Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перенос поездки на следующую дату


Рекомендуемые сообщения

В 11.04.2020 в 18:34, NaNi сказал:

   Вы ведь тоже далеко не уверены, что ситуация наладится скоро. Так и я о том же. А туры отменены только весенние и некоторые июньские.

Ой, извините, Вы меня неверно процитировали. "Вы все верите, что в этом году можно будет куда-то поехать? " - это не мои слова, именно на этот вопрос я и отвечала, что уверена, что в этом году поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, покупали тур через Виа Туризм Казань - 1AV Avia Париж- Бенелюкс с 5 апреля, который был отменен, решили поехать в другой тур примерно по этой цене осенью без доплаты, нам отказано. Сказали, без доплаты только в этот тур. Есть наш тур 7 октября, но места остались только задние. Прав ли менеджер? 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
3 часа назад, Rimma Varitovna сказал:

Добрый день, покупали тур через Виа Туризм Казань - 1AV Avia Париж- Бенелюкс с 5 апреля, который был отменен, решили поехать в другой тур примерно по этой цене осенью без доплаты, нам отказано. Сказали, без доплаты только в этот тур. Есть наш тур 7 октября, но места остались только задние. Прав ли менеджер? 

Добрый день.

Бронирование нового тура производится по актуальным ценам на сайте на момент бронирования.

Пренос денежных средств осуществляется в у.е., с сохранением курса оплаты.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос клиента был о том, можно ли выбрать другой тур примерно такой же стоимости. Тогда как региональное ТА настаивает на том, чтобы пересесть именно в точно такой же тур, который был отменён, только на другую дату. Ответ представителя ТТВ дан на другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Так вопрос клиента был о том, можно ли выбрать другой тур примерно такой же стоимости.

Из вопроса клиента не понятно, что имеется в виду под "примерно такой же стоимостью". Если новый тур на 5-10-15-20 у.е. дороже предыдущего, то придётся доплатить разницу между уже оплаченным и новым туром. На мой взгляд, ответ ТТВ как раз об этом. А если клиент хочет поехать в новый тур без доплаты, то стоимость нового тура в у.е. должна быть равна предыдущему.

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, как быть, оплатил часть тура 8LK на 5.08.20 состоится тур, не состоится... Есть ли возможность заморозить, внесённые мной деньги, до следующего года. С туром и датой следующего года определиться не возможно, когда мне дадут отпуск... Ну а осенью, точно определившись с отпуском на 2021 г. зарезервировать средства за определённым туром? 

Изменено пользователем retroig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
29 минут назад, retroig сказал:

Здравствуйте, подскажите, как быть, оплатил часть тура 8LK на 5.08.20 состоится тур, не состоится... Подскажите, есть ли возможность заморозить внесённые мной деньги, до следующего года. С туром и датой следующего года определиться не возможно, когда мне дадут отпуск... Ну а осенью, точно определившись с отпуском на 2021 г. зарезервировать средства за определённым туром? 

Добрый день.

Нам бы очень хотелось, чтобы тур состоялся. Мы ждём открытия границ, следим за ситуацией. Если выполнение тура будет невозможно - менеджер своевременно проинформируем Вас об этом в личном кабинете.

Оставить денежные средства на депозите Вы конечно же можете. Сейчас мы активно публикуем туры и даты на следующий год, чтобы у туристов был выбор и возможность перенести денежные седства.

Мы предлагаем воспользоваться выгодными условиями переноса тура до конца текущего года. То есть, желательно определиться с новым туром до конца 2020 года. Выбрать даты выездов можно до конца 2021 года.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Был забронирован и частично оплачен тур на 31 мая Прага- Вена- Будапешт. Перенесли выезд на 23 августа. По просьбе менеджера написали в бухгалтерию о переносе средств на тур по новой дате. Бухгалтерия не отвечает. Нужно ли что-то ещё предпринять? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня было предоплачено два тура, июнь и сентябрь. Июньский отменен. Забронирован новый на ноябрь. С предоплаты июньского будут удержаны фпз, скидка предоставится на ноябрьский.

Скажите, а можно ли при переносе предоплаты с июньского разбить её на части - 1 часть на новый ноябрьский, оплатив 20% для бронирования места, и 2 часть (остаток) на сентябрьский? И если можно, то куда правильнее написать просьбу о таком переносе - на почту в бухгалтерию одно общее письмо или в личном кабинете во всех трех заявках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Возможен ли перенос денежных средств на оплату тура RAV с двух ранее аннулированных туров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, semka сказал:

Добрый день! Возможен ли перенос денежных средств на оплату тура RAV с двух ранее аннулированных туров?

Я подобный вопрос задавала в кабинете. Мне сказали, что можно, но фпз будет удержано с обоих, а скидка на новый предоставится только в размере одного из фпз - "Мы не можем в одной заявке учитывать удержания с 2ух туров". Потому, чтобы не терять второе удержанное фпз (и все равно собирались еще и в ноябре), мы решили бронировать второй. Потому и мой вопрос про разбивку предоплаты - чтобы больше оплатить тот, который раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акция забронируй место бесплатно для тура 7 AG кончается 18 июня. Я должна внести предоплату. Но на данный момент границы не открыты, когда будут открыты неизвестно не европейские и не российские. Значит я переношу деньги с анулированного тура на 7AG и если он не состоится, что опять будет форсмажор и снятие ФПЗ? Хотелось бы получить ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Тимми сказал:

Акция забронируй место бесплатно для тура 7 AG кончается 18 июня. Я должна внести предоплату. Но на данный момент границы не открыты, когда будут открыты неизвестно не европейские и не российские. Значит я переношу деньги с анулированного тура на 7AG и если он не состоится, что опять будет форсмажор и снятие ФПЗ? Хотелось бы получить ответ

Нет, Екатерина уже писала, что ФПЗ снимаются только один раз. Просто в следующих заявках надо упоминать об аннулированных турах и снятом ФПЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли перенести сроки окончания акции забронируй место бесплатно еще на месяц. Может быть появится какая то конкретика по границам, выездном туризме и далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2020 в 12:04, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Конечно, при необходимости повтороного переноса не по Вашей вине, так же будет сделана скидка в размере ФПЗ на новый тур.

При переносе, потерь быть не должно. Возможна необходимость доплаты за новый тур в связи с увеличением базовой стоимости тура или дополнительных услуг.

На депозите денежные средства конечно можно будет сохранить, и до конца 2020 года выбрать новый тур на 2021 год.

С уважением, ТТВ. 

Вот, что писала Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Тимми сказал:

А не проще ли перенести сроки окончания акции забронируй место бесплатно еще на месяц. Может быть появится какая то конкретика по границам, выездном туризме и далее

Уже ранее переносили сроки другой акции, но ничего это не дало. Всё равно всё было неизвестно. Ведь кроме 12 человек в автобусе остальные сидят или с предоплатой, или с полной оплатой, но ничего не просят. А автобус почти полный (2 места свободны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Evgeniya сказал:

Уже ранее переносили сроки другой акции, но ничего это не дало. Всё равно всё было неизвестно. Ведь кроме 12 человек в автобусе остальные сидят или с предоплатой, или с полной оплатой, но ничего не просят. А автобус почти полный (2 места свободны).

Так за что я должна платить? За тур которого нет и  неизвестно ли состоится или нет по известным причинам. Германия откроет внешние границы в августе или начале сентября? Что будет с нашими границами. И потом известно ли вам о двухнедельном неоплачиваемом карантине во возвращении из-за границы? Лучше тайм аут на месяц? Я поеду в любом случае если тур состоится! И потом откуда Вам известно количество оплаченных и неоплаченных мест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимми сказал:

И потом откуда Вам известно количество оплаченных и неоплаченных мест

Исходя из условий акции. После бронирования первых 12 мест в автобусе, остальные бронируются только с внесением предоплаты в течение 3 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нафаня сказал:

Исходя из условий акции. После бронирования первых 12 мест в автобусе, остальные бронируются только с внесением предоплаты в течение 3 дней.

Я участвую в акции раннее бронирование. Я уже оплатила Нидерланды и получила -20%. Надо вносить 20% тут два варианта или заплатить деньгами или перенести деньги с тура снятого. Когда нет определенности надо платить не совсем понятно и потом рассадка в автобусе может быть будут сажать по одному. все это неизвестно

Изменено пользователем Тимми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Тимми сказал:

Я участвую в акции раннее бронирование. Я уже оплатила Нидерланды и получила -20%. Надо вносить 20% тут два варианта или заплатить деньгами или перенести деньги с тура снятого. Когда нет определенности надо платить не совсем понятно и потом рассадка в автобусе может быть будут сажать по одному. все это неизвестно

Успокойтесь! Мы все сейчас в таком подвешенном состоянии. Если Вам пойдут навстречу и перенесут дату вашего бесплатного бронирования на более позднюю дату, я буду только рада.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимми сказал:

Я участвую в акции раннее бронирование. Я уже оплатила Нидерланды и получила -20%

Я Вам ответила на Ваш вопрос о том, откуда известно сколько оплаченных/неоплаченных мест в Вашем туре.

В чём участвовать и что оплачивать - это Ваш выбор и Ваше право. Я их вообще никак своим ответом не затрагиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тимми сказал:

Так за что я должна платить? За тур которого нет и  неизвестно ли состоится или нет по известным причинам. Германия откроет внешние границы в августе или начале сентября? Что будет с нашими границами. И потом известно ли вам о двухнедельном неоплачиваемом карантине во возвращении из-за границы? Лучше тайм аут на месяц? Я поеду в любом случае если тур состоится! И потом откуда Вам известно количество оплаченных и неоплаченных мест

 

2 часа назад, Тимми сказал:

Я участвую в акции раннее бронирование. Я уже оплатила Нидерланды и получила -20%. Надо вносить 20% тут два варианта или заплатить деньгами или перенести деньги с тура снятого. Когда нет определенности надо платить не совсем понятно и потом рассадка в автобусе может быть будут сажать по одному. все это неизвестно

20% ФПЗ вы получили, самостоятельно пересев в другой автобус? Аннуляции тура от ТТВ не было?

У вас ваши деньги уже в ТТВ. Что вы потеряете, если перенесёте их на другой тур? Зачем ещё платить, если и первую сумму не потратили. Даже если тур и не состоится, на сумму ФПЗ от первого тура должны сделать скидку на следующий и курс будет, как при оплате первого тура (придётся ещё раз пересесть и перенести оплату). Если решите платить заново, будете платить по новому курсу. По-любому, он ещё не вернулся до уровня вашей оплаты.

И кто вам сейчас может что-то гарантировать. Следите за новостями по туризму от Ростуризма, от Роспотребнадзора. Чего прыгать из автобуса в автобус, пока нет никакой ясности со сроками? У меня отменились уже 3 тура (они все были выбраны до эпидемии, я не пересаживалась 3 раза). Но переносить деньги в полной неизвестности - зачем? Пусть пока лежат на тех турах. А там видно будет, куда и когда нас выпустят.

А выделенная мной фраза в вашем посте - откуда такие сведения? Большинству читателей лично про ваш неоплачиваемый карантин ничего не известно. Может, вы удивитесь, но и в регионах и на разных предприятиях разная ситуация. Можно взять оплачиваемый отпуск, например, под эту изоляцию. Нас, например, ознакомили с приказом по предприятию, что мы после возвращения в свой регион, должны находиться в самоизоляции дома и при этом работать на удалёнке. Никаких страшилок, о которых вы в запале пишете.

Конкретно до автобусных туров ещё не добрались с составлением маршрутных карт. Музеи-то пока открываются только для индивидуалов, а не для групп.

Делайте выводы сами, когда возобновятся поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

Приношу свои извинения за задержку с ответами в этой теме. По каким то причинам она не отображалась в ленте активности(((

В 03.06.2020 в 13:20, Ки-ви сказал:

Здравствуйте.  Был забронирован и частично оплачен тур на 31 мая Прага- Вена- Будапешт. Перенесли выезд на 23 августа. По просьбе менеджера написали в бухгалтерию о переносе средств на тур по новой дате. Бухгалтерия не отвечает. Нужно ли что-то ещё предпринять? Спасибо.

Бухгалтерия обрабатывает запросы на перенос денежных средств в порядке очереди. Уточните пожалуйста номер Вашей путёвки, мы проверим получен ли запрос.

В 03.06.2020 в 15:28, Изуми сказал:

Добрый день. У меня было предоплачено два тура, июнь и сентябрь. Июньский отменен. Забронирован новый на ноябрь. С предоплаты июньского будут удержаны фпз, скидка предоставится на ноябрьский.

Скажите, а можно ли при переносе предоплаты с июньского разбить её на части - 1 часть на новый ноябрьский, оплатив 20% для бронирования места, и 2 часть (остаток) на сентябрьский? И если можно, то куда правильнее написать просьбу о таком переносе - на почту в бухгалтерию одно общее письмо или в личном кабинете во всех трех заявках?

Перенести денежные средства частями на разные путёвки конечно же можно. Доя этого Вам необходимо направить соответствующее заявление на адрес бухгалтерии invoice@tourtrans.ru

В 03.06.2020 в 15:43, semka сказал:

Добрый день! Возможен ли перенос денежных средств на оплату тура RAV с двух ранее аннулированных туров?

Перенос денежных средств с двух туров на один возможен. Но сделать скидку по ФПЗ в одном туре за 2 отменённых мы не сможем.

В 03.06.2020 в 20:37, Тимми сказал:

Акция забронируй место бесплатно для тура 7 AG кончается 18 июня. Я должна внести предоплату. Но на данный момент границы не открыты, когда будут открыты неизвестно не европейские и не российские. Значит я переношу деньги с анулированного тура на 7AG и если он не состоится, что опять будет форсмажор и снятие ФПЗ? Хотелось бы получить ответ

Повторных ФПЗ конечно же не будет. По поводу продления  сроков акции бесплатного бронирования места - мы обязательно обсудим этот вопрос.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...