывают не от аванса, а от базовой стоимости тура. Почитайте на главной странице сайта всё ОБ ЭТОМ. На величину этого ФЗП обещана скидка на новый тур, примерно равный по стоимости.

32 минуты назад, ТурТрансВояжер сказал:

Мне позарез нужно в Европу в ноябре.

И я не теряю надежды.

Уже купил противочумный комплект.?

Главное, чтобы открыли границы, пустили поезда и дали визу...

Многим нужно было пару раз весной, пару раз летом... Поезда в Белоруссию, может и пустят. А всё остальное под большим вопросом.

В ноябре - только самоходом, в обход всех ограничений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена из Мурманска сказал:

ФПЗ насчитывают не от аванса, а от базовой стоимости тура. Почитайте на главной странице сайта всё ОБ ЭТОМ. На величину этого ФЗП обещана скидка на новый тур, примерно равный по стоимости.

Но удерживается ФПЗ из аванса. Или от полной стоимости, если тур уже оплачен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ТурТрансВояжер сказал:

Но удерживается ФПЗ из аванса. Или от полной стоимости, если тур уже оплачен.

По многократным разъяснениям ТТВ - от базовой. Аванс может быть и меньше внесён. Там ведь по правилам 20% от общей стоимости надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена из Мурманска сказал:

По многократным разъяснениям ТТВ - от базовой. Аванс может быть и меньше внесён. Там ведь по правилам 20% от общей стоимости надо платить.

Вы меня не поняли.

Мы говорим о разных вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Вы меня не поняли.

Мы говорим о разных вещах.

Так напишите на нашем, на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера перенес тур в августе на тур в 2021 году. В аннулированном стоят удержанные ФПЗ - 10 у.е. с человека. В течении суток в новом туре сделана скидка на эту сумму. Перенос денежных средств с аннулированной заявки на заявку 2021 будет в порядке очереди.

Изменено пользователем MVP 0108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, MVP 0108 сказал:

Вчера перенес тур в августе на тур в 2021 году. В аннулированном стоят удержанные ФПЗ - 10 у.е. с человека. В течении суток в новом туре сделана скидка на эту сумму. Перенос денежных средств с аннулированной заявки на заявку 2021 будет в порядке очереди.

В новый тур денежные средства будут перенесены с вычетом 10 у.е. с человека.

С учетом скидки общая сумма не изменится.

Но на "текущем счете" у Вас уже будет числиться меньше оплаченных денег.

И, в случае нового переноса, эти уже "урезанные" деньги перейдут на следующий тур.

И тогда 10 у.е. с человека, которые Вам учли при первом переносе, Вы потеряете...

Изменено пользователем ТурТрансВояжер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Так напишите на нашем, на русском.

Думаю, кто в теме, всё прекрасно понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ТурТрансВояжер сказал:

В новый тур денежные средства будут перенесены с вычетом 10 у.е. с человека.

С учетом скидки общая сумма не изменится.

Но на "текущем счете" у Вас уже будет числиться меньше оплаченных денег.

И, в случае нового переноса, эти уже "урезанные" деньги перейдут на следующий тур.

И тогда 10 у.е. с человека, которые Вам учли при первом переносе, Вы потеряете...

На подобную тему Екатерина уже не раз отвечала

В 07.06.2020 в 14:07, НаталияПетровна сказал:

Добрый день!

В марте я перенесла деньги  (предоплату по июньскому туру) на аналогичный сентябрьский тур, но, похоже, его проведение также под большим вопросом.

Поясните, пожалуйста, каким образом, в случае невозможности проведения тура в сентябре, будет осуществляться повторный перенос средств на более поздние туры?

При первом  переносе средств  (20 тыс. внесенной мной  предоплаты) перенесена была сумма чуть более 17 тыс.,  и предоставлена  дополнительная скидка за перенос тура  в размере 41,9 евро.

Если снова придется переносить тур, то будут ли повторно удерживаться ФПЗ?

Какая сумма будет перенесена в этом случае на новый тур?

Каким образом  будет рассчитываться скидка за перенос тура? Суммироваться с первой (41,9 евро)?

Прошу ответить, так как думаю, что в такой ситуации оказалась не я одна.

 

В 08.06.2020 в 14:10, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Конечно же повторных удержаний не будет. ФПЗ останутся только на одном туре. Скидка при переносе будет рассчитываться исходя из размера ФПЗ и базовой стоимости нового тура (если туры аналогичные по цене, скидка предоставлеяется на ФПЗ в полном объёме).

Надеемся, что понятно ответили на Ваши вопросы. И надеемся на скорое возрождение путешествий!

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, IRINA_sar сказал:

На подобную тему Екатерина уже не раз отвечала

Но вопросы остались.

Например, ТурТрансВояж утверждало, что в случае переносов денег с несостоявшихся туров на новые туры, турист ничего не потеряет.

Но это не так.

Он ничего не потеряет только при первом переносе, поскольку будет скидка в размере ФЗП, которая в сумме с перенесенными на новый тур деньгами составит как раз сумму, оплаченную туристом в несостоявшемся туре.

Но при последующих переносах, хотя удержаний ФПЗ и не будет, в новые туры будет перенесены деньги с вычетом ФЗП в несостоявшемся туре.

Следовательно, деньги, компенсированные в размере ФПЗ, так и останутся в первом перенесенном туре, и будут для туриста потеряны при  последующих переносах.

Проще говоря, если в несостоявшемся туре турист уплатил 200 у.е., а ФПЗ составили 20 у.е., то при первом переносе у него на счете окажется 180 у.е., а стоимость нового тура будет на 20 у.е. меньше. Но при втором переносе у него на счете так и останутся эти 180 у.е., а стоимость тура не изменится. Т.е. 20 у.е. - плакали.

Пусть ТТВ это опровергнет...

Изменено пользователем ТурТрансВояжер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТурТрансВояжер сказал:

Но при последующих переносах, хотя удержаний ФПЗ и не будет, в новые туры будет перенесены деньги с вычетом ФЗП в несостоявшемся туре.

Следовательно, деньги, компенсированные в размере ФПЗ, так и останутся в первом перенесенном туре, и будут для туриста потеряны при  последующих переносах.

Проще говоря, если в несостоявшемся туре турист уплатил 200 у.е., а ФПЗ составили 20 у.е., то при первом переносе у него на счете окажется 180 у.е., а стоимость нового тура будет на 20 у.е. меньше. Но при втором переносе у него на счете так и останутся эти 180 у.е., а стоимость тура не изменится. Т.е. 20 у.е. - плакали.

Скидку в размере ФПЗ тоже перенесут на ещё один новый тур, если тур, на который первоначально переносились деньги, тоже не состоится.

Проще говоря, при повторном переносе туристу так же перенесут 180 у.е. и снова сделают скидку на 20 у.е. 

Вязьмичка об этом писала уже. У неё это уже второй перенос https://forum.tourtrans.ru/topic/22245-more-volnuetsya-raz-more-volnuetsya-dva-more-volnuetsya-tri…chetvertyy-zaezd-v-lloret-povtori-mechta-o-ture-9vmr-ot-18-avgusta-teper-uzhe-2021-goda/?do=findComment&comment=825377

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я что-то совсем не могу уловить выгоду переноса поездки на другой срок, фпз было 103 у.е. , в новом туре мне предоставляемся скидка 88 у.е., при том, что я даже не бронирую в нем билеты на поезд.. то есть сейчас перенесут сумму по старому курсу, а мне ещё доплачивать как базовую сумму по туру.. объясните, как на самом деле выгодно, может я не так считаю?! 

1BB39DFB-28FA-450D-8850-8E4F7B49BB42.png

7FB5D80C-2EF7-43E2-87A1-21F68F7910EB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ir_Elena сказал:

Здравствуйте! Я что-то совсем не могу уловить выгоду переноса поездки на другой срок, фпз было 103 у.е. , в новом туре мне предоставляемся скидка 88 у.е., при том, что я даже не бронирую в нем билеты на поезд.. то есть сейчас перенесут сумму по старому курсу, а мне ещё доплачивать как базовую сумму по туру.. объясните, как на самом деле выгодно, может я не так считаю?! 

Выгодно переносить деньги на туры с такой же базовой стоимостью, как у отменённого, или чуть дороже.

Скидка в размере ФПЗ со старого тура не может быть больше 20% базовой стоимости нового тура. Поэтому, если новый тур, выбранный на замену, значительно дешевле предыдущего (по базовой стоимости), то переносить на него деньги может быть не очень выгодно, т.к. будут потери в скидке по ФПЗ, потому что 20% от базовой стоимости нового тура будут меньше, чем удержанные ФПЗ по старому (по-моему, это как раз ваш случай). Если новый тур чуть дороже предыдущего, то скидка по ФПЗ будет сделана в полном объёме, но всё равно придётся доплатить разницу между базовыми стоимостями туров и уже по новому курсу, конечно.

Выгоднее всего переносить деньги на тур с точно такой же базовой стоимостью, как и у отменённого. Тогда, если по новому туру не будет каких-то доп. услуг, которых не было в старом, перенос должен получиться вообще без доплат.

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DTN сказал:

Выгодно переносить деньги на туры с такой же базовой стоимостью, как у отменённого, или чуть дороже.

Скидка в размере ФПЗ со старого тура не может быть больше 20% базовой стоимости нового тура. Поэтому, если новый тур, выбранный на замену, значительно дешевле предыдущего (по базовой стоимости), то переносить на него деньги может быть не очень выгодно, т.к. будут потери в скидке по ФПЗ, потому что 20% от базовой стоимости нового тура будут меньше, чем удержанные ФПЗ по старому (по-моему, это как раз ваш случай). Если новый тур чуть дороже предыдущего, то скидка по ФПЗ будет сделана в полном объёме, но всё равно придётся доплатить разницу между базовыми стоимостями туров и уже по новому курсу, конечно.

Выгоднее всего переносить деньги на тур с точно такой же базовой стоимостью, как и у отменённого. Тогда, если по новому туру не будет каких-то доп. услуг, которых не было в старом, перенос должен получиться вообще без доплат.

этот тур чуть дороже предыдущего, в этом нет жд билетов, а в том были..они все уже дороже, так как было повышение цен на базовую стоимость, было объявление об этом ещё до пандемии и на каникулы туры тоже дороже..ещё вроде я читала, что переносят в у.е. То есть я так понимаю, что если осталось 566 у.е, то их и должны перенести, тогда будет выгодно, а пока я кроме дыры в кармане не ощущаю ничего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DTN сказал:

Выгодно переносить деньги на туры с такой же базовой стоимостью, как у отменённого, или чуть дороже.

Скидка в размере ФПЗ со старого тура не может быть больше 20% базовой стоимости нового тура. Поэтому, если новый тур, выбранный на замену, значительно дешевле предыдущего (по базовой стоимости), то переносить на него деньги может быть не очень выгодно, т.к. будут потери в скидке по ФПЗ, потому что 20% от базовой стоимости нового тура будут меньше, чем удержанные ФПЗ по старому (по-моему, это как раз ваш случай). Если новый тур чуть дороже предыдущего, то скидка по ФПЗ будет сделана в полном объёме, но всё равно придётся доплатить разницу между базовыми стоимостями туров и уже по новому курсу, конечно.

Выгоднее всего переносить деньги на тур с точно такой же базовой стоимостью, как и у отменённого. Тогда, если по новому туру не будет каких-то доп. услуг, которых не было в старом, перенос должен получиться вообще без доплат.

Только не 20%, а 10, т к ФПЗ удерживались в размере 10% от базовой стоимости тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Konkolana сказал:

Только не 20%, а 10, т к ФПЗ удерживались в размере 10% от базовой стоимости тура

У кого как. У меня, например, за отменённый тур с датой выезда 14 апреля удержано 20%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...