Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А почему они не пользуются спросом? Может быть, стоит хоть какую-то информацию о них давать на главной странице? О них практически не говорят, они болтаются в конце каталогов,как Золушки за печкой. Как-то я купила тур у другой фирмы и потом обнаружила очень похожий здесь, в маленьких. Если бы мне предложили Сердце Италии или 3GT "или совсем нет, или маленькая группа дороже", я бы поехала не сомневаясь. Конечно, не в два раза дороже, но ведь о таких суммах речь не идёт. Отели только на дорогие менять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на сегодняшний день сколько должно быть занято мест в автобусе, чтобы тур точно состоялся? может, где-то это обсуждалось, но форум очень большой и свежих данных я не нашла. Меня интересует тур 3КМ на 16.07 с Ольгой Бобровичной. У нас уже 36 человек. Мы едем? или еще не точно?

Должно  быть  30  человек, видела ,что иногда тур  состоялся  и при меньшем  количестве  человек. У вас тур начинается уже меньше ,чем  через  месяц, его уже не отменят.

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, у нас окончательно график отпусков создаётся до ноября предыдущего года! Чтобы мне передвинуть его на 12 дней 3 человека писали заявления  отдел кадров.  Это хорошо ещё, что они были согласны. Хотя ничего хорошего, лучше бы не согласились - меньше переживаний.

 

Т.е. Вы пытаетесь нам сказать, что рассадка на 24 июня не соответствовала действительности? И на самом деле это всё далеко от реальности? Через 4 дня после прекращения акции бесплатное бронирование? И что вы просто вводите в заблуждение туристов? На основании чего тогда вы отменили сначала - 23 июня - другой тур? Ну и - для каких целей обманываете нас недостоверными рассадками?

Наталья, 

 

акция до 20.07 и еще не закончилась, но есть динамика  - бронирование туров и брони по акции. Я привела количество бронирований, почти все с предоплатой и оплатой по всем трем турам. Остальные - брони по акции и временные брони.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу туров в мини-группах:

такие предложения у нас на сайте есть - правая кнопка в поисковике туров. Также есть в меню по странам. В основном они по Германии и Австрии.

В стоимости тура "автобусная часть" - очень значительна. И чем тур длиннее, тем значительнее. 
В турах в мини-группах по Австрии и Германии некоторые переезды можно выполнить на поездах и только часть на микроавтобусе. В таком экскурсионном туре, как "Сердце Италии", подобное невозможно.

Чтобы групповой тур был рентабельным, в группе должно быть более 30 чел.
При этом важно понимать, что группа 30 чел. - без прибыли для компании.

Микроавтобус по стоимости будет приблизительно такой же, как и большой автобус. Только, чтобы рассчитать себестоимость, нужно делить не на 30, а на 6-8 чел. Разница будет гораздо больше, чем 100-200 у.е.

Отели - есть групповая цена от 30 чел, есть цена индивидуальная. Группа 6-8 чел считается по индивидуальным тарифам.

Расходы на работу гида и водителей, дороги, парковки, местных гидов - рассчитываются не на 30, а на 6-8 чел.

В итоге тур будет стоить в полтора раза дороже и выше при большей продолжительности.

Года три назад мы пробовали поставить мини-группу параллельно основному туру -  чтобы экскурсии в городах были с основной группой, чтобы стоимость отелей была групповая. Тур получился дороже в полтора раза из-за переездов на микроавтобусе, и желающих почти не было.

На существующие сейчас туры в минигруппах туристы бронируются, но очень немного. Туры представлены и в каталоге, и на сайте.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему они не пользуются спросом? Может быть, стоит хоть какую-то информацию о них давать на главной странице? О них практически не говорят, они болтаются в конце каталогов,как Золушки за печкой. Как-то я купила тур у другой фирмы и потом обнаружила очень похожий здесь, в маленьких. Если бы мне предложили Сердце Италии или 3GT "или совсем нет, или маленькая группа дороже", я бы поехала не сомневаясь. Конечно, не в два раза дороже, но ведь о таких суммах речь не идёт. Отели только на дорогие менять не надо.

вот вам цена за 8-дневный тур на микроавтобусе, группа от 6-16человек  http://www.tourtrans.ru/tours/german/1924.html

и обратите внимание на цену доп. экскурсий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый ТТВ! Хотелось бы узнать в связи с селевым сходом в Грузии, дальнейшую судьбу тура GMA с 14 июля: будет ли он переноситься или отменен? Спрашиваю, потому что пока еще есть время, можно было бы перебронироваться на другой

Сейчас ведутся активные работы по расчистке, и к приезду нашей группы движение будет восстановлено, поэтому тур не переносим и не отменяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на сегодняшний день сколько должно быть занято мест в автобусе, чтобы тур точно состоялся? может, где-то это обсуждалось, но форум очень большой и свежих данных я не нашла. Меня интересует тур 3КМ на 16.07 с Ольгой Бобровичной. У нас уже 36 человек. Мы едем? или еще не точно?

Точно едете!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ведутся активные работы по расчистке, и к приезду нашей группы движение будет восстановлено, поэтому тур не переносим и не отменяем.

Спасибо большое! Успокоили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не профи, трудно возразить аргументированно. Но по Испании и Греции мы путешествовали небольшими группами - нет, не 5-6, но 20-30 человек, на небольших автобусах. Если бы это было нерентабельно, вряд ли бы эти туры организовывали.

Изменено пользователем Nino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу туров в мини-группах:

 

такие предложения у нас на сайте есть - правая кнопка в поисковике туров. Также есть в меню по странам. В основном они по Германии и Австрии.

 

В стоимости тура "автобусная часть" - очень значительна. И чем тур длиннее, тем значительнее. 

В турах в мини-группах по Австрии и Германии некоторые переезды можно выполнить на поездах и только часть на микроавтобусе. В таком экскурсионном туре, как "Сердце Италии", подобное невозможно.

 

Чтобы групповой тур был рентабельным, в группе должно быть более 30 чел.

При этом важно понимать, что группа 30 чел. - без прибыли для компании.

 

Микроавтобус по стоимости будет приблизительно такой же, как и большой автобус. Только, чтобы рассчитать себестоимость, нужно делить не на 30, а на 6-8 чел. Разница будет гораздо больше, чем 100-200 у.е.

 

Отели - есть групповая цена от 30 чел, есть цена индивидуальная. Группа 6-8 чел считается по индивидуальным тарифам.

 

Расходы на работу гида и водителей, дороги, парковки, местных гидов - рассчитываются не на 30, а на 6-8 чел.

 

В итоге тур будет стоить в полтора раза дороже и выше при большей продолжительности.

 

Года три назад мы пробовали поставить мини-группу параллельно основному туру -  чтобы экскурсии в городах были с основной группой, чтобы стоимость отелей была групповая. Тур получился дороже в полтора раза из-за переездов на микроавтобусе, и желающих почти не было.

 

На существующие сейчас туры в минигруппах туристы бронируются, но очень немного. Туры представлены и в каталоге, и на сайте.

 

 

 

 

В чем-то я с Вами соглашусь, но в итоге нам, туристам, приходится выбирать программы других операторов по цене, пускай и в полтора раза выше, но в маленькой группе и по той же Италии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть туры, которые организует принимающая сторона, которая собирает туристов от разных операторов в одну группу. 
Такие предложения у нас тоже есть - "от одного туриста" и по Италии в том числе.
Программы более классического содержания, не такие уникальные как "Сердце Италии", но экскурсионного содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть туры, которые организует принимающая сторона, которая собирает туристов от разных операторов в одну группу. 

Такие предложения у нас тоже есть - "от одного туриста" и по Италии в том числе.

Программы более классического содержания, не такие уникальные как "Сердце Италии", но экскурсионного содержания.

Итого, в уникальные программы можно попасть только, если повезет? Может, тогда не стоит их так широко рекламировать, а предлагать постоянным туристам и заявлять на сайте только в случае недобора групп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, 

 

акция до 20.07 и еще не закончилась, но есть динамика  - бронирование туров и брони по акции. Я привела количество бронирований, почти все с предоплатой и оплатой по всем трем турам. Остальные - брони по акции и временные брони.

 

 

Ирина, я уже  ничего не понимаю! Вот что указано на сайте! Акция до 20 июля на группы выезжающие с 1 октября!

Ознакомьтесь: 

Сроки действия акции:

 

  • NEW! бесплатно держим выбранное Вами мест в автобусе до 20.07.16

         во всех турах с выездом с 01.10.16 до 15.11.16

     

     

    • NEW! бесплатно держим выбранное Вами мест в автобусе до 20.09.16

         во всех турах с выездом с 16.11.16 до 25.12.16

     

     

    • NEW! бесплатно держим выбранное Вами мест в автобусе до 20.10.16

         во всех турах с выездом с 26.12.16 до 10.01.17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, в уникальные программы можно попасть только, если повезет? Может, тогда не стоит их так широко рекламировать, а предлагать постоянным туристам и заявлять на сайте только в случае недобора групп?

Если программу не рекламировать, она точно не выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, да, акция до 20.07.

Мы стараемся всегда принять решение об аннуляции как можно раньше.

Сейчас уже видна динамика по осенним турам, она слабая, много броней по акции и предварительных. Мало настоящих бронирований. В предыдущие сезоны брони по акции чаще всего становились реальными бронированиями. Опыт этого сезона - большая часть броней по акции снимается.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, в уникальные программы можно попасть только, если повезет? Может, тогда не стоит их так широко рекламировать, а предлагать постоянным туристам и заявлять на сайте только в случае недобора групп?

Все такие туры будут представлены и в каталоге, и на сайте. На следующий сезон будем ставить по 1-2 дате выезда на такие туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Может быть для того чтобы туристы видели то же что и сотрудники ТТВ, а именно сколько реально оплаченных и сколько просто забронированных мест в автобусе, стоит раскрашивать их в разные цвета?

Хотя не знаю чем это поможет при планировании дат отпуска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Может быть для того чтобы туристы видели то же что и сотрудники ТТВ, а именно сколько реально оплаченных и сколько просто забронированных мест в автобусе, стоит раскрашивать их в разные цвета?

Хотя не знаю чем это поможет при планировании дат отпуска...

Тогда начнутся споры другого характера - отдайте мне вот это место задумавшегося, т.к. я за него думать не буду, а сразу оплачу...

Изменено пользователем Инна-Лайм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, да, акция до 20.07.

 

Мы стараемся всегда принять решение об аннуляции как можно раньше.

 

Сейчас уже видна динамика по осенним турам, она слабая, много броней по акции и предварительных. Мало настоящих бронирований. В предыдущие сезоны брони по акции чаще всего становились реальными бронированиями. Опыт этого сезона - большая часть броней по акции снимается.

 

 

 

А где это написано, что продлили акцию на месяц?

И если она продлена, как Вы говорите, зачем туры отменять?

Изменено пользователем Наталья-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, 

 

я не говорю, что она продлена. Она до 20.07.16 изначально заявлена.

то есть КАК???

Сроки действия акции:

 

  • NEW! бесплатно держим выбранное Вами мест в автобусе до 20.07.16

         во всех турах с выездом с 01.10.16 до 15.11.16

     

     

    • NEW! бесплатно держим выбранное Вами мест в автобусе до 20.09.16

         во всех турах с выездом с 16.11.16 до 25.12.16

     

     

    • NEW! бесплатно держим выбранное Вами мест в автобусе до 20.10.16

         во всех турах с выездом с 26.12.16 до 10.01.17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, да, акция до 20.07.

 

 

 

то есть КАК???

Сроки действия акции:

 

  • NEW! бесплатно держим выбранное Вами мест в автобусе до 20.07.16

         во всех турах с выездом с 01.10.16 до 15.11.16

     

 

Ирина,Вы в своих ответах все время говорите об октябрьских турах,а Наталья речь ведет об отмене тура  3 GT от 24 сентября, в котором было 26 человек, и у них по вашим условиям не могло быть неподтвержденных броней. Акция на них закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, 

 

я не говорю, что она продлена. Она до 20.07.16 изначально заявлена.

3GT был заявлен на 24 сентября, акция действовала до 20.06

Изменено пользователем Yulia_2811
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акция была анонсирована в марте, до 20.07 можно держать места в турах с 01.10
Тур 3GT изначально был заявлен на 05.10, потом дата выезда была изменена на 24.09.
Часть туристов не могли решить по поводу изменения даты, поэтому для них сохранили возможность подержать места по акции.
При принятии решения также опирались на опыт прошлого года - была полная группа по туру 3GT на осень, но на конец июня было уже более 30 чел.
К сожалению динамика набора в это году на данный тур осенью хуже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению динамика набора в это году на данный тур осенью хуже.

 

 

Вы ему просто не дали шанса набраться! За 3 месяца до отправления закрыли тур с 26 туристами! Именно 26 человек были представлены в рассадке 24 июня в середине дня, когда Вы написала о его аннуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...