Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы новичков


Рекомендуемые сообщения

Зоопарк занимает юго-западный угол Тиргартена. Естественно зоопарк обнесен забором. У зоопарка два (известных мне) входа, один украшен слонами, другой - львами (там стоянка автобусов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 672
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо, кажется разобралась :D ..И все равно странно...Почему так называется? Может быть раньше это все было один большой зоопарк... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, Кака, ай молодец! Как быстро, тремя строчками внёс ясность не только в то , где находится зоопарк, но и как выглядят входы. Заглянула в Google "Планета Земля" увидела и стоящих слонов и лежащих львов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы :D .

А вот по туру 2В-море. В Берлине у нас будет свободное время. Куда его лучше потратить? В Германии будем первый раз. Дочь просто бредит Берлином. У нее это мечта...

А мне понравилось на автобусе 100 и ОБЯЗАТЕЛЬНО подняться на купл рейхстага! Есть аудиогид на русском, автоматика сплошная: сам включится, где надо, расскажет именно про то, что видится прямо... А еще интересно про современные технические штучки для освещения и вентиляции. Нам, правда, говорят, повезло, очередь была небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сложновато разобраться с их Tiergartenами и зоопарками :wink: По идее это одно и то же должно быть :roll:
Если дословно-то да...А территориально-нет :D

Первоначально Tiergarten (дословно-зоологический сад) был охотничьим заповедником, где курфюрсты охотились на зайцев, кабанов и оленей. Но в 1844 г. на части его территории открылся зоопарк (Zoologischer Garten Berlin), и он стал местом прогулок и увеселений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всемирная паутина рулит! :D

А Ваши личные познания немецкого языка сами по себе весьма достойны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду впервые, слышала про автомобиль Паджеро, а о том, что евро менять в Паджеро выгоднее, не сориентировалась. Это в Польше, первая остановка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Польше, первая остановка?

Абсолютно верно, где можно поменять евро на злотые, покушать и купить продуктов на ближайшие дни, да и просто размяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду впервые, слышала про автомобиль Паджеро, а о том, что евро менять в Паджеро выгоднее, не сориентировалась. Это в Польше, первая остановка?

 

Первая традиционная остановка в Польше называется "Паджеро" по названию автосервиса. Недавно слева пристроили отель, в котором частенько ночуют водители автобусов.

1c13eb38abe0167ca09a80e21740b4a8.jpg

 

К автосервису прилагается обменный пункт, магазины, кафе, туалеты.

Вход в магазин, где мы закупается водой, соками, колбасой и т.д. Обменник (kantor) слева.

206998cb919296cf02b5b0bcb791a8cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то все летала самолетами и в "Паджеро" не была. А там карты принимают?
В магазине, по-моему, принимают, а в кафе - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то все летала самолетами и в "Паджеро" не была. А там карты принимают?
В магазине, по-моему, принимают, а в кафе - нет.

Мы ни одного злотого не купили, везде расплачивались картой, в том числе и в кафе, удобно безумно, не надо заморачиваться с этой польской мелочью, которую потом не знаешь куда девать. Не говоря уж об экономии времени благодаря отсутствию необходимости стоять в очереди в обменник, да и конвертации всякие непонятные. Карты в кафе принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом годе в кафе не принимали...А в этом я и предлагать не стал :? Хотя потом в другом кафе по карте рассчитывался, курс вообще супер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :D

Я, когда в этом году в Прибалтику ездила, тоже валюту в Литве и Латвии по минимуму поменяла, а в Эстонии вообще не меняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то все летала самолетами и в "Паджеро" не была. А там карты принимают?

осенью в магазине карты не принимали, пришлось обменять 20 евро в канторе. тетя в нем невозмутимо дурит нашего брата- туриста. нужно быть начеку! меня пыталась обсчитать вдвое! :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью и в прошлом годе, может, и не принимали, а этой весной принимали без всяких мяу.
Урррааа!!! Минус одна проблема :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токарев, а вы же в мае ездили в Германию, разве не через Польшу?
Написал же человек... :D
В прошлом годе в кафе не принимали...А в этом я и предлагать не стал :? Хотя потом в другом кафе по карте рассчитывался' date=' курс вообще супер...[/quote']
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, через Польшу...я ж и говорю

В прошлом годе в кафе не принимали...А в этом я и предлагать не стал :? Хотя потом в другом кафе по карте рассчитывался, курс вообще супер...

 

А, вот и Таня подтверждает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы))) Сколько, оказывается, тонкостей, при поездке в Европу. Раньше ездили только в Юго-Восточную Азию, там намного все проще. А здесь столько заморочек :D , что-то аж страшно становится :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...