Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Нет, я третью, начав, дочитать не смог...

Я быстро читаю.

Интересно иногда браться за старые книги. Пятая написана в 1993 году. В этот раз автор ударяется в физику в том числе. Про поле Хиггса и частицу его же имени. Не знаю, чем кончится дело, но пока было "Кто откроет частицу Хиггса, тот разрушит вселенную")))

Лично я про бозон Хиггса узнала, когда объявили об его обнаружении в результате эскпериментов в церне в 2012 году, а предсказан был в 1964 году. Хиггс дожил, нобелевскую премию получил. Вселенная пока (т-т-т) на месте

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Судя по портрету - Октавиан Август... а вот где? Надо подумать. :scratch:

Возможно, что в Таррагоне.

Нет, фрау Татьяна, не в Таррагоне, гораздо ближе, гораздо (если будет сигнал - дам фотоподсказку)

 

Я быстро читаю.

Интересно иногда браться за старые книги. Пятая написана в 1993 году. В этот раз автор ударяется в физику в том числе. Про поле Хиггса и частицу его же имени. Не знаю, чем кончится дело, но пока было "Кто откроет частицу Хиггса, тот разрушит вселенную")))

Лично я про бозон Хиггса узнала, когда объявили об его обнаружении в результате эскпериментов в церне в 2012 году, а предсказан был в 1964 году. Хиггс дожил, нобелевскую премию получил. Вселенная пока (т-т-т) на месте

Это как понять "...браться за старые книги..." - 1993-й год это уже старость?

. Но портрет Вы идентифицировали со 100-процентной правотой. Оказывается, он не такая уж и темная личность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, фрау Татьяна, не в Таррагоне, гораздо ближе, гораздо (если будет сигнал - дам фотоподсказку)

Да, хотелось бы фотоподсказку.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то "странный" памятник. Нигде больше в скульптуре у него нет ямочки на подбородке, да и взгляд какой-то "жалкий". В других скульптурах у него "твердый" взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хотелось бы фотоподсказку.)

Вон та желтая башенка присутствует на всех открытках про этот городок. Я промолчу, как она (башня) называется.

Между прочим, поселение известно со времен царя Гороха, это только потом римляне здесь свои следы оставили.

IMG_0258.JPG

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то "странный" памятник. Нигде больше в скульптуре у него нет ямочки на подбородке, да и взгляд какой-то "жалкий". В других скульптурах у него "твердый" взгляд.

Плохо разбираюсь в физиогномике, зато верю подписям под портретом в паспорте.

IMG_0225.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке бреда, Тюбинген - город-побратим для Перуджи, которую тот самый Октавиан и пожёг во время войны в 41-40 годах до н.э. Чем не версия?

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По башенке городок опознала, вот только найти связь ОА с Тюбингеном не могу(((

"Отлично", Татьяна, за два верных ответа!

Пожалуйста, переведите вслух название факультета этого этого второго по старшинству универа Германии, если не ошибаюсь, что-то связано с историей или... А факультет этот располагается аккурат в в замке Хоэнтюбинген (Гогентюбинген), что и написано на другой табличке. А загадал я про этот замок и про городок лишь оттого, что подумал после слов Андрея, что, мол, большинству на форуме название города ни о чем не говорит, так зацепится народ за эту фразу или мимо ушей пропустит, ведь, не все же только в Париж ездят. Что ж, извините за такую шутку.

И еще прочитал, что именно во времена этого Августа римляне сюда и пришли. И статуй римских и греческих там видимо-невидимо.

IMG_0221.JPG

IMG_0222.JPG

IMG_0231.JPG

IMG_0228.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, переведите вслух название факультета этого этого второго по старшинству универа Германии, если не ошибаюсь, что-то связано с историей или...

Факультет экономических и социальных наук. Кажется, по-русски правильно так?... или экономико-социальный факультет? Я не сильна в терминологии названий факультетов у нас. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке бреда, Тюбинген - город-побратим для Перуджи, которую тот самый Октавиан и пожёг во время войны в 41-40 годах до н.э. Чем не версия?

До правки Ваш пост был куда как интереснее, хоть поспорить можно было.

А вот интересно, старинная студенческая шапочка на голове бывшей "темной личности" никому ни о чем не говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, старинная студенческая шапочка на голове бывшей "темной личности" никому ни о чем не говорит?

У меня она вызывает только одну ассоциацию - с лавровым венком.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня она вызывает только одну ассоциацию - с лавровым венком.)))

Интересная ассоциация, по цвету, наверное. А у меня почему-то  после увиденного сразу всплыло в памяти какие-то исторические фильмы, где молодежь (средневековые студенты?) носила такие головные уборы. Могу быть неправым, в моей голове это документально не подтверждено. Но откуда-то знаю про такие шапочки, не сам же я это выдумал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период с 10.04-10.08.2014г. в Тюбингене в музее университета проходила выставка «Bunte Götter» («Бунте Гёттер», дословно «Пёстрые (разноцветные) боги») Это выставка копий античных фигур, но в цвете. В качестве рекламы, возможно, голова Октавиана Аугуста у входа в музей привлекала в него зрителей. Подробнее можно почитать здесь http://www.uni-tuebingen.de/aktuelles/pressemitteilungen/newsfullview-pressemitteilungen/article/bunte-goetter-kommen-nach-tuebingen.html  https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Bunte_G%C3%B6tter_exhibition_in_T%C3%BCbingen?uselang=ru       или  https://ru.wikipedia.org/wiki/Bunte_G%C3%B6tter

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До правки Ваш пост был куда как интереснее, хоть поспорить можно было.

Я только опечатку исправила. А интереснее - это был другой пост))) Я случайно с телефона ткнула на нем кнопку "Удалить", растроилась, и еще раз набирать не стала.

 

А загадки я гадать не умею, сразу писала про бред

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только опечатку исправила. А интереснее - это был другой пост))) Я случайно с телефона ткнула на нем кнопку "Удалить", растроилась, и еще раз набирать не стала.

 

А загадки я гадать не умею, сразу писала про бред

Так уж и не умеете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хочется поинтересоваться у форумчан, особенно у тех, которые распивали на празднике Божоле:

- Такие емкости вы там нигде не встречали?

- Нет? Ладно, будем искать.

 

IMG_0456.JPG

IMG_0458.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ездил в тур "Сказки старой Европы" ? Вспоминайте !

 

523833d12244b.jpg

Самая большая в мире винная бочка. В нее может вместиться 1 700 000 л вина (почти в 8 раз больше, чем в загадке). Правда вино в нее никогда не наливали и используется она, как ресторан.  http://www.isilgan.ru/2013/06/blog-post_3667.html   

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хочется поинтересоваться у форумчан, особенно у тех, которые распивали на празднике Божоле:

- Такие емкости вы там нигде не встречали?

- Нет? Ладно, будем искать.

 Бочки находятся в подвалах Гейдельбергского замка.

На втором снимке "Самая большая винная бочка в мире! Она вмещает не много не мало аж почти 222 тыс литров вина. Для ее изготовления понадобилось свалить 130 вековых дубов. А на ее "макушке", на высоте 9 метров, немецкий курфюрст Карл Теодор в 1751 г. приказал построить танцевальную площадку."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совершенно верно, это именно в том замке. Отличная работа!

Панорамное фото внутреннего двора замка, если кто решит посмотреть на эти бочки - надо пройти до здания в центре и повернуть налево вниз. На втором снимке виден и сам вход в подвал.

И на последнем фото лестница на саму бочку.

Кстати, если кто желает попробовать хорошего местного вина, то это не из тех бочек, а на панораме справа видна лестница (меж деревьев), которая ведет в Weinstube - уж там-то на выбор всякого разного специалист и порекомендует, и нальет. Pros`t.

 

IMG_0435 Panorama.jpg

IMG_0442.JPG

IMG_0460.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, народ, чего тормозим? Хоть какие-то идеи е?

Этот ж целый пласт народной культуры, это ж ого-го, об этом рассказывать не перерассказывать, толпы любопытствующих туристов и вся торговля города с этого свой кусок хлеба с маслом имеет. А все молчат молчуком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не интернетка, ей даже не пользовались... в славном том городе были, смутила надпись Сантьяго. но ракушечки то из того маршрута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...