Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Знакомство в автобусе


Рекомендуемые сообщения

плюс адын - только последние пару туров были, где из Москвы и области около половины было, мож соврали и приписали себя к москвичам?))

Откуда такая ненависть к москвичам? Чем мы Вам не угодили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

плюс адын - только последние пару туров были, где из Москвы и области около половины было, мож соврали и приписали себя к москвичам?))

Данные высказывания, мягко говоря, не этичны. Мне кажется, что форум создан не для того, чтобы оскорблять друг друга! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс адын - только последние пару туров были, где из Москвы и области около половины было, мож соврали и приписали себя к москвичам?))

Самой-то не плохо от таких высказываний? Просто поражаюсь! О каком вообще знакомстве и общении может идти речь? Не мне Вас учить уважению, да и не научишь уже, видимо. Что выросло, то выросло. Точнее НЕ доросло. И не завидуйте так громко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, плохого или хорошего (вежливого, приятного в общении и т.д.) человека невозможно определить только по его географическому положению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не завидуйте так громко:)

 

А чему завидовать-то? Что вы столица, а мы - провинция?

Мы никогда вам и не завидовали. У нас и плюсов больше, чем у вас. Пробок меньше, тишина и спокойствие, а перспектив больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой-то не мерзко от таких высказываний? Просто поражаюсь! О каком вообще знакомстве и общении может идти речь? Не мне Вас учить уважению, да и не научишь уже, видимо. Что выросло, то выросло. Точнее НЕ доросло. И не завидуйте так громко:)

Не надо так все воспринимать в серьез то! Насколько я поняла, это была ирония! Там же в конце ))) стоит!

Ваше "И не завидуйте так громко:)" то же можно воспринять по разному и тоже посчитать это за оскорбление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против называния профессий. Не хочу во время отпуска обсуждать налоговое законодательство, оно мне на работе надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему завидовать-то? Что вы столица, а мы - провинция?

Мы никогда вам и не завидовали. У нас и плюсов больше, чем у вас. Пробок меньше, тишина и спокойствие, а перспектив больше.

А зачем тогда Вы сейчас начинаете эти сравнения? Доказать кто лучше? Зачем? Хотите верьте, хотите нет, я -коренная москвичка и горжусь этим! Но никогда этим не кичилась. Но воспитание, наверно, такое, что с уважением отношусь ко всем городам и их жителям. Это нормально. У всех мест есть свои плюсы и минусы, с этим нельзя не согласится. У меня много друзей (благодаря тем же путешествиям, выездам на рок-концерты) и я рада пригласить их в гости, равно как и они меня. Общаться без всяких предрассудков. И Вы абсолютно правы, SV*, но, согласитесь, не мы эту "войну" начали. Из-за этого и как-то противно.

OlgaK, я очень рада за Вас, за Ваши возможности, Тверь прекрасный город! Вас-то что так задело, не пойму.

Я всего навсего лишь хотела сказать, что надо любить и защищать свои родные города. А не кричать как бабка на базаре, что у кого лучше. Войны, по-моему, и так хватает на Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так все воспринимать в серьез то! Насколько я поняла, это была ирония! Там же в конце ))) стоит!

Ваше "И не завидуйте так громко:)" то же можно воспринять по разному и тоже посчитать это за оскорбление!

Ну, прошу прощения, оскорблять уже точно никого не хотела. Будем считать тогда, что ответила иронией на иронию )). Только давайте шутить все же немного грамотнее! Смайлик всегда легко поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... :scratch: Забавно как-то, у нас были двое молодых ребят- физиков- ядерщиков! :ph34r: :bomb:

с профессиями - сложно имхо. я вот свою не могу сформулировать меньше чем 7 словами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с профессиями - сложно имхо. я вот свою не могу сформулировать меньше чем 7 словами)))

да, я тоже, называешь профессию, а потом приходиться дополнять ответ, чем же я занимаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 г. меня одна москвичка, с которой мы познакомились до поездки, на форуме, общались в туре и года 2 после, однажды спросила, а откуда я так хорошо владею компом. А это потому, что я при знакомстве в автобусе ничего не сказала о себе, о своей работе и тд. Никогда в отпуске не распространяю о себе сведения. Шутка, но про москвичку правда, я же из Сибири. И так бывает.

а мы на работе, например, подписывали бумагу о неразглашении персональных данных. Что ж теперь делать? и имя не называть?!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему завидовать-то? Что вы столица, а мы - провинция?

Мы никогда вам и не завидовали. У нас и плюсов больше, чем у вас. Пробок меньше, тишина и спокойствие, а перспектив больше.

Я с Вами абсолютно согласен. Будучи жителем ближнего, даже ближайшего Подмосковья, раньше очень любил Москву. Она была красива, приветлива, культурна. Манила своими достопримечательностями и просто приятными сердцу местами. Сейчас же это натуральнейший дурдом. Да, здесь нередко встретишь нормальных хороших и достойных людей, но она от этого не перестаёт быть дурдомом. Не хочется приводить множество аргументов в пользу этого моего вывода, но пусть даже на уровне эмоций - это так.

Я знаком с жизнью в так называемой провинции, мне очень комфортно в Питере, Тверской и Владимирской областях. Бывал на Байкале и в восторге от тех мест и людей, живущих там. Не люблю споры москвичей с провинциалами другими россиянами, но бывая их свидетелем, симпатизирую последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тоже, называешь профессию, а потом приходиться дополнять ответ, чем же я занимаюсь)))

во-во, а у главное и после дополнения еще предложений пять - что же это все-таки значит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаком с жизнью в так называемой провинции, мне очень комфортно в Питере, Тверской и Владимирской областях. Бывал на Байкале и в восторге от тех мест и людей, живущих там. Не люблю споры москвичей с провинциалами другими россиянами, но бывая их свидетелем, симпатизирую последним.

Я тоже из Московской области. Родилась там и прожила всю жизнь. И знаете, у меня лично вообще никогда не было каких-то мыслей по поводу того, что москвичи чем-то лучше остальных. Где-то лучше одно, где-то другое. Например, в Москве все значительно дороже, пробки ужасные (особенно почему-то в этом году), но с другой стороны как город я Москву и свой родной город просто обожаю - я люблю там гулять, мне тут все родное. Так как наверное и любой человек чувствует по отношению к своей родине. Вопрос в другом - мне всегда было непонятна позиция ребят не из Москвы, которые приезжали учиться к нам в университет с криками - как хорошо в Москве и как плохо там и жить мы хотим только в Москве. Я всегда вспоминаю поговорку "Где родился - там и пригодился". Я понимаю, что многие хотят жить в Москве (не важно какие у них мотивы), многие хотят жить, к примеру в Ярославле и т.д. Москва в этом смысле не уникальна - она просто перенаселенный город, вот и все.

И последнее, мне как подмосквичке :biggrin: никогда не было стыдно признаваться в том, что я лично Москвы не знаю (в глобальном смысле). У нас в университете было нормально, что парень из Иркутска знает каждый переулок и показывает дорогу 3 москвичам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что мне нравится Самара, но и в Москве я жить не хочу. Не мой это город, не комфортно себя в Москве ощущаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами абсолютно согласен. Будучи жителем ближнего, даже ближайшего Подмосковья, раньше очень любил Москву. Она была красива, приветлива, культурна. Манила своими достопримечательностями и просто приятными сердцу местами. Сейчас же это натуральнейший дурдом. Да, здесь нередко встретишь нормальных хороших и достойных людей, но она от этого не перестаёт быть дурдомом. Не хочется приводить множество аргументов в пользу этого моего вывода, но пусть даже на уровне эмоций - это так.

Я знаком с жизнью в так называемой провинции, мне очень комфортно в Питере, Тверской и Владимирской областях. Бывал на Байкале и в восторге от тех мест и людей, живущих там. Не люблю споры москвичей с провинциалами другими россиянами, но бывая их свидетелем, симпатизирую последним.

Знаете, почему дурдом? Потому что город заполонен приезжими! Которые ищут здесь эти самые возможности. . Но при этом начинают поливать грязью и сам город, и людей вокруг. А в чужой монастырь со своим уставом...сами знаете. Это я все пытаюсь об уважении сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в Москве так много работы для приезжих ?

Может потому, что налоги со всей страны собираются в Москве... да там большей частью и остаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва в этом смысле не уникальна - она просто перенаселенный город, вот и все.

 

Уже давно количество перешло в качество. В какой-то момент "перенаселённый город" стал городом, не предназначенным для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в Москве так много работы для приезжих ?

Здесь можно рассуждать очень и очень долго, потому что работа разная, люди разные, цели разные и возможности все ищут разные... Можно углубиться в дебри, но речь-то была совсем о другом, коли уж приехал - будь добр, цени, уважай и люби, что имеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно количество перешло в качество. В какой-то момент "перенаселённый город" стал городом, не предназначенным для жизни.

ну это да. я вот смутно представляю как там, к примеру, можно выпустить ребенка во двор погулять - все загазовано, дворов почти нет.

зато в смысле культурной программы там неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...