Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

Маш,я пока не расстраиваюсь,потому что, где-то в душе, надеюсь,что у нас будет стандартный автобус. :blush2:

я неправильно выразилась, сейчас исправить хотела на "переживаешь".))) Забудь! Когда в путь тронетесь, за окном прекрасные виды проносятся, в кафешке в дружной компании винца с каким-нибудь вкуснейшим местным деликатесом попробуете, эх и по барабану вам всё будет! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в одной из моих поездок был стандартный автобус, при посадке на вокзале в Бресте на наши места сели люди, которые должны были сидеть за нами, но потом разобрались и все ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в туре в Хорватию в большом автобусе на 54 места было так. По правой стороне до выхода 7 рядов, все ряды пронумерованы, а после входа 9 ряд, тоже пронумерованый, а 8 ряд справа вообще выпал.

а о таких группах становится известно заранее? т.к. через онлайн-бронирование стандартная схема автобуса только показывается.... хотелось бы знать заранее если что)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про возможную путаницу с рядами - в последней поездке впервые столкнулась с такой практикой - напечатанные на листах номера рядов лежали непосредственно на каждом кресле. Туристы при первой посадке в автобус без труда определяли свой ряд и никакой путаницы. Очень удобная штука, значительно ускоряет посадку ))

вот это был бы лучший вариант, если нет нумерации рядов в автобусе или она не соответствует действительности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о таких группах становится известно заранее? т.к. через онлайн-бронирование стандартная схема автобуса только показывается.... хотелось бы знать заранее если что)))

Такие автобусы видно по схеме рассадки - там сразу указано, что автобус на 54 места и рядов больше. В прошлом году такой автобус был весь сезон по туру 4 МА-Истрия и 4-МА АВИА. Ничего страшного, принципиальной разницы с автобусом на 44 места я не почувствовала, хотя автобус был полный. Главное - чтобы повезло с гидом, чтобы он был сам организованным и смог организовать такую большую группу. У нас была Баврина Юля - отличный организатор. За весь тур - никаких задержек, опозданий и т.д. - все четко.

А вот в 2009г. по туру в Испанию была не большая группа, а автоус все равно подали большой. С одной стороны - хорошо, т.к. сзади все сидели поодиночке, но для тех, кто оказался в 8 ряду и сразу за вторым выходом, не очень понравилось, все по той же причине, что ноги вытянуть было некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж слюнки потекли, таааааааааааааааак в тур захотелось :biggrin:

Алёна,у Вас ещё есть время.Мы выезжаем 10 июля. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили заранее купить тур (за четыре месяца), чтобы места были в первых рядах... Турагенты говорили, что мы вообще рано пришли, а как начали бронировать, то больше чем полавтобуса было занято. И в первой половине и во второй... Остались шестые места слева и места дальше девятого ряда. Мы с дочкой выбрали шестые места слева. И я не знаю, насколько там удобно и почему они были свободны, хотя за ними места были заняты тоже...

Подскажите пожалуйста, что это за места? По схеме не очень понятно. Похоже, что они напротив средней двери.

Мы едем первый раз и тур длительный (2АВ). Переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комплектация автобусов разная, поэтому шестой ряд может быть как рядом со второй дверью, так и поодаль от нее. то, что он оказался свободным... возможно, просто кто-то отказался от брони. а вцелом, нормальные места, будете первыми выходить из автобуса, а на санитарных остановках очень актуально - оказаться в числе первых в очереди в туалет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве автобусов шестой ряд слева находится рядом с туалетом, который расположен за 5 рядом справа, может быть поэтому туристы предпочитают другие места, а еще в прохладное время года может быть холодно на остановках, если вторая дверь открыта (кстати, то же самое и на 7 ряду слева). Я ездила на этих местах в Италию, было не холодно, никакого дискомфорта от близости туалета не испытала. Наоборот, понравилось, что выход рядом и обзор справа тоже был хороший - над дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный ряд, выход близко, не припоминаю, чтобы от двери дуло зимой или летом. Так что по поводу мест волноваться не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как-то поспокойнее стало. Едем в июне, надеюсь, что холодно не будет... :smile:

 

Catrin мы всегда стараемся взять 6-7 ряд слева, нам они больше всего нравятся. Думаю вам повезло :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Кто ездил на 6 ряду слева перегородка на окне была?

 

как повезет, смотря какой автобус, один раз мы ехали была перегородка около спинки сидения, второй раз все окно было наше :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Я вообще запуталась! :scratch: Но настроение у меня однозначно стало лучше!!! :biggrin: :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Кто ездил на 6 ряду слева перегородка на окне была?

Прошлым летом ездили в 6 ряду слева,никакой перегородки не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет перегородка на окне или нет - зависит от конкретного автобуса. Смотреть в окно она не мешает совершенно, только если фотографировать по дороге, да и то при должной сноровке проблем не возникает :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...