Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Знакомство в автобусе


Рекомендуемые сообщения

с первым полностью согласна: показать направление, рассказать ,где купить, поесть и пр. Но насчет того, что кто-то присоединится насильно, так сказать...У меня нет желания ходить-бродить с чужим человеком в абсолютной зависимости от него. Даже если он идет в моем ритме, все равно я вынуждена слушать то, что, не закрывая рта, он говорит, да и вряд ли маршруты у разных людей могут совпасть. Ну вот спрашивает женщина:"Можно я с вами в магазин парфюмерный пойду?" Ну иди. Так по дороге мы хотим присесть в кафе, попить воды и посмотреть вокруг. А она ждет. За соседним столиком. Говорю: вон там магазин. В ответ: А вы тоже туда сейчас пойдете? Ответ: не знаю. Она ждет, чтобы пройти с нами поближе. Думаю, ладно, зайдем сначала в магазин. Она-следом. Пока стоишь,выбираешь, 30 раз подойдет с вопросами. И,как апофеоз всему, безумное предложение: А можно, когда вы будете расплачиваться, я сразу подойду, расплатимся вместе, а то языка не знаю.

Ну и как, это нормально?

Ну, а люди разные бывают. Я вот не таборный человек, кучковаться не люблю.

 

 

 

Хорошо бы желающие присоединяться прочитали это и сделали хоть какие то выводы для себя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Я сама абсолютно не таборный человек и не люблю кучки, но девочки попрасились со мной на Монмартр, я их честно предупредила, что потом хочу в катакомбы спуститься, они согласны были и пошли со мной, потом мы погуляли по кладбищу Монпарнас, это уже их идея была, но и я не отказалась, хотя если бы я сказала "нет", то они бы не пошли, дальше дошли до автобуса, одна из них там осталась, а со второй мы побежали по Елисейским полям в Диснеевский магазин, но это мне надо было, а она за компанию... Никто никому не мешал и не навязывался. Они просто спрашивали "Можно с тобой? А то мы одни боимся..." В общем втроем мы замечательно прогулялись, замечательные были девченки-блезняшки Ника и Катя.

не спОрю. Судя по всему, Вам просто и девочки эти не показались навязчивыми и были интересны, раз потом вместе незапланированно куда-то пошли. Я же говорю о тех случаях, когда садятся на шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ваших сообщений я сделала вывод: к согруппникам нельзя приближаться ни на шаг.

каждый истолковывает так, как хочет. Значит, не приближайтесь. :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, взрослые люди если они "такие", никаких выводов не сделают. У нас в одной из поездок одна дама просто всех замучила, а ее соседка по номеру грустно говорила "вы представляете, а я с ней живу", она бедная терпела все это с утра до вечера и не могла ей отказать, а та еще и прикрикивала на нее. Мы с мужем, когда она до нас добралась, просто сказали, что у нас другие планы и их очень много этих планов.

Конечно, часто бывает с кем-то от души прогуляешься и наговоришься, если все совпадает и маршрут и темп движения, и люди нравятся. И в номере вечером собираемся, и по вечерам гуляем, и делимся и нам помогают. Это ведь так естественно.

Единственный раз ездила на пляжный отдых, познакомилась с очень хорошей женщиной, но какой это был кошмар - она везде и всегда была со мной, вечером гулям, она ноет "Оль, ну попрыгай на тарзанке", это после ужина, по два часа мы каждый день посвящали ювелирным магазинам, которые мне "до лампочки" и т.д.и т.п.

Спасением были экскурсии, на которые она, к счастью не ездила. Сейчас вспоминаю все это с улыбкой.

Как-то надо учится и самим не навязываться и "уходить от преследования", так, чтобы без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нелюбители знакомиться, вы хоть как-то обозначайте себя. майки "не знакомлюсь" надевайте или вешайте табличку "не приставай - убью!" ну или хотя бы объявление на форуме "я такая-то такая-то еду по туру №... с такого-то числа. ко мне не приставать!" а то ведь в куче тем новички-одиночки пишут "еду одна, ой боюсь-боюсь", им же наши же форумчане отвечают "да не бойтесь, компанию найдете, будет с кем вам погулять". ну и что получается по факту? новички, следуя советам, ищут себе компанию, и получают отлуп. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кому- нибудь интереснее бродить бегать не одному ? ы

Конечно, обязательно такие найдутся. У меня, когда ездила одна, были просто замечательные подружки по поездке. Скучаю до сих пор и вспоминаю их, жаль, что не обменялись адресами со многими. Даже бывало, что все время полностью были вместе и все нормально, тут как повезет. Причем в поездке со своей подружкой из дома, мне было мягко говоря не комфортно, чего я не ожидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея
нелюбители знакомиться, вы хоть как-то обозначайте себя. майки "не знакомлюсь" надевайте или вешайте табличку "не приставай - убью!" ну или хотя бы объявление на форуме "я такая-то такая-то еду по туру №... с такого-то числа. ко мне не приставать!" а то ведь в куче тем новички-одиночки пишут "еду одна, ой боюсь-боюсь", им же наши же форумчане отвечают "да не бойтесь, компанию найдете, будет с кем вам погулять". ну и что получается по факту? новички, следуя советам, ищут себе компанию, и получают отлуп. :scratch:

Оля, это слово "отлуп" обожаю!)))

Мне кажется, здесь в этой проблеме (если это проблема) ключевое слово "ненавязчивость". Если человек навязыват буквально свое общество и еще требует что-то - отлуп он и получит. Если знакомство будет обоюдноприятным - все потом будут с удовольсьвием о нем вспоминать, и дружить, возможно, дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

понятно понятно. В туре надо сторониться людей согруппников. Ненароком еще пройдешь сотню шагов рядышком. Еще и спросишь чего нибудь.

Невка, почему "сторониться?" Навязывать свое общество, безусловно, не стоит, а общаться - я думаю, будут многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нелюбители знакомиться, вы хоть как-то обозначайте себя. майки "не знакомлюсь" надевайте или вешайте табличку "не приставай - убью!" ну или хотя бы объявление на форуме "я такая-то такая-то еду по туру №... с такого-то числа. ко мне не приставать!" а то ведь в куче тем новички-одиночки пишут "еду одна, ой боюсь-боюсь", им же наши же форумчане отвечают "да не бойтесь, компанию найдете, будет с кем вам погулять". ну и что получается по факту? новички, следуя советам, ищут себе компанию, и получают отлуп. :scratch:

Это Вы зря. Лично мы раз пятсот рассказывали нашей даме, которая якобы всего боялась, как пройти к автобусу или еще куда, но в конце поездки выяснили, что она лучше нас все находит, просто такая она, своеобразная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, это слово "отлуп" обожаю!)))

Мне кажется, здесь в этой проблеме (если это проблема) ключевое слово "ненавязчивость". Если человек навязыват буквально свое общество и еще требует что-то - отлуп он и получит. Если знакомство будет обоюдноприятным - все потом будут с удовольсьвием о нем вспоминать, и дружить, возможно, дальше!

ну, здесь мы упираемся в способность человека адекватно оценивать себя, свое общество, свою "приставучесть". вряд ли новичок-одиночка, который опасается отправляться в самостоятельные прогулки может себе сказать "я слишком навязчив" и, устыдившись самого себя, отойти в сторонку. просто, мне кажется, если вдруг к кому-то подходят с просьбой взять в компанию, ответить спокойным, но твердым тоном "извините, но у нас своя программа". вряд ли кто-то будет силой себя навязывать, проще подыскать другую компанию, более сговорчивую

 

А кнопочка "поблагодарить" только у меня пропала?

ага, куда-то исчезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонила моя подруга, она вернулась из тура и делилась впечатлениями... У неё это второй тур, в первый её тур мы ездили вместе - всё было супер, а в этом много претензий... Так вот, не поверите, она как раз подняла тему знакомства в автобусе. ))) Гид им мягко сказать не очень понравился, слишком высокую, по её словам, планку задала Самойлова Юлия в прошлом туре, она тогда нам всем ооочень понравилась! А в этот раз было много минусов в работе, но опять ведь совершают ту же ошибку - не пишут ничегошеньки в анкетах ни про гида, ни про водителей. А водители, например, вообще не замечали туристов, даже на "здравствуйте" не отвечали утром!)) Ну ладно, здесь не об этом.

Подруга в частности очень огорчилась, как и её попутчица, что в этот раз гид не провела знакомство в автобусе, как это было у нас в прошлом туре. Вот, собственно, ещё мнение новичка по этому поводу. Тем более, что группа была очень хорошая, по её словам, всем хотелось общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нелюбители знакомиться, вы хоть как-то обозначайте себя. майки "не знакомлюсь" надевайте или вешайте табличку "не приставай - убью!"

:biggrin: :biggrin: olja, так у них на лице все написано. Совет новичкам, как определить того, к кому нельзя подходить знакомиться или что-то спрашивать - такие люди обычно напускают важный вид и смотрят на всех сверху вниз. Именно они, как правило, ругают гида и тырят завтраки по сумкам. Среди форумчан, мне кажется, таких людей просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша, ну давайте не будем делать таких категоричных выводов. Знала в турах многих очень положительных во всех отношениях людей, но они просто любили быть наедине с собой, или друг с другом (кто ехал не один), и они не тырили завтраки и не смотрели свысока. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: olja, так у них на лице все написано. Совет новичкам, как определить того, к кому нельзя подходить знакомиться или что-то спрашивать - такие люди обычно напускают важный вид и смотрят на всех сверху вниз. Именно они, как правило, ругают гида и тырят завтраки по сумкам. Среди форумчан, мне кажется, таких людей просто нет.

Это точно, к сожалению, такие встречались, но. к счастью, очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пришли опять к тому, что люди все разные и не надо никого ничего заставлять и осуждать тоже никого не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

У меня кнопка на месте, и я Вас, Ольга, поблагодарила! Квитэссенция споров - принимаем всех такими, какие они есть, если они не мешают окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша, ну давайте не будем делать таких категоричных выводов. Знала в турах многих очень положительных во всех отношениях людей, но они просто любили быть наедине с собой, или друг с другом (кто ехал не один), и они не тырили завтраки и не смотрели свысока. :smile:

Машуля, это те, кто напускает важный вид :smile: Просто наблюдать за людьми иногда очень интересно с точки зрения психологии. И на форуме тоже. А так мы тоже любим иногда побыть одни, это совершенно нормально, главное, никому не мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня вернулась кнопка. И потом, раз мы любим автобусный туризм, значит заранее согласны с присутствием рядом сорока человек все 2 недели. а то и больше. Значит что? Значит все мы коммуникабельные. Ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня вернулась кнопка. И потом, раз мы любим автобусный туризм, значит заранее согласны с присутствием рядом сорока человек все 2 недели. а то и больше. Значит что? Значит все мы коммуникабельные. Ура!!!

А если даже и некоммуникабельный, это его право, и это тоже надо уважать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...