Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О ВЫНОСЕ ЕДЫ С ЗАВТРАКА


Рекомендуемые сообщения

В общем, шведский стол - это главное испытание любого туриста. не обязательно русского)))

Только не нужно относится к нему, как к испытанию. :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 799
  • Создана
  • Последний ответ

Только не нужно относится к нему, как к испытанию. :secret:

 

Исключительно как к испытанию совести и честности :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не нужно относится к нему, как к испытанию. :secret:

 

 

Исключительно как к испытанию совести и честности :popcorm1:

ну, кто-то совесть испытывает, кто-то - собственный желудок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, кто-то совесть испытывает, кто-то - собственный желудок

 

даа, это уже отдельная история. "Что не съем, то понадкусываю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бутерброды - это ерунда! Мы однажды были свидетеляит, как брат с сестрой (взрослые люди лет 25-27!) спокойно переливали АПЕЛЬСИНОВЫЙ СОК из кувшина в две свои бутылки из-под минералки.

В шоке были не только мы, но и гид, и официанты! Гида было особенно жалко, она только что провела с нами инструктаж на эту тему.....

А я вот еще хотела спросить... Как вы думаете,если бы у наших туристов была твердая уверенность, что в течение дня их ОБЯЗАТЕЛЬНО завезут в НЕДОРОГОЙ супермаркет (не в ресторанчик или кафе при заправках, где еда, согласитесь, недешёвая), где они смогут закупиться и йогуртами. и выпечкой, и салатами, и сырами-колбасами по дешевым ценам, может, и не было бы у них необходимости "тырить" со столов недоеденные завтраки?

Может, это как-то разрешит проблему?

Во время моих поездок я обратила внимание, что после посещения таких магазинов, народ как-то спокойнее вёл себя во время завтраков. Может, надо не только стыдить туристов, но и просто помочь им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брат с сестрой (взрослые люди лет 25-27!) спокойно переливали АПЕЛЬСИНОВЫЙ СОК из кувшина в две свои бутылки из-под минералки.

:lol: Так было же сказано "не выносить", а про жидкости не оговаривалось.

Думаю, что обещание супермаркета ничего не изменит, сладкое слово "халява", значительно сильнее, чем слово "дешевый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Так было же сказано "не выносить", а про жидкости не оговаривалось.

Думаю, что обещание супермаркета ничего не изменит, сладкое слово "халява", значительно сильнее, чем слово "дешевый".

Kaka опередил меня! Священное слово "халява" у нашего народа в крови!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ решил провести экспертизу. :smile:

Сравнить сок на завтраке с покупным из супермаркета.

Заботятся они о нашем с вами здоровье. Все собранные образцы, наверное, отвезли в российские лаборатории. :taunt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы соками ещё в Польше запасаемся на всю поездку! Супер-соки! Особенно любим морковный :thank_yp:

А вот вопрос интересный на счет супермаркета.. Нам с мужем всегда интересно было, почему же нас всегда завозят в самые дорогие магазины по дороге (да и Паджеро не из дешёвых, да ещё народу куча!), проезжая при этом Теско и прочие... Видимо, боятся, что народ разбредётся и не соберёшь потом))) Так скажите строго, во сколько выезд и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про этот Теско хотелось бы поговорить особо.

Сколько просил завезти - не соглашается ни один гид. А ведь выбор-то однозначно лучше чем на Паджеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про этот Теско хотелось бы поговорить особо.

Сколько просил завезти - не соглашается ни один гид. А ведь выбор-то однозначно лучше чем на Паджеро.

 

Ну видимо Паджеро все таки в доли, а Теско пока нет)))

 

А по поводу дешевых супермаркетов - да уж, это вечная проблема, ведь знаем, что они есть везде, а вот как дойти и где найти на это время вопрос...

Но проблему "халявы" даже супермаркеты не решат, это уже, по-моему, дело принципа. Если свободный доступ - надо вынести хоть что-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, боятся, что народ разбредётся и не соберёшь потом.

Я понимаю, что дорога из Польши напряженная по времени - успеем/не успеем на границу. А вот когда едем туда, почему бы не заехать? На Паджеро нам выделяется час времени. Тот же час можно использовать в Tesco. А завозить только на Паджеро, наверное, официальная позиция ТТВ- один раз запланировали и ВСЕ!

Катя, не могли бы Вы сообщить нам - с чем связано нежелание гидов поменять посещение Паджеро на Tesco?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поддерживаю вопрос. Магазин на Паджеро отнюдь не самый удобный - и маленький, и выбор не слишком велик, и касс всего две, и кассиры не слишком вежливы, увы... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ответ будет приблизительно таким - в ТЕСКО нет обменного пункта (евро в больших магазинах не берут), нет горячего питания, нет достаточного количества туалетов и, самое главное, время на посещение гипермаркета надо выделять намного больше, чем на посещение кафе и магазина на Паджеро. Всё ИМХО. Но... сам я тоже ЗА посещение нормальных гипермаркетов с нормальными ценами ТЕСКО и ему подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, в одной из поездок нас завозили в супермаркет после Паджеро и все остались очень довольны. Времени хватило, т.к. программа не пострадала. На обратном пути тоже заезжали, только не помню в какой магазин, до Паджеро, правда не надолго.

Видимо это не принято и зависит от гида. А жаль - это очень удобно, ведь продукты в дорогу всем нужны. Может ТТВ что-нибудь придумает. А насчет горячего - в последней поездке гид настоятельно не рекомендовала есть на Паджеро и все поехали дальше. Обедали в ресторане с мельницей.

Наверно этот вопрос уже созрел для обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про этот Теско хотелось бы поговорить особо.

Сколько просил завезти - не соглашается ни один гид. А ведь выбор-то однозначно лучше чем на Паджеро.

Поэтому гида, который два раза завез, я не называю, на всякий случай. Выбор не сравним с Паджеро и цены и обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Обедали в ресторане с мельницей. Наверно этот вопрос уже созрел для обсуждения.

Возможно это был "Гурский" (Goorsky). Большой, вместительный, стилизованный под сруб ресторан с хорошим ассортиментом шведкого стола. Расположен ок.80км.(могу ошибаться) дальше Поджеро по дороге туда. Принимают злотые и банк.карты.

Обеими руками ЗА объединение "Гурского" (покушать) с ТЕСКО (закупить). :wink_002:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про этот Теско хотелось бы поговорить особо.

Сколько просил завезти - не соглашается ни один гид. А ведь выбор-то однозначно лучше чем на Паджеро.

 

Однозначно, как сказал бы Владимир Вольфович :i-m_so_h: !! Мы как-то заезжали вместо Паджеро с другим туроператором в Теско, так купили там целую курицу на гриле за 100 руб.! Можете представить, сколько мы её ели!

Кстати, и обменник в этом "Теско" был! А это вечное столпотворение автобусов на Паджеро как раз и мешает приехать вовремя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... Против наушников выступали, топливный сбор на "ура" то же непошел, теперь за Паджеро взялись...

 

P.S. Мне оно то же в последнее время как то не очень... Дети у меня там больше часа в очереди стояли чтобы поесть, хорошо хоть не отравились, а то говорят там это в последнее время частенько случается (со слов гида)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне паджеро нравится... оно у меня прочно ассоциируется с щемящим чувством предвкушения предстоящего путешествия... но нравится мне паджеро при одном условии - наш автобус там единственный :search2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паджеро - это уже практически символ начала путешествия, некий ритуал посвящения в туристы.

Я в турах ни разу не попадала на другие стоянки, всегда был Паджеро, поэтому про варианты ничего сказать не могу. Хотя после нескольких посещений Паджеро цены уже не кажутся такими низкими, про сувениры вообще молчу - грабеж самый настоящий! В кафе там стараюсь не есть, сразу иду в магазин, а очередь в склепе - это уже норма туристской жизни.

 

Что-то захотелось курицу гриль за 100 рублей, и вообще в Теско без очереди. Хотя в предстоящем туре в Теско буду отовариваться в Праге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну почему сразу - "взялись за Паджеро.."! Просто лично мне кажется очень глупым впираться там в очередь, видя, что на стоянке 5 автобусов уже! И было бы ещё за что "впираться"! :heat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну почему сразу - "взялись за Паджеро.."! Просто лично мне кажется очень глупым впираться там в очередь, видя, что на стоянке 5 автобусов уже! И было бы ещё за что "впираться"! :heat:

А мне деваться не куда было, у меня была детская группа, которую я обязана была покормить, так что пришлось бедным детям ЧАС!!!!! за едой стоять, а потом быстро, быстро в себя эту еду закидывать, так как взрослый народ в автобусе уже стонал, но голодный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...