Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы новичков


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня еще вопросы, но мне прям стыдно задавать, т.к. я себя паранойком чувствую :lol: :D :)

Для Вашего тура 400 евро хватит, конечно же.

Карту берите обязательно. Крупные свои покупки оплачивайте картой, а мелкие можете оплатить наличкой. Соотношение 60-50% на карте и 50-40% наличка.

Пожалуйста, не стесняйтесь вопросов. Лучше подготовиться заранее, чем испытывать неудобства в поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 672
  • Создана
  • Последний ответ

Есть у меня еще вопросы, но мне прям стыдно задавать, т.к. я себя паранойком чувствую :lol: :D :)

Для этого у нас есть тема "Вопросы идиота". Там спрашивают настоящие параноики, там ничего не стыдно. :D :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня еще вопросы, но мне прям стыдно задавать, т.к. я себя паранойком чувствую :lol: :D :)

Есть параллельная тема "вопросы идиота". Уже 33 страницы.

 

viewtopic.php?f=184&t=21444&start=320

 

Там ничего не стыдно спрашивать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, Lula, спасибо, оперативненько)

про деньги: да я все считаю-считаю, никак не посчитаю)

про экскурссии дополнительные:

1.Карловы Вары. Стоит ли брать? С одной стороны, вроде Прагу еще толком не посмотрели, а уже в другой город. А с другой стороны, все-таки это ознакомительный тур и надо составить представление о разной Чехии. И я уже сейчас знаю, что я снова приеду в Чехию, только более самостоятельно и обсоятельно. Так что склонна все-таки взять.

2. Про традиционный чешский ресторан и кораблик, я конечно понимаю... :lol:

3. Вот поющие фонтаны - это сразу в +. Даже если не наберется группа, поеду самостоятельно, невзирая на прогрессирующий топографический кретинизм.

 

Вот пишу, а у самой прям в голове все по полочкам раскладывается) Так что, еще раз спасибо

 

P.S. Вопросы идиота тоже читаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте об отсутствии биотуалетов в данных поездах до Варшавы (все закрыто на все время прохождения всех границ) ...

ночью надобно спать, а не про туалетам бегать, Создали проблему на ровном месте: одному колеса спать мешают, другому , извините, приспичило. как же длительные перезды в автобусе выдерживаете ?

 

да вообще нафиг одеть памперсы и сидеть всю поездку - не фиг зас..ть дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поющие фонтаны - это сразу в +. Даже если не наберется группа, поеду самостоятельно, невзирая на прогрессирующий топографический кретинизм.

Никакого топографического кретинизма. Красная ветка метро (ветка С). Станция Nadrazi Holesovice, а там пройти немножко или доехать трамваями 5, 12, 14, 17 до остановки Vistaviste. Можно этими трамваями и без метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поющие фонтаны - это сразу в +. Даже если не наберется группа, поеду самостоятельно, невзирая на прогрессирующий топографический кретинизм.

 

Насчет фонтанов - правильно! Думаю, группа должна набраться, все-таки очень впечатляющее мероприятие :-) И в Карловы Вары тоже советую съездить. Не забудьте купальник и полотенце для бассейна :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, Lula, спасибо, оперативненько)

про деньги: да я все считаю-считаю, никак не посчитаю)

про экскурссии дополнительные:

1.Карловы Вары. Стоит ли брать? С одной стороны, вроде Прагу еще толком не посмотрели, а уже в другой город. А с другой стороны, все-таки это ознакомительный тур и надо составить представление о разной Чехии. И я уже сейчас знаю, что я снова приеду в Чехию, только более самостоятельно и обсоятельно. Так что склонна все-таки взять.

2. Про традиционный чешский ресторан и кораблик, я конечно понимаю... :(

3. Вот поющие фонтаны - это сразу в +. Даже если не наберется группа, поеду самостоятельно, невзирая на прогрессирующий топографический кретинизм.

 

Вот пишу, а у самой прям в голове все по полочкам раскладывается) Так что, еще раз спасибо

 

P.S. Вопросы идиота тоже читаю)

 

Карловы Вары думаю, стоит посмотреть. И иметь понятие, что это такое. Там расскажут про источники, можете выбрать какой к душе и попробовать. Потом в свободное время можно либо в магазинчик с карловарской косметикой (нас туда гид водила), можно искупаться в термальном бассейне (мы ходили тоже). Фонтаны тоже понравились, и взять советую. Там бывает представление с балетом. У нас было Лебединое озеро.

P.S. В свою очередь накопила пару «вопросов идиота», кто знает, подскажите, пожалуйста.

(? в соответствующей теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не могу придумать как деньги вести :cry: нательное портмоне так и не нашла и мыслей ноль

Главное, чтобы мест хранения было много: кошелек, сумка, карманы, чемодан. Распихать в разные места - так безопасней. Ну и самой потом не забыть, где какая сумма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не могу придумать как деньги вести :cry: нательное портмоне так и не нашла и мыслей ноль

Главное, чтобы мест хранения было много: кошелек, сумка, карманы, чемодан. Распихать в разные места - так безопасней. Ну и самой потом не забыть, где какая сумма. :o

да уж, а лучше записать :)

так мне еще до москвы добираться и там буду шляться почти сутки :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, а то мы в прошлом году разделили на кучки (в Сочи были), а потом сын торопился, переложил в карман рубашки одну из кучек и мне не сказал...Кучка последняя была к тому моменту как обнаружили "недостачу". Правда, совершенно случайно нашлась перед подъемником на Красной Поляне, сын карточку в карман стал класть и нашел...А полдня перед этим пришлось срочно высчитывать на чем сэкономить до отъезда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, а то мы в прошлом году разделили на кучки (в Сочи были), а потом сын торопился, переложил в карман рубашки одну из кучек и мне не сказал...Кучка последняя была к тому моменту как обнаружили "недостачу". Правда, совершенно случайно нашлась перед подъемником на Красной Поляне, сын карточку в карман стал класть и нашел...А полдня перед этим пришлось срочно высчитывать на чем сэкономить до отъезда...

:D Смешно.

Поэтому зашифруйте как-нибудь и на бумажку запишите. Выдайте кое-какие суммы членам семьи, пусть сами за них отвечают. Остальное прячьте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме была рекомендована сумка ,которую сшили из вельвета .К ней пришили резинку (по размеру талиии )и одеваешь под джинсы . Я попыталась сделать подобное и в принципе удобно.шьется прямоугольник .Размер определяется по валюте плюс 2-3 см.сверху пришивается молния. может кто -то подскажет ссылку ,где были эти советы.от себя посоветую пристегивать булавкой ,желательно бельевой.все-таки лето и лучше деньги предварительно положить в целофан,есть пакетики с замком.особенно когда в дороге ,это самый НАДЕЖНЫЙ способ. "ПОДАЛЬШЕ ПОЛОЖИШЬ-ПОБЛИЖЕ ВОЗЬМЕШЬ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня вопрос как везти денежки. Сумочку нательное потрмоне, только единожды видела в магазине, шнурок на шее висит, как то не очень удобно и некрасиво к тому же. планирую взять 1000 евро, остальное платить по карточке.думала часть - с собой в дамской сумке, часть в саквояжике под сиденьем, третью часть в чемодане.

Вообщем, все рассказала :D , заходи-бери-не хочу :D

А если серьезно: Прочитала где-то здесь же на форуме, что случился однажды случай воровства в автобусе, стало как то боязно в саквояжике-то. Да и чемодан в автобусе, на стоянках, когда вся группа на экскурсиях, авто тоже ведь не охраняется.

Эксперты, делитесь советами куда денежки можно приныкать, чур, серьезно, :) "интим" не предлагать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока писала, появилось новое сообщение, и правда, мож, кто-то вспомнит где обсуждалось самопошивство :D вот словечко придумала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и одеваешь под джинсы

извините, можно технический вопрос? у меня "походная" одежда в туре - сарафан. как бы мне приспособить НА ТАЛИИ эту тайную сумочку, чтобы в нее можно было забраться, не удаляясь в различные заведения, требующие уединения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме была рекомендована сумка ,которую сшили из вельвета .К ней пришили резинку (по размеру талиии )и одеваешь под джинсы . Я попыталась сделать подобное и в принципе удобно.шьется прямоугольник .Размер определяется по валюте плюс 2-3 см.сверху пришивается молния. может кто -то подскажет ссылку ,где были эти советы.от себя посоветую пристегивать булавкой ,желательно бельевой.все-таки лето и лучше деньги предварительно положить в целофан,есть пакетики с замком.особенно когда в дороге ,это самый НАДЕЖНЫЙ способ. "ПОДАЛЬШЕ ПОЛОЖИШЬ-ПОБЛИЖЕ ВОЗЬМЕШЬ".

http://forum.tourtrans.ru/viewtopic.php?f=184&t=22507&start=10

и не обязательно использовать вельвет- просто мне под руку попался именно вельвет, но можно из другой ткани, желательно натуральной, тк все же сумочка нательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и одеваешь под джинсы

извините, можно технический вопрос? у меня "походная" одежда в туре - сарафан. как бы мне приспособить НА ТАЛИИ эту тайную сумочку, чтобы в нее можно было забраться, не удаляясь в различные заведения, требующие уединения?

а вот в сарафане ''моей'' сумочкой воспользоваться будет проблематично :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сарафан облегающий -то конечно.А без сарафана никак обойтись нельзя??? в такой " кошелек"складываются деньги не первой необходимости,поэтому часто туда не лезу.....у меня есть поясная сумка которая одевается сверху и она перекрывает мою заначку. Я не знаю КАК еще можно возить деньги? на форуме обсуждался случай ,когда одногруппник воровал из сумочек деньги . может в поездки лучше брать одежду более функциональную? с карманами ,молниями .немнущуюся? МОЕ дело предложить-ВАШЕ отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, естественно, я не только в сарафане по европе щеголяю, и на смену одежду беру. но опытным путем многих поездок я пришла к выводу, что летом на юге европы сарафан - оптимальная одежда :D ладно, ближе к выезду придется над ним как-то поколдовать, усовершенствовать, соорудить в нем тайный лаз в секретный кармашек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме была рекомендована сумка ,которую сшили из вельвета .

да тоже все думаю про нее, как бы сшить.

смущает немного, извиняюсь, как в туалет ходить, вдруг оторвется:( а булавки просто боюсь, пару раз растегивалась и впивалась в тельце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть БЕЛЬЕВЫЕ булавки ,которые сделаны с защитой пластмассовой.они продаются в галантерейных отделах.случаев расстегивания ни разу не было( обычно пристегиваю снаружи белья). и еще .я покупала в свое время белье с карманами.На рынке. честно-честно есть и такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...