Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О ВЫНОСЕ ЕДЫ С ЗАВТРАКА


Рекомендуемые сообщения

Только у дорогих россиян имеются причины для критики Родины. Смешно как-то. :blink:

Вообще говоря, свою родную страну - дорогую Италию, он критикует почем зря. И женщины стыд потеряли и хотят только денег, и правительство дурное, и молодежь много пьет. В общем, не нравится ему. Ему кажется, что мы лучше живем. А человек-то неглупый, преподает и ездит по свету. Но я думаю, что просто мы так устроены, по другую сторону забора трава всегда зеленее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 799
  • Создана
  • Последний ответ

Нюша Принцесса

Вы делаете свои выводы из одного источника информации(Ваш знакомый). И я, точно так же как и Вы, тоже из одного(родственница). И выводы не совпадают... Особенно относительно посещения театров, подарков, семейных традиций... Проживая в пригороде Милана, в сезон обязательное посещение Вероны (Амфитеатра, где идут сезонные представления, желательно прослушать весь сезонный репертуар), подарки не только новобрачным на свадьбу, но и обязательно гостям, приглашённым на торжество, присутствие на таких мероприятиях всех членов семьи, невзирая на возраст и т.д. А уж если где-то путешествуете-будьте любезны отчитываться об этом почтовыми карточками... :) Да и другое...Всё сразу и не вспомнить...

Мне так кажется, что такие вещи можно преподносить, как мнение отдельного человека. И уж никак не накладывать это на всю страну.

Это моё личное мнение, почёрпнутое из 5-летнего довольно близкого общения... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша Принцесса

Вы делаете свои выводы из одного источника информации(Ваш знакомый).

:) Так вроде Нюша и не обобщала, просто рассказала о своем друге итальянце:

"Моему другу, преподавателю и астроному из Италии, очень нравится Россия. Он говорит, что мы счастливые, потому что еще ходим в театры и дарим друг другу подарки, и у нас сильны традиции и мы их поддерживаем. А в Италии не так часто это уже встретишь, меняются потихоньку ценности."

 

Где же тут глобальные выводы?

 

Мне так кажется, что такие вещи можно преподносить, как мнение отдельного человека. И уж никак не накладывать это на всю страну.

Так и было сделано, приведено мнение отдельного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaka

Ну, если считать в сообщениях Нюши Принцессы, что она лишь цитирует мнения своего знакомого о том , что там ценности меняются и её собственное мнение о том, что трава всегда зеленее за забором, то, пожалуй, можно и согласиться с Вами...Не более того... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: два раза пришлось перечитывать, чтобы понять. ННН, я же не утверждаю, что в Италии ценности меняются в глобальном масштабе. Также как и мы говорим, что у нас все плохо, точно также и иностранцы могут быть недовольны своей страной, что особенного. Вам ведь тоже кажется, что в Италии трава зеленее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ведь тоже кажется, что в Италии трава зеленее ;)

...и солнышко ярче светит,и Луна веселее выглядит... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИгорьК у нас любит поднимать старые темки и провоцировать дискуссии ;)

Не нашёл темы,которая подходила бы по смыслу и духу для такого вопроса:"Почему бы не организовать дискуссионный клуб туристов ТТВ?" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: :D

тема сделала странную загогулину от бутерброда, вынесенного контрабандой с завтрака, до луны в италии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл темы,которая подходила бы по смыслу и духу для такого вопроса:"Почему бы не организовать дискуссионный клуб туристов ТТВ?" ;)

Так откройте новую тему с таким названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сухофрукты и импортных туристов повеселило :D

ИгорьК у нас любит поднимать старые темки и провоцировать дискуссии ;)

 

Arcadia, почему Вы до сих пор не переселились в Норвегию - идеальную страну с идеальными людьми. :)

Взгляд европейца. Моему другу, преподавателю и астроному из Италии, очень нравится Россия. Он говорит, что мы счастливые, потому что еще ходим в театры и дарим друг другу подарки, и у нас сильны традиции и мы их поддерживаем. А в Италии не так часто это уже встретишь, меняются потихоньку ценности.

 

 

Ну помимо Италии в Европе есть куча стран еще, где все тоже самое и в России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почему бы не организовать дискуссионный клуб туристов ТТВ?"

Ага, у меня появился конкурент по идеям! Ну что ж, это похвально. Чем больше будет идей, воплощенных в жизнь, тем всем нам лучше! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше будет идей, воплощенных в жизнь, тем всем нам лучше! :D

Да-да-да!!! Не всё ж о бутербродах :( !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам остановил такого несуна со Шведского стола в одном из туров по Скандинавии, сказав- Низзя! :angry:

о да! а он разрыдался, усовестился, подпихнул стыбзенный кусок колбасы обратно на лоток и отправился отшельником в далекий финский ;) монастырь замаливать грехи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у меня появился конкурент по идеям! Ну что ж, это похвально.

Всё-таки у Вас квалификация выше. ;) У меня больше другая направленность---поднять тему, организовать дискуссию,выложить своё мнение,увидеть диаметрально противоположное... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да! а он разрыдался, усовестился, подпихнул стыбзенный кусок колбасы обратно на лоток и отправился отшельником в далекий финский ;) монастырь замаливать грехи :D

Ну учитывая, что по комплекции я здоровее его буду, а потом с поворотом головы глазами красноречиво показав на сотрудника ресторана, он понял что молчать я не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну учитывая, что по комплекции я здоровее его буду, а потом с поворотом головы глазами красноречиво показав на сотрудника ресторана, он понял что молчать я не буду.

Так живо представила эту картинку :blink: ...не дать, не взять - терминатор :huh: ....или попугай из интермедии Хазанова :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так живо представила эту картинку :blink: ...не дать, не взять - терминатор :huh: ....или попугай из интермедии Хазанова :lol:

:D :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я в Польше наблюдала такую картину в отеле, как группа молодежи азиатской вешности спокойно по парочке бутербродов взяла со шведского стола, причем не запихивали их нервно в сумки :) а спокойно в руках несли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Польше наблюдала такую картину в отеле, как группа молодежи азиатской вешности спокойно по парочке бутербродов взяла со шведского стола, причем не запихивали их нервно в сумки :) а спокойно в руках несли...

Ну и в чем мораль? "Нам тоже можно" или "не делайте так люди"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...