Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы новичков


Рекомендуемые сообщения

 

Следующий вопрос: что можно посмотреть в Страсбурге в воскресенье?

в Стасбурге можно поняться на верх собора Нотр-Дам де Страсбург и посмотреть город сверху, стоит 4,6 евро, в первое воскресенье месяца вход бесплатный.

Некоторые частные магазинчики работают, особенно кондитерские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 672
  • Создана
  • Последний ответ
в Стасбурге можно поняться на верх собора Нотр-Дам де Страсбург и посмотреть город сверху, стоит 4,6 евро, в первое воскресенье месяца вход бесплатный.

Некоторые частные магазинчики работают, особенно кондитерские

 

 

Просто сказка какая-то, мы будем в Страсбурге 1 августа - самое что ни на есть ПЕРВОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ МЕСЯЦА!!! :D

А что можно купить в кондитерских, чтоб довезти до Москвы в подарок друзьям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно купить в кондитерских, чтоб довезти до Москвы в подарок друзьям?

в кондитерских продают выпечку - печенье, прянички. Названий много, сортов невообразимое множество. Для того, чтобы довезти, надо упаковать в жестяную коробку(они есть в магазине). Я обычно беру коробку побольше и набираю разного , а дома уничтожают за 5 минут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Прочитала данную тему, и возникли уточняющие вопросы. Подскажите, пожалуйста.

1. Рассказывайте про то, что расплачивались картой в Паджеро. Скажите, зарплатная рублевая VISA Electron подойдет? Выдается ли чек?

2. Про места в автобусе. Некоторые отзывы огорчили по поводу 5 ряда справа. Правда, что спинки не откидываются? Почему-то агентство не предупреждает и на схеме расположения это никак не отмечено. И реально под сидением вообще нет места? Ну, а про запах я так понимаю ситуации разные, в зависимости от пользования туалетом. И еще с пятого ряда видно экран телевизора?

Заранее большое спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Картой в Паджеро расплачиваться можно. Ваша карта подойдет тоже. Чек, конечно же, выдают.

2.Экран телевизора видно со всех рядов, и с пятого ряда тоже. Звук будет над головой. Комплектация автобусов бывает разная, поэтому ещё не факт, что спинки кресел не будут откидываться. Поэтому не стоит так переживать. Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Картой в Паджеро расплачиваться можно. Ваша карта подойдет тоже. Чек, конечно же, выдают.

2.Экран телевизора видно со всех рядов, и с пятого ряда тоже. Звук будет над головой. Комплектация автобусов бывает разная, поэтому ещё не факт, что спинки кресел не будут откидываться. Поэтому не стоит так переживать. Все будет хорошо.

 

Спасибо. Очень хотелось бы, чтобы все оказалось так, как Вы сказали, то есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а как происходит проход границы в поезде до Варшавы?

И если мы едем до Варшавы, где можно купить воды и прекрасной колбасы в дорогу? Я так поняла, что все покупают продукты в Паджеро когда едут через Брест, а что делать когда поезд до Варшавы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а как происходит проход границы в поезде до Варшавы?

И если мы едем до Варшавы, где можно купить воды и прекрасной колбасы в дорогу? Я так поняла, что все покупают продукты в Паджеро когда едут через Брест, а что делать когда поезд до Варшавы?

всё намного проще, чем в Бресте. На границу прибываем ночью, таможеник заходит в купе спрашивает : *Сигареты, водка ?* Вы поднимаете сонную голову с подушки и говорите - *Нет*, он ставит отметку в паспорте и уходит. Утром приезжаете в Варшаву, наслаждаетесь прогулкой по городу, можно поесть в кафе, выпить чашечку чудесного кофе с пирожным, зайти в магазинчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд прибывает в Брест. На перроне уже поджидают белорусы, которые начинают свою проверку. Затем состав отправляется в депо на смену колес. После этого состав снова возвращают на вокзал Бреста, а спустя некоторое время переезжает на польскую сторону.

В вагон заходят пограничники, таможенная служба. Вам достаточно подать паспорта. В особых случаях могут попросить выйти из купе для проверки самого купе. Этим чаще всего страдают на белорусской стороне.

 

Что касается продуктов. Стоит уповать на милость гида, чтобы тот остановил автобус у супермаркета. К большому сожалению, не всегда это происходит.

Есть ещё остановки, но не факт что на них могут быть магазины. Например, остановка только для обеда.

Вообщем, договаривайтесь сразу с гидом о продуктах, пусть сразу прорабатывает этот вопрос.

Экскурсии экскурсиями, но ходить голодными… а когда туристы голодные, они злые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а как происходит проход границы в поезде до Варшавы?

И если мы едем до Варшавы, где можно купить воды и прекрасной колбасы в дорогу? Я так поняла, что все покупают продукты в Паджеро когда едут через Брест, а что делать когда поезд до Варшавы?

Действительно переезд границы происходит ночью приходят сначала одни пограничники-таможенники, потом другие, между ними меняют колеса. Вы в это время спите, насколько это получается и осуществляете процесс пищеварения, предварительно съев все мясо-колбасу российского производства. А утром свежие и бодрые завтракаете чем-то без мяса и прибываете в Варшаву, минуя легендарную остановку на Паджеро. Тогда польские соки, колбасу и другие радости покупаете или по дороге, или уже после размещения в отеле вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*после размещения в отеле вечером.* - а это уже традиционный Барановски, возле которого есть нормальный магазин с колбаской , соками и прочими радостями.

 

Варшавский поезд тем и хорош, что ходит он в соответствии со своим графиком, нет автобусной гонки и долгого сидения в автобусе. С Варшавой тоже поблем не возникало , три раза ездила этим поездом и всегда гид находил время для прогулки по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а как происходит проход границы в поезде до Варшавы?

И если мы едем до Варшавы, где можно купить воды и прекрасной колбасы в дорогу? Я так поняла, что все покупают продукты в Паджеро когда едут через Брест, а что делать когда поезд до Варшавы?

всё намного проще, чем в Бресте. На границу прибываем ночью, таможеник заходит в купе спрашивает : *Сигареты, водка ?* Вы поднимаете сонную голову с подушки и говорите - *Нет*, он ставит отметку в паспорте и уходит. Утром приезжаете в Варшаву, наслаждаетесь прогулкой по городу, можно поесть в кафе, выпить чашечку чудесного кофе с пирожным, зайти в магазинчик

 

 

хм, почти бессоная ночь это намного проще по вашему??? Вы еще забыли сказать, что в перерыве между таможнями еще колеса у поезда менять будут, при которых врят ли уснешь от этого грохота и разница во времени от одной таможни до другой три часа где-то будет.

А какие у вас сложности с Брестом были? Только что оттуда - сравнила два действа, на фиг нафиг больше поездом до Варшавы ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ночь бессонная ? колеса не гремят , Вы даже не почувствуете этой процедуры, никто не мешает спать. таможня заходит тихо, вежливо, перед их приходом Вас гид разбудит.

Кстати, об обратной дороге, заезд в варшавский супермаркет может и не состояться, если группа рискует опоздать на границу. А после ужина в Пажеро всегда начинается * формула -1*, потому там скапливается что куча автобусов и каждый стремится попасть на границу первым - на фиг, на фиг ! однажды проторчали 5 часов :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, об обратной дороге, заезд в варшавский супермаркет может и не состояться

 

А где можно купить еды в дорогу? Можно вечером перед последней ночевкой или нет смысла? У нас последний город Дрезден, потом ночевка в Польше, можно где-то перехватить? Я не капризничаю, у меня две голодные девчонки и их папочка, тоже любящий перекусить, нам очень надо в поезд еды :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, об обратной дороге, заезд в варшавский супермаркет может и не состояться

 

А где можно купить еды в дорогу? ... Я не капризничаю, у меня две голодные девчонки и их папочка, тоже любящий перекусить, нам очень надо в поезд еды :roll:

Завозят перед Варшавским поездом в супермаркет, а перед Брестом на Паджеро. Все же люди-человеки. Не переживайте Вы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а как происходит проход границы в поезде до Варшавы?

И если мы едем до Варшавы, где можно купить воды и прекрасной колбасы в дорогу? Я так поняла, что все покупают продукты в Паджеро когда едут через Брест, а что делать когда поезд до Варшавы?

всё намного проще, чем в Бресте. На границу прибываем ночью, таможеник заходит в купе спрашивает : *Сигареты, водка ?* Вы поднимаете сонную голову с подушки и говорите - *Нет*, он ставит отметку в паспорте и уходит. Утром приезжаете в Варшаву, наслаждаетесь прогулкой по городу, можно поесть в кафе, выпить чашечку чудесного кофе с пирожным, зайти в магазинчик

 

 

хм, почти бессоная ночь это намного проще по вашему??? Вы еще забыли сказать, что в перерыве между таможнями еще колеса у поезда менять будут, при которых врят ли уснешь от этого грохота и разница во времени от одной таможни до другой три часа где-то будет.

А какие у вас сложности с Брестом были? Только что оттуда - сравнила два действа, на фиг нафиг больше поездом до Варшавы ехать

+1 Не забудьте об отсутствии биотуалетов в данных поездах до Варшавы (все закрыто на все время прохождения всех границ) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте об отсутствии биотуалетов в данных поездах до Варшавы (все закрыто на все время прохождения всех границ) ...

ночью надобно спать, а не про туалетам бегать, Создали проблему на ровном месте: одному колеса спать мешают, другому , извините, приспичило. как же длительные перезды в автобусе выдерживаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё не так и страшно, но грохот при замене колёс не шуточный, да и дёргают вагон тоже хорошо так... Сна тут особого нет, конечно, так дремота какая-то... Ну а что нам, привыкать что ли ко всяким мелким неудобствам? Мне, например, просто 3.5 часа этого времени было жалко, что туда, что обратно. Один раз пронаблюдала-прочувствовала эту процедуру - больше уже не интересно будет... Всё-таки наверно, лучше до Бреста :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но грохот при замене колёс не шуточный, да и дёргают вагон тоже хорошо так... Сна тут особого нет, конечно, так дремота какая-то...

Самое любопытное, что напротив должен стоять как раз встречный поезд, поэтому ту процедуру, которую с вашим поездом проделывают можно зеркально наблюдать, выглядывая в окно. Какой уж тут сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но грохот при замене колёс не шуточный, да и дёргают вагон тоже хорошо так... Сна тут особого нет, конечно, так дремота какая-то...

Самое любопытное, что напротив должен стоять как раз встречный поезд, поэтому ту процедуру, которую с вашим поездом проделывают можно зеркально наблюдать, выглядывая в окно. Какой уж тут сон.

Вряд ли это встречный поезд. Мне приходилось проходить эту процедуру еще в 1988 году. Тогда на соседнем пути стояли вагоны нашего же поезда. Длины ангара на всю длину поезда не хватает. Весь поезд делили на несколько кусков по 3-4 вагона, и эти куски загоняли на соседние пути внутри ангара, где их уже разделяли по одному. Каждый вагон отдельно поднимается на домкратах. Смену колес можно наблюдать только на примере вагона напротив, что делается под твоим вагоном не видно. У вас в вагоне рабочие откроют люки, расположенные в двух купе, одно в начале вагона, другое в конце. Там раскрепят колесную тележку, а после закрепят новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Собираюсь первый раз в Европу. Скорее всего, это будет "Вена+Пражские каникулы" (8 дней) и скорее всего заезд 20 августа.

Ну вот мои новичковые вопросики))):

1. Скажите, пожалуйста, какая погода в это время в Чехии: ближе к лету или к осени. Брать теплые вещи? Есть ли необходимость брать в автобус подушечку (плед еще, в советах от ТурТранс-Вояж) при условии, что нет ночных переездов.

2. Хватит ли на питание+экскурссии 400 евро. При этом планирую 1-2 раза поесть в ресторане (остальное - перекусами), а экскурссии охватить как можно полнее.

3. И вот эти еврики хочу взять часть наличкой, а часть на рублевой Визе Классик, т.к. ужасно боюсь этих всяких пересчетов и расчетов в разной валюте. В каком соотношении это нужно сделать? Я думаю наличкой взять мелкую денежку (на туалет :oops: , воду в дороге), а картой пользоваться по максимуму, где это только возможно. Или такую небольшую сумму вообще нет смысла делить и лучше все взять наличными?

Есть у меня еще вопросы, но мне прям стыдно задавать, т.к. я себя паранойком чувствую :lol: :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё не так и страшно, но грохот при замене колёс не шуточный, да и дёргают вагон тоже хорошо так...

ой, позвольте мою долю воспоминаний. помнится, когда первый раз проходили процедуру смены колес, мне так любопытно было. специально крепилась, не спала, глаза руками держала, чтобы не сомкнулись. интересно было посмотреть, как состав по вагонам разбирают, как каждый вагон приподнимают, как новые колеса ставят. вот пялилась я на этот аттракцион, пялилась, все пыталась почувствовать, насколько это ощутимо - лежать на верхней полке вагона, находящемся в подвешенном состоянии. но в тот момент, когда вагон поднялся на самую верхнюю точку я... уснула! и все самое интересное проспала! даже

грохот при замене колёс не шуточный
не помог!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скажите, пожалуйста, какая погода в это время в Чехии: ближе к лету или к осени. Брать теплые вещи? Есть ли необходимость брать в автобус подушечку (плед еще, в советах от ТурТранс-Вояж) при условии, что нет ночных переездов.

Погода непредсказуемая. Теплые вещи брать (не шубу, конечно, но ветровку, кофточку надо). Подушечку - кому-то нравится, кому-то - нет. Плед - не надо.

 

2. Хватит ли на питание+экскурссии 400 евро. При этом планирую 1-2 раза поесть в ресторане (остальное - перекусами), а экскурссии охватить как можно полнее.

Насчет экскурсий - посмотрите программу тура, составьте список доп экскурсий, на которые пойдете, сложите их стоимость - будет Вам ориентир. Ну и на питание заложите по Вашим аппетитам :-)

 

3. И вот эти еврики хочу взять часть наличкой, а часть на рублевой Визе Классик, т.к. ужасно боюсь этих всяких пересчетов и расчетов в разной валюте. В каком соотношении это нужно сделать? Я думаю наличкой взять мелкую денежку (на туалет :oops: , воду в дороге), а картой пользоваться по максимуму, где это только возможно. Или такую небольшую сумму вообще нет смысла делить и лучше все взять наличными?

Я бы сделала именно так, как Вы написали :-) Правда, евриков на всякий пожарный наличкой бы взяла не совсем уж мелочевку, а так - стратегический запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...