Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы новичков


Рекомендуемые сообщения

Кто был в туре 2В "Париж-Ницца-Милан-Венеция". Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. И еще, у меня есть несколько вопросов. Буду очень благодарна, если кто-нибудь сможет ответить! :lol:

1) Какой климат в Европе? Смотрела погоду в Гисметео на вторую половину июня, там температура 19-23 градуса (Германия, Франция). По нашим меркам, для лета это как-то прохладновато.

2) Мы будем на Лазурном берегу 21-23 июня, какая температура моря там в этот период?

3) Далеко ли располагаются отели от пляжа? Пляж платный или бесплатный?

4) Надо ли брать полотенце из дома или в отеле оно будет?

5) Если мы поедем на предложенные экскурсии в Монако, Монте-Карло, останется ли нам время для моря?

 

До поездки осталось 7 ДНЕЙ!!! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 672
  • Создана
  • Последний ответ

Кто был в туре 2В "Париж-Ницца-Милан-Венеция". Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. И еще, у меня есть несколько вопросов. Буду очень благодарна, если кто-нибудь сможет ответить! :lol:

1) Какой климат в Европе? Смотрела погоду в Гисметео на вторую половину июня, там температура 19-23 градуса (Германия, Франция). По нашим меркам, для лета это как-то прохладновато.

2) Мы будем на Лазурном берегу 21-23 июня, какая температура моря там в этот период?

 

:lol: :lol: :lol:

 

Народ, ну зачем спрашивать о погоде на форуме? Тем более если выше на аналогичные вопросы уже ответили. Зайдите на погодные сайты, посмотрите долгосрочный прогноз, а также найдите среднюю температуру воды и воздуха в соответствующем месяце. Но знайте, что, также как и ответы форумчан, Вам это мало чем поможет. Погода, тем более в наше время, непредсказуема, и в Вашей конкретной поездке в конкретный день она может быть как плюс 15, так и плюс 30, хотя в прошлом году в этот день могло быть с точностью до наоборот, а в среднем за месяц даст примерно ту величину, которая подсчитана за годы погодных наблюдений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Мы будем на Лазурном берегу 21-23 июня, какая температура моря там в этот период?

3) Далеко ли располагаются отели от пляжа? Пляж платный или бесплатный?

4) Надо ли брать полотенце из дома или в отеле оно будет?

5) Если мы поедем на предложенные экскурсии в Монако, Монте-Карло, останется ли нам время для моря?

В июне температура моря нормальная, купаться можно будет однозначно.

Что касается отелей, то они могут быть и в 10 минутах ходьбы и дальше. Здесь как повезет.

Пляжи есть и платные и бесплатные. Они чередуются, так что выбор будет только за Вами.

Полотенце лучше, конечно же, взять из дома, хотя есть забудете, то не афишируя можно взять и в отеле, а можно купить на месте.

В Монако съездить нужно обязательно. Места очень красивые и элитные.

Экскурсия начинается после 15.00, так что день будет в Вашем распоряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну зачем спрашивать о погоде на форуме?

лично меня интересовало более общее понятие по погоде, в частности акцент на какие вещи делать, для жары или потеплее? п.ч. какие у меня сейчас 20 градусов за окном - в плаще не жарко нисколько. но уже поняла что зря спросила, пардон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну зачем спрашивать о погоде на форуме?

лично меня интересовало более общее понятие по погоде, в частности акцент на какие вещи делать, для жары или потеплее?

 

И на те, и на другие :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в данном туре в прошлом году, правда в первой половине июня. В Ницце было очень тепло, хотя в Париже гуляли под дождем и даже немного озябли.

Наш отель находился минутах в 15 хотьбы от моря, но, возможно, Вы будете проживать в другом.

Поездка в Монако была во второй половине дня, поэтому утром купались. Монако очень понравилось, поэтому в этом году планирую посетить его снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу, прощения, не могу найти, где-то было написано, что на Белорусском вокзале можно поменять рубли на злотые. Не повторите, кто знает, где именно? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу, прощения, не могу найти, где-то было написано, что на Белорусском вокзале можно поменять рубли на злотые. Не повторите, кто знает, где именно? :oops:

Был обменник прямо в зале. А также когда идешь с метро на вокзал, слева было окошко. А на перроне висела реклама обменника. Лично я рубли на злотые в Москве не меняю, на Паджеро плачу картой, поэтому точнее не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу, прощения, не могу найти, где-то было написано, что на Белорусском вокзале можно поменять рубли на злотые. Не повторите, кто знает, где именно? :oops:

Выйдете к перрону на Белорусском вокзале и встаньте лицом к электронному табло с расписанием, останется развернуться на 180 градусов и Вы увидите большую надпись ОБМЕН ВАЛЮТЫ. Заходите и меняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я где то слышала недавно, что запретили все обменники, что они будут только при банках?

Нет, просто обменный пункт должен теперь выступать как филиал банка, который совершает валютные операции. Это чисто технический процесс. Речь идет о ликвидации не совсем законных, частных обменных пунктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я где то слышала недавно, что запретили все обменники, что они будут только при банках?

Нет, просто обменный пункт должен теперь выступать как филиал банка, который совершает валютные операции. Это чисто технический процесс. Речь идет о ликвидации не совсем законных, частных обменных пунктов.

Речь о России или касается всех стран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утюги в отелях можно взять на ресепшен, но, как правило, за дополнительную плату.

Учитывая иногда поздние приезды в гостиницы, лучше взять небольшой утюг из дома, если для Вас это очень важно.

А самый лучший вариант, взять одежду которая не мнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врать не буду, сам не пользовался, но слышал от других, что-то в районе 4-7 евро. Зависит от страны и отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на пятерых брали из дома маленький утюжок. Очень удобно и быстро.... Иногда даже успевали "просушить" белье, если за ночь не высохло.

Одному таскаться будет тяжеловато....Хороший вариант когда едешь небольшой группой, распределяешь все общие вещи на всех: утюг, фен, зонтик, ф/аппарат, солнцезащитные крема и т.д.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утюг выдают на ресепшене бесплатно, но под залог. где-то в залог берут паспорт, где-то Евро, но их потом , естественно вовращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я где то слышала недавно, что запретили все обменники, что они будут только при банках?

Нет, просто обменный пункт должен теперь выступать как филиал банка, который совершает валютные операции. Это чисто технический процесс. Речь идет о ликвидации не совсем законных, частных обменных пунктов.

Это не совсем "технический" процесс. Точнее "технический", но под этим сидит глобальный передел рынка данного вида услуг. Подоплека этого не только в ликвидации "не совсем законных частных обменных пунктов", но и в том, чтобы убрать с рынка некоторые банки, которые, в общем-то в основном валютно-обменными операциями и занимались, имея разветвленную сеть обмненных пунктов, часто в очень "хлебных" местах. Не исключено, что переименование "обменного пункта" в "филиал банка" автоматически за собой повлечет иные налоговые ставки. В общем смысл всего - вытеснение с этого довольно прибыльного сектора всех "мелких игроков" и защита интересов крупных банков.

 

Впрочем, будет ли это иметь влияние на обычных людей - вопрос сложный. Думаю, что большинство просто ничего не заметит. Количество уличных обменников может уменьшиться, однако по крайней мере для крупных городов, где найти в ближайшей округе отделение какого-нибудь банка не составляет проблемы, это не важно (вопрос лишь во времени их работы - особенно в выходные и поздно вечером), а в небольших населенных пунктах обменников и так никогда не было - не пользуется у местного населения популярностью услуга покупки/продажи иностранной валюты. Допускаю, что может увеличиться маржа (разница между курсом покупки и курсом продажи) - но она и так частенько довольно высока - особенно при нестабильности курса валюты на рынке. Впрочем, меньше конкуренция - больше возможностей для диктата своих интересов. С другой стороны, лазеек для валютных мошенников теоретически тоже меньше становится - но я не верю, что закон принимается ради того, чтобы оградить население от мошенников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сувениров.Магнитки для себя и для любителей их собирать.Мини-бутылочки спиртного в наборах и штучно ёмкостью 50mL.-хороший подарок.Уменя их скопилось за 2 поздки больше 50 шт.Майки-стандарт для себя , знакомых и родственников.Места в чемодане -min.Амаечка с башней из Парижа или с листиками "травки" из Голландии для ребёнка-это сверстников впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну напишите,пожалуйста, стоимость магнитиков и маек! Хоть в ценах сориентироваться...А то все пишут:дешевле,чем у нас... Но "у нас"-это может быть Москва или глубокая провинция...Разница есть, сами понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...