Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, купили с мужем тур 1 АМ Малое окно в Париж на 12 июня 2014 г., а сегодня зашла к Вам на сайт посмотреть про этот тур, а нашей даты в списке "наличие мест и даты выездов" нет, это значит, что тур отменен? или он полностью раскуплен и его нет в списках? Почему нас не предупредили в нашем турагенстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 Почему нас не предупредили в нашем турагенстве?

Возможно, потому, что сейчас праздники, в ТА никто не работает. В ближайшие рабочие дни позвоните им, должны сообщить. А пока не расстраивайтесь, поищите что-нибудь взамен. И при аннуляции тура обычно предлагают небольшую компенсацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, купили с мужем тур 1 АМ Малое окно в Париж на 12 июня 2014 г., а сегодня зашла к Вам на сайт посмотреть про этот тур, а нашей даты в списке "наличие мест и даты выездов" нет, это значит, что тур отменен? или он полностью раскуплен и его нет в списках? Почему нас не предупредили в нашем турагенстве?

Скорее всего оставили дату 5 июня, а 12 июня убрали.  В прошлом году, при отмене моего тура, на автобусной рассадке ничего не исчезало до тех пор, пока последний турист не ушел с автобуса. Лично я , как только увидела вечером, что мой тур горит красным, т.е. его отменили , утром помчалась в агентство, прихватив с собой документы на визу. На этот случай у меня уже был заготовлен другой тур и документы на визу другой страны. В агентстве,  на 10 утра уже лежала депеша ТТВ с предложениями других туров на эту дату с конкретными скидками 20-30 Евро по каждому туру. Или можно было взять любой тур, на любую дату со скидкой 10 Евро.

Возможно агентство уже получила такое письмо, но не успело пока сообщить. Кроме того,  когда я в эту пятницу сдавала документы на визу, то слышала, что сотрудники ввиду праздников очень загружены и допозна будут сортировать туристов на майские поездки и до Вас скорее всего не дошла очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, тур 2B-more на 18.07.14г. 19 чел и особого рвения не видно, в конце мая отдавать документы на визу, НО если тур аннулируют - как альтернатива у меня тур с испанской визой, а не французской (а это др фото и плюсом обязательная справка из банка), за сколько будет сообщено об аннуляции тура? Возможно ли будет за полтора месяца получить такую информацию?

И дополнительный вопросик: в туре 2B-more у меня местечко у окна (8ПО), могу ли я рассчитывать на такие же условия в альтернативном туре? (9MF на 18.07, например, 9ПО пока свободно) и этот тур мне посчитают по тому курсу по которому я оплачивала 2B-more или на дату перебронирования тура? Тур был 100% оплачен 12.04.14г.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, этот тур мне посчитают по тому курсу по которому я оплачивала 2B-more или на дату перебронирования тура? Тур был 100% оплачен 12.04.14г.

Спасибо.

 

На новый тур полностью переносится уже оплаченная Вами сумма в евро. Разница компенсируется рублями по курсу на день перебронирования. (ИМХО, это уже пора тоже в FAQ/ЧаВО прописать :derisive:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, тур 2B-more на 18.07.14г. 19 чел и особого рвения не видно, в конце мая отдавать документы на визу, НО если тур аннулируют - как альтернатива у меня тур с испанской визой, а не французской (а это др фото и плюсом обязательная справка из банка), за сколько будет сообщено об аннуляции тура? Возможно ли будет за полтора месяца получить такую информацию?

И дополнительный вопросик: в туре 2B-more у меня местечко у окна (8ПО), могу ли я рассчитывать на такие же условия в альтернативном туре? (9MF на 18.07, например, 9ПО пока свободно) и этот тур мне посчитают по тому курсу по которому я оплачивала 2B-more или на дату перебронирования тура? Тур был 100% оплачен 12.04.14г.

Спасибо.

Мне сообщили ровно за месяц до начала тура, что его анулируют. Бывает, что сообщают пораньше. Поэтому я на следующий день уже помчалась в агентство и успела взять приличное место 9 ЛО, хотя у меня было в отмененном туре 2 ПО. Так что выбирать будете из того что есть в наличии. 

Фото я не переделывала. Так получилось, что мне сделали на Венгерскую визу фото с отклонениями в размере. Но эти отклонения отлично подошли для Чешской визы.

Справку из банка я делала по своей инициативе, хотя этого в принципе не требовалось.

В моем летнем туре я такую справку решила не делать.

Есть ещё вопрос в плане поезда. Билеты мною были куплены заранее, но поскольку дата начала и окончания нового тура не поменялись, то переделывать билеты мне не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сообщили ровно за месяц до начала тура, что его анулируют. Бывает, что сообщают пораньше. Поэтому я на следующий день уже помчалась в агентство и успела взять приличное место 9 ЛО, хотя у меня было в отмененном туре 2 ПО. Так что выбирать будете из того что есть в наличии. 

Фото я не переделывала. Так получилось, что мне сделали на Венгерскую визу фото с отклонениями в размере. Но эти отклонения отлично подошли для Чешской визы.

Справку из банка я делала по своей инициативе, хотя этого в принципе не требовалось.

В моем летнем туре я такую справку решила не делать.

Есть ещё вопрос в плане поезда. Билеты мною были куплены заранее, но поскольку дата начала и окончания нового тура не поменялись, то переделывать билеты мне не пришлось.

Я понимаю, что ради меня не освободят то место, которое я хочу)) это логично, что свободное буду выбирать, но интересует именно место у окна, начиталась что с ними бывают проблемы у одиночек.

Фото для французской и испанской визы отличаются фоном, важный аспект (голубой/серый против исключительно белого).

Ну а билеты на самолет у меня на 17 июля..оба тура с 18 июля именно поэтому как альтернатива и подходит только 9MF.

Подожду ответа Екатерины, может можно сделать временную бронь, чтоб потом не остаться вообще без поездки :/

 

На новый тур полностью переносится уже оплаченная Вами сумма в евро. Разница компенсируется рублями по курсу на день перебронирования. (ИМХО, это уже пора тоже в FAQ/ЧаВО прописать :derisive:).

 

В договоре сумма прописана в рублях. Будем делить на курс того дня, значит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем путешественникам и всем, кто с нами работает. За четыре года знакомства с ТТВ ни разу не столкнулась с проблемой аннуляции и переносов туров, но в этот раз пришла в состояние лёгкой паники, когда обнаружила, что число забронированных мест в автобусе сократилось с 34 до 28 и замерло на этой отметке уже в течение месяца. Зайдя на форум и убедясь, что паникую не я одна, успокоилась)). Но всё же хотелось бы убедиться, что тур 10А с выездом 02.06.14 имеет шанс состояться. Буду благодарна за ответ, всем хорошего настроения и удачных путешествий))5207.png

Изменено пользователем Custurica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, тур 2B-more на 18.07.14г. 19 чел и особого рвения не видно, в конце мая отдавать документы на визу,

А почему Вы решили (кто Вам сказал), что документы на визу надо подавать в конце мая, а не в середине июня? Посмотрите для сравнения горящие туры с французской визой, документы принимают за 20 дней до тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем путешественникам и всем, кто с нами работает. За четыре года знакомства с ТТВ ни разу не столкнулась с проблемой аннуляции и переносов туров, но в этот раз пришла в состояние лёгкой паники, когда обнаружила, что число забронированных мест в автобусе сократилось с 34 до 28 и замерло на этой отметке уже в течение месяца. Зайдя на форум и убедясь, что паникую не я одна, успокоилась)). Но всё же хотелось бы убедиться, что тур 10А с выездом 02.06.14 имеет шанс состояться. Буду благодарна за ответ, всем хорошего настроения и удачных путешествий))

обычно меньше, чем за месяц, туры не отменяют. а 28 человек по нынешним меркам - тоже нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре сумма прописана в рублях. Будем делить на курс того дня, значит :)

 

В принципе, ТТВ после оформления брони всегда формирует и присылает лист бронирования, где стоимости всех оплаченных услуг и полная стоимость тура указаны именно в евро. И именно на его основе турагент составляет свой договор для расчетов в рублях (расчеты в валюте при розничных продажах на территории РФ запрещены законом). Если Вам такой лист не дали - попросите предоставить своего турагента. В случае проблем облегчит дальнейшую жизнь.

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Доброго дня всем путешественникам и всем, кто с нами работает. За четыре года знакомства с ТТВ ни разу не столкнулась с проблемой аннуляции и переносов туров, но в этот раз пришла в состояние лёгкой паники, когда обнаружила, что число забронированных мест в автобусе сократилось с 34 до 28 и замерло на этой отметке уже в течение месяца. Зайдя на форум и убедясь, что паникую не я одна, успокоилась)). Но всё же хотелось бы убедиться, что тур 10А с выездом 02.06.14 имеет шанс состояться. Буду благодарна за ответ, всем хорошего настроения и удачных путешествий))

Добрый день!

 

Тур 10А с 02.06.2014 г. аннулироваться не будет.

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, только что заходила в свой тур 7V+ (обычно смотрю, как заполняются автобусы), так вот на дату  выезда с 9 июля рассадка не открывается. Значит ли это, что выезд аннулирован? Все остальные даты открываются отлично.

 

Заранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем Nina_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В апреле забронировали с супругой поездку в тур 1Avia+ Париж-Бенилюкс с выездом 7 июня. На сегодняшний день в автобусе 18 занятых мест. За последнюю неделю динамика заполнения автобуса нулевая. Хотелось бы получить ответ от ТТВ, каковы перспективы данного выезда? Планируется ли выезд в любом случае или нужно задумываться об альтернативах? Спасибо!

 

С уважением,

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Подскажите, пожалуйста, тур 2B-more на 18.07.14г. 19 чел и особого рвения не видно, в конце мая отдавать документы на визу, НО если тур аннулируют - как альтернатива у меня тур с испанской визой, а не французской (а это др фото и плюсом обязательная справка из банка), за сколько будет сообщено об аннуляции тура? Возможно ли будет за полтора месяца получить такую информацию?

И дополнительный вопросик: в туре 2B-more у меня местечко у окна (8ПО), могу ли я рассчитывать на такие же условия в альтернативном туре? (9MF на 18.07, например, 9ПО пока свободно) и этот тур мне посчитают по тому курсу по которому я оплачивала 2B-more или на дату перебронирования тура? Тур был 100% оплачен 12.04.14г.

Спасибо.

Добрый день!

 

Тур 2B-more с 18.07.2014 пока набираем, за апрель по нему была хорошая динамика.

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Повторяю вопрос, заданный в посте #2277. Состоится ли тур 3D -more+ (Римские каникулы + отдых на море) с 24.06.2014? Сейчас в группе 23 человека. Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, только что заходила в свой тур 7V+ (обычно смотрю, как заполняются автобусы), так вот на дату  выезда с 9 июля рассадка не открывается. Значит ли это, что выезд аннулирован? Все остальные даты открываются отлично.

 

Заранее спасибо за ответ.

Нина вот так дословно можно перевести, то что написано на дату 9.07. - запрошенное содержимое не может быть загружен, пожалуйста, повторите попытку позже. Это еще не факт, что тур отменили, наверно технические проблемы.

Изменено пользователем sunshine2104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Екатерина! 

21 апреля вы сообщили в другой теме радостную новость, что тур 9MF+ 16.06.2014 точно состоится, но, к сожалению, на сегодня нас осталось только 23 человека. Какие сейчас перспективы у данного тура?

Очень хочется надеяться, что такие же радужные. Или стоит уже куда-нибудь пересаживаться?

Документы уже собраны и  отправлены в ТТВ.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина вот так дословно можно перевести, то что написано на дату 9.07. - запрошенное содержимое не может быть загружен, пожалуйста, повторите попытку позже. Это еще не факт, что тур отменили, наверно технические проблемы.

Да, я перевела также. Однако странно, что не открывается только одна дата. С другими все нормально.  Логично предположить об отмене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Екатерина! Подскажите пожалуйста на каких условиях мы можем поменять тур, если до нашего забронированного еще более 57 дней. Перспективы по нашему туру не очень радужные (всего 9 человек, из которых трое это мы), а альтернативный вариант нашли всего один, так как строго привязаны к дате. Боимся, что к моменту, когда наш тур (вдруг) отменится в запасном варианте места останутся на галерке, а в нашей мини группе двоих с непривычки к длительным автобусным переездам на галерке может укачивать... Вот и подумали, что лучше уже сейчас пересесть в более заполненный автобус, чем потОм остаться совсем без поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Екатерина! Подскажите пожалуйста на каких условиях мы можем поменять тур, если до нашего забронированного еще более 57 дней. Перспективы по нашему туру не очень радужные (всего 9 человек, из которых трое это мы), а альтернативный вариант нашли всего один, так как строго привязаны к дате. Боимся, что к моменту, когда наш тур (вдруг) отменится в запасном варианте места останутся на галерке, а в нашей мини группе двоих с непривычки к длительным автобусным переездам на галерке может укачивать... Вот и подумали, что лучше уже сейчас пересесть в более заполненный автобус, чем потОм остаться совсем без поездки.

Перебронирование на другой тур за срок более 40 дней до отъезда без каких-либо штрафных санкций осуществляется. Вы либо доплачиваете разницу в цене, если новый тур дороже, либо, наоборот, Вам возвращается переплата, если он дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебронирование на другой тур за срок более 40 дней до отъезда без каких-либо штрафных санкций осуществляется. Вы либо доплачиваете разницу в цене, если новый тур дороже, либо, наоборот, Вам возвращается переплата, если он дешевле. 

Здесь еще нужно учесть важный момент по поводу курса евро.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на сегодняшний день плюс-минус рубль уже особой роли не играет, когда все уже настроены на поездку об этом уже и не вспоминается... Хотелось бы еще понять как менять? Позвонить в ТТВ и попросить забронировать интересующий тур пока места не заняты, а потОм бежать в ТА или сразу бежать в ТА и там сразу все переоформлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...