Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Знакомство в автобусе


Рекомендуемые сообщения

А у нас в этом году гид просто зачитывала список туристов, и человек, чье имя называлось, либо поворачивался назад, либо просто махал рукой (в зависимости от места в автобусе). Очень удобный вариант.

Так а смысл... 40 человек все равно так сразу не запомнить. Запоминаются те, кто выходит и рассказывает о себе, а таких желающих очень мало. Я каждый раз вроде как хочу выйти, а потом на деле уже как-то не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

нам гид предложила рассказать о себе и своем городе! Желающих было много!!!и, вообще, у нас такая дружелюбная атмосфера сложилась в группе! очень много зависит от гида, который задает тон, Олеся Давиденко просто заражала нас своей энергией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Идея хорошая.

Кого напрягает публичное выступление, может просто отмолчаться. Упрекать его за это не станут, да и "двойку" не поставят.

А я, к удивлению для себя, во время знакомства обнаружил в группе и земляков, и коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в последний раз гид поступила очень просто - своим монопольным решением просто избавила группу от этих "танцев с бубнами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В схемке мест, которую выдает ТТВ вместе со всеми документами, есть имена и фамилии. Для начала и этого вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В схемке мест, которую выдает ТТВ вместе со всеми документами, есть имена и фамилии. Для начала и этого вполне достаточно.

 

 

А я ничего не вижу предосудительного в знакомстве... :smile:

Вышел, представился, всем поулыбался, и всего делов! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, на мой взгляд была "золотая середина". Гид называла города и мы поднимали руки, традиции соблюдены и никаких хождений, было весело и интересно, а уж знакомились сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, на мой взгляд была "золотая середина". Гид называла города и мы поднимали руки, традиции соблюдены и никаких хождений, было весело и интересно, а уж знакомились сами.

 

Да, у нас, в 2 Б, примерно так и было...только кроме городов назывались ещё и профессии.

А в 1 АК выходили вперёд. По-моему, и так и эдак - нормально! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только кроме городов назывались ещё и профессии.

Ну да, приблизительно так: "Сидоров, Москва, разведчик. Петров, Челябинск, налоговый инспектор."

Накой это все. К чему моим попутчикам знать, что я историк церкви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, приблизительно так: "Сидоров, Москва, разведчик. Петров, Челябинск, налоговый инспектор."

Накой это все. К чему моим попутчикам знать, что я историк церкви?

 

Не знаю... :scratch: Забавно как-то, у нас были двое молодых ребят- физиков- ядерщиков! :ph34r: :bomb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему моим попутчикам знать, что я историк церкви?

Ну как? А если в автобусе попадётся ещё один два историка церкви то можно будет объсудить насущные проблемы))

Вот я например(с) всегда говорю что работаю в "центре по ориентациии ракет в безвоздушном пространстве" так всегда ноходится коллега один а то и два а в результате уже три и какбы есть уже что обсуждать а то у нас так много проблем в этой сфере ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у нас проще было, гид например говорила:"Москва" и все кто из Москвы поднимали руки и всё без фио и профессий. Потом они между между собой знакомились, общались. Этот вариант знакомства для меня наиболее приемлем. Остальные подробности лично мне, кажутся лишними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у нас проще было, гид например говорила:"Москва" и все кто из Москвы поднимали руки и всё без фио и профессий. Потом они между между собой знакомились, общались.

Ну да там же осообенные люди проживают с отличным от обычных простых людей с перефериии, металитетом)) поэтому им желательно объщатся между собой во избежание потери веры в человечество))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у нас проще было, гид например говорила:"Москва" и все кто из Москвы поднимали руки и всё без фио и профессий. Потом они между между собой знакомились, общались. Этот вариант знакомства для меня наиболее приемлем. Остальные подробности лично мне, кажутся лишними.

и что, вот так прямо все запоминали, кто на какой город поднял руку? чтобы потом знать, кому бросаться на шею с криком "земляк!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что, вот так прямо все запоминали, кто на какой город поднял руку? чтобы потом знать, кому бросаться на шею с криком "земляк!!!"

ну эт только москвичей в автобусе много, а из других городов, два-три, трудно не запомнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эт только москвичей в автобусе много, а из других городов, два-три, трудно не запомнить

да ладно! бывала в я турах, где москвичей было по два-три человека, а то и не было вовсе. зато географию сибири и дальнего востока можно изучать не переизучать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эт только москвичей в автобусе много, а из других городов, два-три, трудно не запомнить

 

А у нас, наоборот, в обоих турах с ТТВ москвичей было раз-два и обчёлся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно! бывала в я турах, где москвичей было по два-три человека, а то и не было вовсе. зато географию сибири и дальнего востока можно изучать не переизучать!

так я ж про свой автобусный тур говорила, конечно в разных турах по-разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 г. меня одна москвичка, с которой мы познакомились до поездки, на форуме, общались в туре и года 2 после, однажды спросила, а откуда я так хорошо владею компом. А это потому, что я при знакомстве в автобусе ничего не сказала о себе, о своей работе и тд. Никогда в отпуске не распространяю о себе сведения. Шутка, но про москвичку правда, я же из Сибири. И так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что, вот так прямо все запоминали, кто на какой город поднял руку? чтобы потом знать, кому бросаться на шею с криком "земляк!!!"

И всех так хорошо видно, что с передних рядов, что с последних :blink2: А потом на стоянке подходишь к кому нибудь и говоришь: "Покажи руку. А так ты из Задрюпинска. Привет" :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну география группы - понятно, интересно кто откуда, даже если не запомнишь кто именно из этого города)))

А вот про профессию - нее, ну это перебор!

Хотя обобщенно все равно "рыбак рыбака". Перпод препода все равно за версту видит, даже без специального представления))) А еще я сразу психологов угадываю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно! бывала в я турах, где москвичей было по два-три человека, а то и не было вовсе. зато географию сибири и дальнего востока можно изучать не переизучать!

 

плюс адын - только последние пару туров были, где из Москвы и области около половины было, мож соврали и приписали себя к москвичам?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...