Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Знакомство в автобусе


Рекомендуемые сообщения

А у нас Олег Пирязев в апреле очень деликатно решил этот вопрос, на мой взгляд. Он озвучивал города, из которых были туристы нашей группы, и те, кто хотел, поднимали руки, кричали, так мы и узнали, что Германией интересуются в большинстве своем москвичи! :derisive: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Мы первый раз были с подругой и все равно были знакомства ,вначале в поезде...потом в автобусе.....и получилась отличная компания.....Возрост разный....Теперь только вспоминаю.....Первый день -ночной Париж,.катание на каруселях....Ресторанчик в отели в Брюссели....а какие вечера в номере....короче было здорово.....и лет мне 50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германией интересуются в большинстве своем москвичи! :derisive: :biggrin:

Недвижимость там хорошо приобретать, не обманут и страна высокоразвитая :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вроде как движение туристов по салону движущегося автобуса сейчас запрещено. даже для того, чтобы турист добрался до микрофона и произнес приветственный спич? разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вроде как движение туристов по салону движущегося автобуса сейчас запрещено. даже для того, чтобы турист добрался до микрофона и произнес приветственный спич? разве нет?

Полная недвижимость, туристам предлагают рассказывать с мест. Думаю, это ничего никому не дает, так как представляющегося товарища не видят и зачастую не слышат, город сразу забудут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомства в турах бывают порой очень интересными и приятными. Вот в моем последнем туре, из которого только что вернулась, мы подружились с женщиной, которая приехала в компании с приятельницей (не подругой). Что-то общее пространство в автобусе и отелях их обеих очень уж напрягло, и стало для них почти невыносимым. А мы общались, доселе абсолютно незнакомые и чужие люди, и совсем не чувствовали дискомфорта. Нам было очень интересно! Теперь хотелось бы встретиться вновь. Жаль, живет она не в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, 5 июля на даче? Я-то размечталась о встрече с тобой. И буду счастлива, если кто-нибудь к нам присоединится. Познакомимся без автобуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, 5 июля на даче? Я-то размечталась о встрече с тобой. И буду счастлива, если кто-нибудь к нам присоединится. Познакомимся без автобуса?

Ритуль, я посмотрю свой график. Возможно, что-то и получится. Тоже мечтаю встретиться и познакомиться с тобой лично! Вот еще с Лидой бы 2 июля встретиться, тоже хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, 5 июля на даче? Я-то размечталась о встрече с тобой. И буду счастлива, если кто-нибудь к нам присоединится. Познакомимся без автобуса?

Рита, а Вы каким поездом отправляетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если в автобусе будут выкликать "Кто с форума?!" - я не отвечу! Ну, может, только если особо любимых мне узнаю....... :smile: Так что, Фунтик, может Ваши коллеги по туру и знали, что такое форум, просто на призыв "выйти из сумрака" не откликнулись.

Поясню- когда я в автобусе с микрофоном говорила, что вот я - фунтик, живьем и кто есть с форума, можете подойти, познакомиться. Я подразумевала, что если в туре есть форумчане и они желают познакомиться с "фунтиком", то есть такая возможность и совсем не с микрофоном в руке. Может, со мной в автобусе едут Кассиопея или yakutka, но я же не знаю их фамилии, чтобы вычислить по списку и подойти лично познакомиться. Или каким другим способом я узнаю, что со мной в автобусе находится кто-нибудь из форумчан - обязательно подойду. А может я в номере буду жить, например, с Olja, но не загоровив о форуме, так и не узнаем кто есть кто.

Кто-то же должен первым проявить инициативу в такой ситуации, вот я и выступаю (и не только там :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, многие из нас дружат после знакомства на форуме еще и в соц.сетях. И очень со многими мы там общаемся, зная и фамилии, и внешний вид. :biggrin: Можешь присоединиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а Вы каким поездом отправляетесь?

Мы приезжаем в 6 утра на Ярославский, переезжаем на Белорусский, сумки в камеру хранения и гулять. Отправляемся в 15.45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, со мной в автобусе едут Кассиопея или yakutka, но я же не знаю их фамилии, чтобы вычислить по списку и подойти лично познакомиться. Или каким другим способом я узнаю, что со мной в автобусе находится кто-нибудь из форумчан - обязательно подойду. А может я в номере буду жить, например, с Olja, но не загоровив о форуме, так и не узнаем кто есть кто.

Уж будьте уверены, если кто и поедет в тур с форума, Вы об этом узнаете ещё "на земле" :derisive: (я и многие другие форумчане о турах Татьяны за год узнала :biggrin: ), и будете даже знать номера их мест в автобусе, смолчать никто из вас не сумеет :derisive: Например, так было у нас в туре на НГ в Прибалтике - перезнакомились до отъезда все три группы, и потом кто захотел, подошел и познакомился прям в новогоднюю ночь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, как Вас, взрослого человека, могут заставить сделать то, что Вы не хотите? Мы же не в детском саду, где тебя все равно на утреннике стихи читать заставят, а если не заставят, то потом маме нажалуются!

 

Понятное дело, никто не заставит, да и если попросят, я вполне могу рассказать о себе, просто мне от этого неуютно! Или, например, если все выйдут, а я одна не скажу о себе, это тоже будет неловкое положение, вот такой я человек :pleasant: сама потом познакомлюсь со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Уж будьте уверены, если кто и поедет в тур с форума, Вы об этом узнаете ещё "на земле" :derisive: (я и многие другие форумчане о турах Татьяны за год узнала :biggrin: ), и будете даже знать номера их мест в автобусе, смолчать никто из вас не сумеет :derisive: Например, так было у нас в туре на НГ в Прибалтике - перезнакомились до отъезда все три группы, и потом кто захотел, подошел и познакомился прям в новогоднюю ночь!

Молчу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в одной поездке гид предложила всем написать про себя,вместо того чтобы выходить к микрофону,а потом это читала вслух и кто хотел вставал,а кто не хотел тот и не писал. А вот еще сколько раз ездила, а никто из форумчан не представлялся своим ником, (хотя одного я точно знала) а только по имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще сколько раз ездила, а никто из форумчан не представлялся своим ником, (хотя одного я точно знала) а только по имени.

Стесняются, наверное :derisive: или боятся, что будут выглядеть глупо или смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Так правильно боятся, представьте, в автобусе, где про форум никто не слышал встает девушка и говорит:"Я - Нюша-Принцесса!" (или Кассиопея). Недоуменные взгляды, и ладно, если промолчат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не стесняюсь представляться, а заодно и сказать о форуме. Всегда это воспринималось нормально, не замечала, чтобы кто-то смеялся. Не скрываю, что пишу свой отзыв на форум он лайн, и эта информация вызывает нормальное, доброе отношение. "Завербовала" в наши ряды еще несколько человек, и теперь они тоже не только читают форум, но и задают вопросы, пишут свои комментарии. Не надо бояться знакомиться, ведь рядом с нами нормальные люди, причем доброжелательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гид (тур 4АМ, Марина Епишина) просто называла города и мы поднимали руки когда слышали свой город, вот и всё знакомство. С навязыванием знакомства тоже не сталкивалась. И с соседом по автобусу тоже повезло в том плане, что не болтун и не ворчун (я не слишком общительный человек в плане бесконечной болтовни о том о сём и ниочём). В прошлом году моя соседка по номеру (оч. милая девушка, с которой мы отлично общались весь тур) имела "удовольствие" в автобусе сидеть с занудой, который ворчал постоянно, всё критиковал и вечно жаловался на всё - погоду, город, гида. В конце концов она под каким-то предлогом пересела на свободное место в другой ряд, благо такие имелись в наличии и даже не в конце салона, и постаралась свести общение с бывшим соседом к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так правильно боятся, представьте, в автобусе, где про форум никто не слышал встает девушка и говорит:"Я - Нюша-Принцесса!" (или Кассиопея). Недоуменные взгляды, и ладно, если промолчат....

Ну что ж теперь поделать, если у нас ники такие. Мне некогда было выбирать. Так что я лично бояться не собираюсь. Люди с чувством юмора оценят, а люди без чувства юмора мне не интересны самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, что надо меньше думать о том, что о тебе думают другие, потому что, как правило, эти другие как раз думают о том, что о них думаешь ты. А что касается знакомства в автобусе, я за, мне всегда интересно, только это должно быть ненавязчиво, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Я про то, что надо меньше думать о том, что о тебе думают другие, потому что, как правило, эти другие как раз думают о том, что о них думаешь ты. А что касается знакомства в автобусе, я за, мне всегда интересно, только это должно быть ненавязчиво, и все.

Я так понимаю, что это очередное, :smile: Вами же выведенное правило, которое к жизни никакого отношения не имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...