Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Знакомство в автобусе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

В Питере метро глубокое, много времени тратится на спуск и подьем! Лучьше пешком по воздуху!

А ещё там метро одноголосое, кажется, неинтересное оно))

В Питере на некоторых станциях мне попадались объявления на русском и английском. Один язык озвучивал женский голос, другой - мужской. А во время подъёмов и спусков на эскалаторе можно на симпатичные картинки с попугайчиками полюбоваться. Так что не следует Питерское метро обижать, не следует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не...в Питере метро совсем неплохое: глубокое, прохладное...В жаркий день

там очень здорово! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере на некоторых станциях мне попадались объявления на русском и английском. Один язык озвучивал женский голос, другой - мужской. А во время подъёмов и спусков на эскалаторе можно на симпатичные картинки с попугайчиками полюбоваться. Так что не следует Питерское метро обижать, не следует!

Значит мне показалось)) И потом когда кругом такая красота не пристало под землю прятатся попугайчики не заменят Питерской прекрасной атмосферы! К чёрту метро наслаждайтесь городом снаружи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, но Санкт-Петербург настолько обширен, что иногда в метро спускаться всё-таки приходится. А там тоже есть чему порадоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере на некоторых станциях мне попадались объявления на русском и английском. Один язык озвучивал женский голос, другой - мужской. А во время подъёмов и спусков на эскалаторе можно на симпатичные картинки с попугайчиками полюбоваться. Так что не следует Питерское метро обижать, не следует!

 

Да да да, фотопопугайчиков я помню))) А еще там много плакатов с разницей в московском и питерском "акценте")))

Питерское метро очень интересное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас в общественном транспорте, на вокзалах все объявления дублируют на местном языке.

Все таблички: названия населенных пунктов, названия улиц, учреждений, магазинов, ларьков и киосков на двух языках.

Для приезжих россиян это очень экзотично, одни наши "асык" (открыто) и "ябык" (закрыто) на дверях магазинов чего стоят.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в общественном транспорте, на вокзалах все объявления дублируют на местном языке.

Все таблички: названия населенных пунктов, названия улиц, учреждений, магазинов, ларьков и киосков на двух языках.

Для приезжих россиян это очень экзотично, одни наши "асык" (открыто) и "ябык" (закрыто) на дверях магазинов чего стоят.

:biggrin:

 

Да мы уж привыкли, читая этикетки с "переводом")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Просмотрела тему впервые. На начальных страницах - знакомство туристов в автобусе. на последней странице - этикетки с переводами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не по теме, но. Форум ТТВ отличается от многих других живым общением, ощущение (у меня по крайней мере) создается такое, словно я вживую разговариваю, а не просто буквы на клавиатуре нажимаю. А при разговоре вживую мы все разве строго одной заданной темы всегда придерживаемся? Без "ремарок" и "лирических отступлений"? Или при каждом таком "повороте сюжета" следует новую тему создавать? Форумы все, кроме тех, что жёстко (и даже жестоко) модерируются имеют особенность "растекаться".

Для активно действующего форума и не так уж здесь и много флуда. Особенно в конкретных темах, где просят совета или помощи.

К тому же периодически именно в процессе дискуссий и обсуждений вылезает какое-нибудь любопытное направление, которое потом вырастает не просто в новую тему или раздел, а и в новый тур даже.

Мне лично куда неприятнее тролли, обостряющие ту или иную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Точно-точно, туристам лучше знакомиться только в автобусе, особенно в Питере. Там в центре нередко встречаются объявления, типа: «познакомлюсь для несерьезных отношений, сегодня, тел. ….». Так что, уж лучше в автобусе познакомиться с путешественником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Рано или поздно знакомство группы в автобусе состоится. Ну а пока этот час не пришёл --- волноваться и беспокоится преждевременно, даже принимая как неизбежность сам процесс знакомства. Ну а то, что рано или поздно знакомство состоится --- в этом случае ни гадалкой, ни астрологом быть не обязательно. Вариантов знакомства может быть несколько, и выбор наилучшего варианта из того, что предполагает сам факт необратимости процесса знакомства, должен быть осознанным и верным для каждой ситуации и любого кроманьона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в поезде, во всяком случае по-любому знакомишься с теми, кто едет на 3-х соседних полках,так что к моменту посадки в автобус знаешь уже 3-х человек :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поезде, во всяком случае по-любому знакомишься с теми, кто едет на 3-х соседних полках,так что к моменту посадки в автобус знаешь уже 3-х человек :smile:

Ага, а если мы втроем едем, то знаем только одного. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поезде по любому знакомишься, особенно если едешь в плацкарте. Зрительно то уже многих запоминаешь. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, особенно в поездах знакомству способствуют очереди в туалет вечером и утром, когда вдруг всем одномоментно требуется умыться/почистить зубы :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Не буду разрушать свой имидж вредной дамы и скажу, что мне вообще окружающие чужие люди не интересны, особенно если рядом любимый человек, мы вполне самодостаточны. Поэтому обычно в поездках ни с кем не знакомимся, крайне редко так происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомство группы не представляет собой что-то абсолютное. Перед знакомством необходимо выявить все противоречия, которые мешают развитию совершенства текущего процесса. Самое главное в процессе знакомства --- не впадать в панику. Ведь знакомство группы --- своеобразная беседа в определённом, с научной и этической сторон, русле.

Кстати, самый простой способ познакомиться --- посмотреть на документ, в котором указаны места в автобусе с фамилиями туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно одна путешествую и так уж выходило, что все 3 поездки общалась в основном с соседками по плацкарту. Ещё одной возможностью для знакомства и последующего общения в туре становится ужин, если в начале тура есть поход в национальный ресторан, или как в Чехии стол на речной прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, самый простой способ познакомиться --- посмотреть на документ, в котором указаны места в автобусе с фамилиями туристов.

Пошли по дцатому кругу про одно и то же. И про бумажку с фамилиями в начале темы уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про бумажку с фамилиями в начале темы уже было.

С самого начала перечитывать не хочется.

С другой стороны, это --- не праздная проблема. На форуме часто обсуждаются вопросы, по которым в своё время были получены исчерпывающие комментарии. И в большинстве случаев можно было бы сослаться на архив и не заводить обсуждение по новому кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все нормально. Каждый год едут новые люди. Возникают одни и те же вопросы.

Поэтому продолжаем обсуждать.

"Иронию судьбы" каждый год показывают и ничего - привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...