Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

Скажите, скажите, скажите, 7 ряд в автобусе это норм? Еду в первые и хотелось бы без страшных перегородок и т.д. Мест в автобусе еще навалом, можно и перебронировать, наверное. Хотя, настрой еще тот боевой и позитивный, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я в первый раз вообще еще с Инетом была незнакома...поехала на том месте - куда турагенство посадило...а посадило оно меня на 11 ряд слева ( бронировали 3 марта....а поехали 19 июня) ... и ничего - прекрасное местечко, и перегородки не было...и выспалась отлично!))Главное не место - главное - НАСТРОЙ...хотя приятней сидеть там , где всё видно и удобно, не спорю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в первый раз вообще еще с Инетом была незнакома...поехала на том месте - куда турагенство посадило...а посадило оно меня на 11 ряд слева ( бронировали 3 марта....а поехали 19 июня) ... и ничего - прекрасное местечко, и перегородки не было...и выспалась отлично!))Главное не место - главное - НАСТРОЙ...хотя приятней сидеть там , где всё видно и удобно, не спорю!

настрой это понятно. просто мне интересно. на схеме то рядом со 2 выходом или туалетом оО

но мои места слева)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настрой это понятно. просто мне интересно. на схеме то рядом со 2 выходом или туалетом оО

но мои места слева)

Зато всегда сможете первой из автобуса выйти. А это немаловажно, когда стоянка 20 мин. и надо успеть и в туалет, и в кафешку забежать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда стоянка 20 мин. и надо успеть и в туалет, и в кафешку забежать...

Ну уж не пугайте так человека, который едет впервые.

Все же большинство стоянок проводятся не с таким жестким лимитом. :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настрой это понятно. просто мне интересно. на схеме то рядом со 2 выходом или туалетом оО

но мои места слева)

Близко у выхода - отлично! Да мне , кажется, в любом месте можно отыскать свои плюсы и минусы!А поскольку ОЧЧЕНЬ много времени будем проводить на улице...и там сейчас весьма тепло.......место начинает играть уже не столь важную роль! главное настрой и хорошая компания!!! Да и 7 ряд - нормально вполне!!!УДАЧИ ВАМ и ПРИЯТНОГО СОСЕДСТВА!!!!( это еще ГЛАВНЕЙ!))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное настрой и хорошая компания!!! Да и 7 ряд - нормально вполне!!!УДАЧИ ВАМ и ПРИЯТНОГО СОСЕДСТВА!!!!( это еще ГЛАВНЕЙ!))) :biggrin:

с соседом проблем нет, вдвоем с подругой едем.

Спасибо вам большое) с нетерпением жду поездки и своих мест))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сидела и на 14 ряду в норвежском туре, было вполне комфортно. А вот в швейцарском туре на 4 ряду справа мне досталось расгерметизированное стекло, это внутри стеклопакета образовался конденсат, смотришь и все размыто, но самое страшное, это то, что голова начинала кружиться от размытости пейзажей за окном. Было очень некомфортно. Тур был достаточно дождливым и стекло никогда не просыхало, представляете, это когда кругом такая красота, глазеть да глазеть. Теперь я только этого боюсь, не важно на каком ряду, главное, чтобы видимость была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сидела и на 14 ряду в норвежском туре, было вполне комфортно. А вот в швейцарском туре на 4 ряду справа мне досталось расгерметизированное стекло, это внутри стеклопакета образовался конденсат, смотришь и все размыто, но самое страшное, это то, что голова начинала кружиться от размытости пейзажей за окном. Было очень некомфортно. Тур был достаточно дождливым и стекло никогда не просыхало, представляете, это когда кругом такая красота, глазеть да глазеть. Теперь я только этого боюсь, не важно на каком ряду, главное, чтобы видимость была.

Ездила в феврале по России ( Кунгурские ледяные пещеры) - и вот та же история - разгерметизированное стекло!!! и мало того, что размыто все было...так еще и этот конденсат то в лед превращался...то таял потом всю ночь....и я вся вода текла на меня...

Но на европейских маршрутах , надеюсь, такого не будет!!!!Даешь хорошие и удобные места в КАЧЕСТВЕННЫХ И ШИКАРНЫХ АВТОБУСАХ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж не пугайте так человека, который едет впервые.

Все же большинство стоянок проводятся не с таким жестким лимитом. :don-t_me:

Так это ж я для того, чтобы Человек полнее своё счастье ощутил... А-то переживает по поводу 7 ряда... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж я для того, чтобы Человек полнее своё счастье ощутил... А-то переживает по поводу 7 ряда... :biggrin:

Так тож конечно! По статистике они, с 7-го ряда, первые в туалет успевают. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тож конечно! По статистике они, с 7-го ряда, первые в туалет успевают. :biggrin:

А мы ж, горемыки, за ними в очередях маемся!!! Короче, счастливчики!!! 91762.gif 40243.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ж, горемыки, за ними в очередях маемся!!! Короче, счастливчики!!! 91762.gif 40243.gif

обещаю, что не буду задерживать очередь)))

Мне просто было интересно, в самом автобусе, напротив то не будет туалета?)

 

Я сидела и на 14 ряду в норвежском туре, было вполне комфортно. А вот в швейцарском туре на 4 ряду справа мне досталось расгерметизированное стекло, это внутри стеклопакета образовался конденсат, смотришь и все размыто, но самое страшное, это то, что голова начинала кружиться от размытости пейзажей за окном. Было очень некомфортно. Тур был достаточно дождливым и стекло никогда не просыхало, представляете, это когда кругом такая красота, глазеть да глазеть. Теперь я только этого боюсь, не важно на каком ряду, главное, чтобы видимость была.

ого. надеюсь, что такого не будет в моем туре. ибо он первый и самый волшебно-желанный!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туалет будет, открывать его водители очень не любят в любое время года.

Туалет в автобусе - ПРАКТИЧЕСКИ ЗАКРЫТ ВСЁ ВРЕМЯ!!!!У нас ни один человек посетить его так и не смог!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... А у нас всегда открыт был... Только вот желающих туда сходить было не очень много (практически не было), так как все понимает, что потом это все так и будет ехать с нами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте и я про туалет напишу... В моих поездках я даже не имела понятия, открыт он или закрыт. Гиды сразу сказали, что им пользоваться НЕЖЕЛАТЕЛЬНО. Не припоминаю я желающих посетить автобусный туалет. Регулярные санитарные остановки были - все выходили. Кстати, в одном из моих туров была школьная группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, я тоже про туалеты напишу........В одном из последних туров гид так же сказала:"Туалетом пользоваться при крайней необходимости".............Девшка лет 19, ростом 155 см и примерной массой тела 41 кг заходила туда каждые 2-3 часа......Мы все ей начали сочуствовать:"Заболела, простудилась". Оказалось всё банальнее...........Они со своим молодым человеком не переставая пили пиво........НЕ ПЕРЕСТАВАЯ!!!!........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот тоже 14 ряд не просыхал, пиво пили и в туалет ходили. :popcorm1: Но как-то мне было все равно))) Они же не у меня на коленках сидели пили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза ездили на 2-м ряду, среди моих минусов: кроме постоянного разговора водителей всю ночь, очень холодно от кондиционеров. Открыты и у водителей и на 1-м ряду, причем я закрываю, они открывают. Оба раза в июле простывала. Поэтому мне лучше на правой стороне, ряд 7 -10. Так что на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза ездили на 2-м ряду, среди моих минусов: кроме постоянного разговора водителей всю ночь, очень холодно от кондиционеров. Открыты и у водителей и на 1-м ряду, причем я закрываю, они открывают. Оба раза в июле простывала. Поэтому мне лучше на правой стороне, ряд 7 -10. Так что на вкус и цвет...

У нас тоже в летнем туре все простыли, кто впереди сидел, т.к. водители шпарили кондицинеры на полную. Поэтому я предпочитаю жертвовать хорошим видом и сажусь во второй половине автобуса. Да там и веселее обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я предпочитаю жертвовать хорошим видом и сажусь во второй половине автобуса. Да там и веселее обычно.

 

Побольше бы таких, как Вы :)

 

А то за полгода уже все первые места скуплены подчистую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидела один раз на 2ПО. Тур с 17 апреля...Было тепло. Иногда жарко. Так вот с кондиционером, действительно, была проблемка. Дуло немилосердно...А в середине салона и чуть дальше, если выключить, было жарко...Так вот и ездила почти всё время с шерстяным джемпером на голове. А соседка не снимала с головы бейсболку...А что делать?... :this: Похоже, действительно, за всё надо платить... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже в летнем туре все простыли, кто впереди сидел, т.к. водители шпарили кондицинеры на полную.

сразу хочется поправить, что это не водители "шпарят кондиционеры", а сами туристы, причем с задних и средних рядов постоянно подходят или присылают записки (у кого на что ума хватает во время движения :derisive: ) и просят сделать похолоднее, т.к. им жарко, а вот в результате, впереди народ и сдувает. У меня такое приключилось в туре, из которого только вернулась - никак из болезни не могу выкарабкаться :sad: Поэтому советую тем, кто склонен к простудным заболеваниям, забыть про первые места, берите "золотую середину"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...