Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перенос поездки на следующую дату


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы
В 21.03.2022 в 19:07, любовьь сказал:

Спасибо, Екатерина. Печально. В современных условиях, боюсь, что "отобрать" деньги у ТАП, нереально?

Добрый день.

Ждём ответ от авиакомпании.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Екатерина, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, к кому еще мне обратиться по поводу возврата денег за отмененный тур по Балканам? Отправила уже 2 сообщения на почту invoice@tourtrans.ru, прошло больше недели, но никто даже не соизволил ответить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем, кто может ответить. Перенесла бронирование с Испанского тура 2020 года на апрель в Казань.ТурТранс всю оплату перенес, в том числе и ФПР, вопросов нет. Но в турагенстве сказали, что в таком случае КЕШ не положен. Это так? Не хочется подводить агенство, но и 20% не лишние,можно ли это оформить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю так. Для получения кеша ведь надо зарегистрировать карту Мир в некоторой системе и  всю стоимость путевки оплатить картой и тогда кеш вернётся на карту. А поскольку  оплата просто перенесена на другой тур, то кешу некуда возвращаться.

Скорее всего надо не переносить оплату, а забрать деньги у ТТВ. Тогда их можно будет положить на карту, оплатить картой тур и кеш вернется при этом на карту.

Вам сейчас лучше работать не с агентством,а с ТТВ напрямую. Они вам сделают возврат денег и подскажут как лучше сделать чтобы получить кэшбэк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vesta S сказал:

Добрый вечер всем, кто может ответить. Перенесла бронирование с Испанского тура 2020 года на апрель в Казань.ТурТранс всю оплату перенес, в том числе и ФПР, вопросов нет. Но в турагенстве сказали, что в таком случае КЕШ не положен. Это так? Не хочется подводить агенство, но и 20% не лишние,можно ли это оформить? 

Написала личное сообщение.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Sveta40 сказал:

Я понимаю так. Для получения кеша ведь надо зарегистрировать карту Мир в некоторой системе и  всю стоимость путевки оплатить картой и тогда кеш вернётся на карту. А поскольку  оплата просто перенесена на другой тур, то кешу некуда возвращаться.

Скорее всего надо не переносить оплату, а забрать деньги у ТТВ. Тогда их можно будет положить на карту, оплатить картой тур и кеш вернется при этом на карту.

Вам сейчас лучше работать не с агентством,а с ТТВ напрямую. Они вам сделают возврат денег и подскажут как лучше сделать чтобы получить кэшбэк.

Я так и сделала, забрала деньги и забронировала новый тур. Только с меня почему-то удержали 8 тыс. рублей. Какой-то штраф. А за что? не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Инна-Пермячка сказал:

Я так и сделала, забрала деньги и забронировала новый тур. Только с меня почему-то удержали 8 тыс. рублей. Какой-то штраф. А за что? не понятно.

Добрый вечер. Я попыталась внимательно разобраться и поняла так, что всё равно полного возврата депозита и Кеша одновременно не будет (если это не новое бронирование )

Забирая деньги с депозита, я теряю ФПЗ и возвращаю их Кешбеком или тем же погашеным ФПЗ. В условиях есть фраза про зачёт ФПЗ в следующий тур, но про это пока непонятки))) .

Здесь как в сказке- или дудочка, или кувшинчик))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Vesta S сказал:

Добрый вечер. Я попыталась внимательно разобраться и поняла так, что всё равно полного возврата депозита и Кеша одновременно не будет (если это не новое бронирование )

Забирая деньги с депозита, я теряю ФПЗ и возвращаю их Кешбеком или тем же погашеным ФПЗ. В условиях есть фраза про зачёт ФПЗ в следующий тур, но про это пока непонятки))) .

Здесь как в сказке- или дудочка, или кувшинчик))) 

Веста, а может быть Вам отказаться от тура, с Вас возьмут, я так думаю, 900 рублей (но не факт). И забронировать его заново самой и оплатить картой Мир. Возвратят Кэшбэк. А деньги с депозита использовать на тур, который не подпадает под Кэшбэк.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Что-то в этом есть. Но сейчас так всё сложно планировать и переносить на потом )) 

У меня получается так, что я просто оплатила тур по России без удержаний, но и без Кешбека. (перенесенным депозитом). Оставлю всё так, хочется настроиться на позитив и не заморачиваться больше, раз уж мечта с Испанией так и не сложилась - ждала до последнего, казалось вот-вот)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Инна-Пермячка сказал:

Я так и сделала, забрала деньги и забронировала новый тур. Только с меня почему-то удержали 8 тыс. рублей. Какой-то штраф. А за что? не понятно.

Я бронировала тур ещё зимой до пандемии на середину апреля. Отменили его за месяц - к этому времени еще даже документы на визу не отнесли. Это должна была быть 3-я и забронированная 4-я уже на осень поездки с ТТВ. Я честно не забирала деньги - ждала 2 года, чтобы поехать с ТТВ.

После всем известных событий попросила возврат - и с меня удержали 122 евро.

За что?

Тур был отменен сильно заранее. Деньги лежали на депозите 2 года. Обидно, да 😂

Изменено пользователем Тусич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 26.03.2022 в 21:44, Vesta S сказал:

Добрый вечер всем, кто может ответить. Перенесла бронирование с Испанского тура 2020 года на апрель в Казань.ТурТранс всю оплату перенес, в том числе и ФПР, вопросов нет. Но в турагенстве сказали, что в таком случае КЕШ не положен. Это так? Не хочется подводить агенство, но и 20% не лишние,можно ли это оформить? 

Добрый день.

Чтобы получить Кэшбэк 20%, оплата должна быть произведена картой Мир. При переносе денежных средств с путёвки на путёвку Кэшбэк не начисляется. Но! Можно исправить ситуацию. Подробнее смотрите здесь https://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/5526.html

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 25.03.2022 в 22:53, Натальчик сказал:

Екатерина, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, к кому еще мне обратиться по поводу возврата денег за отмененный тур по Балканам? Отправила уже 2 сообщения на почту invoice@tourtrans.ru, прошло больше недели, но никто даже не соизволил ответить...

 

Добрый день.

Вам должна была придти отбивка о получении Вашего письма.

На данный момент мы предлагаем перенос денежных средств на другие даты или направления, открытые для продажи у туроператора, или оставить на путевке с возможностью последующего переноса. В случае переноса на туры с расчетом в у.е. , курс оплаты сохраняется. Операции по возврату средств временно не осуществляются.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 час назад, Тусич сказал:

После всем известных событий попросила возврат - и с меня удержали 122 евро.

За что?

Добрый день.

Чтобы ответить на Ваш вопрос - нужно знать Ваши ФИО и номер путёвки.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

Операции по возврату средств временно не осуществляются.

Екатерина, а об этом пожалуйста поподробнее

Изменено пользователем Иловайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
15 часов назад, Инна-Пермячка сказал:

Я так и сделала, забрала деньги и забронировала новый тур. Только с меня почему-то удержали 8 тыс. рублей. Какой-то штраф. А за что? не понятно.

Добрый день.

Чтобы ответить на Ваш вопрос - нам нужно знать Ваши ФИО и номер путёвки.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Вам должна была придти отбивка о получении Вашего письма.

На данный момент мы предлагаем перенос денежных средств на другие даты или направления, открытые для продажи у туроператора, или оставить на путевке с возможностью последующего переноса. В случае переноса на туры с расчетом в у.е. , курс оплаты сохраняется. Операции по возврату средств временно не осуществляются.

С уважением, ТТВ.

Автоматический ответ о том, что письмо доставлено, приходил, но я ожидала какой-то реакции как минимум на свой запрос.

Я хотела бы вернуть всю сумму, поездок в ближайшее время не планирую. Прошу сообщить, когда я могу рассчитывать на возврат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, Вы пишите, что возврат денежных средств временно не осуществляется. Т. е. Если я хочу поменять дату тура с июля на июнь, чтобы получить кешбэк, мне предоплату не вернут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
2 часа назад, Елена сказал:

Екатерина, Вы пишите, что возврат денежных средств временно не осуществляется. Т. е. Если я хочу поменять дату тура с июля на июнь, чтобы получить кешбэк, мне предоплату не вернут? 

Добрый день.

Посмотрите здесь пункты 2 и 3

https://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/5526.html

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Натальчик сказал:

Автоматический ответ о том, что письмо доставлено, приходил, но я ожидала какой-то реакции как минимум на свой запрос.

Я хотела бы вернуть всю сумму, поездок в ближайшее время не планирую. Прошу сообщить, когда я могу рассчитывать на возврат?

Екатерина, на мой вопрос ответьте пожалуйста по поводу срока.

Ещё раз подчеркну, что я поездок не планирую, деньги замораживать на счету тоже. Когда будет возврат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 29.03.2022 в 13:01, Натальчик сказал:

Екатерина, на мой вопрос ответьте пожалуйста по поводу срока.

Ещё раз подчеркну, что я поездок не планирую, деньги замораживать на счету тоже. Когда будет возврат?

Добрый день.

На данный момент нет точной информации по срокам. Когда возвраты будут возобновлены - мы обязательно проинформируем.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2022 в 13:28, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Чтобы ответить на Ваш вопрос - нам нужно знать Ваши ФИО и номер путёвки.

С уважением, ТТВ.

Екатерина, добрый день,

направила Вам личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Екатерина, доброе утро! Тур RGK Avia Отдых в Кисловодске. От Домбая до Эльбруса.   19.06  Вчера пропал наш тур из раздела "график вылетов" и наша  дата (19.06) из раздела "даты и места в автобусе". Чтобы это значило? Что-то волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из моего ТА вчера сообщили, что "схема автобуса изменена - поставлен автобус на 48 мест". Наш тур RGR с 19.06 пользуется спросом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Светлана56 сказал:

Мне из моего ТА вчера сообщили, что "схема автобуса изменена - поставлен автобус на 48 мест". Наш тур RGR с 19.06 пользуется спросом!!!

Да, моей напарнице тоже сообщили вчера, что другой автобус. Она даже попросила поменять нам места. Может, в связи с этим технический сбой какой-то. Но почему тур пропал и из графика вылетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...