Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Знакомство в автобусе


Рекомендуемые сообщения

Ладно, с нами разобрались! Особенно понравилось "Э"... Мы и сами друг друга так окликаем. А вот интересно теперь как теже самые латыши называются по латышски, ну или эстонцы на эстонском, не говоря уж о китайцах...

 

набираем в гугле "латыши", "эстонцы" и т.д...Педивикия услужливо предложит варианты самоназваний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Аналогично у них и Белоруссия проходит - Балткриевия...

А Белоруссия то почему так называется? Криевия то понятно, а почему балт? По мне так слово Балт ассоциируется с Балтийским морем, а его вроде как в Белоруссии нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно потому что кроме славянских племен на территории современной Белоруссии ранее проживали ещё и балтские племена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так слово Балт ассоциируется с Балтийским морем, а его вроде как в Белоруссии нет...

"Балтс" как раз и означает "белый"...и море Балтийское, соответственно, Белое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я просто посмотрела, что вы процитировали собственное сообщение, а потом на него же и ответили, начав свое же сообщение словами "это другое немного...". а что такое транслитерация и перевод, я в курсе

 

Наверное, что-то перепутал...Но сам с собой я ещё не говорю.... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой познавательный разговор, однако...

А я обнаружила, что на метро езжу абсолютно "на автомате". Вообще не замечала какие голоса остановки обЪявляют... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите модераторов почистить тему и удалить офф-топы, если Вам это мешает...

Лично м н е на форуме н и ч е г о не мешает. Офф-топы придают любой теме какую-то пикантность, что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой познавательный разговор, однако...

А я обнаружила, что на метро езжу абсолютно "на автомате". Вообще не замечала какие голоса остановки обяЪвляют... :scratch:

+1! Бываю по несколько раз в год в Москве, но спроси меня какой там голос остановки объявляет, ни когда не вспомню, а то что он до какой то станции женский, а потом мужской, вообще не знала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во время Олимпиады-80 ещё и по-английски объявляли...

Однако, какие старые в самом расцвете сил туристы есть среди нас... :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1! Бываю по несколько раз в год в Москве, но спроси меня какой там голос остановки объявляет, ни когда не вспомню, а то что он до какой то станции женский, а потом мужской, вообще не знала!

Столько открытий в один день! :biggrin: Мужской, женский голос... О чём в метро думаю всегда, ни разу внимания не обратила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе мы в автобусе познакомились))))

 

Столько всего интересного узнала))) Дорогие Криевцы или криевляне!))) Нее Нгенцы, Нгане мне больше нравятся, чессслово)))

 

Слушайте, а реально в метро женские и мужские голоса, я-то думала, что от ветки зависит или... а ничего не думала, а оказывается вот оно как!

 

Всем респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично м н е на форуме н и ч е г о не мешает. Офф-топы придают любой теме какую-то пикантность, что-ли.

Тогда зачем Вы заостряли на этом внимание? Просто, чтоб война не заржавела?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем Вы заостряли на этом внимание? Просто, чтоб война не заржавела?)))

+1. Я тоже возмущен до глубины души безаппеляционными выпадами ИгоряК проив вас DTN! Поэтому предлогаю нам объеденится и направить всю мощь нашего протеста на правое дело по защите вашей незапятнанной репутации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, реально не понимаю, в какой я теме... По-моему, "за чашкой кофе".. :scratch: Видимо, как Игорь, порядок люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Я тоже возмущен до глубины души безаппеляционными выпадами ИгоряК проив вас DTN! Поэтому предлогаю нам объеденится и направить всю мощь нашего протеста на правое дело по защите вашей незапятнанной репутации!

:biggrin: Заметьте, не я это предложила.)))))))(с) Мне очень не нравится слово "тоже" в Вашем посте...

Никаких выпадов против меня лично не было... просто, похоже, только я вижу, как быстро меняет свое мнение Игорь К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, реально не понимаю, в какой я теме... По-моему, "за чашкой кофе".. :scratch: Видимо, как Игорь, порядок люблю...

 

Ага, щаззз! Машуля, мы с вами знакомимся в автобусе))) хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень не нравится слово "тоже" в Вашем посте...

Никаких выпадов против меня лично не было... просто, похоже, только я вижу, как быстро меняет свое мнение Игорь К.

Ну так я это самое уже исправил! Ведь всем же известна моя безграмотность так что не обессудте))

Я тут просто подумал может быть вас как то негласно уполномочили поправлять неверные высказывания ну или тему в провельное русло направит в случае её отклонения не в ту сторону от заданного курса)) хотел помочь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(не реклама) Кстати, в московском метро есть возможность на каких-то станциях побаловаться кофе и пирожными перед знакомством в поезде.

__________________________________________________________________________________

(внетематическая ремарка). Прочитал о метро, вспомнил о Питере. Неужели встречу придётся организовывать самим без участия сотрудников ТТВ? Дискуссия о встрече в других городах шла более успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере метро глубокое, много времени тратится на спуск и подьем! Лучьше пешком по воздуху!

А ещё там метро одноголосое, кажется, неинтересное оно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...