Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Знакомство в автобусе


Рекомендуемые сообщения

В последнем туре гид сразу сказала - общее знакомство не будем устраивать, как оказалось это многие не любят, типа сами знакомьтесь кто с кем хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

а я в последних нескольких турах при таких знакомствах говорила, что я с форума и если есть еще форумчане, пусть откликнутся. Но... никто так и не подходил. А некоторые даже и не знали о существовании форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем туре гид сразу сказала - общее знакомство не будем устраивать, как оказалось это многие не любят, типа сами знакомьтесь кто с кем хочет

 

Гид сказала очень правильно. Меня удивляет иногда какое-то навязчивое желание знакомиться. Организуют тему и удивляются , почему так мало туристов откликаются для знакомства. Кому надо, найдут друг друга. Бывает и так: в форуме готовы дружить, а в поездке не общаются. Поддерживаю активную форумчанку Кассиопею # 414

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед первой поездкой начиталась форума, те сообщения, где люди чуть ли не выходили с микрофоном в проход между рядами, пели песни и стихи читала, с ужасом ждала, пока меня тоже заставят что-то про себя сказать, но гид не стала устраивать общее знакомство, я вздохнула с облегчением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... люди чуть ли не выходили с микрофоном в проход между рядами, пели песни и стихи читала...

не дай бог каждому :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Я перед первой поездкой начиталась форума, те сообщения, где люди чуть ли не выходили с микрофоном в проход между рядами, пели песни и стихи читала, с ужасом ждала, пока меня тоже заставят что-то про себя сказать, но гид не стала устраивать общее знакомство, я вздохнула с облегчением.

Скажите мне, как Вас, взрослого человека, могут заставить сделать то, что Вы не хотите? Мы же не в детском саду, где тебя все равно на утреннике стихи читать заставят, а если не заставят, то потом маме нажалуются! Только один раз в нашем туре была такая попытка - провести какие-то навязчивые детские игры в "познакомимся" - это идея увяла на корню, никому это было не нужно (ну, в конце автобуса, правда. потом свои игры устроили). Кстати, если в автобусе будут выкликать "Кто с форума?!" - я не отвечу! Ну, может, только если особо любимых мне узнаю....... :smile: Так что, Фунтик, может Ваши коллеги по туру и знали, что такое форум, просто на призыв "выйти из сумрака" не откликнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так живенько представила, как стоя у изголовья автобуса и ору:"Кто с форума?!!". На меня с немым укором и непониманием смотрят 40 человек и только одна женщина встает и говорит (например):"Я, я "якутка из Самары" . И мы кидаемся в объятия друг другу.......

 

Кассиопея, дорогая, ты в новом имдже прекрасна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так живенько представила, как стоя у изголовья автобуса и ору:"Кто с форума?!!". На меня с немым укором и непониманием смотрят 40 человек и только одна женщина встает и говорит (например):"Я, я "якутка из Самары" . И мы кидаемся в объятия друг другу.......

Рита, как ты живописала картину! так и представила, как вы несетесь из противоположных концов салона автобуса, кидаетесь в объятия и рыдаете друг у друга на груди. а остальные туристы говорят: "да, и нам надо на форум!" и украдкой вытирают слезу :biggrin:

 

а я, например, уже несколько раз ловила себя на мысли, что когда во время тура я с кем-нить знакомлюсь, называю свое имя, то не понимаю, что я произношу: Оля или olja :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду разрушать свой имидж вредной дамы и скажу, что мне вообще окружающие чужие люди не интересны, особенно если рядом любимый человек, мы вполне самодостаточны. Поэтому обычно в поездках ни с кем не знакомимся, крайне редко так происходит.

Никогда не замечала в Вас никакой вредности. Мы тоже специально не знакомимся и часто гуляем одни, но общаемся с большим удовольствием, когда есть время.

А вот. когда гид устраивает "знакомство", меня это напрягает- и не запоминаю я, кто есть кто так сразу, а сама выходить на всеобщее обозрение не люблю как-то. Да что толку это обсуждать - люди все разные. У меня случай был, сказала про место жительства, а кто-то решил пошутить по этому поводу. Вспоминать не очень приятно, "знакомство" было в отеле и я позавидовала тем, кто остался в номере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум многие читают, меня "узнавали" несколько раз, говорили, что читали и все. Как-то объятий не получилось и вообще общались с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если в автобусе будут выкликать "Кто с форума?!" - я не отвечу!

А я - отвечу! Мне кажется - это здорово вживую пообщаться с людьми! Вот, после встречи форумчан все стали ближе, понятней и "роднее"! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я - отвечу! Мне кажется - это здорово вживую пообщаться с людьми! Вот, после встречи форумчан все стали ближе, понятней и "роднее"! :smile:

Я бы тоже хотела познакомиться. С многими, особенно, когда виртуально пообщаешься, хочется увидеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я - отвечу! Мне кажется - это здорово вживую пообщаться с людьми! Вот, после встречи форумчан все стали ближе, понятней и "роднее"! :smile:

Наташа, я полностью с тобой согласна - тоже очень люблю живое общение. А как вспомню наше знакомство во время танцев, липотаааа. Душа прямо улыбается от этих воспоминаний, и хочется вновь увидеться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

А я - отвечу! Мне кажется - это здорово вживую пообщаться с людьми! Вот, после встречи форумчан все стали ближе, понятней и "роднее"! :smile:

Ну, это здорово! Люди-то разные, мне, например, вживую пообщаться хочется с немногими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих турах таких навязчивых знакомств, устраиваемых гидом, не было, к счастью. Сразу как то туристы разбивались на группы и общались благополучно. Бывают моменты, за завтраком, на обедах, в той же очереди в туалет, все равно мы как то общаемся. Форумчане не попадались.. Честно говоря, я очень люблю быть сама по себе, и иногда просто вызывает недоумение, когда кто то назойливо навязывается в попутчики. А иногда иду с удовольствием, если человек мне симпатичен.

И последнее, пргосматривая новые темы, полчти каждая вторая начинается с одного и то же, я такой то, я такая то, давайте знакомиться... И пошло поехало... Диалоги часто просто ни о чем. НЕ ПОНИМАЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вопрос к нелюбителям знакомиться и общаться с попутчиками: вот подходит к вам на остановке кто-нибудь из группы, начинает разговаривать, интересуется, как вас звать, откуда, не пишите ли на форуме. вот что будете делать в этой ситуации? смеряете презрительным взглядом и молча отвернетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Ну, Оля!!! Не утрируй! речь-то именно о навязывании знакомства, если все само собой и взаимно приятное общение, конечно, нет. Но если человек будет неприятен и излишне навязчив, я тебя уверяю, большинство общаться с ним не станет! и мнение перед твоим сообщением я полностью разделяю. Тоже НЕ ПОНИМАЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, знакомиться и разговаривать. Если это вопрос и ко мне, то я о другом писала. Когда отзыв пишу, всегда надеюсь, что попутчики откликнутся, таким образом с некоторыми переписываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...