Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Знакомство в автобусе


Рекомендуемые сообщения

Я про то, что надо меньше думать о том, что о тебе думают другие, потому что, как правило, эти другие как раз думают о том, что о них думаешь ты.

Мудрено как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Процедуру принудительного знакомства многие гиды уже не проводят.

В прошлом году и Андрей Гуров и Наташа Баранкова как-то это проскочили.

Но все общались, пользуясь выданной бумажкой со схемой рассадки.

И форумчане прекрасно находили друг друга списавшись на форуме или просто в ходе разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апрельском туре в Италию у нас в талончиках с рассадкой в автобусе были указаны не только имена-фамилии, но и город, из которого каждый приехал. Очень понравилось! Думала, что так теперь будет всегда. Но вот в июньском туре в Норвегию этого новшества уже не было, все по-прежнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, сама специфика автобусного тура очень располагает к знакомствам, и это одно из его преимуществ. Люди потом годами дружат и вместе ездят. И это здорово, когда столько единомышленников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда до меня дошла очередь представляться, я предложил сразу же вызвать следующего. К тому же, судя по некоторым признакам, меня и так знают.

Стеснючий Вы наш :smile: . Почему так? Вы много знаете по турам и могли бы дать очень нужные и полезные именно в это время советы соавтобусникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нельзя давать советы попутчикам без официального представления во время соответствующей церемонии? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, наши мадамы сейчас не ждут пока на них обратят внимание, они сами начинают. И даже в мыслях нет что про них подумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

а мне еще не понятно, почему все ждут от опытного человека советов каких-то, помощи? Можно подумать, он в тур едет для этого? Может, он мечтает тихо бродить по своим маршрутам и молчать (за год, например, наговорится по работе), или общаться с любимым человеком? А тут такие соавтобусники:"Здрасти! Я Вас узнала! Как пройти в библиотеку? А может, Вы меня проводите?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

"""Гораздо хуже нежелание помочь соотечественнику, попавшему в трудную для него, но легкоразрешимую для "известного" ситуацию.""" - это одно. А когда этот соотечественник начинает нагло пользоваться твоим собственным личным временем, кажется, это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда этот соотечественник начинает нагло пользоваться твоим собственным личным временем, кажется, это другое.

да уж...Когда одна привязчивая дама в туре постоянно спрашивала: "Вы ведь знаете город, я слышала. Давайте я буду с вами ходить в свободное время". И это несмотря на то, что я была с мужем, и перед этим ее предупреждала, что с группой не ходим,а у нас есть другие планы...Наверно, та дама подумала, что я-монстр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно понятно. В туре надо сторониться людей согруппников. Ненароком еще пройдешь сотню шагов рядышком. Еще и спросишь чего нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же сторониться, просто люди разные тоже бывают, да и мы разные. Был у меня случай в Берлине, зоопарк посещала самостоятельно, со мной соседка вызвалась пойти. Я согласилась, в зоопарке решила посетить некоторое место,при этом соседка осталась наблюдать за птицами у водоема. Договорились ожидать друг друга в данном месте. Но через 5 минут её там уже не оказалось, и в ближайшем периметре тоже. Так как человек впервые в этом городе, и связи у меня с ней не было (телефон никто не оставлял), все мое посещение зоопарка свелось на поиски беглеца, а зоопарк то немаленький. Мои попытки были безуспешны,искала, как иголку в стогу сена, и переживала. В следующий раз я на такие подвиги не рискнула, сама отрывалась от группы, но новеньких попутчиков не брала. Слишком переживательно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не сторонюсь и всегда стараюсь помочь советом! Да и ник мой = имени, чего тут скрывать? Но если кто то хочет идти со мной, у меня есть условия... Придерживаться моего ритма... Ни в музеях, ни в магазинах, ни на прогулке я никого не жду. Если хотите, будте рядом, я не против, но в моем ритме, я же тоже турист, я же не на работе, я за путевку деньги платила!

Так мы с девочками близняшками из Казани гуляли по Парижу, посетили много интересных мест, одни они боялись... В другом туре еще одна попросилась со мной на Монмартр и в Лувр, взяла, но опять таки с условием, что ритм мой. Все остались довольны, да и мне не тяжело было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Гораздо хуже нежелание помочь соотечественнику, попавшему в трудную для него, но легкоразрешимую для "известного" ситуацию.

+ много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно понятно. В туре надо сторониться людей согруппников. Ненароком еще пройдешь сотню шагов рядышком. Еще и спросишь чего нибудь.

 

 

??? Ну и к чему это написано?

"Спрашивайте", "ненароком проходите рядом"... Вспомнился и мне случай из поездки... Еще в поезде одна дама категорично заявила своим соседкам, что отныне они держатся ТОЛЬКО вместе, и в туалет, и в магазин, и везде, ждут друг друга. Одной соседкоя оказалась я. Сразу ей объяснила, что, если все так будут ждать всех и везде, то вообще ничего и никуда не успеют. И в конце добавила, что я предпочитаю вообще самостоятельно везде ходить. Все, после этого даже она здороваться перестала, к счастью. Разные мы все, что и говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все стесняются представляться?( тем более такие известные люди.) Что в этом такого?

Это всё комплексы наши, а их корни так глубоко, что не каждый психотерапевт докопается!))

Кстати, в последнее время действительно не проводят знакомство, и знаете, мне показалось (а может, это просто совпадение), группы стали не такими дружными, если хотите, не такими едиными что ли, каждый сам по себе. Знаю, сейчас некоторые скажут, что мы в турах отдыхаем, и т.п., но было просто веселее отдыхать! :derisive:

P.S. Людей, изучающих форум на самом деле не так мало в турах, и они многих из нас знают, иногда даже в лицо))) Ко мне иногда подходят туристы и спрашивают "Вы Машуля из Самары?" :biggrin: :biggrin: :biggrin: А в конце тура просят написать хороший отзыв от всех! :derisive: Вот такая ответственность! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно понятно. В туре надо сторониться людей согруппников. Ненароком еще пройдешь сотню шагов рядышком. Еще и спросишь чего нибудь.

странные выводы, замешанные непонятно на каких впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё комплексы наши, а их корни так глубоко, что не каждый психотерапевт докопается!))

Конечно, комплексы. Я вот люблю похохотать на галерке. Ну как так, рядом ехать и не общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего плохого в знакомстве в автобусе нет. Хочешь представляешься, хочешь нет. Никто же насильно не заставит. А настроение это обычно повышает. :popcorm1:

А вот насчет помощи окружающим, так у любой помощи есть пределы, помочь надо всегда, но если после этого начинают считать, что это в дальнейшем моя святая обязанность, то помогать уже не хочется. Хочеться куда-нибудь скрыться. :this:

А с хорошими людьми по городу ходить - одно удовольствие! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не сторонюсь и всегда стараюсь помочь советом! Но если кто то хочет идти со мной, у меня есть условия...

с первым полностью согласна: показать направление, рассказать ,где купить, поесть и пр. Но насчет того, что кто-то присоединится насильно, так сказать...У меня нет желания ходить-бродить с чужим человеком в абсолютной зависимости от него. Даже если он идет в моем ритме, все равно я вынуждена слушать то, что, не закрывая рта, он говорит, да и вряд ли маршруты у разных людей могут совпасть. Ну вот спрашивает женщина:"Можно я с вами в магазин парфюмерный пойду?" Ну иди. Так по дороге мы хотим присесть в кафе, попить воды и посмотреть вокруг. А она ждет. За соседним столиком. Говорю: вон там магазин. В ответ: А вы тоже туда сейчас пойдете? Ответ: не знаю. Она ждет, чтобы пройти с нами поближе. Думаю, ладно, зайдем сначала в магазин. Она-следом. Пока стоишь,выбираешь, 30 раз подойдет с вопросами. И,как апофеоз всему, безумное предложение: А можно, когда вы будете расплачиваться, я сразу подойду, расплатимся вместе, а то языка не знаю.

Ну и как, это нормально?

Ну, а люди разные бывают. Я вот не таборный человек, кучковаться не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама абсолютно не таборный человек и не люблю кучки, но девочки попрасились со мной на Монмартр, я их честно предупредила, что потом хочу в катакомбы спуститься, они согласны были и пошли со мной, потом мы погуляли по кладбищу Монпарнас, это уже их идея была, но и я не отказалась, хотя если бы я сказала "нет", то они бы не пошли, дальше дошли до автобуса, одна из них там осталась, а со второй мы побежали по Елисейским полям в Диснеевский магазин, но это мне надо было, а она за компанию... Никто никому не мешал и не навязывался. Они просто спрашивали "Можно с тобой? А то мы одни боимся..." В общем втроем мы замечательно прогулялись, замечательные были девченки-блезняшки Ника и Катя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...